Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз
PG-kobchik.jpg
Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 266 267 268 269 270 ... 927 След.
RSS
кормушка для птиц

Голубей не любят потому что они много серят там где не надо и все время на помойке пасутся.(заразу там всякую собирают)

Я одного не пойму.

За 60сек из бутылки на кормушечной площадке птицами было извлечено и съедено 11-ть семечек.

Если для одной синицы надо 3 семечки в час, то за час эта кормушка накормит

11*60/3=220синиц.

Но там рядом висят еще 3-4 эквивалентных кормушки с такой же производительностью.

Получается что за час там кормится 880=т синиц.

Но при таком раскладе там либо на каждой ветке по синице должно сидеть, либо поток влетающих и вылетающих синиц должен быть равен 880 синиц прилетает за час , 880 синиц улетает за час = 1760 синиц в час.

Прямо ветер из синиц должен дуть с на кормушечную площадку.

Но в реале такого не наблюдается.

По тому что я видел, одна синица сидит и полчаса прыгает по площадке все время пожирая семечки.
Тем же заняты и остальные синицы.
Быть может им просто нечего делать и они от этого нечего делать целый день без остановки гложат семечки, нафиг им не нужные?
Переедают раз в 15-ть больше положенного, почем зря семечки переводят?
Изменено: Den Den - 17 Января 2013 00:38:35

Цитата
Den Den пишет:
Голубей не любят потому что они много серят там где не надо и все время на помойке пасутся.(заразу там всякую собирают)
Люди помоему больше серят и г.... от них воняет в отличии от голубей(да и птиц всех :) )А насчёт заразы тоже самое.Человек прежде всего от человека её получает...Самая большая зараза это московское метро.
Я в отличии от некоторых голубей очень люблю...
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/

Цитата
Den Den пишет:
 Я кормлю в разных местах в лесу и заметил такую особенность: птицы перемещаются за мной, не смотря на то что я им оставил корм.
Есть такое:)
Я тоже, как подсыплю в кормушки, потом еще долго слоняюсь вдоль речки - дорожки  чищу, мусор собираю. Так они вокруг меня вьются и посвистывают. Очень приятно:)

У нас эту неделю опять холода. Мы даже специально договорились - чтобы все ежедневно подсыпали в кормушки и утром и днем, кто когда может. На кормушках толпы синиц и полевых воробьев. Прилетают еще в темноте и к вечеру сметают все, кроме больших кусков сала. Еще бы - температура к тридцатнику подходит.
А народ проруби рубит и собирается завтра нырять. Зашибись:)
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders

По-моему, если нырять , то аб-со-лют-но неважно, при -5 или -35. Во втором случае единственное узкое место - чтобы прорубь не замерзла ;)
Иркутск

Птичкам к Дню св Валентина  :D (из интернетных просторов)
Как сделать корм для птиц.
Для приготовления корма понадобится:
3/4 чашки муки
1/2 чашки воды
2,5 чайной ложки желатина без добавок
3 ст. ложки сахарного сиропа
4 чашки смеси для кормления птиц, можно купить готовую или приготовить самому из смеси круп
Чашки могут быть любого размера, главное, сохранять пропорцию.
Полученную смесь перемешать и разложить по формочкам, предварительно смазанным растительным маслом.
Сделать отверстие для веревки и дать застыть, примерно 6-8 часов. Продеть веревочку.
Что вы думаете о составе этой смеси, вернее о желатине как связующем, не опасно?
083NWzLsPn8.jpg (49.48 КБ)

Вот еще пример, как делать красивую формочку.
Тут орехи мельчат, жир растапливают и заливают в силиконовую формочку для выпечки.
На мой взгляд вариант с водой и желатином при морозе превратится в камень и это - для плюсовых температур.
А так, желатин - это натуральная вытяжка из костей - вреда не должно быть.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders

Цитата
Marik пишет:
...о желатине как связующем...
Думаете слипнется? ;)  :D

Цитата
АК-75 пишет:
Цитата
Юрий пишет:

Кормушка для самостоятельной сборки.

Возможна роспись или раскраска в любимые цвета  

Видеоинструкция по сборке кормушки для птиц и комплектация

В планах развитие этого направления - увидел как у ребят горят глаза при таком раскладе и как охотно они красят кормушки.

Прекрасно!Красивая кормушка-вот такие я люблю (деревянные).Правда видео недосмотрел (сейчас времени нету-попозже).А сколько стоит такая кормушка-красавица?

