Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз
PG-kobchik.jpg
Nablud2021_vsemir.jpg
Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 264 265 266 267 268 ... 919 След.
RSS
кормушка для птиц

Вот точно не помню, умеет ли она ползать по стволу вниз головой  :D
У меня осталось в памяти, что она - как мини-поползень, все то же самое умеет  :D

Поползень как раз отменно вниз ползает.  :D

Цитата
Den Den пишет:
А если вниз головой?
Ни разу не видел.

Кстати, Den Den, кормушки там такие полные далеко не всегда.
В выходные - народу много приходит гулять, и кормушки забиты.

То, что ты видел - это осталось с воскресенья. Но в обычные будние дни, особенно если погода не солнечная, там бывает что во всех кормушках - все пусто. Белки быстро доедают семечки, прячут в снег все орехи из кормушек. Синицам остается только сало, и то если оно там есть.
Изменено: Николай Иванов - 14 Января 2013 23:01:34

Изготовил из туристического коврика трубку длиной 60 см, внутренним диаметром 5 см, заткнул с одной стороны шерстяным носком, прикрутил проволокой к перилам балкона - горизонтально.

Синицы прилетают за едой, но этой трубкой почти не интересуются (пока).
Но вчера перед наступлением темноты, одна села на трубку именно чтобы поизучать ее, а не очистить семечку. Синичка с силой подолбила клювом по трубке - видимо, пыталась оценить прочность и жесткость конструкции.

В общем, ей не понравилось. Наверно, когда по металлической трубе стучат клювом, то отклик другой, ощущение надежности вызывает... А тут - губчатая резина.

Так что пока в трубке никто не ночует. В 5-л прозрачную бутыль, внутри которой я разместил 2 трубки длиной 30 см, синицы тоже боятся лезть через ее 5-см горлышко.
Насыпал туда семечек, убрал альтернативные кормушки с семечками - посмотрим, чего будет :)

Цитата
Николай Иванов пишет:
Вот точно не помню, умеет ли она ползать по стволу вниз головой    
У меня осталось в памяти, что она - как мини-поползень, все то же самое умеет  
Во всяком случае, короткопалую пищуху я в Берлине в Тиргартене видел обследующей почти горизонтальные и в том числе совсем горизонтальные ветки спиной книзу. Правда, было видно, что ей не совсем там комфортно, тем не менее она частенько залезала на такие ветви со ствола. Но головой книзу никогда не поворачивалась.
Иркутск

Цитата
Николай Иванов пишет:
Кстати, Den Den, кормушки там такие полные далеко не всегда.

В выходные - народу много приходит гулять, и кормушки забиты.
То, что ты видел - это осталось с воскресенья. Но в обычные будние дни, особенно если погода не солнечная, там бывает что во всех кормушках - все пусто. Белки быстро доедают семечки, прячут в снег все орехи из кормушек. Синицам остается только сало, и то если оно там есть.

Кстати белок я там ни разу не видел.
Зато мышей дофига.
Одна дохлая вчера на дороге попалась.
Прямо примерзла к дороге и всё...

Цитата
Николай Иванов пишет:

Так что пока в трубке никто не ночует. В 5-л прозрачную бутыль, внутри которой я разместил 2 трубки длиной 30 см, синицы тоже боятся лезть через ее 5-см горлышко.

Насыпал туда семечек, убрал альтернативные кормушки с семечками - посмотрим, чего будет  

На счет 5-ти литровки.
Возможно что синицы думают так:

Сейчас мы тут пристроимся ночевать.
А утром или вечером сюда прилетит стая каких-нибудь воробьёв или зеленух, залезет в эту дырку за семечками, а тут мы спим,  и сделает нам кирдык.
Спасаться будет некуда....

А по поводу горизонтальной трубки вдоль перил - так может её в какую нибудь другую жесткую трубу убрать?
Они может думают так: сейчс я залезу в эту мягкую трубку, а утром прибежит белка, ворона, ястреб, еще кто и раздолбает эту трубку одним ударом клюва и нас расплющит в один момент.  Страшно....
Поэтому в металлическую трубку захочет залезть.
Ну или в твердую пластиковую снаружи.

