Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Спасибо  :d Надо ж так опечататься
:) Здесь-то как раз было понятно, что вы имели в виду. Даже с опечаткой.
Круто, конечно, когда на кормушке птица поет!!

Я свою уличную кормушку-ведерко убрала сегодня, молочные пакетики оставила пока - там зяблики бывают. Поют. Вдруг проявят интерес?

А на оконной стабильно воробейки двух сортов, БС редко, и одна маленькая и очень чумазая - и где ее черти носят? - лазоревка.  :) Зяблики и зеленухи поют прямо во дворе, но на оконную кормушку внимания не обращают. Снегири, похоже, улетели окончательно.
МО, г.Королев
 
Цитата
Кормушка западная :) Вечером.
А, чёт я не догадалась. Тени длинные, утром если только очень рано можно так сфотать, что "импооссибл"
;)
 
Я сегодня свою кормушку торжественно закрыла, т.е перестала сыпать сыпать туда корм. Остались практически одни домовые воробьи, да и те прилетают не по делу - не за едой, а токовать прям у стола)))
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Спасибо  :d Надо ж так опечататься
Кстати, насчет пения зеленушек. В парке у нас они поют очень простенько, что-то вроде "вю-вю-вю-вю ирррьрьрьрьрьи-и-и", а то и просто ирррьрьрьрьрьи-и-и, безо всякого вю-вю-вю-вю. А вот на работе весной прилетают такие певцы, что это что-то. То есть песенка та же - четыре-пять повторяющихся звуков, но звуки разные! Там и вю-вю-вю-вю, и фить-фить-фить-фить, и ци-ци-ци-ци, и чок-чок-чок-чок и только потом ирррьрьрьрьрьи-и-и. То есть слышны какие-то синичьи и другие, чуть ли не соловьиные ноты.
 
Снегири и зеленушки продолжают навещать столовую. Сегодня один снегирюша тусил на кормушке до 20.45. Удивительное дело - посмотрел, в прошлом году последний снегирь был 29 марта, а зеленухи и того раньше улетели. Сейчас присутствуют и у подъезда. Забавно: на неделе один чел колесо во дворе менял и включил погромче музон, чтоб всем радостней было. Дискотня какая-то типо бу-бу-бу. Две зеленухи, певшие рядом на дереве, на удивление совсем не огорчились. И настолько удачно вставляли в ударно-басовую партию фиу-фиу, что я побежал камеру искать. Но в ней аккум оказался разряжен :(
Дубна, Московская обл.
 
Сегодняшние. Не весь день, но раза 3 заглядывают. Зеленушек около 10, снегирей меньше
Дубна, Московская обл.
 
На второй фотографии зеленушка такая хорошенькая получилась!У меня снегири ещё держатся на кормушке.Которые парами-прилетают временами,а два самца постоянно сидят почти.Чечётки тоже пара и б.синицы по одиночке несколько раз за день
 
Сегодня погода кошмар!Зато на кормушке такое оживление.Снегири,чечётки,б.синицы(много),поползни,зяблики и,глазам своим не поверила-дубонос!Вот и сейчас сидит кушает.А у меня как назло и сфотографировать нечем сегодня :(
 
Цитата
Сегодня погода кошмар!Зато на кормушке такое оживление.Снегири,чечётки,б.синицы(много),поползни,зяблики и,глазам своим не поверила-дубонос!Вот и сейчас сидит кушает.А у меня как назло и сфотографировать нечем сегодня :(
Вот здОрово!
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Вот здОрово!
Ага! :D Но гули достали уже.Там где они обычно кушают площадку снегом занесло.Дак они  ко мне решили ломануться в количестве 8шт.Хоть застучись по стеклу-ноль внимание.Приходиться буквально по пояс из форточки высовываться и полотенцем их..И всё равно не улетают!!!:mad: ХРОМ,а у вас как на кормушке?Опять зеленушек уйма наверно?
 
Пять зеленушек только сегодня и 3 полевых воробья. У нас ветрище дует. Зеленухи по длинной дуге летят на кормушку. Гули озверели. Бьюсь с ними всю неделю.
Дубна, Московская обл.
 
Вроде говорят такая погода до выходных будет.Так что прилетят ещё!Сейчас голуби такое побоище устроили на карнизе...Даже мои коты испугались-унеслись с подоконника!
 
