Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2323 2324 2325 2326 2327 ... 2474 След.
RSS
Помогите опознать
 
Здравствуйте, на близлежащем лугу в середине сентября наблюдал странных птиц.Размером они были с полевого воробья, общая окраска у них была бурая без особых характерных признаков, они часто носились группой над лугом и издавали позывки-  высокий  редкий звук "пи" ( позже я пытался найти аудиозапись похожего голоса,и наиболее похожим оказались позывки лесной завирушки).Но их выделяло странное поведение- когда птицы спускались, они ныряли в самую гущу травы,к самому подножию , а когда я пытался подойти к тому месту, они взмывали прямо у меня из под ног и улетали. Фотографий сделать не удалось, так как птицы очень быстрые, есть только силуэт одной.
P.S. Птиц наблюдал в Москве.
Москва
 
Полагаю, кто-то из коньков. Точно вид сказать не удастся. И не исключаю также лапландского подорожника.
Иркутск
 
По такому фото можно опознать птицу? Кто-то из голубеобразных?
DSC_0127Ф.JPG (163.63 КБ)
Свердловская обл.
 
Чердачный сизый голубь !  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Чердачный сизый голубь !  
Он был крупней сизого (однотонный, светлый)
Свердловская обл.
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Чердачный сизый голубь !  
А мне думается на клинтуха, исходя из рисунка на крыльях...

Цитата
Natali написал:
По такому фото можно опознать птицу? Кто-то из голубеобразных?
Правильно сделали, что не написали где и когда снято - так щекотливое состояние интриги может затянутся надолго - а спешить вам некуда - вся жизнь впереди.
 
Сизарь. У клинтуха были бы заметны , хотя и узкие, черные полоски на крыльях. Кольчатая горлица тоже не подходит, прочие - тем более.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Сизарь. У клинтуха были бы заметны , хотя и узкие, черные полоски на крыльях. Кольчатая горлица тоже не подходит, прочие - тем более.
- Такой практический однотонный, серый, без полос на крыльях, сизарь?... :|  :|  :|

А за границей - то есть и другие "серые" виды.
Клинтух.jpg (122.16 КБ)
Изменено: Андрэас - 7 декабря 2020 13:32:08
 
Сизарь, сизарь. Примерно такого типа окраски, как вот эти породистые (примерно). https://stroy-podskazka.ru/images/article/thumb/718-0/2019/04/klassifikaciya-porod-i-cveta-golubej-1...
У кольчатой есть темные части на крыле и светлые части на хвосте. У клинтуха тоже темные места на маховых и на конце хвоста. У прочих тоже что-нибудь да есть.
Изменено: igor_f - 7 декабря 2020 13:48:58
Иркутск
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Андрэас ,- это на скорую руку набросок ? Ха ! Или правда кто то уже фантазировал ? Мда , однако . Боюсь теперь в слух что то говорить !!! Но у хорошего художника всегда так ,- две минуты , семь картин ! Хотя нет ,- хочу к весне приобрести Никон 300 мм f4 . Блин не выдержал ,- снова в слух !!! Ха, ха ...
Виталий,  это правильный выбор. 300/4 самое то, если на более дорогие объективы финансы ограничены. 300/4+24мегапиксельная тушка не разочаруют.
Изменено: Вадим - 7 декабря 2020 19:37:11
 
Цитата
Natali написал:
По такому фото можно опознать птицу? Кто-то из голубеобразных?
Я тоже за клинтуха
 
Цитата
Вадим написал:
Цитата
 Natali  написал:
По такому фото можно опознать птицу? Кто-то из голубеобразных?
Я тоже за клинтуха
Тогда и эту редкость, встреча с которой тоже теоретически возможна - со счёта снимать нельзя. (Ни в коем случае не хочу умалить, и не могу опровергнуть мнение Игоря)
На мой взгляд он тоже похож: - на этом рисунке белой поясницы нет (?).
 
