Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

Vorob-PG.jpg

Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 263 264 265 266 267 ... 960 След.
RSS
кормушка для птиц

Для Николая Иванова и Den Den.Наблюдения По теме ночлежки для синиц.В Москве в Люблино во дворах старых 3-5ти этажек есть такие "выбивалки" для ковров, сваренные из металл. труб в виде букввы "П"и вкопанные в землю.Верхняя горизонтальная труба длинной 2-2,5м диаметр примерно 2дюйма.Я много раз видел, как вечером Б/С залезали в эти трубы на ночевку штук по пять. Утром ,идя на работу, я иногда их "будил", стуча по трубе.Синички шустро вылетали из трубы живые и здоровые,првда очень чумазые все в ржавчине...
Москва ЮВАО Марьино

Цитата
АК-75 пишет:
Сегодня у меня радостная новость-прилетел впервые за 3 зимы воробей полевой!Несколько раз на кормушке уже был,всю её облазил,обсмотрел.В первую очередь ест пшено.
Я бы с вами поделился воробьями. У меня их на общей кормушке и на кустах возле нее вседгда щтук 30-50 тусуется разных мастей и полевики и домовые.

Цитата
АК-75 пишет:
Александр Полухин пишет:
Цитата
Андрей Ли пишет:

PS Признаюсь, голубей не люблю

- Ты прав! Разумом я всё это прекрасно понимаю! Но, голубей, всё равно терпеть не могу!
Друзья!!!Вы не правы... " Вы просто не умеете их вкусно и хорошо готовить"

Цитата
Игорь пишет:
Для Николая Иванова и Den Den.Наблюдения По теме ночлежки для синиц.В Москве в Люблино во дворах старых 3-5ти этажек есть такие "выбивалки" для ковров, сваренные из металл. труб в виде букввы "П"и вкопанные в землю.Верхняя горизонтальная труба длинной 2-2,5м диаметр примерно 2дюйма.Я много раз видел, как вечером Б/С залезали в эти трубы на ночевку штук по пять. Утром ,идя на работу, я иногда их "будил", стуча по трубе.Синички шустро вылетали из трубы живые и здоровые,првда очень чумазые все в ржавчине...

Москва ЮВАО Марьино

Игорь, спасибо за информацмю !  :)

Цитата
Игорь пишет:
... "выбивалки" для ковров, сваренные из металл. труб...
вот тебе и борьба за теплоизоляцию :o
Новосибирск

Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Цитата
Александр Полухин пишет:

Зато цапли ни у кого неприязни не вызывают.  

А иногда они просто очаровательны!  
Приятная птичка! Видимо, за это им всё и прощают.  :)
f7786308f.jpg (381.82 КБ)
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff

Цитата
Андрей Ли пишет:
Игорь пишет:
... "выбивалки" для ковров, сваренные из металл. труб...

вот тебе и борьба за теплоизоляцию
Я описал сам факт ночевки в тубах..., а если утеплить , да еще труба пластик... то хуже не будет.Главное чтобы синцы "тему просекли" и все будет  хорошо.

Я раньше содержал голубей... Прочувствовал, так сказать их нравы и повадки. И могу заявить - люблю я их и знаю. Сотреть на них очень приятно и познавательно. Единственно что на маленькой кормушке на подоконнике - у них возникают постоянные драки. Хотя и это тоже интетесно, так как познаётся характер каждого. Многих уже узнаю в лицо. Интересно, что наименее боязливые особи - имеют явные признаки домашних. Это, как мне кажется, говорит именно о "гене приручаемости", который, кстати, впервые обнаружили у лисиц. Могу также заявить, что сторонний беглый равнодушный взгляд на рыщущих по асфальту сизарей никогда не даст той познавательной информации, которую можно постичь наблюдая. А так... - уже засрали всё моё стекло и подоконник крутого соседа, который ещё не понял в чём дело. Килограмма крупы хватает на день. Лучше не использовать слишком мелкую, чтобы съедалась быстро и меньше было конфликтов. Лично меня иногда раздражает их некоторая недальновидность в плане использования корма, когда взяв в клюв кусок хлеба и мотанув головой, чтобы оторвать крошку, - они сбрасывают всё остальное на землю... Заметил, что голуби иногда даже злятся, вымещая свою злобу на невинных, когда прилетев стаей на подоконник, - не находят корма. А ещё можно рассказать об их группировках,где есть свои, родственники и чужие, и много о чём! О том, что когда внезапно уехав и не кормив несколько дней, - я окрыл голубятню, - а те, как маленькие пискуны бросились ко мне пешком махая крыльями в руки! Или о том, как я выдрессировал их бросаться на любого чужого человека, заходящего в голубятню и щипать его! Или о том, что одна из моих голубок влюбилась в индюшонка, а её брат голубь, с которым она была спарована, - ревновал её и перестал даже есть! Или о том, как ко мне голубь вернулся через 5 лет! Или о их страхах, изменах, жестокости, любви и избирательности в плане реакции на себе подобных? Да здесь воообще можно целый трактат написать об их поведении, не побоявшись открыть велосипед! Понять надо главное - "Любовь", или "Нелюбовь" - чувство сугубо нелогичное и необъективное ; именно "Чувство". И это личное дело каждого.
Вообще, очень бы хотел найти ответы на многие интересующие меня этологические вопросы. А с техническими неудобствами можно справится.

