Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Peschanka (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 31 След.
БАГИ нового форума
 
Уряяя! Наконец-то я сюда попала, это только благодаря Helen !

  На всякий случай, если у кого-то возникли такие же проблемы, как у меня, сообщаю, что я не могла не только зарегистрироваться, но и вообще найти новый сайт СОПРа. По запросу на Яндексе попадаешь на старый сайт, где  дана активная ссылка, по которой комп ничего не находит, так как там лишние буковки "www" в адресе.
www.rbcu.info  вместо    rbcu.info

При этом на мыло мне письмо пришло, неизвестного содержания - полная тарабарщина - набор букв и значков)))
ВАЖНО - ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
 
Тогда , наверное, нужно всех, кому на почту ничего не приходит, с нового форума удалить - в этом случае можно будет хотя бы зарегиться заново, не меняя логина...
ВАЖНО - ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
 
[QUOTE=Natta]
Можно, конечно, заново зарегистрироваться...[/QUOTE]

  Поскольку мне также ничего на почту не пришло, я попробовала зарегистрироваться заново... Ответ- пользователь с таким логином уже есть.
Т.е . , если регистрироваться заново, то придется менять логин, и потом выяснять кто есть кто :D
Доски для скворечников
 
[QUOTE=Nura]Не знаю как выложить фото. :mad:
[/QUOTE]
Когда пишите сообщение, под окошком "Ответ на тему" будет окошко "Дополнительные опции" -"Добавление файлов", кликните на "Управление файлами в сообщениях", выскочит табличка, в ней надо кликнуть на кнопку "Обзор" - выбираете фотку из своих папок, кликаете на "Открыть" и "Загрузить". Чтобы фотка поместилась, надо заранее уменьшить ее размер - делается это в любой программе- фоторедакторе, опция "Уменьшение размера".
Весенние наблюдения 2009
 
Кременчугская ул. Недалеко от дома - два поющих соловья. Один - великолепный певец, второй - начинающий))
Наталья.
г. Москва
Доски для скворечников
 
Всем добрый вечер! Вернулась с дачи- мой уродский синичник востребован!!!! За него развернулась настоящая битва, но при этом. почему-то его никто не заселил. Облюбовали его мухоловки-пеструшки, 3 дня гоняли БС, заодно досталось и горихвостке... Вроде бы сначала, отстояв домик, мухоловки им интересовались, но никакой  гнездовой материал не таскали, а потом и вовсе стали прилетать с проверкой только рано утром или вечером((( В субботу  синичник перевесили повыше - висел он довольно неудачно, на проходе  - дерево высокое у меня на участке одно- единственное... В воскресенье квартиросъемщики вернулись, надеюсь, останутся...
  Счастье от того, что кто-то интересуется твоим синичником, немыслимое... надо в дальнейшем процесс расширять - досок у меня целый сарай)))
Доски для скворечников
 
[QUOTE=yura_1]Новая партия домиков ) Праздники в трудах) А вам слабо?))[/QUOTE]

Слабо - это не то слово... Оказалось, это целое искусство - домик для птиц сделать. Я еще по снегу съездила специально на дачу , чтобы сколотить синичник. Доски у меня в сарае валялись, были уже пересохшими. От каждого вбитого гвоздя доска давала трещину и разламывалась, а дрель я с  собой не взяла. Намучившись, я обила сверху синичник вагонкой, что не разваливался по трещинам :D . Домик размером 15Х15Х15 получился такого веса, что я его не с первого раза втянула на дерево :D  Перед праздниками проверяла - никто в таком уродстве жить не хочет :D
Весенние наблюдения 2009
 
1-3 мая, МО, р. Осетр  южнее Зарайска. Речка не очень удачная - в основном открытая местность, сплошные палы по берегам. Из значимых событий : 2мая утром - пролет гигантского клина журавлей в СВ направлении. Потрясающее зрелище , особенно как птицы волнами перестраиваются в полете.
В каждом лесном массиве по кукующей кукушке.

У реки - белые трясогузки и кулички мелкие -  много, определила как перевозчиков, но сомневаюсь... Куличок чуть крупнее воробья, не очень длинные ноги, не короткий хвостик, покачивает им, как трясогузка.
 Так же, как и другие форумчане, слышали кого-то, "работающего" ночью под соловья. Дятлов очень мало -  всего 2 раза дробь слышала и нигде не видела следов их  * , хотя  участки леса  - дубы и трухлявые березы.
ХП видела 2 штуки, точно не определила ((( , более всего коршун подходит. В районе Зарайска - огромные грачиные слободки, гвалт невообразимый. Грачи пасутся исключительно на выгоревших участках, видимо, погибшую живность собирают.
 Не про птиц - речка бобровая, нельзя даже место найти для высадки, где бобры не хозяйничают. Одинокие ивы  по берегам все повалены объедены :d . Чем бобры  дальше будут питаться, неясно :d
Наталья.
г. Москва
Ремез - строительство.
 
