Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Мария (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
кормушка для птиц
 
Рано я радовалась. Прилетела самочка, минутку полежала, весело почирикала по-чечёточьи, есть не стала и улетела.
кормушка для птиц
 
Все! Улетели мои чечётки!  Радовали меня с 3 марта по 25 апреля. Пусть благополучно долетят до дома! А я буду снимать кормушки и мыть карниз)) Одну кормушечку для зеленушек оставлю - уж очень привыкла к суете за окном. Правда, они редко прилетают и петь перестали. Ну, ничего, пусть побалуются изредка семечками))
кормушка для птиц
 
Надеюсь, что отлет. Пора уже домой. Только самочку жалко - с такой лапкой на веточке не посидишь...
кормушка для птиц
 
Пара фоточек. Качество, конечно, оставляет желать лучшего. Самочка всегда ела почти лежа.
кормушка для птиц
 
Попробую уменьшить, тем более что это, наверное, последние фоточки чечеток - сегодня их не видела. Правда, они в 5 начинают кормиться, а я позже встала)) Но судя по тому, что несколько чищеных семечек, оставленных для затравки, не были съедены, чечеток не было. А зеленушки, которые сроду не ели чищеные семечки, сегодня ели их за милую душу. Понаблюдаю завтра в течение дня за кормушкой - может, объявятся чечетки.
кормушка для птиц
 
Татьяна, я как раз хотела спросить про лазоревку)) А у меня бывают пара зеленушек и три чечетки (парочка и самец). Рано я вчера радовалась, что съели весь канареечный корм с одной кормушки - он банально высыпался через дырки для отвода воды. Немного подъедают, по крайней мере самочка с больной ножкой клевала его при мне. Зато черные семечки идут на ура. Воду при мне никто не пил, да и вообще они редко прилетают. Фоточки не грузятся ((
кормушка для птиц
 
Отчитываюсь по кормушкам. Нечищеные семечки съедены все (явно зеленушки постарались) и почти весь канареечный корм в первой кормушке, во второй съедена половина корма, а третья аж вылизана)) Кто постарался - не знаю (меня 12 часов не было дома), наверное, чечетки. Мне кажется, что самочке удобно лежать, навалившись грудкой, иначе бы она не лежала так. Делать специальное гнездышко смысла нет - ведь она очень мало времени (относительно дня) проводит у меня. Только однажды при мне час сидела, а так - минут 20-30, потом улетает, иногда на несколько часов. Фоточки попробую завтра сделать.
кормушка для птиц
 
Судя по всему, оставшиеся чечетки - пара, самочка - с больной ножкой. Корм по душе птахам не пришелся, самец переместился на кормушку зеленушек и стал осваивать чистку черных семечек. Самочка сначала сидела в своей кормушке, потом присоединилась к самцу - что-то выискивала среди семечек, поклевывала (я и туда канареечный корм насыпала). Потом копались в своей кормушке, похоже, ели свой корм, но потом переметнулись к семечкам, откуда и были изгнаны зеленухой. Посмотрю, как дальше дела пойдут.
кормушка для птиц
 
Спасибо всем за участие и советы! По ссылкам все прочитала. Смесь для канареек купила. Солнце у нас до 9, так что не жарко).Поилку поставлю. Кормушек несколько, так что зеленухи питаются на своей, этого не гоняют. Прилетал и другой чечет, самец - грудка начинает краснеть. Тоже выискивал  семечки. Но когда пришла с работы, увидела, что рисок немного подъеден). Завтра отпишусь, как отнесутся птицы к новому корму.
кормушка для птиц
 
К 5 утра накрыла-таки поляну)) На одной кормушке оставила нечищеные семечки для зеленушек, а на другие положила отваренный рис, яйцо и салат, ну и немножко чищеных. Прилетел птиц, бодренький, начал выискивать семечки. Видела, что брал рисинки и кусочек яйца, но есть не стал. Удалось узнать, что с ним. Один раз сел было на бортик - очень неустойчиво. Похоже, что у него проблемы с ногами, одной, видимо, и вовсе нет, поэтому и ел полулежа... потом как обычно навалился на бортик и стал загорать. Прилетали зеленушки, тоже предпочли семечки. Сейчас опять чечетик прилетал, поел чуть-чуть и устроился у бортика. Сородичей его сегодня не видела. Такие вот у нас дела.
кормушка для птиц
 
