Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз
PG-kobchik.jpg
Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 262 263 264 265 266 ... 927 След.
RSS
кормушка для птиц

Цитата
Вячеслав Копотий пишет:
Цитата
Den Den пишет:
Вот у меня зеленушки как колибри зависают.
Как бы их отвадить от этого?

Есть дЕйственный способ, ПРОВЕРЕННЫЙ.
Вспомнить, что они тоже "братьи меньшие" и кормить их на равне со "статусными" синичками ))

Меньшие братья - это лазоревки и синицы, а никак не зеленушки....
Вы бы еще голубей и ворон "братьями меньшими" назвали...

Цитата
Николай Иванов пишет:
- Я зеленушек люблю и приветствую. Пусть прилетают, сколько их есть. Всех накормлю.

Вот они прилетят к тебе стаей и узнаешь почем фунт лиха.

Они больше чищенные семечки любят и ёлки чтобы были недалеко.

Семечки любят рассыпанные по подоконнику.

В прошлом году у меня тут штук 20-ть зеленцов на балкон десантировалось одновременно.

Но выглядело это как кровавая рукопашная бойня за дом Павлова в Сталинграде.

типа такого:

Изменено: Den Den - 14 Января 2013 13:02:22

Цитата
Den Den пишет:
Меньшие братья - это лазоревки и синицы, а никак не зеленушки....
Вы бы еще голубей и ворон "братьями меньшими" назвали...

Ага-ага, что и требовалось ..... доказать.
Обычный случай человеческой .... что? Правильно. Мы все в курсе, но не все хотим сознаваться в этом. Даже самим себе, порой.
Без обид, плз: нам всем свойственно ошибаться, хотя и каждому ПО-СВОЕМУ.

Типичное видео как ведут себя зеленушки на кормушке:

и я бы сказал что это еще весьма мирный вариант потасовки изображен на видео.

http://www.youtube.com/watch?v=EE_qdpM7Cnw
Изменено: Den Den - 14 Января 2013 13:07:21

У всех разный характер, что у птиц, что у людей...
Мои дятлы и зеленушки очень-очень миролюбивые и тихие, никого не трогают и не обижают!
Подмосковье

Цитата
Александр Полухин пишет:
Не то, что слышал - испытывал этот чудо прибор, и не я один. Я многих знаю, кто на него повёлся. Даже и не думайте о нём. Это устройство - полный развод.
Спасибо большое за инфо, Александр!
Давно хотела узнать, можно ли доверять этому прибору.
Подмосковье

Den Den, ты мешки с семечками видел в моей квартире ?  :D
Так что я приготовился к прилету зеленушек !
Только вот не летят чего-то. Даже те 4, которые прилетали, куда то делись :(

А вообще, всех птичек, которые могут садиться на укороченную втулку без присады, я приравниваю по полезности к синичкам - это значит, что они и насекомых будут так же ловко собирать. Зеленушки попадают в список таких птичек. Поэтому буду их кормить.
Изменено: Николай Иванов - 14 Января 2013 13:21:58

Цитата
Николай Иванов пишет:
Так что я приготовился к прилету зеленушек !
Только вот не летят чего-то. Даже те 4, которые прилетали, куда то делись  
Мои зеленушки тоже пропали, после того, как в самую их кучу на кормушке влетел ястреб... :(
Эй, кто-то там хотел ястреба к себе на кормушку, возьмите пожалуйста моего... ;)
Подмосковье

Цитата
Николай Иванов пишет:
Хотел спросить, как у кого клюют сейчас масло ? В частности, интересует Москва в эти дни. У меня на балконе масло клюют отлично.
В подмосковье масло клюётся тоже очень даже неплохо.
Но вот птиц опять стало мало - потеплело...
Изменено: Атма - 14 Января 2013 13:33:02
Подмосковье

Цитата
Николай Иванов пишет:
Цитата
Andreas-13 пишет:

Придумал - купил в цветочном магазина пластмассовый крюк для вешания кашпо, присверлил к раме, - и вешаю или натыкаю на него пластмассовую бутылку-кормушку!

Заметил, что когда не сильно морозно и не идёт снег - семечки клюют мало.

Недавно ко мне впервые заявилась парочка кольчатых горлиц. Клевали остатки пиршества сизарей, которые достали меня своим хамством. Один из лишь акробат радует - чуть ли не как колибри питается из пластиковой бутылки-кормушки для синиц!  

А для меня проблемы голубей не существует. С тех пор как случайно нашел решение: кормушку нужно со втулкой, и вешать нужно вдоль стены, или толстого ствола дерева (диаметром от 20 см). Чтобы голубям негде было махать одним крылом. Если же втулку развернуть в свободное пространство, то голуби смогут зависть как колибри.
- Такой голубь у меня только один. И я очень ценю и приветствую его разумность, отличающуюся от остальных. А на счёт втулки... - не думаю, что пугливая мелочь (например зяблики и вьюрки), которая и без неё со страхом еле-еле пытается схватить семечку, - будет аш бегом в эту страшную втулку протискиваться. - Не верю.

