Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Напоминаю правильную конструкцию кормушек :^)
http://www.rbcu.ru/forum/showpost.php?p=21365&postcount=5
http://www.rbcu.ru/forum/showpost.php?p=21904&postcount=30

Отличная кормушка. Повесил несколько. Однако имею возможность пополнять только в субботу и воскресенье. Вечером возвращаюсь поздно. А птицы съедают килограмм семечек за один день. Но все равно - кормушка супер!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Напоминаю правильную конструкцию кормушек :^)
http://www.rbcu.ru/forum/showpost.php?p=21365&postcount=5
http://www.rbcu.ru/forum/showpost.php?p=21904&postcount=30

Спасибо! Это я по-быстрому соорудил. Дойдут руки, сделаю и такую, и домик.

Я так понимаю, для многих актуальна защита кормушек от голубей и воробьев, но в мою они не лезут и так, может оттого, что она качается ))
 
А из капроновой сетки для овощей можно сделать кормушку? Не разгрызут?
 
Цитата
А из капроновой сетки для овощей можно сделать кормушку?
Лучше поискать в рыболовных магазинах сетчатую кормушку с круглым пластиковым дном (диаметр дна 5см, высота сетки около 20см). Я использовал такую - практически идеально подходит для орехов.
 
Читал я в одной ненашей книге, что кормушки из сетки могут повредить лапы синицам. Правда, может это верно только для малохольных европейских птичков.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Я тоже это читал. Но вроде все лето провисела и ничего - синицы в ней не путались. Но лучше наверное её не оставлять без присмотра. И даже белоспинному дятлу она понравилась:
 
На моей кормушке в Малорите наблюдал на выходных поползня и большого пёстрого дятла. Вот это другое дело, на брестской кормушке такого не увидишь...
Узнай, какие редкие птицы прилетели в Беларусь! https://www.facebook.com/birdingbelarus
 
На оконной кормушке облезлый поползень стал постоянным посетителем. Снегири больше не прилетали. Что-то воробьи не заходят, только раз посетили. Сорока приглядывается всю неделю, но не решается. Сегодня решил хоть синиц поснимать, подсветил лампой прищепкой, потому темно для автофокуса. Удачно отсёк БС - боятся. Осталась лазоревка. Её электрический свет вполне устроил. Прилетала часов до 5 и злые БСки её не гоняли.
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Осталась лазоревка. Её электрический свет вполне устроил. Прилетала часов до 5 и злые БСки её не гоняли.
А у меня на заоконную кормушку только самые смелые лазоревки прилетают, людей почти не боятся, а большаков гоняют :p
Влад
Москва
 
Наконец-то на садовой кормушке удалось сфотать воробья. Не то чтобы он туда не садился - садился так, что кормушки не было видно, но фотографироваться не хотел :) Вот зеленухам нравится сниматься. Скорее всех на вспышку перестают реагировать.
Дубна, Московская обл.
 
Подсолнечник из летних запасов, или где-то купить можно?
 
Цитата
Подсолнечник из летних запасов, или где-то купить можно?
Из летних запасов. Купить негде :( Разве что в солнечные края в конце лета ехать. Сохнет плохо - плесневеет
Дубна, Московская обл.
 
Насколько я понял, такой способ подачи пищи самый удобный для птиц. Вот Сергей Осипов тоже пользует активно. Надо будет разработать технологию заготовки и хранения, вдруг случится оказия в "солнечные края"?
 
Ну если для фотографирования :) Первого подсолнуха зеленухи испугались - не садились на кормушку. Пока они к нему привыкали, БС его вычистили часа за два. Потом пустой оставил в кормушке. А вообще они (и БС и зеленухи) сначала съедают семечки лежащие вокруг, а потом за подсолнух принимаются. Это ж тоже работа - семечку выдернуть. Не любят они этого. Хранить их плохо. Если сушить активно - он сворачивается в трубочку и семечки сами вылетают, если медленно - плесневеет. Луче его заморозить. Сергею-то проще, ага.
Дубна, Московская обл.
 