Цитата
Николай Иванов пишет:
[QUOTE]Игорь пишет:

Москва ЮВАО Марьино

Очень интересно, вопрос а в какое время видели там они ночевали - в теплое время или зимнее? Труба ведь железная, значит можно предположить что ночевали в теплое время или я ошибаюсь?
Изменено: Александр - 14 Января 2013 21:34:02
учиться, учиться и учиться

Сегодня с полчаса стоял молча и неподвижно на кормушечной площадке в парке у смотровой МГУ.
Там стоит примерно 12-ть елок и на них висит примерно 14-рь разных кормушек причем все с семечками, орехами, пшеном, просом, и еще какие-то фрукты на палочках, яблоки и тп.

Узнал много интересного о нравах местных птиц.

В основном лазоревки, синицы и два поползня были.
Некоторые синицы предпочитают искать корм в опавших под кормушку очистках.
Причем иногда прямо мимо моих сапогов проскакивали.
(вот не знаю почему - быть может не хотят бороться за Царя горы на кормушках?)
Хотя при 14-ти рядом висящих кормушках найти свободную не проблема.

Быть может это синицы с поврежденными крыльями?
При этом они даже летают если их напугать.

Но самое интересное было в конце.
Прилетел поползень - дистрофик.
Тощщий-притощщий.  
Как лазоревка тока чуть больше в диаметре.
Я подумал что его в детстве плохо кормили, или он тока что вылупился.
С другой стороны - откуда он зимой мог вылупиться?
Пока я думал поползень этот тощщий прыгнул под дерево что возле моих ног было.
И тут я увидел что тощщий поползень хоть и поползень но какой-то не такой как положено.
Цвета раскраса у него были поползневые, тока у поползня цвета сплошные, а у этого какие-то круглые пятна на брюхе и боках.
Такие типа темная точка, вокруг темно-серый круг. и таких кругов много на нем сбоку и спереди.

Тут я подумал - мож и не поползень,
хотя хавал семечки и прыгал по стволу точ в точ как поползень,
я стал присматриваться к нему и с удивлением обнаружил что у этого тощщего создания клюв раза в 2-3 тоньше чем у поползня,
да и растет не изо лба а из носа, при этом длинна такая же.
И в довершении всего углядел что клюв ближе к концу своему слегка загибается вниз...
Хотел сфоткать на мобилу , но она схватила семечку и улетела на далекое дерево.
:oops:  :o

Что это за птитца была?
Изменено: Den Den - 14 Января 2013 21:48:16

Цитата
Den Den пишет:
Что это за птитца была?
Пищуха?
Мельников Владимир
Иваново

Вот пищуха, например:
SG1S5191_1.jpg (226.99 КБ)
Мельников Владимир
Иваново

Цитата
Мельников Владимир пишет:
Вот пищуха, например:

Похожа, тока у той клюв был черный, а брюхо и бока в круглые серые пятнышки.

А что они на зиму не улетают?

И где про них почитать можно?

Едят ли они с руки, если им семечки на ладошке протянуть?
Изменено: Den Den - 14 Января 2013 22:25:07

На кормушке никогда пищуху не наблюдал,а так,просто.Подпускает к себе близко,часто наблюдал с расстояния 2м.Пищуху обыкновенную и короткопалую.В нас они зимуют и  встречаются в городских парках,скверах.Очень симпатичная птичка.Читайте о ней в интернете.
Львів

Да, это пищуха.  :)

Они там есть, у этих кормушек, хотя и мало.
Как мышка ползает по стволам вверх-вниз. У нее длинный клювик, загнутый книзу, а сама маленькая, размером с лазоревку. Но размер ноги - комично большой ! В половину длины ее тельца, и коготки острые и красивые.

С руки не едят, это одна из самых диких, подозрительных и пугливых птичек, по моим наблюдениям.

Небольшая поправка: пищуха вниз не ползает, исключительно снизу вверх.  :)

Цитата
Игорь пишет:

Москва ЮВАО Марьино

Чё-то я тоже припоминаю - у нас во дворе были такие площадки с четырьмя стойками буквой Т, и многими штырьками наверху типа как грабли.
Для сушки белья типа, пододеяльников и прочего...
Так вот иногда мы в детстве видели как в горизонтальную трубу этой конструкции залетали птицы.
А диаметр у неё был с кулак примерно.

Но ведь раньше не было иных труб кроме как металлических. Вот и ночевали птицы в них.
Полимеры и пластики стали применяться гораздо позднее. Т.е. сейчас уже другая Эпоха!
Изменено: Den Den - 14 Января 2013 22:45:21

Набрал сейчас в Яндекс-фотках в поиске "пищуха".
Там есть много фотографий. Один из постоянных фотографов снимал ее возле куска сала.

Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Небольшая поправка: пищуха вниз не ползает, исключительно снизу вверх.  

А если вниз головой?
Страницы: Пред. 1 ... 263 264 265 266 267 ... 960 След.
Читают тему

© 2003-2022 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media