Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 700 701 702 703 704 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Насчет кардиналов - семейства разные, но диета примерно одинаковая в процентном соотношении семена/насекомые
Это из вики про кардиналов:
Цитата
Диета северного кардинала состоит в основном (до 90%) из семян сорняков, зерновых и плодов.  Он питается землей и находит пищу, прыгая по земле сквозь деревья или кустарники.  Он также будет потреблять насекомых, включая жуков, цикад , кузнечиков и улиток ;  Питается молодыми почти исключительно насекомыми. [9] К другим распространенным предметам относятся кукуруза (кукуруза) и овес , семена подсолнечника , цветы и кора вязов , а также напитки из кленового сока из ям, сделанных сапсакерами , пример комменсализма . [22] В летние месяцы предпочтение отдается семенам, которые легко шелушатся, но менее избирательны, когда в зимнее время пищи не хватает.  Помещение семян сафлора в кормушку является сильной стратегией для их привлечения.
https://en.wikipedia.org/wiki/Northern_cardinal
 
Кардиналы вообще любят всех кормить, иногда попадаются сообщения что у кого-то кардинал добровольно подкармливает каких-то левых слетков, бывают даже такие случаи  :D  https://www.youtube.com/watch?v=qtWcb7TwClo


На видео  видно что в клюве ничего не несет, а при кормлении "отплевывает" понемногу, с птенцами все выглядело так же. Там заснят типичный кардинал, но выглядит он странно так как голова облиняла - у них кожа и пух черные.
Изменено: Sansonet - 14 июля 2019 11:49:00
 
Цитата
Sansonet написал:
Несколько исследований домашнего воробья в умеренных сельскохозяйственных районах показали
- Северной Америки? - ....
Цитата
Sansonet написал:
Истинные жуки
Ложных жуков в студию!
Цитата
Sansonet написал:
Я ссылку на русскоязычную вики давала, но там мало информации. В англоязычной больше намного
- Денег не хватает даже на водку, патамучто)))
Цитата
Sansonet написал:
Домовые воробьи были замечены в краже добычи от других птиц, в том числе американских малиновок .
Понятия "воровства" у разных народов в разные времена различались).
Интересно, - а когда кидаешь мякушку на асфальт, и воробей крысит её чуть ли не из клюва сизаря, - это "воровство"? :|
На счёт конкретно вашей инфы по ам. малиновкам, - надо почитать - интересно.
Цитата
Sansonet написал:
такие как ящерицы и лягушки
- Да ладно! :o  :|
Цитата
Sansonet написал:
В умеренных областях у воробья дома есть необычная привычка рвать цветы, особенно желтые, весной.
- Конкретно - не весной, а аномально-жарким летом в Волгограде 8) :
(683).JPG (464.03 КБ)
 
Цитата
Sansonet написал:
Кардиналы вообще любят всех кормить, иногда попадаются сообщения что у кого-то кардинал добровольно подкармливает каких-то левых слетков, бывают даже такие случаи     https://www.youtube.com/watch?v=qtWcb7TwClo
Где-то я уже это видел. Но всё равно - удивительно! Жаль только, что влезть в голову птице и рыбам невозможно пока. - Не известно ЧТО они там думают.
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:

PS. Что-то я не нашла в какссылках предложения с Вашими словами  из предыдущего поста "скворцы с земли не едят". Или эта была Ваша  "американская"  вольная интерпретация?
Из этой  https://www.kp40.ru/news/kp/14272/  :)
Цитата
— В моем саду нет тли ни на розах, ни на сливах, ни на яблонях. Намного меньше стало вредителей на садовой землянике, — делится своим опытом калужанка Татьяна Аркадьевна КАЗАНСКАЯ. — Всю эту напасть уничтожают воробьи.  В отличие от других мелких птиц, синиц, скворцов и поползней, воробей кормится насекомыми не только на кустарниках и деревьях, но и на земле.  

Опять Вы избирательно так следующую фразу из текста опустили. обьясняюющую предыдущее предложение о том, что воробьи более гибкие в сборе вредителей и могут это делать и на тонких стеблях, побегах и веточках, и на земле.
Ну если Вам очень хотелось именно прицепиться к одному неудачно сформулированному конкретныму предложению, чтобы постебаться,  то неприглядно такое поведение.
Изменено: Tatyana Vik - 14 июля 2019 16:13:11
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Обычно своим в кормушку сыплю семечки, хлеб крошу и молотые грецкие орехи, а тут как повадилась банда воробьев прилетать, решил кинуть кусок хлеба. Смолотили за 10 минут.
Небольшое видео сделал.
Сергей, вот этой непритязательностью  воробьишки меня и трогают. Однажды у меня пшенная каша слегка пригорела, но воробьюны были не менее благодарны и рады ее  с большим аппетитом уплетать.:-)

