Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



БАГИ нового форума

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 38 След.
RSS
БАГИ нового форума
 
Кстати, только что был еще один глюк. Тема Обмен опытом никак не хотела быть отмеченной как прочитанная, пока вручную не нажал на соответствующую кнопку внизу. А до этого несколько раз все открывал, думал, может что пропустил.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Andreas-13 пишет:
- Хотя мне лично, конечно, приятнее и удобнее было бы видеть вотографии целиком и сразу.[/QUOTE]
Шахин отвечает: Так ведь они все равно сворачиваются в меньший размер после загрузки страницы и их все равно после приходится заново открывать в отдельном окне. Поэтому не вижу в этом никакого смысла.[/QUOTE]
- Как же!? - принцип то один, - только превьюшка 80 на 100, или 600 на 800 - разные вещи. - Не так ли?
- Ладно. - Пусть именно это решает администрация. - На разных форумах ведь всё по-разному...
- Блин! - теперь глюк с цитированием!
Изменено: Andreas-13 - 3 июня 2009 21:50:56
 
Цитата
Так ведь они все равно сворачиваются в меньший размер после загрузки страницы и их все равно после приходится заново открывать в отдельном окне. Поэтому не вижу в этом никакого смысла.

А вы не обратили внимания, что фотки открываются не в новом окне, а как бы увеличиваются, оставаясь при этом в старом. При этом открытие происходит заметно быстрее, чем если бы они открывались в новом окне. Как я понял, при загрузке страницы форума сначала загружаются большие изображения (т.е. дольше), затем они ужимаются до превьюшек. И получается, что при клике на превьюшку, быстро открываются уже загруженные на странице большие изображения.
Хош, не хош, а ждать загрузки всех больших изображений придётся, каждый раз при открытии страницы. На старом форуме, по-моему, открывались в большом формате (и в новом окне) только выбранные картинки.
Влад
Москва
 
Мне форум нравится. Я думаю, что в нем одна проблема - страничка с превьюшками загружается долго, при этом все мигает несколько секунд. Но с этим можно жить, если не спешить! Однако это может расстраивать людей, у которых интернет через модем. Поэтому я думаю, что здесь что-то нужно подправить. А все остальное - ну просто супер. Особенно для форума, который введен в строй всего несколько дней назад!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Natta пишет:

И еще: вот эта панель слева, где авторизация и поиск по сайту. На мой взгляд, когда она горизонтальная, а не вертикальная, это тоже удобнее. Поле для сообщений не съедается; приятнее для глаза, когда оно во весь экран, а не с пустым местом слева.
Правда, может это только меня клинит?

Поддерживаю, лучше бы она располагалась сверху горизонтальной линией :!:

Еще хотела спросить про волшебную кнопку, которая открывала список из тем с последними сообщениями. Раньше такая кнопка точно была, а вот сейчас я ее найти не могу или ее нет?
 
"А слона то я и не заметил..." (с)    :D

Разобралась с кнопкой))) Хитрость в том, что эта кнопка доступна только авторизированным пользовотелям, а раньше можно было ей пользоваться заходя на форум как гость. Непонятно почему ее спрятали, поиском можно пользоваться без авторизации, а обновления просматривать нет.
 
Цитата
Tig пишет:
"А слона то я и не заметил..." (с)  

Разобралась с кнопкой))) Хитрость в том, что эта кнопка доступна только авторизированным пользовотелям, а раньше можно было ей пользоваться заходя на форум как гость. Непонятно почему ее спрятали, поиском можно пользоваться без авторизации, а обновления просматривать нет.
А как сайт узнает, что Вы читали, а что нет, если Вы не залогинены? Это невозможно.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Раньше это работало по такому принципу, как я понимаю. Отбирались темы, в которые были добавлены сообщения за какой-нибудь период, например вчера-сегодня. И этот список обновлялся в течение дня, по мере добавления новых сообщений. Причем, тема выделялась жирным шрифтом, после просмотра, шрифт становился обычным. Все это было на прежнем форуме, поэтому я и удивилась, обнаружив перемены. На выделении жирным шрифтом тем и перевод их на обычный шрифт после просмотра я не настаиваю. Пусть хотя бы просто список будет доступным, а я там сама разберу, что просматривала, а что нет. Просто на работе мне удобно пользоваться форумом не авторизируясь, и данная кнопка мне весьма была полезна.  :)
Изменено: Tig - 4 июня 2009 17:15:29
 
Цитата
Tig пишет:
Раньше это работало по такому принципу, как я понимаю. Отбирались темы, в которые были добавлены сообщения за какой-нибудь период, например вчера-сегодня. И этот список обновлялся в течение дня, по мере добавления новых сообщений. Причем, тема выделялась жирным шрифтом, после просмотра, шрифт становился обычным. Все это было на прежнем форуме, поэтому я и удивилась, обнаружив перемены. На выделении жирным шрифтом тем и перевод их на обычный шрифт после просмотра я не настаиваю. Пусть хотя бы просто список будет доступным, а я там сама разберу, что просматривала, а что нет. Просто на работе мне удобно пользоваться форумом не авторизируясь, и данная кнопка мне весьма была полезна.  
да, над дизайном надо бы поработать. многое нечитабельно.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Уряяя! Наконец-то я сюда попала, это только благодаря Helen !

