Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз
PG-kobchik.jpg
Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 265 266 267 268 269 ... 927 След.
RSS
кормушка для птиц

Видимо, их друг другу не представили, как ту английскую парочку из анекдота :) подозреваю, что агрессивны семейные пары или еще какие-то лично знакомые коллективы полевых.
Иркутск

И всё-таки, у народной нелюбви к голубям есть под собой основание.
Вот, сегодня - выхожу из подъезда, никого не трогаю. Вдруг - мощный подзатыльник.  :o  Кепка - в сугроб, сам чуть не в сугроб. Это летящий на кормушку голубь, попутно решил отвесить мне затрещину. Главное - ни за что, вот что обидно-то.
Я тут за них заступаюсь, а они - оплеухи мне раздают. Паразитская птица, однозначно! Все свои хорошие слова по их адресу беру назад. Не-е-ет, цапли так себя не ведут!
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff

Цитата
Андрей Ли пишет:
У меня пара поползней... семечки заглатывают целиком
Они их просто по 2-3 штуки набирают в рот и летят прятать или есть. А ест поползень семечку, как синицы, отщипывая маленькие кусочки.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник

Цитата
Ardea пишет:
Цитата
Андрей Ли пишет:

У меня пара поползней... семечки заглатывают целиком

Они их просто по 2-3 штуки набирают в рот и летят прятать или есть. А ест поползень семечку, как синицы, отщипывая маленькие кусочки.
Очень интересно, значит повадки и впрямь хомячьи. А вот у БС нет такой привычки прятать семечки в кору сосен, а то я подозреваю их...
Новосибирск

Цитата
Александр Полухин пишет:
И всё-таки, у народной нелюбви к голубям есть под собой основание.

Вот, сегодня - выхожу из подъезда, никого не трогаю. Вдруг - мощный подзатыльник.     Кепка - в сугроб, сам чуть не в сугроб. Это летящий на кормушку голубь, попутно решил отвесить мне затрещину. Главное - ни за что, вот что обидно-то.

Я тут за них заступаюсь, а они - оплеухи мне раздают. Паразитская птица, однозначно! Все свои хорошие слова по их адресу беру назад. Не-е-ет, цапли так себя не ведут!
Прикольная история.Вот-вот...
Львів

Цитата
Юрий пишет:
Кормушка для самостоятельной сборки.

Возможна роспись или раскраска в любимые цвета  

Видеоинструкция по сборке кормушки для птиц и комплектация

В планах развитие этого направления - увидел как у ребят горят глаза при таком раскладе и как охотно они красят кормушки.

Прекрасно!Красивая кормушка-вот такие я люблю (деревянные).Правда видео недосмотрел (сейчас времени нету-попозже).А сколько стоит такая кормушка-красавица?
Львів

Вот еще пост с другого форума, подтверждающий что синицам нравится ночевать в трубах:

"Adolfo из болгарского города Бургас рассказал местный способ отлова синиц:
В тамошнем городском саду стоят скамейки. В их конструкцию входит металлическая труба, в которой птицы ночуют. Нужно надеть по носку на каждый конец трубы, затем колотить по ней.
Об эмоциональном состоянии пойманных птиц сведений не имею. "

Че-то на улице уже смеркалось, а синицы атакуют кормушку в ночи.....

Не иначе как снегопад сильный ночью будет?

Интересно.
В парке полно кормушек по территории всей.

Но все птицы тупо прутся на кормушечную площадку где 14-ть кормушек под елками висят.
И седня посмотрел - на кормушечной площадке почти все кормушки уже без семечек.
А по парку полно одиночных кормушек с даже не тронутыми семечками.
Синицы все равно прутся на кормушечную площадку.

Чем бы
это объяснить?

Интерсно - мыши лесной орех в скорлупе едят?

Цитата
Den Den пишет:
Интерсно - мыши лесной орех в скорлупе едят?
Прекрасно прогрызают.
Мельников Владимир
Иваново

Цитата
Den Den пишет:
Синицы все равно прутся на кормушечную площадку.
Чем бы это объяснить?
"Стадный рефлекс"? ;)
Пытался вынести кормушку для съемки на свет - в сторону от постоянно затенённой подкормочной площадки. Метров на 70. За три дня так почти и не начали её посещать... Забил.
Изменено: Мельников Владимир - 16 Января 2013 18:22:13
Мельников Владимир
Иваново

Цитата
Den Den пишет:
Но все птицы тупо прутся на кормушечную площадку где 14-ть кормушек под елками висят.

Это называется "прикормленное место". Оно функционирует в парке уже много лет. В том числе и летом. Я был там прошлым летом, в кормушках семечки, белый хлеб. И совсем молоденькие птенцы пасутся, прыгают прямо к ботинкам, берут с руки. Так синички еще птенцами запоминают место.

