Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз
PG-kobchik.jpg
Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 261 262 263 264 265 ... 927 След.
RSS
кормушка для птиц

Цитата
Атма пишет:
Слышала, что мыши и крысы терпеть не могут запах полыни и пижмы.

Конечно свежая травка должна быть: кого испугаешь гербарием? )))

Цитата
Мельников Владимир пишет:
А ничего, что собирая у кормушки воробьёв, заленушек и (ООООО!!!!!!!!) синиц мы кормим ими перепелятников...  
К большому сожалению, всё урегулировать так, чтоб и "овцы были целы и волки сыты" как оказалось - невозможно...
Подмосковье

Цитата
Атма пишет:
Слышала, что мыши и крысы терпеть не могут запах полыни и пижмы.
Подруга рассказывала,что у неё на балконе завелись мышки.
Она нарвала какую-то из этих трав на пустыре недалеко от дома в Отрадном, разложила на балконе и стала наблюдать в окно.
Через некоторое время увидела, как выбежало множество мышек (у неё балкон хоть и открытый был тогда, но служил в качестве кладовки, то есть захламлен.
Мышки заметались, а потом выбросились все из балкона (с пятого этажа, кстати)!
Она говорит, я и не думала, что их будет так много!
Прошлой зимой я тоже решила бороться с мышками с помощью трав, одолели мыши после смерти кошки.
Накупила в аптеке полыни с пижмой и разложила везде, где мыши шуровали.
К сожалению, моих мышек они не испугали  
Думаю, может трава должна быть свежей?!
Крысу аптечные травки тогда точно не напугают.
Ещё слышала, что есть такой прибор, который излучает какие-то кажется волны (или звуки?),которые отпугивают грызунов.
Может слышал кто-нибудь про это? Есть ли реальный результат?
И не повлияет ли, не отпугнёт ли и птиц тоже??
Сделайте так, возьмите опилки из кошачьего туалета Б/У (полный полиэтиленовый пакет), если котейка, им пользовавшийся, будет не холощеный - самое то(!), насыпьте по площади вокруг ствола дерева, на котором кормушка. Действует 8) правда амбре то еще :D Старый садоводческий прием, я им яблони, тюльпаны и крокусы защищаю.
Новосибирск

Цитата
Андрей Ли пишет:
Сделайте так, возьмите опилки из кошачьего туалета Б/У (полный полиэтиленовый пакет), если котейка, им пользовавшийся, будет не холощеный - самое то(!), насыпьте по площади вокруг ствола дерева, на котором кормушка. Действует   правда амбре то еще   Старый садоводческий прием, я им яблони, тюльпаны и крокусы защищаю.
Ого!Не слышала про такое средство.
Спасибо огромное, Андрей!
Буду просить "использованные" опилки у друзей! :)
Изменено: Атма - 13 Января 2013 22:11:56
Подмосковье

Цитата
Атма пишет:
...
Ещё слышала, что есть такой прибор, который излучает какие-то кажется волны (или звуки?),которые отпугивают грызунов.

Может слышал кто-нибудь про это? Есть ли реальный результат?

...
Не то, что слышал - испытывал этот чудо прибор, и не я один. Я многих знаю, кто на него повёлся. Даже и не думайте о нём. Это устройство - полный развод.
Вспомнил случай. Занесло меня на какую-то продуктовуй базу, вижу этот прибор. С иронией, спрашиваю у человека, сидящего рядом:
- Как? Помогает?
Он, саркастически
- Хочешь - подарю.  :)

А может у Ваших мышек не в сухой траве дело. Вы ж их зимой гонять пытались. Может у них насморк был?.. ;)
Изменено: Александр Полухин - 13 Января 2013 22:35:28
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff

Всем привет !

Хотел спросить, как у кого клюют сейчас масло ? В частности, интересует Москва в эти дни. У меня на балконе масло клюют отлично.

Den Den, ты в лесопарке у МГУ масло не вешал еще ?  Там, если у прикормленных кормушек в ельнике повесить в сетке, то предвижу аншлаг :) Два года назад 300 г. кусок склевали у меня за 4 дня !

Придумал - купил в цветочном магазина пластмассовый крюк для вешания кашпо, присверлил к раме, - и вешаю или натыкаю на него пластмассовую бутылку-кормушку!
Заметил, что когда не сильно морозно и не идёт снег - семечки клюют мало.
Недавно ко мне впервые заявилась парочка кольчатых горлиц. Клевали остатки пиршества сизарей, которые достали меня своим хамством. Один из лишь акробат радует - чуть ли не как колибри питается из пластиковой бутылки-кормушки для синиц! :)

Цитата
Andreas-13 пишет:
Придумал - купил в цветочном магазина пластмассовый крюк для вешания кашпо, присверлил к раме, - и вешаю или натыкаю на него пластмассовую бутылку-кормушку!

