Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 699 700 701 702 703 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
   Цитата        Мария  написал:
Кабы Казань... Дык нет! Тенерифе))
"Дык чо" не подписал, спрашивается?:-)
Perdon. (Извините по-испански  :D ).
 
Интересный факт.
Если в прошлым летом  в мою "летнюю" кормушку вслед за кормящимися там семечками и пшенной кашей  синичками "заглядывали" из любопытства и чисто насекомоядные "шумахеры"-стрижи, присаживаясь рядом на стену, когда перилетали синички, то в  это лето не только слегка поменялся "контингент" подкрепляющихся  в лице пока исключительо спорсменистых  воробейкиных "креветок", но к кормушке, как любопытному  "птичьему девайсу", а также "тусне" на ней с недавнего времени стали проявлять  "вселившиеся" несколько недель назад  в  наш городской двор такие же насекомоядные "красотки" городские ласточки.
Подробнее о них написала в этой теме:
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum9/topic5319/message238585/
Minsk Belarus
 
"У воробьев насекомых в диете от силы 10%, и то в сезон. По большому счету зерноядная птица. "
Жаль что это не знали китайцы, которые после нашествия насекомых закупали воробьев в разных странах.
Правда перед этим уничтожившие популяцию воробьёв в стране. Нам их не понять, азиаты...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
"У воробьев насекомых в диете от силы 10%, и то в сезон. По большому счету зерноядная птица. "
Тоже кажется, что 10% в условиях Средней России явно значительно заниженная цифра, скорее наоборот 10% от рациона составляют зерновые в весенне-летний сезон у полевого воробья.
 
Вы разницу между домовым воробьем и всеми остальными их видами хоть знаете? :D Домовой воробей вообще городской вид, чем дальше от густонаселенных пунктов - тем их меньше.  У тех же китайцев другой вид, хоть и похожи.  
 
Цитата
Sansonet написал:
Вы разницу между домовым воробьем и всеми остальными их видами хоть знаете?  Домовой воробей вообще городской вид, чем дальше от густонаселенных пунктов - тем их меньше.  У тех же китайцев другой вид, хоть и похожи.  
Показалось, что Татьяна изначально имела ввиду полевых, а Вы соскочили на домовых.😉
 
В подтверждение мнения предыдущих ораторов-мужчин о том, что "10 % от рациона" для насекомых  в питании вопробьев звучит неубедительно маловато, вчера как раз наткнулась на статьи о загадочном резком сокращении численности воробьев (как домовых, так и полевых), а также комментариями орнитологов по этому поводу, в основном объясняющих это явление черезмерной стрижкой газонов и кустов, а также использование исскуственных газонных покрытий, сокративших численность насекомых, которыми питаются эти пернатые, а также их птенцы:
http://www.aif.ru/society/nature/kuda_ischezli_vorobi
Minsk Belarus
 
Вы на полном серьезе верите всему что пишут в ненаучных изданиях и не сами специалисты с именами/должностями, а пересказы журналистов начинающиеся с "орнитологи считают"? На предыдущей странице в вашей ссылке написано что скворцы с земли не едят :D Прочитать можно какие угодно мнения, например по ТВ видела как в российской деревне с ужасом снимали голубые с  куриные яйца комментариями о мутациях и вообще типа кирдык настал (на самом деле им кто-то подсунул кур породы араукана, не знаю сознательно или просто чтобы попасть на ТВ) В другой показывали выловленного в российском водоеме аквариумного плекостомуса, которого кто-то явно отпустил на свободу, с примерно такими же комментариями :D

Понравилась последняя строка "Другие птицы, появляющиеся в городе, научились выживать в новых условиях: скворцы питаются дождевыми червями, синицы поедают насекомых в кронах деревьев, а голуби кормят птенцов кашицей из зоба". Особой любви скворцов к дождевым червям не замечала, они предпочитают личинок из земли выковыривать, но с голубями еще прикольнее - кашица из зоба у голубей откуда берется по их мнению?  :D  
Изменено: Sansonet - 12 июля 2019 22:01:56
 
Да  ну что Вы, всему... ВСЕМУ - только Вам и  только тому, что Вы приводите в своих ссылках. Ну и "Голосу Америки", естественно.:-)