с утра...в 6 часов...кто то настойчиво поет за окном у кормушки...вместе с зеленушками...жаль я по голосам их не различаю
Народ...когда то здесь определители выкладывали песенные...найти не могу...поделитесь сцылкой, а?

На кормушке народец в основном воробьиный...иже с ними зеленушки...и немного БС...одна лазоревка...зяблик под вечер бывает...снегири улетели...дубоноса более не видел...кота тоже
скучно без них...без птиц в смысле:)
"Север замкадья"
 
Цитата

Народ...когда то здесь определители выкладывали песенные...найти не могу...поделитесь сцылкой, а?

http://www.rbcu.ru/forum/showthread.php?t=2931&page=1&pp=10&highlight=%E3%EE%EB%EE%F1%E0+%EF%F2%E8%F­6

Эти ваще на первой странице http://www.rbcu.ru/forum/showthread.php?p=41559#post41559
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
http://www.rbcu.ru/forum/showthread.php?t=2931&page=1&pp=10&highlight=%E3%EE%EB%EE%F1%E0+%EF%F2%E8%F­6

Эти ваще на первой странице http://www.rbcu.ru/forum/showthread.php?p=41559#post41559

спасибо...скачаю себе на телефончик для охоты...и для идентификации:)

кстати, мои зеленухи тоже поют на кормушке с удовольствием..см. фоту

пы.сы...вечером прилетала парочка снегирей....тетя и дядя...а я то с ними уже распрощался...все зависит от погоды:)
"Север замкадья"
 
Ближе к вечеру меня тоже снегири навестили. 2 самца и самка. Наблюдал за ними минут пять, положив подбородок на форточку. То есть с 15-20 см. Вели себя спокойно. Снегирь сидел на краю блюдца, потрескивал семечкой и задумчиво глядел куда-то сквозь меня. Смешные зверюшки. Только голуби всю малину портят. И блюдце вытолкнули из кормушки и нагадили, как бизоны
Дубна, Московская обл.
 
Сегодня птиц столько же как и вчера.Но дубоноса на кормушке не видела ещё,хотя на дереве заметила.Вчера уже вечером удалось телефоном его снять.Плохо что со спины только и его знаменитого клюва не видно :( У зябликов самочки в основном прилетают на карниз,самцы очень-очень редко,с земли кушают.Вчера ещё наблюдала как одна самка арахисину с большим аппетитом кушала,но доесть всё не успела-сизый у неё её уволок и целиком проглотил :mad: Дубонос всё таки решил позавтракать и тут же со снегирихой подрались...
 
Цитата
Сегодня птиц столько же как и вчера.Но дубоноса на кормушке не видела ещё,хотя на дереве заметила.Вчера уже вечером удалось телефоном его снять.Плохо что со спины только и его знаменитого клюва не видно :( У зябликов самочки в основном прилетают на карниз,самцы очень-очень редко,с земли кушают.Вчера ещё наблюдала как одна самка арахисину с большим аппетитом кушала,но доесть всё не успела-сизый у неё её уволок и целиком проглотил :mad: Дубонос всё таки решил позавтракать и тут же со снегирихой подрались...
Повезло вам под конец весны увидеть на своей кормушке столько разных птиц!!
А у меня на кормушке никого нового; голуби, слава богу, не достают. Только сегодня вот заявилась ворона, стрескала арахис и пыталась украсть палочки-присады. Наверное, решила, что они ей как раз подойдут гнездышко укрепить. Но я эти палки хорошо закрепила, и ворона не смогла их выдрать. Улетела ни с чем. :D
МО, г.Королев
 
Вывешивала рядом с кормушкой собачью шерсть - в этом году особенно большой спрос на нее)) Уже растащили 4 огромных кучи. Собаки не справляются с производством шерсти :d
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Повезло вам под конец весны увидеть на своей кормушке столько разных птиц!!!...
Да...Дубонос-завораживающая птица.Сегодня уже третий день прилетает.Когда он на кормушке я не только к окну подойти боюсь,я дышать наверно перестаю :D ...Сегодня голуби  решили мне выходной дать,совсем не видно,даже у подъезда!В марте тоже шерсть вывешивала,вернее пряжу овечью,просто на кусочки её разрезала,связывала в пучок и на карниз цепляла.Синицы аккуратно таскали по одной,но прилетала ворона и весь этот пучок с собой уносила.А сейчас уже что-то не замечаю что таскает кто-то,лежит сиротливо...
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 34)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media