Заметил, что когда не сильно морозно и не идёт снег - семечки клюют мало.

Недавно ко мне впервые заявилась парочка кольчатых горлиц. Клевали остатки пиршества сизарей, которые достали меня своим хамством. Один из лишь акробат радует - чуть ли не как колибри питается из пластиковой бутылки-кормушки для синиц!  

А для меня проблемы голубей не существует. С тех пор как случайно нашел решение: кормушку нужно со втулкой, и вешать нужно вдоль стены, или толстого ствола дерева (диаметром от 20 см). Чтобы голубям негде было махать одним крылом. Если же втулку развернуть в свободное пространство, то голуби смогут зависть как колибри.

Цитата
Николай Иванов пишет:

А для меня проблемы голубей не существует. С тех пор как случайно нашел решение: кормушку нужно со втулкой, и вешать нужно вдоль стены, или толстого ствола дерева (диаметром от 20 см). Чтобы голубям негде было махать одним крылом. Если же втулку развернуть в свободное пространство, то голуби смогут зависть как колибри.

Вот у меня зеленушки как колибри зависают.
Как бы их отвадить от этого?

Кстати - не заметил у вас на балконе воробьёв.
Куда они подевались?

Цитата
Den Den пишет:
Вот у меня зеленушки как колибри зависают.
Как бы их отвадить от этого?

Есть дЕйственный способ, ПРОВЕРЕННЫЙ.
Вспомнить, что они тоже "братьи меньшие" и кормить их на равне со "статусными" синичками ))

Цитата
Николай Иванов пишет:
чета я не понял про втулки, можно схемку какую-нито или фотку?
Любуясь на разные посты, решил составить список "нежеланных" "не божьих" и т.п. птичек на кормушках по мнению разных форумчан :D
Итак:
1. голуби сизари
2. зеленушки
3. ястреб
4. воробьи (полевые самые наглые что ли?)
5. ... (дальше помогайте, кого из списков "гуманитарной помощи" следует исключить :D )
В этой связи вспоминается случай еще со студенческих лет. На кафедру Общей биологии НГУ часто приходили "научные" опусы от разных непризнанных гениев местного масштаба. Запомнился один такой с темой, как сейчас могу вспомнить, "Наилучшего мироустройства на базе экологического подхода", как-то так по смыслу. Товарищ посредством длительных умозаключений пришел к выводу, что следует в масштабах биосферы оставить только ёжиков, ласточек и муравьев потому, что они хорошие, милые и никого не уничтожают, всех остальных истребить, как не вызывающих симпатий, после чего наступает Гармония. Самое смешное, что в советские времена, такие работы подлежали прочтению заведующим кафедры, поскольку спустил сверху деканат, и требовалось составлять отзыв. Труд был пухлым, еле в папку влезал. Смеялись всей кафедрой до упаду, но писали...
Изменено: Андрей Ли - 14 Января 2013 11:51:56
Новосибирск

Цитата
Андрей Ли пишет:
В этой связи вспоминается случай еще со студенческих лет. На кафедру Общей биологии НГУ часто приходили "научные" опусы от разных непризнанных гениев местного масштаба. Запомнился один такой с темой, как сейчас могу вспомнить, "Наилучшего мироустройства на базе экологического подхода", как-то так по смыслу. Товарищ посредством длительных умозаключений пришел к выводу, что следует в масштабах биосферы оставить только  ёжиков, ласточек и муравьев  потому, что они хорошие, милые и никого не уничтожают, всех остальных истребить, как не вызывающих симпатий. Самое смешное, что в советские времена, такие работы подлежали прочтению заведующим кафедры, поскольку спустил сверху деканат, и требовалось составлять отзыв. Труд был пухлым, еле в папку влезал. Смеялись всей кафедрой до упаду, но писали...

Да-аааа, улыбнуло - мягко сказано ))) Несчастные люди, по совему, конечно. Эт я про авторов ТЕХ опусов....
От ведь, насколько, человеческая гордынька способна "верёвки вить" из хозяина ;)

Цитата
Андрей Ли пишет:
Итак:
1. голуби сизари
2. зеленушки
3. ястреб
5. ... (дальше помогайте, кого из списков "гуманитарной помощи" следует исключить   )
Мы крыс и ворон исключаем :D
Причина - жрут много и не симпатичны нам.
Комичность осознаем, но факт остается фактом - кормушки специально заточены так, чтобы им не перепадало.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders

Цитата
Андрей Ли пишет:
Цитата
Николай Иванов пишет:

чета я не понял про втулки, можно схемку какую-нито или фотку?