PS. Что-то я не нашла в своих ссылках предложения с Вашими словами  из предыдущего поста "скворцы с земли не едят". Или эта была Ваша  "американская"  вольная интерпретация?
Изменено: Tatyana Vik - 13 июля 2019 14:36:06
Minsk Belarus
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Perdon. (Извините по-испански   ).
Денис, - возвращайся, - а то татарский забудешь!!! :D  
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
"заглядывали" из любопытства и чисто насекомоядные "шумахеры"-стрижи, присаживаясь рядом на стену, когда перилетали синички
Не совсем так, наверно... - В одно прекрасное время, стрижи (скорее всего "слётки" начинаются по вечерам вешаться на стены и, через секунду обрываться. Это продолжается несколько дней (меньше недели) максимум. Сам не пойму в чём дело... Мне вообще кажется, что стрижи "мыслят" как-то отрешённо по-возлушному, что-то вроде...
Во всяком случае, японские бентамки "мыслят" совершенно наоборот, - отрешённо от воздушной среды, воспринимая даже мелких птиц "не как мелких птиц". Я об этом сужу из многолетних наблюдений за их языком и повадками.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
"У воробьев насекомых в диете от силы 10%, и то в сезон. По большому счету зерноядная птица. "
Тоже далеко не так (хотя я бы хотел поподробнее и поточнее этот вопрос знать).
По моим наблюдениям воробьи кормят своих птенцов насекомыми. - Не полупереваренную кашицу из семян же они им отрыгивают!)
Кстати, в сильнейшую жару 2010-го года, в Волгограде, я видел, как родители кормили своих уже слётков кусочками венчика петуньи!
 
Цитата
Sansonet написал:
например по ТВ видела как в российской деревне
Не будите Задорнова))) ;)
Цитата
Sansonet написал:
но с голубями еще прикольнее - кашица из зоба у голубей откуда берется по их мнению?    
- А что не так? :|  - Если уж на то пошло, - то на разных возрастных этапах кормления - по-разному.
 
Обычно своим в кормушку сыплю семечки, хлеб крошу и молотые грецкие орехи, а тут как повадилась банда воробьев прилетать, решил кинуть кусок хлеба. Смолотили за 10 минут.
Небольшое видео сделал.
Изменено: Сергей Сергеев - 14 июля 2019 01:06:45
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
например по ТВ видела как в российской деревне
Не будите Задорнова)))  
Цитата
 Sansonet  написал:
но с голубями еще прикольнее - кашица из зоба у голубей откуда берется по их мнению?    
- А что не так?   - Если уж на то пошло, - то на разных возрастных этапах кормления - по-разному.  
Это же кашица из переваренного зерна, или что они там насобирают на тротуарах, а не манна небесная :D В ссылке говорится что воробьи, мол, исчезли потому что корма нет, а голубям хватает - у них кашица самообразовывается :)  
 
Цитата
Tatyana Vik написал:

PS. Что-то я не нашла в своих ссылках предложения с Вашими словами  из предыдущего поста "скворцы с земли не едят". Или эта была Ваша  "американская"  вольная интерпретация?
Из этой https://www.kp40.ru/news/kp/14272/ :)
Цитата
— В моем саду нет тли ни на розах, ни на сливах, ни на яблонях. Намного меньше стало вредителей на садовой землянике, — делится своим опытом калужанка Татьяна Аркадьевна КАЗАНСКАЯ. — Всю эту напасть уничтожают воробьи. В отличие от других мелких птиц, синиц, скворцов и поползней, воробей кормится насекомыми не только на кустарниках и деревьях, но и на земле.
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Сергей  Богданов  написал:
"У воробьев насекомых в диете от силы 10%, и то в сезон. По большому счету зерноядная птица. "
Тоже далеко не так (хотя я бы хотел поподробнее и поточнее этот вопрос знать).
По моим наблюдениям воробьи кормят своих птенцов насекомыми. - Не полупереваренную кашицу из семян же они им отрыгивают!)
Кстати, в сильнейшую жару 2010-го года, в Волгограде, я видел, как родители кормили своих уже слётков кусочками венчика петуньи!
Птенцов предпочитают насекомыми, да, но это 3 недели в году. Наблюдала камерой за кардиналами как-то, у них диета примерно одинаковая с воробьями - таскали зерна детям, и да, отрыгивали. То что зерна знаю точно так как кормушка перед кухонным окном - слетает с кормушки, и через несколько секунду уже в гнезде детей кормит. В клюве ничего с кормушки не несли, так что явно в зобе :)
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
например по ТВ видела как в российской деревне
Не будите Задорнова)))  
Цитата
 Sansonet  написал:
но с голубями еще прикольнее - кашица из зоба у голубей откуда берется по их мнению?    
- А что не так?   - Если уж на то пошло, - то на разных возрастных этапах кормления - по-разному.  
Это же кашица из переваренного зерна, или что они там насобирают на тротуарах, а не манна небесная  В ссылке говорится что воробьи, мол, исчезли потому что корма нет, а голубям хватает - у них кашица самообразовывается  
Ну, - если там такой оборот (не внимателен, значит) - тогда да. - Тупо и неграмотно. 8)  
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Сергей  Богданов  написал:
"У воробьев насекомых в диете от силы 10%, и то в сезон. По большому счету зерноядная птица. "
Тоже далеко не так (хотя я бы хотел поподробнее и поточнее этот вопрос знать).
По моим наблюдениям воробьи кормят своих птенцов насекомыми. - Не полупереваренную кашицу из семян же они им отрыгивают!)
Кстати, в сильнейшую жару 2010-го года, в Волгограде, я видел, как родители кормили своих уже слётков кусочками венчика петуньи!
Птенцов предпочитают насекомыми, да, но это 3 недели в году. Наблюдала камерой за кардиналами как-то, у них диета примерно одинаковая с воробьями - таскали зерна детям, и да, отрыгивали. То что зерна знаю точно так как кормушка перед кухонным окном - слетает с кормушки, и через несколько секунду уже в гнезде детей кормит. В клюве ничего с кормушки не несли, так что явно в зобе
- Семейства у них, даже, разные. Однако, интересно, конечно, хоть и не приятно признавать наличие белых пятен, и затыкать их информацией тех, кто упрекает меня в невежестве.
Однако, не в даваясь в демагогию, - точной информации по кормлению птенцов воробьями (учитывая местность и вид воробья) - я здесь не увидел. Также, - в каком соотношении, и чем - питаются воробьи (взрослые, гнездящиеся, и с рождения) весь год.
 
Я ссылку на русскоязычную вики давала, но там мало информации. В англоязычной больше намного - если интересно, перевод от гугла, корявый ;)
Цитата
Несколько исследований домашнего воробья в умеренных сельскохозяйственных районах показали, что доля семян в его рационе составляет около 90%. [110] [116] [117] Он будет есть практически любые семена, но там, где у него есть выбор, он предпочитает овес и пшеницу . [118] В городских районах домашний воробей питается в основном продуктами, предоставляемыми людьми прямо или косвенно, такими как хлеб, хотя предпочитает сырые семена. [117] [119] Воробей дома также ест некоторые растительные вещества, кроме семян, в том числе почки , ягоды и фрукты, такие как виноград и вишня. [98] [117] В умеренных областях у воробья дома есть необычная привычка рвать цветы, особенно желтые, весной. [120]

Животные составляют другую важную часть рациона домашнего воробья, главным образом насекомые , из которых особенно важны жуки , гусеницы , двукрылые мухи и тля .  Поедаются различные не насекомые членистоногие , а также моллюски и ракообразные, где это возможно, дождевые черви и даже позвоночные, такие как ящерицы и лягушки . [110] Молодые домашние воробьи питаются в основном насекомыми в течение примерно 15 дней после вылупления. [121] Им также дают небольшое количество семян, пауков и песка.  В большинстве мест кузнечики и сверчки являются наиболее распространенными продуктами питания птенцов. [122] Истинные жуки , муравьи , пилильщики и жуки также важны, но домашние воробьи используют в своих интересах любую еду, достаточную для того, чтобы кормить своих детенышей. [122] [123] [124] Домовые воробьи были замечены в краже добычи от других птиц, в том числе американских малиновок . [4]
оригинал https://en.wikipedia.org/wiki/House_sparrow
Страницы: Пред. 1 ... 699 700 701 702 703 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 22)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media