Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

Vorob-PG.jpg

Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 273 274 275 276 277 ... 967 След.
RSS
кормушка для птиц

Знаю кормушки,где постоянно кормят пшеном в любую погоду и птиц там не убавляется совсем.Особенно там много воробьёв,а БС мало.Сам иногда даю немного пшена_БС и зеленушки едят неохотно.
Знаете,я зеленушек не прогоняю,но когда на моей кормушке кормилось 4-6 ос.,то это как-то было терпимо для других птиц,а сегодня был аншлаг (ранее столько небыло)-15 зеленушек!!!Что там творилось!БС и лазоревки с большими трудами протискивались,дубоносу мало что оставалось,и только сойка на несколько секунд разгоняла этих "братков".
Львів

Нашествие продолжается - теперь они на кухне, куда мы больше не заходим, т.к. там бандитские драки и ругань :-))))
Новосибирск

Боже какая красота, никогда такого не видела, это в городе происходит или за городом?
Я у себя в скверике видела птицына похожего на дрозда, бывают в Питере зимой дрозды или они улетают. Вот примерно такого. Из красавцев наблюдаю только сверистелей.
По поводу защиты от ворон, нашла дерево типа ивы у него ветки склоняются, получается как шатер из веток, сбоку не подлетишь, снизу высоко, а сверху не дотянуться, висит кормушка месяц пока все тихо.
Масло я не кипячу, довожу до комнатной температуры, слегка нагреваю ковшик с теплоудерживающим дном снимаю, ложу масло и там уже дотаиваю, а цвет это от фотоаппарата, снималось без вспышки.
Как устроена кормушка сделаю фото, собиралась как раз обновить, меняю пару раз за сезон в профилактических целях.

Цитата
Михаил Шаталин пишет:
Вопрос к тем, кто силён в химии: Я понял так, что пшено нельзя давать птицам т.к. при минусовой температуре белки на его поверхности окисляются. Выходит при плюсовой температуре можно смело кормить птиц пшеном?
Очищенное пшено (то бишь наша обычная пшённая крупа), по-моему, на самом деле может быстро прогоркать. Это и для человека заметно. Но что-то я сильно сомневаюсь, что это быстрее происходит на холоде!.. Ничего подобного из курса орг.химии не вспоминается, а то, что вспоминается, скорее противоположного толка.
Изменено: igor_f - 25 Января 2013 15:26:06
Иркутск

Скажите пожалуйста, не пойму, это новинки у модераторов в этом году, каждые полчаса выкидывает с сайта и пишет что типа вы были неактивны 24 минуты или это у меня так интернет глючит.

Андрей Ли, какая красота !
Столько щеглов сразу, и вдобавок - залетели в квартиру !  :)

Цитата
Людмила пишет:
Скажите пожалуйста, не пойму, это новинки у модераторов в этом году, каждые полчаса выкидывает с сайта и пишет что типа вы были неактивны 24 минуты или это у меня так интернет глючит.
Поставьте галочку в "Запомнить" в поле под авторизацией слева

Цитата
Андрей Ли пишет:
Нашествие продолжается - теперь они на кухне, куда мы больше не заходим, т.к. там бандитские драки и ругань  )))
Скоро они Вас (таким количеством птиц ) не только с кухни выселят, но и из остальной части квартиры   :D  :D  :D  :D  :D

Цитата
Людмила пишет:
Боже какая красота, никогда такого не видела, это в городе происходит или за городом?
Я у себя в скверике видела птицына похожего на дрозда, бывают в Питере зимой дрозды или они улетают. Вот примерно такого. Из красавцев наблюдаю только сверистелей...

маленький квартал домов на краю города, окруженный с трех сторон сосновым лесом.
дрозды и у нас появляются зимой, когда относительно тепло. а Вы сами где находитесь?

Цитата
Goldcrest пишет:
Скоро они Вас (таким количеством птиц ) не только с кухни выселят, но и из остальной части квартиры                
ходят по подоконнику, заглядывают в кружки, откуда им семечки насыпают. выводы видимо делают :-)
IMG_1387.jpg (334.82 КБ)
IMG_1391.jpg (336.42 КБ)
Изменено: Андрей Ли - 25 Января 2013 15:39:23
Новосибирск

А клювы ничего себе...острые у щеглов !