Быть может стоит вот в такие трубки убирать мягкие :

Короба для кабельканалов:

В принципе если прямоугольный кабельканал (тот что справа снизу) повесить снутри балкона под горизонтальный поручень,
то может быть в него кто-нить да заберется на ночлег?
Изменено: Den Den - 15 Января 2013 04:55:19

Цитата
Александр пишет:
Очень интересно, вопрос а в какое время видели там они ночевали - в теплое время или зимнее? Труба ведь железная, значит можно предположить что ночевали в теплое время или я ошибаюсь?
Б/синиц ночующих в трубах во дворе я видел в ноябре -декабре в прошлом году, потом мое ПМЖ сменилось, а на новом моем месте жительства таких конструкций во дворе нет.Пытался наблюдать за ночевками синиц на детских площадках(там тоже много полых конструкций), но в основном там трубы малых диаметров, поэтому ничего не заметил...

Москва Марьино

Цитата
Den Den пишет:
А по поводу горизонтальной трубки вдоль перил - так может её в какую нибудь другую жесткую трубу убрать?

Похоже, что именно так и надо делать. Но и жесткую трубу лучше размещать в более укромном уголке, а не выставлять ее напоказ.

Кормушка для самостоятельной сборки.
Возможна роспись или раскраска в любимые цвета :)

Видеоинструкция по сборке кормушки для птиц и комплектация

http://www.youtube.com/watch?v=Yry7BxGhC8E&list=UUYyPEAC_0NVG71KS76RdgNg&index=1

В планах развитие этого направления - увидел как у ребят горят глаза при таком раскладе и как охотно они красят кормушки.
Изменено: Юрий - 16 Января 2013 00:42:13

Цитата
Юрий пишет:
Кормушка для самостоятельной сборки.
Возможна роспись или раскраска в любимые цвета  
http://www.youtube.com/watch?v=Yry7BxGhC8E&list=UUYyPEAC_0NVG71KS76RdgNg&index=1
В планах развитие этого направления - увидел как у ребят горят глаза при таком раскладе и как охотно они красят кормушки.
Супер! Посмотрел видео по сборке, тоже супер - здорово подходит для развития пространственного мышления мелких мальчишек, если дать им это собрать самостоятельно, а потом, когда подвесят, насыпят чего надо и понаблюдают - для развития души. Ценный комплект :)
Изменено: Андрей Ли - 16 Января 2013 07:30:55
Новосибирск

Цитата
Юрий пишет:

- Фантомас собрал кормушку?

Интересно - а поползни на балконных кормушках предпочитают не появляться?

Сколько семечек за раз должна съесть синица чтобы утолить свой голод?

Цитата
Den Den пишет:

Я самое большее видел что 7 подряд. Но обычно им хватает 3-4. Это за один присест. В мороз кормятся каждый час.
Изменено: Николай Иванов - 16 Января 2013 11:36:09

Арахиса например хватает половинки за раз :)

если делю на четвертинки, то берут 2 раза подряд

Цитата
Den Den пишет:
Юля
Таллинн

Цитата
Den Den пишет:
Интересно - а поползни на балконных кормушках предпочитают не появляться?
У меня пара поползней - завсегдатаи. Совершенно без комплексов, не задираются, но и не боятся никого. Заметил, обрушенные семечки заглатывают целиком, троглодиты. Мать утверждает, видела что и не по одной за раз! Хомяки из мира пернатых?
Новосибирск

Андрей Ли, спасибо Вам.

Den Den, Вы меня воспоминаниями порадовали, мальчишкой бегал на фантомаса в кинотеатр. Жена сейчас не может понять, что мне там нравилось :)...наверное летающий ситроен ds (богиня).
А если серьёзно, то процесс сборки важнее собирающего в видеоинструкции  ;)

Внимательно рассмотрел воробьев на своей кормушке, сверху все с ровной коричневой головой, значит полевые? а почему они такие робкие, самые забитые на кормушке, если полевые?
Новосибирск
Страницы: Пред. 1 ... 264 265 266 267 268 ... 919 След.
Читают тему (гостей: 3)

© 2003-2021 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media