Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Peschanka (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 31 След.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Natta пишет:
Хочу поделиться:

подруга из Новосибирска прислала фотографии своей садовой кормушки и седого дятла, который уже второй год прилетает на кормушку кушать сало.  :)[/QUOTE]

Хорошо придумана кормушка - сразу на много посадочных мест. И поставить такую штуковину можно в любом месте, например, где деревьев нет совсем и обычные кормушки некуда вешать .. Интересно , а такую конструкцию надо к земле крепить, или она сама по себе устойчивая ?

ЗЫ : На фотографии, похоже, ива матсудана. Неужели она зимует в Новосибирске?
Осенние наблюдения 2009
 
Вчера  видела свиристелей, первых в эту осень. Ленинградка, 30 км от МКАД.
Наталья.
г. Москва
Доски для скворечников
 
[QUOTE]yura_1 пишет:
Может, кто найдет это полезным для себя)[/QUOTE]

Хорошая идея щели заделывать обрезками железа. Надо взять на воружение, а то тяжело широкие доски на крышу найти.

 В мой мухоловочный домик по осени наведывались семейства синиц (БС) - прилетало сразу штук по пять, каждая по очереди производила осмотр, сообщая остальным свое мнение. И еще поползень несколько раз прилетал с проверкой. БПД тоже рядом крутился, но он для домика - "не габарит"))
Птицы Московского двора
 
У меня тоже есть дворовое наблюдение 2-дневной давности, только весьма странное.
Две БС, одна пыталась очень-очень настойчиво спариться с другой, вторая возмущенно и истошно орала. Довольно долго дело продолжалось, пока меня "насильник" не заметил :D
Первый раз в такое время года что-то подобное у синиц вижу.
 Может, конечно, что другое они изображали, а "романтический" сюжет мне примерещился :D
Наталья.
г. Москва
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Ром пишет:
АААААА!!!

У меня в кормушке дятел!!

Не может быть!![/QUOTE]

Я тоже дятла хочу на кормушку!!! Где можно заказать? :D

Ко мне сейчас прилетают БС - мало, воробьев- тоже немного. Лазоревок пока нет.
БАГИ нового форума
 
[QUOTE]Алексей (Fronton) пишет:
А мне пришла в голову такая идея: снабдить все форумы полем tags и сделать поиск по tags. Тогда можно сразу найти интересные (в данный момент) форумы и почитать.[/QUOTE]

Я вот в таких делах слаба... а "Поиск", который сейчас есть - он эту функцию не выполняет?
Помогите, пожалуйста, опознать
 
[QUOTE]Алексей (Fronton) пишет:
Поползень???[/QUOTE]

Поползень.
БАГИ нового форума
 
[QUOTE]Илья Уколов пишет:
Я пишу в регион, если это не Московская область. Потом легче найти информацию. Например перед поездкой в Карелию или Астраханскую область я изучал соответствующие ветки.[/QUOTE]

Вот, тут такая мысль посетила - а нельзя ли как-нибудь так сделать, чтоб сообщение из раздела "Наблюдения" сразу же дублировалось в "регион".
С одной стороны, в "Наблюдениях" очень интересно читать "все до кучи" - где кто уже прилетел/ улетел, каковы  где урожаи ягод и. т.д.
С другой стороны - региональные разделы из-за этого обедняются. Часть информации остается в "Наблюдениях", ее потом разыскать будет невозможно.
Чайка
 
Я рискну опозориться)))

Предполагаю  молодого халея на фото 1 и 2 - розовые ноги, белый цвет на первостепенных маховых присутствует только на концах.

Хорошо бы я угадала бы :D
Летние наблюдения 2009
 
Ура, я всех угадала!!
По фифи- чернышу для себя заметила, что помимо белее интенсивной окраски, у черныша крыло резко контрастирует на фоне белого бока, а у фифи на боку в этой области есть пестринки.
Наталья.
г. Москва
Предолжение админам
 
[QUOTE]Василий Вишневский пишет:
Добрый день!


