Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Peschanka (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 31 След.
Доски для скворечников
 
[QUOTE]АК-75 пишет:


Главным ключевым моментом для дуплогнёздников считаю малое количество пригодных дупел-что делает их менее разборчивыми при выборе Д.

Неоднократно замечал в статьях,в интернете,такую чушь по рекомендациям изготовления Д.,что понял-надо брать личный опыт и перенимать опыт людей,которые сами этим занимаются.А не какой-то журналист,которому поручили в весеннем выпуске газеты написать статью и он взял с разных статей по-немногу и всё скинул в кучу![/QUOTE]


Ну я , пожалуй , не осмелюсь назвать приведенные выше  рекомендации чушью - все таки их в том журнале писал орнитолог , и обосновал  тем , что птенцы синицы передвигаются по кругу  так, чтоб самый голодный оказался напротив кормильца. К тому ж сами приводите примеры , что селятся синицы в основном в "цилиндрах "  ( в трубах )  Другой вопрос , насколько это все важно .

Тему затронула вот почему - у меня пару лет назад  новый домик заняли пеструшки и вывели там птенцов.  То есть , как бы  предполагаем, что домик висит правильно , раз он был востребован . Но больше его никто не занимает  уже 2 года ( домик почищен, если что))   - хотя чего б синицам не занять - их тут тысячи снуют .
Доски для скворечников
 
[QUOTE]Юрий (Nature.kr.ua) пишет:
Peschanka, крыша у скворечника из двух кусков доски (видно по изгибу).[/QUOTE]

Это я поняла ).  На изгибе как бы поперечная полоса, а видны продольные .Впрочем, раз щиты бывают надежно склеенные , то это неважно

Фанера , мне кажется , не подойдет - распухать и разрушаться она начнет с торца , торец сложно чем-то заделать .

ЗЫ: немного не по теме вашего своречника - вчера читала стаааарый журнал перед тем, как отправить его в топку, там  рекомендуют для синиц внутри  домика по углам крепить треугольные брусочки  , чтоб в площади основания получался многогранник , а не квадрат . Аргументация была такова -   синицы кормят детей "по кругу" и предпочитают дома в форме цилиндра . Насколько это все сейчас актуально, интересно, все-таки наука не стоит на месте ))?
Доски для скворечников
 
[QUOTE]Юрий (Nature.kr.ua) пишет


Какой щит? Не совсем понял.


Значит, показалось )) На крыше жилья образовались при покраске полосы,  как бывает у клееной древесины .  Сейчас очень часто бывают в продаже доски и щиты ,  склеенные из отдельных реек .
Доски для скворечников
 
[QUOTE]Юрий (Nature.kr.ua) пишет:
Скворечник еще не готов, но уже хочется показать что у меня получается и как я придумал.

[/QUOTE]


Конструкция очень интересная , чистить будет просто . Единственное, что меня смущает , так это склеенный  щит  ( если я не ошибаюсь ) , из которого дом сделан . Имхо, может рассохнуться все на отдельные рейки - перепады влажности будут значительные .
БАГИ нового форума
 
[QUOTE]igor_f пишет:
Но после rbcu.ru все равно звездочка нужна, иначе будет работать только на ЭТОЙ странице.[/QUOTE]

Да, поняла, спасибо - если возникнут проблемы , то хотя бы понятно что делать . ХитрО в касперском все предлагается  - со звездочками, но без  http... - это чтоб вражеские шпионы не догадались ,  я думаю  :D
БАГИ нового форума
 
[QUOTE]shahin пишет:

Надо было просто скопировать  ссылку в браузере и вставит в касперском в доверенные... Видимо, адрес не правильно ввели, без всех этих http... и \\.[/QUOTE]

Ну да, без  http... мне ж Касперский образец предложил - со звездочками  :D   Сейчас попробую разные варианты )


Урааа !! С http... все заработало !!! Звездочки -зло  :D

Спасибо всем огромное !
Изменено: Peschanka - 28 февраля 2013 12:00:18
Друзья человека
 
[QUOTE]Sansonet пишет:


Насчет двух типов слюнявчиков - они продают обычные треугольные и побольше квадратные. Но размер слюнявчика не связан с размерами кошек, а зависит от того насколько агрессивно они охотятся. Большие квадратные более эффективны, их рекомендуют для заядлых охотников. Я скопировала/срисовала мой обычный на бумагу, файл добавлю к сообщению. Пропорции соблюдены, так что можно отпечатать в нужном размере и вырезать. Поверх треугольного я дорисовала схему большого квадратного (по информации из их сайта). Пунктирная линия - место где пришиты липучки. Лист, на котором я делала схему - 28 Х 21.5 см.
[/QUOTE]

Спасибо  большое , очень понятно все объяснено!  .
БАГИ нового форума
 
[QUOTE]Tatiana пишет:
Чтобы проверить теорию, выключите антивирус и посмотрите, будут ли грузиться превьюшки при выключенном Касперском. Если будут, то проблема точно в нем. Попробуйте исправить вот так: Касперский - Настройка - Веб Антивирус - Настройка - вкладка Доверенные адреса - Добавить и напишите адрес сайта.[/QUOTE]

Да , при выключенном антивирусе все грузится . Чегой-то я сама не догадалась так проверить   :)

Я именно по предложенной схеме и попробовала добавить сайт в доверенные , но ничего не изменилось . В предложенном у касперского примере , я  должна вбить адрес в виде *.rbcu.ru/*   если я правильно поняла )), что и было сделано . Но безрезультатно .
Друзья человека
 
[QUOTE]Sansonet пишет:

Если интересно - могу дать размеры.

[/QUOTE]

Спасибо большое за информацию !  