Кроме того, эта группа кормушек - часто обновляемая. Несколько раз в день там кто-нибудь, да чего-нибудь насыплет. Про другие кормушки в парке такого не скажешь.

Красным нарисовал основные дорожки в этом квартале леса. По посещаемости, только группа кормушек 2 приближается к группе кормушек в ельнике.
Изменено: Николай Иванов - 16 Января 2013 18:57:28

Den Den пишет:

Я кормлю в разных местах в лесу и заметил такую особенность: птицы перемещаются за мной, не смотря на то что я им оставил корм. Похоже общение надо не только нам... Правда если ухожу далеко, то они возвращаются. Были за тот год точно подтвержденные факты, когда птицы из леса проследили мой путь до дома (это малый дятел, один раз синичка и снегирь).
учиться, учиться и учиться

А кто-нибудь пробовал проигрывать синичкам звуковой сигнал "идите все есть" ?
Народ проигрывает с мобильников. Приходит к кормушкам, насыпает корм - а синиц нет вокруг.

Тогда воспроизводят с мобильника призывный синичий сигнал. Для этого лесопарка иметь такой сигнал полезно. А то непонятно, куда временами все синицы деваются. Я пробовал и голос подавать у кормушек, и в ладоши хлопать - это все не то ! Не летят  :D

Цитата
Александр пишет:
Были за тот год точно подтвержденные факты, когда птицы из леса проследили мой путь до дома (это малый дятел, один раз синичка и снегирь).
Видать, хотели узнать, где благодетель живет? - а то мало ли как судьба в дальнейшем сложится... :D
Давно обратил внимание на исключительную наблюдательность птиц и их способность к тонкому анализу ситуации. На днях с удовольствием смотрел немецкий фильм, где научно доказывалось, что умственные способности ряда видов птиц (вороны, попугаи, гуси), превышают способности высших приматов (шимпанзе).

Цитата
Александр пишет:
Я кормлю в разных местах в лесу и заметил такую особенность: птицы перемещаются за мной, не смотря на то что я им оставил корм. Похоже общение надо не только нам... Правда если ухожу далеко, то они возвращаются. Были за тот год точно подтвержденные факты, когда птицы из леса проследили мой путь до дома (это малый дятел, один раз синичка и снегирь).
ЗДОРОВО!!!
Теперь жди, если корм вовремя не насыплешь, прилетят и в окошко будут стучать :)
Изменено: Атма - 16 Января 2013 20:53:09
Подмосковье

Цитата
Николай Иванов пишет:
А кто-нибудь пробовал проигрывать синичкам звуковой сигнал "идите все есть" ?
Я когда иду к кормушке с кормом, легонечко всегда посвистываю, а иногда пою :)
Но они издали ещё меня видят и радостным свистом встречают. :)
Подмосковье

Цитата
Атма пишет:

ЗДОРОВО!!!

Теперь жди, если корм вовремя не насыплешь, прилетят и в окошко будут стучать  
В окошко - ещё ладно. Мне вон - по башке настучали... ;)
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff

Цитата
Andreas-13 пишет:
Я раньше содержал голубей... Прочувствовал, так сказать их нравы и повадки. И могу заявить - люблю я их и знаю........
Могу также заявить, что сторонний беглый равнодушный взгляд на рыщущих по асфальту сизарей никогда не даст той познавательной информации, которую можно постичь наблюдая...
Да здесь вообще можно целый трактат написать об их поведении, не побоявшись открыть велосипед!
Вообще, очень бы хотел найти ответы на многие интересующие меня этологические вопросы. А с техническими неудобствами можно справится.
Andreas, так хочется послушать обо всех твоих наблюдениях за голубями!
Многие их не любят. Наверное потому, что их много и они есть везде. То же самое и с воробьями.
Когда чего-то много и рядом (доступно), то это обычно не вызывает особого интереса.
Вот если бы они были редкими птицами - то и отношение было бы иное.
Может послушав удивительные, захватывающие истории из жизни этих "невзрачных" птиц, кто-то изменит своё отношение к ним!
Andreas, ты так здорово начал говорить о своих голубях!!! Ужасно заинтересовал!
Ты мог бы продолжить более подробно в отдельной теме "Интересные истории, рассказы о птицах".
Я эту тему специально открыла, чтоб можно было делиться там своими интересными наблюдениями,
ведь жаль, если эти рассказы потеряются где-то разных темах.
(извиняюсь за "ты", но все уже кажутся такими добрыми старыми знакомыми!)
Изменено: Атма - 16 Января 2013 21:38:58
Подмосковье
Страницы: Пред. 1 ... 265 266 267 268 269 ... 927 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2003-2021 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media