Любуясь на разные посты, решил составить список "нежеланных" "не божьих" и т.п. птичек на кормушках по мнению разных форумчан  

Итак:

1. голуби сизари

2. зеленушки

3. ястреб

5. ... (дальше помогайте, кого из списков "гуманитарной помощи" следует исключить   )

Следуя этой "прокрустовой логике" необходимо исключить дятлов, Большого пёстрого в первую очередь: очень ревностно охраняет облюбованную кормовую базуна кормушке. Был свидетелем, как у одной из зазевавшихся синичек вырвал клок перьев. С минуту отплёвывался потом )))

Цитата
Надежда Баглей пишет:
Цитата
Андрей Ли пишет:

Итак:

1. голуби сизари

2. зеленушки

3. ястреб

Мы крыс и ворон исключаем  

Причина - жрут много и не симпатичны нам.

Комичность осознаем, но факт остается фактом - кормушки специально заточены так, чтобы им не перепадало.
Из посетителей моей кормушки самые сварливые снегири и дубоносы, огромные по сравнению с синичками они падают сверху, заполняя собою почти все пространство с семечками, и никого не пускают, синицы жалобно стоят в очереди на подоконнике, но как я рад этим красивым наглым толстякам :D  :D  А если б еще и ястреб прилетел :{}

PS Признаюсь, голубей не люблю :D  :D  :D
Изменено: Андрей Ли - 14 Января 2013 11:47:20
Новосибирск

В мою кормушку (ранее выкладывал фотки) наведываются постоянно только две синички. На днях заметил новую "стаю" еще из двух... Но теперь они друг друга отгоняют. Доходит до абсурда: синичка из первой стаи берет семечку, садится рядом на ветки и там клюет (в 1,5м от кормушки), вторая клюет в кормушке... Через некоторое время обе наедаются, но берут еще по семечке с собою и улетают. Их место тут же занимают место синички из второй стаи. Но не успевают сесть, как первые возвращаются (с семечками в клювах!) и сгоняют вторых (и из кормушки, и из рядом находящихся веток)...

Вторые приспособились и теперь прилетают через какое то время после первых - чтобы не пересекаться.  Но не всегда получается...

Я понял бы, если бы первые сганяли вторых из кормушки из-за очереди. Но возвращаться с семечкой в клюве для того, чтобы согнать с рядом находящихся веток! Не понимаю...
Изменено: InSAn - 14 Января 2013 12:05:12
Андрей, Киев

- Я зеленушек люблю и приветствую. Пусть прилетают, сколько их есть. Всех накормлю.

- Против голубей ничего не имею против, но кормить их не готов.

- За ястреба голосую "за" двумя руками, но не на своей кормушке. На ваших кормушках.

А вообще, за свои деньги - каждый кормит того, кого он хочет кормить. Хоть бегемотов.
За ваши деньги - я готов кормить хоть слонов. Но за свои - позвольте уж я сам решу, кого мне кормить, а кого нет.

Цитата
InSAn пишет:
Я понял бы, если бы первые сганяли вторых из кормушки из-за очереди. Но возвращаться с семечкой в клюве для того, чтобы согнать с рядом находящихся веток! Не понимаю...

Думаю ответ очевиднее, чем кажется. Человеческие отношения (а в быту у людей ситуаций, подобных описанной, мульон, как ни жаль) не новы сами по себе - это всё та же матушка-природа со всеми её законами и .... искушениями, проявления которой, понятно дело, мы и наблюдаем у посетителей кормушки ))

Капроновая нить для затруднения высыпания семечек. Без нее воробей садился, энергично ворошил там клювом, и сбрасывал по несколько семечек на пол. Где его поджидали собратья.

Вот пример, как висит. Расстояние от оси втулки до стены меньше размаха горлубиного крыла. Голуби облизываются, но даже не пытаются атаковать втулку:

Когда вывешивал в парке, то нашел и на дереве аналогичное место подвеса кормушки. Специально оценивал расстояние оит центра втулки до помехи, которая не даст голубю махать одним крылом.
Изменено: Николай Иванов - 14 Января 2013 12:26:39

Если бы у меня дубоносы или снегири не давали кормиться синицам, то я бы развел их элементарно: вывесил бы несколько кормушек на расстоянии 1-1.5 м.
Страницы: Пред. 1 ... 261 262 263 264 265 ... 927 След.
Читают тему (гостей: 12, пользователей: 1) Tatyana Vik

© 2003-2021 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media