Если не сложно, дайте , пожалуйста размеры и опишите его подробнее - на фото  слюнявчик вроде бы двухслойный, или это так кажется ? А как крепится к ошейнику - из перевода не очень понятно  .


У меня неопрена здоровый кусок есть , попробую летом сшить и соседям предложить использовать . У нас настоящий дурдом - у многих по 2-3 кошки/кота , каждый зверь в  период вылета птенцов ловят по несколько птиц. Причем, и соседи-то неплохие люди, сами из-за происходящего вроде б переживают .
кормушка для птиц
 
Ура, а сейчас еще и щегол !!! Правда ,  рядом с кормушкой снять не далось - перелетел на соседнюю яблоню. Качество фото совсем плохое , увы ((

Щегла давно слышу, но так далеко, что бинокль  " не берет"
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Peschanka пишет:
Эта... Слайды![/QUOTE]

Попробую, конечно , но не уверена , что получится .

.[/QUOTE]

Ну вот , поскольку обещала ... ))  В принципе  получилось лучше, чем я думала - т.е всех можно узнать . Правда, очень долго пришлось выжидать , пока привыкнут , что я фотиком размахиваю . Качество , сами понимаете, какое от моего фотика , сорри

Чечетку  сегодня не видела . Зато новый гость - дубонос . На фото - вверху кроны , если кто будет искать . Щелкнула, не глядя в бинокль , как птицы клюют печную золу - оказалось вроде б московку щелкнула , которую я "не вижу "  :D

Может и дубонос у меня всю зиму пасется , а я и не знаю  ))
БАГИ нового форума
 
[QUOTE]Tatiana пишет:
Проблема была в антивирусе - у меня Касперский. Решилось постановкой сайта в доверенные сайты в касперском.[/QUOTE]

Спасибо большое , у меня тоже Касперский . Пока, правда ничего не получилось,  буду сына ждать , может чего не так делаю .
БАГИ нового форума
 
[QUOTE]shahin пишет:


Для начала попробуйте в другом браузере...[/QUOTE]

Сейчас установила эксплорер  ( у меня был фаейрфокс) , попыталась открыть что-то  - вообще не открывается , даже квадратиков нет .

Не может это быть связано с тем, что интернет - мобильный, через модем  и связь плохая , а иногда ее вообще нет ?
кормушка для птиц
 
[QUOTE]LEXA пишет:

Семечки обычно воробьи раскидывают - очень им это занятие нравится .[/QUOTE]

Ну я это и раньше замечала, но сегодня бардак не обычный...семечек слишком много на земле.[/QUOTE]

А семечки те же самые , что и раньше ? Бардак сильно от семечек зависит - более крупные и менее сухие воробьям , как мне кажется , тяжелее разгрызть, вот они  в них и копаются в поисках "подходящих "
БАГИ нового форума
 
У меня вот такой вопрос  - на моем компе не открываются превьюшки . Вместо фото - набор цветных квадратиков.  Беда просто - многие темы даже читать не имеет смысла, т к не видно кого обсуждают  .

Могу я что-то сделать или это у меня навсегда ?
кормушка для птиц
 
[QUOTE]LEXA пишет:
И вообще на кормушках кто-то буянил..семечки явно кто-то с кормушек по-многу вниз скидывал..[/QUOTE]

Семечки обычно воробьи раскидывают - очень им это занятие нравится .
кормушка для птиц
 
Эта... Слайды![/QUOTE]

Попробую, конечно , но не уверена , что получится . У меня мыльница за три тысячи с приоритетом макросъемки , а снимать придется метров с 10-ти как минимум  , иначе едоки  уже волнуются .

Любопытно , что исчезли московки  - прилетали в начале зимы на сало . Сейчас и на сало спроса нет , даже дятел ( БПД) не прилетает к нему , и никто из остальных салоедов ( БС, лазоревки) не интересуется .  


Одного снегиря у меня кто-то сожрал ( похоже, что кот ) - недалеко от кормушки снегириные ( снегиревые? )  перья и собака крыло от него где-то раскопала , чуть ли под домом :( .
кормушка для птиц
 
Уря ! У  меня на кормушке за последние несколько дней пополнение - во , первых чижики . Пока не поняла , сколько их , но немного . Саму кормушку чижи не освоили , подбирают упавший корм со снега. Воробьи чижей гоняют  (   Во  вторых, рядом с кормушкой  сегодня крутился самец чечетки .  Снегири уже осмелели, а воробьи так даже обнаглели ))
В качестве дежурного на стреме птицы всегда делегируют синицу ( БС)

Арахис - наше все )) .  Перемалываю его в кофемолке , смешиваю с семечками и пшеном.  Арахис съедают в первую очередь.
Москва и Московская область. Зимние наблюдения (декабрь 2012 - февраль 2013)
 
Ко мне на участок  несколько последние 2-3 дня прилетает стайка чижей (более 20 особей) дербанить тую. Это потому что на туе поспел урожай ))

Вчера совершила подвиг и прокопала в снегу к туе дорогу  , чтоб  посмотреть , как выглядят ее семена  - я их ни разу не видела . Фото прикладываю )

На форуме когда-то давно попадались сообщения, что воробьи едят семена туи. Так вот,  чижи их тоже едят ))
кормушка для птиц
 
[QUOTE]LEXA пишет:

А вот орехи точно дорого...я всякие покупала, добавляла в корм..все уходят влет.. Сейчас арахисом балую[/QUOTE]

У меня получилось, что арахис, на самом деле,  один из самых дешевых кормов. Уж точно дешевле семечек)) Если сравнивать не только цену , но и скорость поедания.

Единственное "но" - его нужно измельчать .

Да,  на всякий случай - у меня на кормушке все живы и арахис трескают за обе щеки . Так  отравление арахисом можно категорически исключить .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 31 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media