Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



ХРОМ (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 117 След.
Помогите опознать
 
[QUOTE]Валерия пишет:
Помогите в определении это камышница или лысуха?[/QUOTE]
камышница. В негативе:)
Чей голос?
 
[QUOTE]matin noir пишет:
[QUOTE]shahin пишет:
Они в городах нормально живут. У меня в 200 м от дома гнездо на тополе...  [/QUOTE]



Вот это не он, случаем?
Сидел напротив окна зимой с очень гордым видом )[/QUOTE]

Не, это перепелятник
Чей голос?
 
Так, на всякий случай :)
http://www.ornithologist.ru/golosa/accipitriformes/f.subbuteo.mp3
http://www.ornithologist.ru/golosa/accipitriformes/f.tinnunculus.mp3
Чей голос?
 
[QUOTE]matin noir пишет:
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, опознать птицу по голосу )
В Москве, слышу их весь день, даже ночью пару раз бывало.
Честно говоря, до этого года - не замечала вообще, или их не было в нашем районе.
По внешнему виду - не уверена, вроде бы темные и размером почти с голубя, может, чуть меньше.
Спасибо   [/QUOTE]
Пустельга
Москва и область. Летние наблюдения 2012, Москва и область. Летние наблюдения 2012
 
[QUOTE]Илья Уколов пишет:
А вторая чайка сизая-двухлетка?[/QUOTE]
Почему двух? Сего же летка
Москва и область. Летние наблюдения 2012, Москва и область. Летние наблюдения 2012
 
[QUOTE]ekopa пишет:
Вроде черноголовка и луговой чекан[/QUOTE]
А я думал барсучок :D
Москва и область. Летние наблюдения 2012, Москва и область. Летние наблюдения 2012
 
Вчера встретил б.веретенника на Волге
Москва и область. Летние наблюдения 2012, Москва и область. Летние наблюдения 2012
 
Bз интересненького: 30 июня кулики-сороки над Дубной
Помогите опознать
 
[QUOTE]Vic пишет:
[QUOTE]Александр пишет:
А вот это кто, по мне так горихвостка, но хвостиком не подергивала?[/QUOTE]
Горихвостка-чернушка[/QUOTE]
А по мне так лысушка. Рыженька така. Самка
Птицы в своих естественных проявлениях
 
Будто намекает, что в прынципе бы мог. Если надо... Ну не надо, так не надо
Дубна, Московская обл.
Помогите опознать
 
[QUOTE]Михаил Марков пишет:
Подскажите это что за певец? Так здорово поёт, первый раз встретил.[/QUOTE]

Это с иронией? Дроздовидная камышевка
Славковые
 
ага, садовая
Помогите опознать
 
На яйце и твороге не выживет. Там есть же тема кормление насекомоядных. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=f3a332436454f268bc8de74d1041b17f&showforum=22
И крыло врядли срастётся само. Нужно чтоб специалист посмотрел.
Весенние наблюдения птиц 2012
 
Спасибо, постараюсь исправиться. :)  Но что-то интересное в наших краях нечасто происходит
Дубна, Московская обл.
Весенние наблюдения птиц 2012
 