Цитата
InSAn пишет:
Их место тут же занимают место синички из второй стаи. Но не успевают сесть, как первые возвращаются (с семечками в клювах!) и сгоняют вторых (и из кормушки, и из рядом находящихся веток)...
- Если это правда - не перестану удивляться! И удивляться беспрестанно, так как мы - люди не можем представить себе и точно расписать, составив схему всех способностей птичьего интеллекта!

Цитата
Андрей Ли пишет:
PS Признаюсь, голубей не люблю  :D  :D  :D          
:D
Это как, я маму перевоспитывал. Она, когда ко мне приезжает, всегда меня критикует за то, что у меня, кроме прочих,  и голуби и галки столуются, а она у себя их гоняет...
Как я только свою позицию не аргументировал. Давил на сознание примерно так:
- Для чего ты кормишь птиц? Стремишься ли ты навести порядок в биосфере, или просто покормить голодных? А если дело не в наведении глобального порядка по твоему разумению, то чем голодная галка отличается от голодной синицы? Она что же, не живая, и без еды обойтись сможет, или ей меньше кушать хочется, чем щеглу? И т.д. и т.п. ...
Она долго и внимательно выслушивала мои доводы, и её ответ меня обескуражил:
- Ты прав! Разумом я всё это прекрасно понимаю! Но, голубей, всё равно терпеть не могу!  :D  :D  :D
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff

Цитата
Атма пишет:
Мышки заметались, а потом выбросились все из балкона (с пятого этажа, кстати)!
Вот это да! :o Представляю, какой у них был дисбаланс разума и инстинкта в эти моменты. Никому такого не пожелаешь! Даже пожалеешь бедных мышей.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник

Цитата
Den Den пишет:
В прошлом году у меня тут штук 20-ть зеленцов на балкон десантировалось одновременно.
Отличные фотографии. Удачно пойманные моменты :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник

Цитата
Александр Полухин пишет:
Цитата
Андрей Ли пишет:
PS Признаюсь, голубей не люблю                  
Это как, я маму перевоспитывал. Она, когда ко мне приезжает, всегда меня критикует за то, что у меня, кроме прочих,  и голуби и галки столуются, а она у себя их гоняет...
вот смеюсь над автором опуса про ежиков-ласточек-муравьев, а сам то  не без тараканов в голове: голуби и мне не нравятся в кормушке, а в естественной среде на скале - нравятся, еще ворон не люблю за тотальное разорение птичих гнезд весной и добивание слетков, как оккупанты фашистские какие-то :D  :D  :D а домашние вороны вызывают симпатию :o  "чо к чему?", как говорят у нас дети во дворе ;)

Изменено: Андрей Ли - 14 Января 2013 14:44:13
Новосибирск

Цитата
Андрей Ли пишет:
... еще ворон не люблю за тотальное разорение птичих гнезд весной и добивание слетков, как оккупанты фашистские какие-то ...
А цапли, разве лучше?  :)  Им только чайки, крачки и прочие колониальные птицы могут дать отпор. Вороны, только размером поменьше, им доступ к гнёздам немного легче.
Зато цапли ни у кого неприязни не вызывают.  :)
Изменено: Александр Полухин - 14 Января 2013 14:48:35
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff

Цитата
Александр Полухин пишет:
Цитата
Андрей Ли пишет:
... еще ворон не люблю за тотальное разорение птичих гнезд весной и добивание слетков, как оккупанты фашистские какие-то ...
А цапли, разве лучше?     Им только чайки, крачки и прочие колониальные птицы могут дать отпор. Вороны, только размером поменьше, им доступ к гнёздам немного легче.
Зато цапли ни у кого неприязни не вызывают.  
Странно, не вызывают...
Тут фрейдовский анализ нужон ;)
Новосибирск

Цитата
Александр Полухин пишет:

Зато цапли ни у кого неприязни не вызывают.  
А иногда они просто очаровательны!  :)
08.jpg (296.72 КБ)

Наблюдала за кормушкой по ссылке http://pontu.eenet.ee/player/toidumaja.html так там с утра два жирноголубя взгромоздились, отломили две присады, вандалы

Цитата
Александр Полухин пишет:
Цитата
Андрей Ли пишет:

PS Признаюсь, голубей не люблю                  

- Ты прав! Разумом я всё это прекрасно понимаю! Но, голубей, всё равно терпеть не могу!        
Вот тоже самое могу и я сказать!1 в 1!
И не могу себя заставить их полюбить,и даже не стараюсь.Ганял их с кормушки.Я им вреда не причиняю,но,как сказал Николай Иванов-каждый на своей кормушке,за свои деньги кормит кого хочет!Здесь я с ним согласен.
Зеленушки у меня кормятся,2-8ос.,сегодня похолодало немного,то постоянно возле кормушки.Но я заметил,что они в первую очередь своих ганяют,а часто синица рядом сидит и спокойно ищет семечку.
Сегодня у меня радостная новость-прилетел впервые за 3 зимы воробей полевой!Несколько раз на кормушке уже был,всю её облазил,обсмотрел.В первую очередь ест пшено.
Львів
Страницы: Пред. 1 ... 262 263 264 265 266 ... 927 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 1) Tatyana Vik

© 2003-2021 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media