Можно и заморозить. С другой стороны, зеленухи у меня повывелись все до весны, что-то не попадаются. А вездесущие БС сожрут все с таким трудом заготовленные подсолнухи за милое дело! Был бы корм такой, специальный. Видел их как-то на репейнике, может в кормушку головок этих накидать и еще ольховых шишек для чижей? :)
 
Можно и репейник. Но меня родители из садика погонют с такой привадой :)  Да - это мечта - кормушка без БС. Но БС непобедимы, как ниньдзя. Зеленухи предпочитают семена с высоким содержанием масла - и БС тоже. Вчера одна зеленушка выбирала что-то из канареечной смеси, но что - не углядел. Месяц назад втыкал стебли синяка в сугроб. Залетевшие в сад чечётки на него присаживались и ковыряли. Зеленухи его игнорировали, хотя летом видел, что они его употребляют. Но им ничего такого не надо, когда семечки есть. Вот интересно с форума MyBirds:
"ПРО ТОЧЕК ДЛЯ НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ПОВЕДЕНИЕМ ПТИЦ
прав НУрмухаммад!!
вот про устройства точка для,нет не ловли птиц,а для наблюдения за их поведением во время миграций....
Для меня это самое удивительное и приятное-привлечь правильно устроенным местом и выбором подкормки и присад и привад и манных стаи птиц чтобы они покормились,попоились и покупались!!!
самым любимым растением для зерноядных,на чьем форуме я присел,в наших местах является ослинник(Enotera)!!!
когда приходит сентябрь,да и в конце августа полутораметровые стебли легко выдергиваются ....из коробочек легко высыпаются семена полные удивительно питательного и целебного масла..
самое то для коноплянок и щеглов,ДЛя стаек чижей....
выбираю место где хоть бы несколько птиц разных видов примелькались....а если выбрать место густо им поросшее да наносить снопов из окрестностей и обмолотить их на точкеа сами стебли воткнуть в землю гутой стенкой, то место станет привлекательным для многих -жаворонки,щеглы,реполовы,и к сожалению зеленущки валом валят полакомиться вкусными семенами.....несколько стеблей заламывают вниз к земле и вокруг насыпают валик из семян ослинника...интересно наблюдать из постоянного укрытия вблизи точка, как щегол бочком ,косясь вниз на навалом лежащие вкусности прелазит по наклоненной верхушке соскакивает на землю.....скоро таких храбрецов уже несколько....остальные в красивых венецианских алых масках с курьезными носами глупо торчат на стеблях ,ковыряя по зернушку....через неделя уже много выросшая стая удальцов тучей падают на землю и не подымаяя головы клюют обмолоченую вкуснятину...можно подбавить пару пакетов канареечного корма сперва островками а потом и врассыпную.....дела на точке развиваются успешнее ,если насыпать песку мелкого и закопать сковородку с водой или из полиетиленовой пленки прудик сделать с мелководьем...
если есть мучник-в коробочке поставьте и будете смотреть как варакушки сменяют завирушек и славок: выедают так бысто прикормку что жалеешь-ну почему поленился и по многу не развел....
коростель придет и разляжется на точке.....мышки забегают....попривыкнет и умножится птица.....выскочат из бурьяна жаворонки -краассота.....синицы вертятся....по стеблям шастают.....и так как магнитом стягивает птицу-все больше и больше ее на точке....все разнообразнее состав....ну уж когда удод побегает и потыкает носом в песок,считай что можно останавливать мгновения.....  "

Мда, ловцы они продвинутей фотографов :) И деятельней.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=18841&st=0
Там и ещё что-то на эту тему было. Ну как Иннокентий с ловцами боролся  - тоже интересно :)
Дубна, Московская обл.
 
Энотера - это вещь! Знаю места, где её много, займусь летом :)
 
На всякий случай - у нас одного любителя-голубевода посадили в тюрьму (несмотря на наши экспертные заключения) за заготовку семян конопли для голубей. Даже не смотрите в её сторону!
 
Зимнее питание синиц.

Некоторые из них настолько обнаглели, что едят семечки уже прям на кормушке или рядом (фото 3,4) :d
Влад
Москва
 
Цитата
Зимнее питание синиц.

Некоторые из них настолько обнаглели, что едят семечки уже прям на кормушке или рядом (фото 3,4) :d

фото 3  "... но все понадкусаю..."
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 22)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media