Вчера обследовал тростниковые заросли за Зелёным на водохранилище на погонышность и пастушковость. Пастушковые молчали как партизаны, хотя, как говорили друзья, ночевавшие накануне в той местности, "ужас шо творилось". Обыкновенного погоныша они называют "пулисвистятпули".
   Но это ночью было, а днём вот позывные безответны. И вот в самом конце заливчика слышу "куррррррррррррр". Первая мысль - камышница. Включил камышницу - не совсем похоже. У камышницы резко так, с металлом в голосе, а тут, будто малышка детсадовска курлыкает,  кому-то подражая. И притихло существо от камышницы, а "пулисвистятпули" включаешь опять эта эльфийска зверюшка курлыкыет. Но не выходит. Выкладывал плеер на спасик, а сам прятался в тростниках на другой стороне - не выходит и всё. Поплыл далее погонышем свистя, чая найти другую зверушку покладисту.
   На выходе из любимого заливчика приткнулся байдаркой в Дроздовидкину Епархию чаю в безветрии попить под восхитительны скрежетания. Но не успел достать термос, как услышал "курррррр" совсем рядом. Гляжу выглядывает из тростника зелёный нос, а за ним что-то мелкое погонышевидное стоит стесняется: вроде и зашёл бы на чаёк, но неудобно же так - совсем голым. В мозгах зажглось: "малый". Могло зажечься и "крошка", но не прошло через блок "неотпугивайудачу". Включаю малого. А там никаких курлыканий. Но погонышевидное ко краю тростника подбежало: да, это мы, это мы, говорит. Но вроде так странно получается: я ему квак-квак-квак, а он мне куррррррррр. Поискал в плеерных закромах - 4 записи, но  нету никаких курррррррр.
   Предположительномалый погоныш ушёл по свои делам, временами издавая своё курррррр. Я отправился за ним и продравшись сквозь тростник оказался в уютном бочажке 10 на 5 метров, где телорез всплыл ещё не плотной щетиной. Посередине плавал старый сандалет и кусок толстой пенки. Пенка сгодилась для плеера с аккумом, правда на грани фола. Который фол и случился вскоре. Погоныш пробежался пару раз по кругу тростником но так и не решился пройти к источнику звука. Сдуру же я включил Вепринцевскую запись, где на фоне дроздовидка громка. Та и не замедлила явиться. Она тихохонько сидела в тростнике, пока погоныш не проходил рядом. Тогда она с таким шумом и треском на него бросалась, что мы оба подскакивали от неожиданности. Прогоняла бедолагу в его заросли, а потом пряталась в другом месте. Пришлось подплывать менять. И вроде только фотосессия наладилась, но погоныш в первый же подход, потоптавшись по колонке, притопил зыбкое музыкальное сооружение и смахнул своей зелёной лапищей плеер в воду. Хорошо он упал на лист кувшинки и затонул лишь наполовину.  Квак умолк. Думал и фотографтрование закончилось. Но уезжать не хотелось. По крайней мере чаю сначала попить. Пока пил, оказалось погоныш ходит тем путём на охоту, к краю открытой воды. Ловит там каких-то страшных кракозябр (вроде личинка плавунца) и тащит в заросли. Мне показалось, что погоныш больше боится не меня (проходя в тростниках совсем рядом, а открытого пространства, которое он преодолевает полубегом, иногда помогая крыльями, иллюстрируя детский анекдот: баня через дорогу раздевалка....
  Уф, шо-то многа букф. Короче, пофотались ещё. Плеер подсох и заработал с новой батарейкой, ближе к вечеру просвистел  тростники окрест на предмет родственников малого погоныша, но не нашлось их. Два раза на звук из тростника выбегали мокрые ласки со страшным шуршем и, не успев сфотаться, кидались обратно. Никогда не видел в тростниках ласок. Наверное слётками промышляют. И малыми погонышами. Дома, посмотрев определитель, нашёл, что погоныши самки. Уж не ласки ли их оставили без мужей, теперь вот думаю, когда те пели своё квак-квак-квак.

Ещё немного наблюдений. Когда малая погонышка говорит своё "курррррррррр", она раздувает горло и вибрирует телом в такт каждому "р" и крыльями и хвостом. Мокнуть она не любит: когда растительность её не держит, и она начинает погружаться, то выпрыгивает на более крепкую основу помогая себе крылями, вспархивая (камышница - та проплыла бы). Взлетает легко и с места. В описания вот прочёл, что любит плавть и летает тяжело и неохотно.
Изменено: ХРОМ - 27 мая 2012 22:49:53
Дубна, Московская обл.
Москва и область. Летние наблюдения птиц 2011
 
В понедельник на Иваньковском вдхр. стайка (около 20) малых чаек ловили насекомых над водой. Переодически пересекали границу Московской области :) Так что здесь пишу.
Помогите, пожалуйста, опознать
 
Спасибо, Игорь. Припозднившийся такой слёток. Фоты сегодня сделаны.
Помогите, пожалуйста, опознать
 
чей птен? Рябинник?
кормушка для птиц
 
За другую парочку радовался - добрая жинка, не гоняет супруга, как та облезлая хрычовка. А жинка то не добренька оказалась, а кривенька на один глаз
кормушка для птиц
 
Снегири прилетают парочками. Одна сильнолиняюща пара, другая посвежей. Как-то сроки линьки с гнездованием связаны что ли, что они линяют парами? Слёток снегириный прилетал несколько раз с родителями, но сфотать не получилось, не готов был. Вот потёртая парочка прилетела и ждут рядышком на ветке, как бедные старички, когда зеленухи накушаются. С пером у них решительность ушла. Ждут-то они рядком, но как дождутся очереди, снегириха мужа к семечкам не допускает, гоняет. Он, бедняга, дальше ждёт, когда и супруга накушается. Если зеленушка прилетит, сдаёт кормушку почти без боя.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 117 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media