Спасибо большое за поддержку. Деревянное направление разовьём и расширим потихоньку.
Там если поискать есть розничные цены - http://www.art-kormushka.com/главная-кормушки/для-самостоятельной-сборки/
При бол.колличестве если заказывают детские учреждения и проч. они меньше. Если ссылку нельзя - прошу удалить админа.

Цитата
...вариант с водой и желатином при морозе превратится в камень...
Да, в лед по крайней мере, а подача красива, хотя синицам и мне важнее содержание, просто процесс растапливания жира (сала) для птичьих пирогов хлопотен и пахуч. Придется на сливочное масло раскошеливаться. А слипнуться не должно!  :)
Изменено: Marik - 17 Января 2013 13:12:48

Я отказался от водорастворимых связующих клеев. Хотя как заманчиво было размешать крахмал... Все помнят с детства кисель... :)

Интересно, что хотя растительное масло тоже густеет на морозе, но и его использовать в качестве клея нельзя - птички не жрут !

Развесное сливочное масло - считаю один из самых дешевых кормов для синиц, в пересчете на эффективность 100 граммов. Масло в пачках покупать не надо. Зачем так переплачивать ?

Я - салом привык кормить с детства. Цена на сало у нас на базаре зависит от его количества, скопившегося у продавца. Продавец, конечно, должен знать, что покупатель заберёт всё сало что у него есть (обычно 3-5 кг). Минимум цены, по которой я брал сало - 30 руб/кг.
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff

Сало - вещь хорошая, особенно если так дешево.
Но в сале, как и в сливочном масле, нет белка. Где птички белок будут брать, если их кормсить одним салом ?

В этом плане, семечки и орехи лучше, потому что являются самодостаточным кормом. 60 % жира, 20 % белка. Видимо, это как раз оптимальная пропорция для птичек в мороз.

Можно салом, но тогда получается что рядом нужно кормушку с творогом, замороженным и растолченным в порошок. Вон, у меня на балконе вчера и сегодня синицы пытаются долбить творог зерненый 0.5 %, а он замерз в монолитную глыбу. Поэтому убывает медленно. Я его палочкой пошевелил - как камень.
Изменено: Николай Иванов - 17 Января 2013 15:13:25

Цитата
Николай Иванов пишет:
...Но в сале, как и в сливочном масле, нет белка...
В сале его больше, чем в масле, хотя, конечно, содержание незначительно, всего около 3,5%. Еще в сале меньше содержание холестерина. По цене - я в Подмосковье видел и по 15 руб. за кг, та хіба ж то сало?! :)

Цитата
voffka пишет:
...По цене - я в Подмосковье видел и по 15 руб. за кг, та хіба ж то сало?!  
За 15 рублів -то не сало  :D

Я покупаю сало в районе 2,5 доларов за кг (20-21гривня).А 15 рублей - дійсно не сало...
Львів

Завтра с утра пойду в парк посмотреть как там положение с птицами и кормушками.
Наверное набросятся на меня с голодухи и съедят.

Могу по дороге кого-нибудь туда прихватить.

Цитата
Den Den пишет:
Завтра с утра пойду в парк посмотреть как там положение с птицами и кормушками.

Наверное набросятся на меня с голодухи и съедят.

Могу по дороге кого-нибудь туда прихватить.

Den Den, у меня к тебе просьба - насыпать доверху 5-л кормушку со втулками, которая рядом с детским муз. театром. Я сегодня насыпал туда 2 литра семечек, завтра не смогу туда дойти. У тебя еще остались черные семечки ?

Литра 3-4 туда войдет.
Изменено: Николай Иванов - 17 Января 2013 19:47:49

Семечки я сегодня в последние три полторашки засыпал.
Завтра их собираюсь в парке повесить.

Цитата
Надежда Баглей пишет:
На кормушках толпы синиц и полевых воробьев. Прилетают еще в темноте и к вечеру сметают все
У нас тоже второй день на кормушке Аншлаг!

Ближе к 4 часам ещё корма насыпала и пошла домой под радостный птичий щебет.
Дома глянула в окно, а никого нет...!
Лишь на веточке вишни висит вниз головой воробышек!
Значит пока шла в дом, прилетал ястреб...
Смотрю на воробышка, думаю, неужели бедненький так и умер от ужаса, вцепившись в веточку.
Несколько минут висел как сухой листочек.
Жаль не сообразила на моб. снять.
Всё смотрела и думала, как его с веточки надо будет снять. :)
А он через несколько минут вдруг головкой зашевелил, оглядываясь вокруг,
а потом опрометью как рванул на соседскую тую, где они обычно всегда прячутся от ястреба!
Подмосковье
Страницы: Пред. 1 ... 266 267 268 269 270 ... 927 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2003-2021 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media