Цитата
Андрэас написал:
   Цитата        Вадим  написал:
   Цитата        Natali  написал:
По такому фото можно опознать птицу? Кто-то из голубеобразных?Я тоже за клинтухаТогда и эту редкость, встреча с которой тоже теоретически возможна - со счёта снимать нельзя. (Ни в коем случае не хочу умалить, и не могу опровергнуть мнение Игоря)
На мой взгляд он тоже похож: - на этом рисунке белой поясницы нет (?).
Это все понятно, чудеса возможны. А так по одной фотографии, тем более такого качества, очень трудно точно определить. Было бы несколько фото, желательно разных ракурсов, тогда можно было бы говорить почти наверняка. А так все это гадание на кофейной гуще. Я просто высказал свое личное ИМХО. Не более.
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Виталий Бу  написал:
Чердачный сизый голубь !  
А мне думается на клинтуха, исходя из рисунка на крыльях...
Цитата
 Natali  написал:
По такому фото можно опознать птицу? Кто-то из голубеобразных?
Правильно сделали, что не написали где и когда снято - так щекотливое состояние интриги может затянутся надолго - а спешить вам некуда - вся жизнь впереди.
Свердловская область, город Верхняя Салда, снято 6 декабря сего года))
Свердловская обл.
 
Цитата
Вадим написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
   Цитата        Вадим  написал:
   Цитата        Natali  написал:
По такому фото можно опознать птицу? Кто-то из голубеобразных?Я тоже за клинтухаТогда и эту редкость, встреча с которой тоже теоретически возможна - со счёта снимать нельзя. (Ни в коем случае не хочу умалить, и не могу опровергнуть мнение Игоря)
На мой взгляд он тоже похож: - на этом рисунке белой поясницы нет (?).
Это все понятно, чудеса возможны. А так по одной фотографии, тем более такого качества, очень трудно точно определить. Было бы несколько фото, желательно разных ракурсов, тогда можно было бы говорить почти наверняка. А так все это гадание на кофейной гуще. Я просто высказал свое личное ИМХО. Не более.
К сожалению фотографии только две. Вот вторая, но она вряд ли поможет ))
DSC_0111Ф.jpg (79.46 КБ)
Свердловская обл.
 
Цитата
igor_f написал:
Сизарь, сизарь. Примерно такого типа окраски, как вот эти породистые (примерно).  https://stroy-podskazka.ru/images/article/thumb/718-0/2019/04/klassifikaciya-porod-i-cveta-golubej-1...
У кольчатой есть темные части на крыле и светлые части на хвосте. У клинтуха тоже темные места на маховых и на конце хвоста. У прочих тоже что-нибудь да есть.
Те, что показаны в примере оооочень яркие. Сизых голубей у нас полно, я их знаю. А этого заметила по полёту... Он летел по-другому, не так как сизые.  
Свердловская обл.
 
- Согласен с Вадимом.
У Бурого - белая поясница по описанию. - отпадает.
Сизые голуби, в отличие от Скалистых - встречаются часто и без белой поясницы. Но у них - чёрные/тёмные полоски идут вдоль расправленного крыла, а не поперёк. А тут именно поперечные полоски заметны, если это не тень вообще. Однотонных серых породистых голубей я не припомню. Бывают, конечно "жёлтые", - но тут серость на лицо, а не желтизна.
 
 А тут при сравнении с клинтухом, - на неопознанном фото не видны тёмные концы маховых перьев. Кроме того - плечо кажется темнее...  А не может быть гибрида между обыкновенной горлицей и клинтухом? - Короче, я совершенно в тупике.
Цитата
Natali написал:
Он был крупней сизого (однотонный, светлый)
DSC_0127Ф.JPG (163.63 КБ)
 
Андрэас ,- я что то не узнаю вас в гриме !!! А где подевался рассудительный и пытливый человек с трезвым умом и твёрдой памятью ? Вы с Натальей что , решили всех голубеобразных примерить к этому фото ? Это венценосный голубь после линьки !!! ...... Ну можно же было просто фото высветлить и успокоиться ?  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Natali написал:
Цитата
 Виталий Бу  написал:
Чердачный сизый голубь !  
Он был крупней сизого (однотонный, светлый)
Хотя нет не чердачный ,- помоечный сизый голубь ! На чердаках у голубеводов , голуби имеют идеальное оперение .  
Изменено: Виталий Бу - 7 декабря 2020 22:58:14
Геленджик.с.Пшада
Страницы: Пред. 1 ... 2323 2324 2325 2326 2327 ... 2474 След.
Читают тему (гостей: 20, пользователей: 1) Глеб



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media