Потрясающе, как быстро рукавичка за день  увеличивается! А строит только самец или самка тоже помогает?
Наталья.
г. Москва
Весенние наблюдения 2009
 
[QUOTE=Helen]Что-то детство стали вспоминать, и мне моё припомнилось: тогда я была уверена, что воробей - муж синицы :D
/QUOTE]
 
Л.Б. Беме описывал, как он приобрел для своего чижа в жены зеленушку. В детстве был уверен, что зеленушка - самка чижа. :D

Вчера была на даче (Ленинградка, 30 км от МКАД), птиц разных прилетели тучи , от многоголосья воздух звенит- 10 дней назад был снег по колено и только теньканье синиц. Синицы (БС и лазоревки), зяблики, сороки, галки, рябинники - большой стаей, горихвостка ( не видела, но по голосу- вроде она) , и еще 6 видов какой-то мелкоты - пели в елках, поэтому разглядеть не было никакой возможности, по голосам вечером определить не сумела((-.
 Везде цветет мать-и- мачеха, из насекомых - крапивница, паучки разные и одна муха(!). Мухи точно к теплу вылетают)))
Наталья.
г. Москва
кормушка для птиц
 
Вывешивала рядом с кормушкой собачью шерсть - в этом году особенно большой спрос на нее)) Уже растащили 4 огромных кучи. Собаки не справляются с производством шерсти :d
Весенние наблюдения 2009
 
Цитата

А под окном-то что именно цветет? Пролеска или печеночница?
И то и другое)) Первой зацветает печеночница, а пролеска - попозже. Пролески 3 дня назад распустились.
 Около скворечника у подъезда  уже давно держатся 4 скворца. Я думала, они на пары разобьются и разлетятся, но ничего подобного)))  Все время вместе, пасутся все вчетвером, у скворечника все дружно сидят, без всяких драк... Как они селиться-то собираются? :D
Наталья.
г. Москва
Весенние наблюдения 2009
 
О, а я о таком названии  и не знала...)))  Спасибо.
Вправду, красивее))
Наталья.
г. Москва
Весенние наблюдения 2009
 
Хром, это не пролески, это печеночницы. В Москве под окном они уже 10 дней как цветут.

Крапивник великолепный!
Наталья.
г. Москва
Весенние наблюдения 2009
 
У нас во дворах свиристели еще есть, небольшими стайками , штук по 20. Это "свои", зимние так засиделись, или уже новые эшелоны пролетных подтянулись?
Наталья.
г. Москва
кормушка для птиц
 
Я сегодня свою кормушку торжественно закрыла, т.е перестала сыпать сыпать туда корм. Остались практически одни домовые воробьи, да и те прилетают не по делу - не за едой, а токовать прям у стола)))
Голоса птиц в формате Mp3
 
Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, советами, как правильно изучать голоса птиц. Может быть , есть какие-то методологические правила или кто как это делал сам.
 У меня на данной момент сложилась такая ситуация - пытаюсь изучать голоса с января, но слушала все подряд,(все виды) . То есть просто ставила  себе запись голосов во время работы ( работаю "руками", голова и уши свободны))) , и думала, что что-то  усвою. Сейчас имею результат - в голове полная каша, на природе  путаюсь даже в знакомых мне голосах.
 Может быть, правильно слушать только несколько видов - до полного закрепления, или вообще 1 вид, пока не запомнишь?
Заранее благодарю за ответы.
Весенние наблюдения 2009
 
Ура! Скворцы прилетели!  Свои, "домашние" - живут в скворечнике около подъезда... Пасутся у меня в палисаднике под окном, пока не поют, только чвиркают... :)
Наталья.
г. Москва
Весенние наблюдения 2009
 
Цитата
Хотите сказать, что первоапрельский фотошоп?
Ну да. Надеюсь, не было ничего обидного...
Helen, я вам в личку написала, загляните, пожалуйста.
Наталья.
г. Москва
кормушка для птиц
 
[quote=xpom]Так и знал, что ежедневное пожирание почек снегирями, не принесёт им добра. Некоторые стали прорастать. Есть ещё самка такая, но росток чуть меньше[/quote]
)))) ! Со вторым (уже) апреля! Классно получилось!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 31 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media