Цитата
Людмила пишет:
Я у себя в скверике видела птицына похожего на дрозда, бывают в Питере зимой дрозды или они улетают.
Вы, скорее всего, видели дрозда дерябу. А на фотографии певчий дрозд. Деряба крупнее и пестринки на груди другой формы. И зимовать как раз может в Петербурге.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник

Андрей Ли, здорово у Вас с щеглами вышло! Поздравляю!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник

Цитата
Андрей Ли пишет:
Нашествие продолжается - теперь они на кухне, куда мы больше не заходим, т.к. там бандитские драки и ругань  )))
ухты надо же как!!! :))
такие красавцы, а драчливые и сварливые оказались :)
Изменено: Julia - 25 Января 2013 16:06:46
Юля
Таллинн

Цитата
voffka пишет:
smile:o Ага, а жиры омыляются.. Откуда инфа?
вот зашёл на первый же сайт: "Нельзя давать птицам и пшено. В отличие от проса пшено лишено оболочки, что приводит к окислению жиров на его поверхности, появлению токсических веществ, болезнетворных организмов. Мы перед варкой всегда моем эту крупу, смывая всю эту гадость, птицам же на сыром пшене она достаётся в полном объёме. Не всякое пшено одинаково опасно, но лучше не рисковать."
Зашёл на следующий: "Обратите внимание, что птицам нельзя давать пшено в сыром виде! Это связанно с тем, что если пшено давно облущено, то жиры на его поверхности окисляются и могут вызвать у птицы легкое отравление. По той же причине нельзя давать и хлопья.
Но после термообработки пшено пригодно для питания, поэтому пшенная каша (сваренная просто на воде, без каких-либо добавок) вполне может использоваться в рационе птиц."
Изменено: Михаил Шаталин - 25 Января 2013 16:14:23

Ну так про температурный режим ничего нет, а прогоркание крупы - понятное дело, то же самое и к чищенным сомечкам, кстати, относится (именно что при достаточно продолжительном хранении)

сейчас обратила внимание, что на кормушке нет синичек, ни одной! а в это время у них обычно ужин  ;) Выглянула в окно и увидела охоту тетеревятника ... гонял стайку из 5 птичек и одну поймал , причем очень быстро за несколько секунд  :cry:  Сейчас ужин у него  :(
Москва, Внуково

Спасибо за объяснение насчет свиристелей! Наверняка кормятся почками, больше сейчас попросту нечем (им). Омелы тут отродясь не бывало, кое-где есть рябина, немного, но ее они обходят стороной, остальные ягоды съедены желающими еще осенью. Да вот и сами:

Здравствуйте! Решили с сыном сделать кормушку, повесить в палисаднике, за окном, чтоб можно было наблюдать за птицами. Взяли сундук картонный из под новогоднего подарка, вырезали две грани. Вот что получилось. Насыпали хлебных крошек.

Кормушка провисела сутки, ни одной птицы нет, вообще глушак! :cry: Два воробья подлетали и смотались сразу.Ничего не можем понять, куда они все делись??? Или мы что то не так сделали? Наверно корм не тот? Дайте пожалуйста совет.
Иркутская область

Корм не тот! Почитайте тему, всё описано: в первую очередь - нечищенные нежаренные семечки и несолёное сало

Цитата
ольга тимофеева пишет:
Здравствуйте! Решили с сыном сделать кормушку, повесить в палисаднике, за окном, чтоб можно было наблюдать за птицами. Взяли сундук картонный из под новогоднего подарка, вырезали две грани. Вот что получилось. Насыпали хлебных крошек.

Кормушка провисела сутки, ни одной птицы нет, вообще глушак!   Два воробья подлетали и смотались сразу.Ничего не можем понять, куда они все делись??? Или мы что то не так сделали? Наверно корм не тот? Дайте пожалуйста совет.

Если на этом месте ни кто не кормил и птиц не наблюдалось, то это нормально. К месту и к людям птицы привыкают долго.
 У меня при смене места жительства птицы привыкали 2 месяца! Корм был нормальный. Сейчас их с этим кормом от кормушки не оторвать. Птицам нужно общение!!! Если вы будете стоять при кормежке с полчасика хотя бы, то птицы гораздо быстрее привыкают. Ну и конечно же корм в первую очередь: Старый засохший хлеб (мусор с барского стола им тоже не нужен). Любите животный мир как себя любимых и кормите их свежим и правильным кормом!Что можно точно: свежий белый хлеб, семечки не жаренные и не соленые, сало не соленое свежее. Что нельзя: черный хлеб, любой заплесневший хлеб, пшено, соленые или сахареные продукты (семечки, хлеб, сало). Потом если не хотите помойку на кормушке, то хлеба меньше, так как хлеб например синицы едет очень мало. Хлебом вы разведете голубей и воробьев. А так читать надо. Интерент есть ведь. Удачи в кормлении братьев наших меньших.
учиться, учиться и учиться
Страницы: Пред. 1 ... 273 274 275 276 277 ... 967 След.
Читают тему

© 2003-2022 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media