Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



ХРОМ (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 117 След.
Летние наблюдения 2010
 
Цитата
Catrina пишет:
Почему у нас две темы Летних наблюдений?
Те наблюдения за 2005 г. Действия "переименовать" не предусмотрено
Дубна, Московская обл.
Летние наблюдения 2010
 
Цитата
biologist пишет:
Позавчера в ивняке на р. Аше встретил пару князьков, при внимательном рассмотрении в бинокль обратил внимание на то, что макушка у птиц была не белой, а голубой. Оказалось это гибрид с лазоревкой. До этого князьков встречал только в октябре-ноябре. Из-за непоседливости птиц сделать внятное фото не вышло.
У молодых князьков тёмная шапочка на макушке. Скорее серая, чем голубая
Дубна, Московская обл.
Опрос: Охота
 
[QUOTE]shahin пишет:
Я бы посоветовал таким "любителям" зайцев начать с себя...[/QUOTE]
Согласен. Пусть луче застрелятся сами, а канюков и тетеревятников оставят в покое. Решительно не понимаю, почему на зайцев должен охотиться какой-то двуногий урод ради удовольствия, а не птица ради еды
Помогите опознать
 
[QUOTE]Виктор Мороз пишет:
Добрый день!
Помогите пожалуйста определить птиц:
1111 - крупнее скворца;[/QUOTE]

Молодой скворец и луговой чекан, тоже молодой
Помогите определить птицу по крику., Ночью слышали жуткий крик какой-то птицы
 
Вполне слышно, что б.трясогузка
Помогите, пожалуйста, опознать
 
[QUOTE]Татьяна Серова пишет:
[QUOTE]Илья Уколов пишет:

ремез[/QUOTE] Спасибо ![/QUOTE]

А хороший ремезик. Стоит его Ольге Волцит отправить
Открытое письмо Президенту СОПР В.А.Зубакину
 
Ну тема, поднятая Константином Михайловым, она хороша для обсуждения на фотору, здесь и среди участников конкурса. Если подключаются посторонние, хочется сказать: "Да не обращайте внимание, ребят, мы тут о своём трём, вам лучше куда-нить туда, в Мексиканский залив"
кормушка для птиц
 
Снегири с птенцами больше не прилетали. Только парочка дружных. Самец прилетает первым и посвистывает, как будто подзывает. Может и правда подзывает. Потому, как самка прилетит, они хрустят молча. Снегирь на краю форточки флегматично посматривает, окропляя меня выплюнутой шелухой. Самка чуть более осторожна. Идиллию нарушают зеленушки. Воюет с ними самец. Зимой-то наооборот. Молодые зеленушки наблюдали с веточки, как их родители были изгнаны из кормушки. Молодёжь это не смутило. Отомстили за предков.
кормушка для птиц
 
Зеленушата из новой партии научились семечки грызть. Иногда прилетают и без родителей. Но как увидят папашу, сразу начинают выпрашивать. Как это выпрашивание похоже на зеленушечью атаку. Из четырёх птенов осталось три. Взрослые выглядят замученно, сидят с открытым клювом. Ещё раз ставил воду в блюдце. Не пьют почему-то.
кормушка для птиц
 
Появилась дубоносиха с одним птеном. Но не на кормушке, а на вишнях под окном. Дубоносиха громко щёлкает вишнёвыми косточками. Птен непереставая цыкает, выпрашивая еду. Местные кошки заинтересовались представлением. Задумчиво смотрят на трепещущего крыльями дубоносика и нухают кусочки вишни, которые дубоносиха роняет.
Открытое письмо Президенту СОПР В.А.Зубакину
 
Прочитал, что у Ильи. Присоединяюсь. Добавлю: Конкурсные распри вынесли в глобальные экопроблемы. Наехали на своих зачем-то. Фотографы знакомят с живой природой хотя бы своих друзей и знакомых. К чему приобщаются, за то и переживают. Хорошо, если это письмо пройдёт мимо незамеченным. А то придётся нам, пацакам, с колокольчиком в носу  птиц фотать.
Хотели как лучше?, Обращение экологических организаций к фотографам
 
Пока есть охота, говорить об этичности фотоохоты смешно.
Летние наблюдения 2010
 
Цитата
igor_f пишет:
Да, болотки.
Спасибо.
Дубна, Московская обл.
кормушка для птиц
 
Вчера прилетела новая партия зеленушат. Аж 4 птена как хвостики за папашей. Забавно сели чивкающим рядком на присадной ветке, пока зеленух мрачно и торопливо пережёвывал семечки. Жаль не успел сфотать этот момент. Эти пока семечки не колют, но пробуют и подбирают нагрызенные кусочки.
Изменено: ХРОМ - 23 июля 2010 18:20:22
кормушка для птиц
 
Три дня назад дождался и снегирят. Привёл их папаша. Да и сейчас только он их водит. Снегириха почему-то появляется одна, минут черех 5-10 после как снегирята с папой улетят. Те снегири, что без снегирят, прилетают парой всегда и улетают вместе.
Изменено: ХРОМ - 23 июля 2010 18:04:21
кормушка для птиц
 
Недели же две назад залетели на кормушку слётки зеленухины. Сначала только бегали за родителями  с чивканьем и крыл трепетаньем. Потом стали муслякать семечки. Но не могли разгрызть. Смогли дней через пять. На кормушке их родители не кормили. Уводили на вяз кормить кашкой из семечек.
Через неделю слётки оставались на кормушке без родителей. То есть прилетали с родителем, а потом оставались, несмотря на призывы. И вели себя довольно развязно: меня не боялись, дрались меж собой и один раз даже прогнали снегиря.
Изменено: ХРОМ - 23 июля 2010 17:56:15
кормушка для птиц
 
Дубоносиха не появляется уже недели две. Снегирей безлапых оказалось два. Понял это, когда один залетел в лапы кошке. Сидел сначала на дорожке, потом взелетел и как будто не дотянул до ветки, сложив крылья, рухнул прямо в кошку, которая вылизывалась на газоне. Кошка успела среагировать, как баскетболист, схватив его в лапы, и секунды 3-4 смотрела на него с удивлением. Потом прикусила за шею и понесла куда-то деловито. А к вечеру увидел безлапика на кормушке. Значит 2. Но сейчас и этот пропал. Вот всё тки хорошо б знать, что это именно кнемидокоптоз. Которых залетают с такими лапами, мажу раствором дёгтя. Пишут - помогает. И, думаю, не так вредит, чем всякие другие мазилки.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Ром пишет:
ХРОМ

хорррош дубонос:)

не знал что они и летом прилетают на кормушки[/QUOTE]
И я не знал :)
Летние наблюдения 2010
 
В конце июня проведал луг, где года 4 назад встретил бормотушек. Бормотушки оказались на месте. И в придачу две болотных (если я не ошибаюсь) совы летали, как-то покрякивали или покаркивали.
Изменено: ХРОМ - 23 июля 2010 16:38:36
Дубна, Московская обл.
Летние наблюдения 2010
 
Обитатели гаражных трущоб
Дубна, Московская обл.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 117 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media