Ps. Музыкальное сопровождение очень подходящее Вы поставили, смешной ролик получился!
Изменено: Tatyana Vik - 14 июля 2019 17:47:47
Minsk Belarus
 
Цитата
Андрэас написал:
На счёт конкретно вашей инфы по ам. малиновкам, - надо почитать - интересно.
Это не моя, я просто перевела через гугл:) Что именно насчет малиновок интересно, на самом деле это дрозды - просто англичане впервые их увидев назвали малиновками из-за внешней схожести
https://ru.wikipedia.org/wiki/Странствующий_дрозд
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
"заглядывали" из любопытства и чисто насекомоядные "шумахеры"-стрижи, присаживаясь рядом на стену, когда перилетали синички
Не совсем так, наверно... - В одно прекрасное время, стрижи (скорее всего "слётки"...


Дело было в начале лета. О птенцах стрижей в средней полосе в это время и речи быть не может.
Minsk Belarus
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Сергей  Богданов  написал:
"У воробьев насекомых в диете от силы 10%, и то в сезон. По большому счету зерноядная птица. "
Тоже далеко не так (хотя я бы хотел поподробнее и поточнее этот вопрос знать).
По моим наблюдениям воробьи кормят своих птенцов насекомыми. - Не полупереваренную кашицу из семян же они им отрыгивают!)
Кстати, в сильнейшую жару 2010-го года, в Волгограде, я видел, как родители кормили своих уже слётков кусочками венчика петуньи!
Птенцов предпочитают насекомыми, да, но это 3 недели в году.)
Если говорить о первоначальной теме пользы воробьев в борьбе с вредителями, а также (не коснулись) сорными травами, то нужно умножить эти 3 недели в несколько раз, так как у воробьев несколько кладок в сезон, и  откладывают яйца самки не синхронно, в одно время все, т.е это практически все тёплое время года.
Скворцы в средней полосе с похолоданием улетают,  а воробьи остаются и питаются также и семенами сорняков круглый год, тормозя таким образом скорость их рапространения.
Minsk Belarus
 
Цитата
Денис Иванов написал:
   Цитата        Сергей  Богданов  написал:
"У воробьев насекомых в диете от силы 10%, и то в сезон. По большому счету зерноядная птица. "Тоже кажется, что 10% в условиях Средней России явно значительно заниженная цифра, скорее наоборот 10% от рациона составляют зерновые в весенне-летний сезон у полевого воробья.
Нашёл по питанию в гнездовой период - https://cyberleninka.ru/article/n/pitanie-polevogo-vorobya-passer-montanus-v-period-razmnozheniya-v-... .  
 
Цитата
Sansonet написал:
У тех же китайцев другой вид, хоть и похожи.  
Тут какая-то неочевидность в виде отсутствия представления у автора об ареале полевого воробья - http://www.ru-birds.ru/viewmap.38170.15-06-2019.15-07-2019.html. Или присутствии каких-то более новых веяний, делящих всё и вся в класификации. Хотя вроде с школьной скамьи существует байка о поставках полевых воробьев в Китай.
 
Цитата
Sansonet написала:
делится своим опытом калужанка Татьяна Аркадьевна КАЗАНСКАЯ.
- Что-то я совсем улетел уже мысленно в ваши края... - читаю уже "КАНЗАССКАЯ"))
Цитата
воробей кормится насекомыми не только на кустарниках и деревьях, но и на земле.
- И в воздухе тоже, кстати: - за цыкадами даже по двое, видал, лётают 8)
Цитата
Tatyana Vik написал:
что воробьи более гибкие в сборе вредителей и могут это делать и на тонких стеблях, побегах и веточках, и на земле.
Это точно. Акробатят ещё как, проверяя по утрам лампы и светильники на улицах на предмет оставшихся ночных бабочек! 8)
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
На счёт конкретно вашей инфы по ам. малиновкам, - надо почитать - интересно.
Это не моя, я просто перевела через гугл:) Что именно насчет малиновок интересно, на самом деле это дрозды - просто англичане впервые их увидев назвали малиновками из-за внешней схожести
https://ru.wikipedia.org/wiki/Странствующий_дрозд
Я совершенно верно вас понял. Мне знакомо это словосочетание/значение  ещё с детства из Сеттона-Томпсона.
Цитата
Tatyana Vik написал:
Ну если Вам очень хотелось именно прицепиться к одному неудачно сформулированному конкретныму предложению, чтобы постебаться,  то неприглядно такое поведение.
- стебаться ещё уметь надо! ;)   :)
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
"заглядывали" из любопытства и чисто насекомоядные "шумахеры"-стрижи, присаживаясь рядом на стену, когда перилетали синички
Не совсем так, наверно... - В одно прекрасное время, стрижи (скорее всего "слётки"...

