Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
А вот, кстати, интересно: заметна ли разница в поведении пухляка и черноголовой в плане.. в общем, иными словами, у нас пухляка прикормить можно до такой степени, что будет садиться на руку за семечками, а вот черноголовая, похоже, на руку не пойдет...
Иркутск
 
Цитата
Спасибо!
На даче - второй по частоте посетитель кормушек, а вот здесь, на окраинах Москвы - редкость.
Вот удивительное дело. Пухляк зимой к городу жмётся, а в город не заходит. Ни разу не видел. Это я про Дубну. А московка и хохлатая вообще мизантропично настроены. Только на дальних кормушках и найдёшь.
Дубна, Московская обл.
 
Сегодня утром наблюдал на подоконнике у кормушки (сорри за грязные окна!..)
Узнай, какие редкие птицы прилетели в Беларусь! https://www.facebook.com/birdingbelarus
 
Таки меня достали голуби, как колибри висящие головой в бутылке и молотящие крылами по стеклу. И заменил бутылку на кормушку Саниной конструкции со втулкой. Синицы, не найдя привычного входа, принялись долбить бутылку, но по мере сообразительности разобрались откуда что. Две самых бестолковых долбили спустя два часа, отдыхали на стенке и снова долбили. Но потом и до них дошло. Теперь как мишки-молотобойцы деревянные, справа-слева хвать-хвать. В бутылку стучат, когда семечки кончаются (на дне-то остаются). 600 мл в день. Где-то надо оптовые сэмэчки искать
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Таки меня достали голуби, как колибри висящие головой в бутылке и молотящие крылами по стеклу. И заменил бутылку на кормушку Саниной конструкции со втулкой. Синицы, не найдя привычного входа, принялись долбить бутылку, но по мере сообразительности разобрались откуда что. Две самых бестолковых долбили спустя два часа, отдыхали на стенке и снова долбили. Но потом и до них дошло. Теперь как мишки-молотобойцы деревянные, справа-слева хвать-хвать. В бутылку стучат, когда семечки кончаются (на дне-то остаются). 600 мл в день. Где-то надо оптовые сэмэчки искать

А потом синички становятся такими :)
 
Цитата
А потом синички становятся такими :)

:)  Ага, а потом их становится много
Дубна, Московская обл.
 
Пошёл на базар искать бабушек с семечками. Купил около килограмма самых разных. Кормушка была просто атакована синицами. Всё теже большаки, жаль, но даже лазоревок не видно. Вот фото с подоконника.
Узнай, какие редкие птицы прилетели в Беларусь! https://www.facebook.com/birdingbelarus
 
Пофотографировав птиц на кормушке, решил отловить нескольких для кольцевания. В картонной коробке из-под колонок проделал небольшое отверстие, с помощью скотча и ниток прикрепил над отверстием старый ненужный диск Cd-r, который как раз закрывал отверстие. От одного края протянул к другому верёвку и просунул её через щель в окне вовнутрь комнаты. Принцип ловли был таков: синица, завидев внутри коробки корм, должна была спрыгнуть вовнутрь, ну а я в это время тянул за верёвку, диск накрывал отверстие, и птица была поймана. Таким образом за час отловил 3 большака (2 самки и 1 самца). Кстати, оказались довольно жирными (жир на "троечку"). На выходных прошлых сетями ловил в природе, так почти все были с "единицей".
Узнай, какие редкие птицы прилетели в Беларусь! https://www.facebook.com/birdingbelarus
 
А вечером на кормушку прилетел новый вид - об. лазоревка. Пока видов всего 2. Жаль, но сфоткать не успел.
Узнай, какие редкие птицы прилетели в Беларусь! https://www.facebook.com/birdingbelarus
 
Повесив кормушки Саниной конструкции, несколько дней радовался, что семечки стали недоступны для голубей. Мда, зря показывал им фиги. Сизые умеют извернуться.
Дубна, Московская обл.
 
Интересно: а белую лазоревку кто видел на кормушке?
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Сизые умеют извернуться.
Ха, на жестко закрепленной кормушке! У меня подвешена, качается, голубь просто не сядет. :^)
 
Да, тогда на кронштейне придётся выносить, а то расколотят окно, пока будут пробовать сесть
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
У меня подвешена, качается, голубь просто не сядет. :^)
У меня тоже подвешена и качается. Но некоторым голубям все же удается, хлопая крыльями, и наверное, отчаянно матерясь...
 
У меня несмотря на жесткую конструкцию голуби не пролезли ни разу.
http://www.rbcu.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4818
А вот воробьи достали в этом году. Перешел на чистый арахис - жрут и его (правда не так интенсивно и хоть не мусорят). Уменьшил высоту стоек до предела, но и это не слишком помогло.
 
Исходя из моих чаяний, отец соорудил мне кормушку для фотографирования. Теперь она из люминия  :d  Вместо крыши что-то типа софт-бокса, который можно поднимать повыше-пониже и сдвигать. Туда вставляется вспышка. Там же на крыше крепление для второй вспышки. Фотик спрятан в ящик с крышечкой. Сама кормушка двигается по шесту, можно закрепить на нужной высоте.
Дубна, Московская обл.
 
Чудо техники! Я восхищен! :)
 
Сегодня провёл испытания. Только на БС к сожаленью. Хотя они проблемны, для съёмки со вспышкой, потому у них белые щёки "вылетают". Выявленные проблемы: конический рефлектор как-то странно и непредсказуемо свет распределяет, чуть повернёшь вспышку и с одного бока бело, с другого черно. Чтобы птицы не подходили близко к объективу, хорошо бы отделить площадку от фотоаппарата. Хорошо бы сцену можно было двигать ближе-дальше. Ну и прежние: смотришь в профиль - снимаешь в фас. На резкость наводит либо фотик в заданную точку, либо сам наводишь её куда-то, где наиболее вероятно. В отход идёт 90% снятого.
Дубна, Московская обл.
 
Хорошо бы к ней приделать сарайчик с подогревом, чтоб оттуда и снимать :)
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
В отход идёт 90% снятого.
У меня сегодня без вспышки в отход ушло 100%. А синицы как реагируют на вспышку ?
Цитата
Хорошо бы к ней приделать сарайчик с подогревом, чтоб оттуда и снимать.
Где-то я видел удлинтель для ДУ canon (чуть ли не 10м)...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 16)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media