Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
У нас случилось задымление от лесного пожара км в пятнадцати от города, и снегири с зеленушками куда-то смигрировали, Но перед тем сладкая парочка прилетала на кормушку со снегирятами. Двумя. То есть опять только папа детей водил. А я думал совсем они такие Старосветские помещики-неразлучники. Снегирята были младше предыдущих. Требовали у папашки корм, раскрыв клюв и как-то по-попугайски раскачивая головой. Похожи на заводные игрушки и смотрятся жутковато. Сейчас на кормушке только молодые БС. Со двора исчезли и вороны, грачи и галки, которые постоянно столовались с голубями. Голуби, к сожаленью, остались. Лежат на боку на высохшей траве. Исчезли и воробьи и выводка серых мухоловок неслышно. Зато появились щеглы. Слетают на космею и попевают на деревьях. До пожара ещё залетала пустельга, покричала немного, зеленух с кормушки как ветром сдуло.
Purrhulki_2180.jpg (136.13 КБ)
Purrhulki_2183.jpg (95.78 КБ)
Purrhulki_2243.jpg (99.11 КБ)
Purrhulki_2265.jpg (103.23 КБ)
Purrhulki_2272.jpg (107.28 КБ)
Изменено: ХРОМ - 11 августа 2010 03:46:20
Дубна, Московская обл.
 
Давно читаю (и с огромным удовольствием) эту ветку.
И вот решила написать.
Синицы в адских количествах поедают семечки из кормушки (Москва). В разы больше, чем зимой! Я понимаю, что они и детвору свою приобщили к этой столовой, но все же...
В прошлые года я такого не замечала, хотя раньше летом я мало следила за наполненностью кормушек.
Поедание началось с июля наверное, в мае-июне кормушка висела нетронутой. Теперь она сметается за пару дней (против пары недель зимой).

Интересно, это является следствием жаркого и дымного лета (может насекомые повымерли?), или это нормально, что синицы и летом едят много семечек?

Прилетают БС и лазоревки.
Кстати, выглядят они ооочень обезло, многие линяют...
 
мне разбили кормушку
толи детки...толи ветер
не пойму
Решил теперь сделать кормушку сам

Прилетают БС...прыгают на остатках кормушки...уже ждут еды
"Север замкадья"
 
Недели 2 назад повесил кормушку, неделю назад к ней начали подлетать синицы по не много, 3 дня назад начали пролезать в нее быстро брать семечку и сматываться что есть силы.
Все нормально но возникло пару вопросов.

Кормушка была сделана по как на этом сайте из бутылки, но при дожде с ветром в сторону кормушки полностью затапливало семечки(уже 2 раза случилось), а к утру они были размякшие. Какую можно сделать кормушку или улучшить существующую чтобы вода и снег не попадали.

Мне сказали сыпать семечки продавленные скалкой, а чищеные можно и что лучше будет?

Прилетят ли какие-нибудь еще птицы кроме синиц?
 
Цитата
Александр Войтек пишет:
Мне сказали сыпать семечки продавленные скалкой, а чищеные можно и что лучше будет?

я зимой сыпал нечищенные семечки. все сметают начисто. интересно за ними (синицами) наблюдать как они одной лапой держат семечку, долбая ее клювом для того, чтобы очистить.

вот здесь кормушка, которую я вешаю.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
А есть еще варианты кормушек?
 
Цитата
Александр Войтек пишет:
А есть еще варианты кормушек?
Проявите фантазию.  :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Я придумал как к бутылке приделать что-то вроде крыши из такой же бутылки. завтра опять пойду за дешевым лимонадом :)
Может и выйдет что-нибудь нормальное.
Единственная проблема - нужно лист пластика разгладить как-нибудь.
-------------------------------------------------------------------
О меня опять озарило и я придумал как приделать крышу без веревки  :)
Изменено: Александр Войтек - 20 сентября 2010 23:49:56
 
Крыша делается не из такой же бутылки, а из большей. Пятилитровой, например. ;^)
 
Крышу приделал из такой же бутылки, дождь сразу начал её тестировать  :D ,все удачно, сегодня залетал воробей, в отличии от синиц залетел в кормушку и там начал грызть семечки, синиц отгонял странным звуком, улетел только когда наелся. Как птицы привыкнут сфотографирую их и выложу сюда :)
 
Кстати можно еще что-нибудь им давать кроме семечек?
 
Цитата
Александр Войтек пишет:
Кстати можно еще что-нибудь им давать кроме семечек?
Можно. Также проявите фантазию. Только всякое соленое, острое и т.д. исключите.  :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Вроде едят семечки, крупу, творог, сыр, сало, мясо. А что им больше нравится никто не знает?
Изменено: Александр Войтек - 26 сентября 2010 02:48:02
 
Цитата
Александр Войтек пишет:
Вроде едят семечки, крупу, творог, сыр, сало, мясо. А что им больше нравится никто не знает?
Больше всего любят семечки подсолнуха (конопли) нежаренные, несоленое сало, сливочное масло.
 
Цитата
лёха пишет:
Больше всего любят семечки подсолнуха (конопли) не жаренные, несоленое сало, сливочное масло.
А сливочное масло как им подать? Оно же растает быстрее чем они его съедят.
 
Цитата
Александр Войтек пишет:
А сливочное масло как им подать? Оно же растает быстрее чем они его съедят.
Это когда похолодает, а пока семечки, пшено, орехи. В том году у меня хорошо вареные куриные яйца ели.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Пшено синицы есть не будут. Если только его в растопленное масло или жир положить, затем заморозить в холодильнике и подать. В этом случае пшено синицами должно поедаться.
ХМАО-Югра
 
Цитата
лёха пишет:
 
Цитата  

Александр Войтек пишет:
Вроде едят семечки, крупу, творог, сыр, сало, мясо. А что им больше нравится никто не знает?

Больше всего любят семечки подсолнуха (конопли) нежаренные, несоленое сало, сливочное масло.

Еще тыквенные семечки сушеные. Не соленые, естесственно.
У меня на кормушке в первую очередь растаскивают тыквенные, а потом все остальное.
Была в прошлом году пара синиц, которые насмотревшись на воробьев, клевали пшено. Были синицы, которые с удовольствием поедали банан.
А вареное яйцо - это да, это все птицы любят.
МО, г.Королев
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Пшено синицы есть не будут. Если только его в растопленное масло или жир положить, затем заморозить в холодильнике и подать. В этом случае пшено синицами должно поедаться.
У меня синицы ели в том году. Этим летом зяблики клевать прилетали. Правда, я загородом живу. Думаю, в городе воробьи клевать будут.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Спасибо, у меня возник вопрос, синицы всегда будут брать одну семечку и лететь на дерево ее клевать, или привыкнут и будут сразу в кормушке это делать? Сегодня пытался их сфотографировать но пока фокусировал они успевали уже улететь.
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 16)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media