Дело было в начале лета. О птенцах стрижей в средней полосе в это время и речи быть не может.
- Странно...
Цитата
Tatyana Vik написал:
Если говорить о первоначальной теме пользы воробьев
Кстати, лично меня, "польза" воробьёв вообще не интересует. Я птиц вообще всех просто люблю.  :)  
 
При всей неприглядности воробьи заслуживают уважения. Всеядны, плодовиты, живут где угодно, от хуторов, до
мегаполисов. Чем то напоминают летающих полевых мышей. Не дай Бог всемирная катастрофа, вот они выживут!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
При всей неприглядности воробьи заслуживают уважения. Всеядны, плодовиты, живут где угодно, от хуторов, домегаполисов. Чем то напоминают летающих полевых мышей. Не дай Бог всемирная катастрофа, вот они выживут!
- Ох, и на что-то мне это напоминает!!! - Только вместо уважения, другое чувство возникает (к воробьям не относится).
- Кстати, на счёт "неприглядности" - вполне обычный типаж маленькой серенькой птички... 8)  
 
Не придирайтесь к словам, воробьи на щеглов не похожи, скромный маскировочный окрас.
Если присмотреться, то красивая птичка, но уж очень скромная, серенькая, тем и выживает.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Если присмотреться, то красивая птичка, но уж очень скромная, серенькая, тем и выживает.

Согласна с Сергеем, что, если рассматривать воробьишек с очень близкого расстояния, например на кормушке, или когда кормишь их с руки, то их окраска, особенно самочек домового воробья, производит впечатление очень утонченной,  как если сравнивать броский театральный "макияж" ярких синичек, заметных издалека, и "ежедневный" тонкий некричащий, но подчеркивающий красоту вблизи мягкими переходам всевозможных оттенков бежевого и коричневого самочку домового.
Да и попробуйте приучить их кушать с рук: та же синичка и та быстрее к руке приучается. Эта осторожность их, конечно, и спасает.
Изменено: Tatyana Vik - 25 июля 2019 13:55:34
Minsk Belarus
 
- Сами за неприглядность начали, а потом перевернули) :|
Цитата
Tatyana Vik написал:
Да и попробуйте приучить их кушать с рук:
Цитата
или когда кормишь их с руки
- Можно поподробнее об этом героическом эксперименте? - Ни разу такое не видел и здесь не слышал! 8)  
 
Как раз самочки домовых воробьишек  культурно "выстроились в очередь":
Изменено: Tatyana Vik - 25 июля 2019 18:03:06
Minsk Belarus
 
На моей заоконной кормушке по-прежнему царят молодые зеленушки. Налетают и ватагой с шумом и драчками, и по одному наведываются. До появления птенцов бывали 2-3 зеленушки, создавалось впечатление, что они просто чистят и перемалывают семечки, жалко было выгребать с шелухой крупку из молотых семечек, вот чечетки  все подъели бы, да где они... Но вот появились зеленушата, и семечки съедаются без остатка (кроме шелухи, конечно). Пока маленькие были - понятно, а сейчас уже по привычке)). Не могу проследить, откуда в поилках появляется шелуха, как будто кто-то размачивает семечки.
Кроме зеленушек изредка прилетают БС-ка и лазоревка, а вот дубонос только два дня пасся и больше не бывал - не заценил))
 
Прошлась сегодня мимо кормушек в парке. Есть очень цивильные уголки с кормушками: немного семечек, круп, свежая вода в поилках, немного пернатых посетителей. В одном месте на высоких пнях стоят плошки с жидким медом, так синицы очень активно по двое-трое его ели!!! Долго наблюдала за ними)) А внизу носился меховой шарик))





В людных частях парка пенсионеры щедро кормят птиц, кормушки забиты хлебом и чем ни попадя, развелось очень много крыс и мышей, бегают по деревьям, забираются в кормушки. Но и на земле еды хватает. Сегодня видела, как на одной кучке крупы кормилось 8 красных придорожных слизней!!! Жесть!!! в последние 3 года они успешно оккупируют парк (( Да еще и у кормушек птичьих кормятся...
Страницы: Пред. 1 ... 700 701 702 703 704 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 22)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media