Накрою стол к 5 утра)) Спасибо за советы! Отчитаюсь потом!)
кормушка для птиц
 
Татьяна, спасибо за участие! Дело в том, что я вообще не видела в последние дни, как он ест. И кашу, наверное, не будет... Но попробую предложить... Чем черт не шутит...
кормушка для птиц
 
Чечет мой, похоже,  не ест... похудел... прилетает изредка посидеть. Сегодня час сидел, один. Спустя пару часов прилетел с товарищем. Тот то ел, то просто сидел, потом улетел, а этот остался. Сидит, навалившись грудкой на край кормушки... Видно, не жилец... (((
кормушка для птиц
 
Угадали! Живу рядом с Царицынским парком. Каких только птиц там нет! Вот жду, когда 1-го мая выпустят на пруды уток-пингвинок)) Но окна мои не выходят на парк. Что подвигло птиц ко мне залететь - непонятно... В парке полно кормушек, в них  почти всегда есть корм (сама 4-5 раз в неделю 1,5 литра семечек засыпала по разным кормушкам).
кормушка для птиц
 
Татьяна, большое спасибо за советы! Обязательно воспользуюсь при случае. Сегодня видела чечета пару раз, сидел недолго, при мне не ел. Вообще в кормушку ничего больше не подсыпаю - пусть доедают, что есть. Сегодня замечены были зеленушка и большая синица. Так что столовая закрывается)) Остатки семечек отнесу в парковые кормушки - там пока есть желающие. Сегодня очень тепло, а так 10-12 было. Чечеток стайки еще попадаются в Москве, но основная масса откочевала. Надеюсь, что и этот чечет благополучно улетит.
кормушка для птиц
 
Вот вызывающий тревогу птах.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:

Отхожу на пару метров влубь комнаты, она тут же прыгает в кормушку и,  перед тем,  как схватить половинку семечка,  так пристально с осуждением смотрит на меня, типа: "Ах так!? Так  вот не будет вам сегодня никаких красивых песен!"  И  гордо улетает молча с "перекусом" восвояси.[/QUOTE]
Да уж, харАктерная малявочка!)) Артистка!
кормушка для птиц
 
Спасибо, Сергей! Сегодня в 6 утра птах грелся на солнышке. Потом то прилетал, то улетал, то ел, то загорал...Сейчас потихоньку читаю эту тему с самого начала. Наткнулась на сообщения, что у нескольких человек были такие постоянные посетители на кормушке, которые прилетали просто посидеть, помедитировать. Надеюсь, что моему чечету просто нравится сидеть и наблюдать, тем более, что еда под пузиком.
кормушка для птиц
 
Надо же, как интересно! Татьяна, они и Вас приглашают расслабиться под вечернее пение))
А я что-то опять в тревоге. Один чечет у меня пасется часто. Он реально толстый. Часто сидит в кормушке, навалившись грудкой на уголок. Рассматривала его сегодня с 15 см. Как-то часто дышал, на меня все косился полуприкрытым глазиком. В соседней кормушечке его собрат сидел, тоже не ел, но дышал спокойнее.Шла с работы и боялась - вдруг лежит в кормушке маленькое тельце... Но, к счастью, в ней пусто, да и семечек поубавилось... Такой вот бзик у меня - думаю, перекормила...
кормушка для птиц
 
Наконец-то потеплело, с утра припекает ощутимо. Кормушки мои на солнечной стороне. Пристроила на карнизе маленькую ёмкость с водой, типа поилки или купальни. Не оценили... Вернее, оценили, но стали исподьзовать исключительно как ватерклозет)) Убрала, вымыла, засыпала семечек. Теперь кормушечек стало 4, всем хватает, в каждой кто-нибудь возится. Иногда не едят, а уютненько так сидят, на солнышке дремлют, медитируют, думают, наверное, что может и не улетать, а тут остаться... Вот сидит такая чечеточка, а тут стайка прилетает, и тут она оживляется, начинает клювик открывать, как птенец. Похоже, самца зазывает. А вообще, птиц осталось мало, лазоревка одна, чечеток до пяти одновременно и три зеленушки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media