Скажем, одна ветка - один запрос одного автора. После того как запрос удовлетворен, автор присваивает ветке статус: вопрос закрыт, или вопрос частично закрыт. А вверху закрепить минимальные требования размещения запроса: где и когда снято, например, чтобы сразу указывали. Ну, вот это первое, что на ум приходит... Возможно стоит ввести подрубрики птицы размером с воробья, размером со скворца-дрозда и т.п....[/QUOTE]

Глюк какой-то случился,,,
Мне кажется, что "авторские" ветки еще менее удобны, чем то, что есть сейчас. Многие новички, наверное, как и я, используют раздел для того, чтоб учиться, а не только для самого факта определения. В этом смысле более удобной формой является существующая - с подветками "славковые" или "коньки". Проблема только в том, что новички  иногда совсем не знают куда свою птичку отнести , а как раз при определении их птиц иногда разворачиваются  интересные дискуссии с подробными объяснениями определительных признаков.
 Я когда-то  начала для себя "поисковик" делать  со ссылками на подробные объяснения, но для этого пришлось читать все подряд со времен сотворения мира)))
Изменено: Peschanka - 29 августа 2009 22:47:54
Что за птица???
 
По- моему, человека  и не слишком чудо-юдо интересует. Водяные полы гораздо интересней в народ продвигать(((
Наталья.
г. Москва
Летние наблюдения 2009
 
Цитата
Mergus пишет:

Хохлатая чернеть
  Спасибо ! Конечно, вспомнила!  Определитель нормальный на даче остался, без него пока образуются какие-то глюки в голове -то название забудешь, то воробья не узнаешь))
Наталья.
г. Москва
кормушка для птиц
 
[QUOTE]хусточка пишет:
Его моль какая-нибудь или прочий вредитель не съест?
[/QUOTE]
Вообще говоря, есть такие вредители, которые жрут подряд  все вкусное. Научного названия не знаю, а народное на Кубани - шашель. Если этим шашелем  или чем другим уже что-то заражено, то единственное спасение- хранить такие продукты в холодном месте (в сарае, на балконе и т. д), активны эти лакомки только при  определенных температурах.
Кстати, очищенные орешки разные, которые поступают в продажу, специально чем-то протравливают, чтоб  ненасытных обжор убить в зародыше.
Летние наблюдения 2009
 
Цитата
сирота пишет:
Вчера в Бисерове:

http://www.deryabino.ru/ptaha/270809.html

Вопросы по чайке, лазоревке и кулику.

 Ух ты, классные фотографии!!!
А у меня вопрос по уткам - однозначно сумела определить только широконоску.  С сомнениями - камышницу и красноголового нырка . Они? . А кто на 13 фотке -, хоть и знакомое очень,  никак не соображу.
Наталья.
г. Москва
Поведение птиц, Объяснение поведения птиц
 
Научного объяснения, конечно, не знаю, но есть предположение - им просто нравятся красивые , на их взгляд, вещицы.
 По аналогии - собаки очень любят во всякой дряни и тухлятине измазываться и ее же жрать. Я так же научных объяснений искала - наталкивалась даже - чего-то не хватает в организме ( не то серы, не то фолиевой кислоты), или запах хотят отбить. Потом у врача в ветеринарке спросила , и мне ответили, последние научные наблюдения говорят о том, что собакам это просто нравится. Ну, как мы духами душимся или алкогольные напитки пьем. А запах отбивать, как оказалось , собакам не надо - они не из засады охотятся, а гонят добычу,т. е. жертва их не то, что чует , а - видит.
Подскажите, что за пернатые.
 
Первая птица по описанию на иволгу похожа.
Третья, если судить по размерам - вряд ли пеночка. Скорее уж овсянка какая- нибудь.
Утка
 
Спасибо! Значит, первое впечатление было самое верное ... Ура,процесс пошел! Раз уже кое-что отличаю сходу, по фигуре, то скоро смогу уловить  и признаки "кряквенности" :D
Доски для скворечников
 
Отчитываюсь по своему синичнику и мухоловкам-пеструшкам... У нас были птенцы!!!
Сколько не знаю, т. к вылет пришелся на то время, когда я была в походе, но было их, судя по звукам,  много :D . Птенцы, оказалось , очень интересно пищат - тихо очень, и звук - нечто среднее между вибрацией металлической пластины и шкворчанием жира на сковордке.
Утка
 
Понимаю, что фотография ужасного качества...
Вживую мне этих уток толком рассмотреть не удалось -у меня на тот момент бинокля с собой не было, а знать, кто это был, мне очень хочется, так как в следующем году опять поеду на эти озера.
Может, можно хотя бы предположить что-то ?  Конец июля, Ленинградская область.
Заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 31 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media