  На всякий случай, если у кого-то возникли такие же проблемы, как у меня, сообщаю, что я не могла не только зарегистрироваться, но и вообще найти новый сайт СОПРа. По запросу на Яндексе попадаешь на старый сайт, где  дана активная ссылка, по которой комп ничего не находит, так как там лишние буковки "www" в адресе.
www.rbcu.info  вместо    rbcu.info

При этом на мыло мне письмо пришло, неизвестного содержания - полная тарабарщина - набор букв и значков)))
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Peschanka пишет:
Уряяя! Наконец-то я сюда попала, это только благодаря Helen !



  На всякий случай, если у кого-то возникли такие же проблемы, как у меня, сообщаю, что я не могла не только зарегистрироваться, но и вообще найти новый сайт СОПРа. По запросу на Яндексе попадаешь на старый сайт, где  дана активная ссылка, по которой комп ничего не находит, так как там лишние буковки "www" в адресе.

www.rbcu.info  вместо    rbcu.info



При этом на мыло мне письмо пришло, неизвестного содержания - полная тарабарщина - набор букв и значков)))
Да, кстати с кодировкой какая-то чертовщина. В Майкрософт Outlook персональные сообщения нечитаемы, никакая кодировка не подходит. Хорошо, хоть на самом сайте читаются.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Peschanka пишет:
Уряяя! Наконец-то я сюда попала, это только благодаря Helen !

На всякий случай, если у кого-то возникли такие же проблемы, как у меня, сообщаю, что я не могла не только зарегистрироваться, но и вообще найти новый сайт СОПРа. По запросу на Яндексе попадаешь на старый сайт, где дана активная ссылка, по которой комп ничего не находит, так как там лишние буковки "www" в адресе.
www.rbcu.info вместо rbcu.info

При этом на мыло мне письмо пришло, неизвестного содержания - полная тарабарщина - набор букв и значков)))
Вот. Этого я и опасалась. Что сейчас некоторые на форум попасть не могут. И если человек пришедшее по мэйлу письмо не сможет расшифровать из-за проблем с кодировкой, как же ему поступить?
Может, когда сайт будет постепенно отлаживаться, еще письма разослать прежним участникам?
Изменено: Natta - 5 июня 2009 08:13:50
МО, г.Королев
 
Мне очень многое в новом исполнении понравилось, спасибо разработчикам!
Единственное, пока не привычно...
- Удобно, что увеличив фотку, можно оставить ее большой и далее просматривать обсуждения по теме, возвращаясь к большой фотографии, на которой хорошо видны все детали.
 - Очень понравилось, что будут галереи пользователей. Я и раньше в чужие фотоальбомы регулярно заглядывала ( разумеется, если было приглашение), но при этом ощущаешь себя как-то не вполне комфортно...Иногда хочется и комментарий оставить, потому как у каждого автора есть удивительные фотографии, можно сказать маленькие шедевры...
- Замечательно, что будет отдельно галерея пользователей, а отдельно - фотоопределитель... Назначение у них все-таки совершенно разное, многие из фоток пользователей , которые мне очень понравились , совершенно "неопределительного" качества и было бы жаль их утратить...
- Прекрасно, что модераторов будет много! Спамеры, вам конец!

Пожелание - рядом с никнеймом показывать регион проживания. По-моему будет проще для всех, если человек пишет :" К нам прилетели стрижи", то по умолчанию, ясно, куда именно. Сейчас мы все друг друга более менее знаем и большой путаницы нет, но ведь число пользователей будет расти !
Наталья.
г. Москва
 
Господа администраторы. Пользователю Sanya сменили email? Я просил Alex Smith через личку.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
А зачем картинки на страницах bmp? Раньше шелкаешь "сохранить как", а теперь еще и грузить надо...
Вообше по модему оч. долго без превьюшек. Некторые страницы становятся не "читабельны" в принципе
(т.е. их можно только читать).
Изменено: barsik - 6 июня 2009 01:10:51
 
У меня не всегда после открытия тем исчезает надпись  -new- . :(
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Прошу прощения за оффтоп, удобный случай предоставился объяснить, что галереи пользователей -ну просто очень - нужны. Kostik, у вас в альбоме мой любимый шедевр - князек в полете, да и много других удачных фотографий... Я ваш альбом у себя сразу же в закладки не сообразила добавить,  а потом не могла сообразить, чей князек, искала, ко всем заглядывала...так и не нашла... :D

 ЗЫ. Ошибку в ссылке с адресом нового форума  на старом сайте так пока и не исправили... Так нас никто не найдет... :cry:
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Господа администраторы. Пользователю Sanya сменили email? Я просил Alex Smith через личку.
Спасибо Илье и всем причастным! Сегодня получил письмо и перерегистрировался.
 
А Dipperman, Harrier, Hypotriorchis, Мельников Владимир - интересно, они получили письма? Да и еще многих не видно...
МО, г.Королев
 
Я заметил, что когда какая либо тема переносится, индикатор "new" не гаснет после прочтения последнего сообщения и может быть погашен только принудительно.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media