Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Мария (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Андрэас написал:
И это всё именно на 14-том этаже?  
- Хорошо пишете, Мария.


[/QUOTE]
Спасибо, Андрэас! Этаж 15, если уж точно))
кормушка для птиц
 
[QUOTE]
Вот интересно, как там Мария с 14-го этажа с её "прикормышами" зеленушками, синичками, чечетками? Помню, её последний пост был как раз об установке новой кормушки и появлении вслед за этим двух первых прожорливых голубков-"пылесосов".  Может, они уже, судя по скорбному молчанию,  помимо кормушки и  всю жилплощадь заодно "пвлесосят"?...[/QUOTE]
Да уж, спасу от голубей нет) Хорошо хоть, что один остался (но очень настойчивый). В открытую кормушку почти не сыплю корм. В закрытую голубь теперь забирается целиком)) Завтра-послезавтра буду переделывать её. Вчера прилепила на сетку-антикошку простейшую кормушечку из молочного пакета, судя по шелухе, зеленушки бывают на ней. Дома почти не бываю, так что понаблюдать за птицами не очень-то получается. Вот вчера впервые видела одновременно двух лазоревок, раньше только одна в застиранной шапочке изредка появлялась. Зеленушки постоянно бывают, но одна-две (любят посидеть подольше в кормушке, помедитировать), стайка из 5-7 бывает нечасто. Воробьи больше не появляются, а большаки с утра заявляются. Ажиотажа пока нет - тепло...
кормушка для птиц
 
Кормушка Евгения мне нравится, возьму на вооружение)) На заоконную кормушку повадились два голубя-пылесоса, с открытой мигом всасывают семечки, а закрытую окружают и башочки свои суют в окошечки. Так что открытую буду менять на что-то более недоступное.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Сергей Богданов написал:
В прошлом году у меня кто то из пернатых съел всю черноплодку, застукать кто не удалось, а в этом
никого она не интересует. [/QUOTE]
Видимо, любители черноплодки еще не залетали в Ваши края. Сегодня была на даче (восток МО), так там тоже все кусты разной ягодой увешаны, никто не покусился пока. А на кормушке постоянная чехарда из синиц - больших, гаичек и лазоревок. Изредка вклиниваются поползни и воробьи.
межвидовые взаимоотношения
 
Классное видео!))
кормушка для птиц
 
На кормушку протоптал дорожку голубь. Хорошо, что один. Полагаю, что улетевшие позавчера поилка, вчера - открытая кормушка, а  сегодня - новая поилка - его рук (тушки) дело ((.
Прилетающие зеленушки действительно те, кого родители летом привели сюда,  так и срослись с кормушками, росли на глазах, очень трогательно. Некоторых в лицо узнаю. А вот родители их не прилетают. Кормушки обычно с вечера чищу и заполняю, а вчера меня рано срубило, впервые не засыпала корм, вроде бы еще оставались семечки. Утром сквозь сон слышала нежное пение зеленушки - никакой тебе синичьей долбежки. Думаю, что-то не так... И точно! Крытая кормушка пуста, а новая открытая, что вчера впопыхах налепила, полна воды! Всю ночь лило, а я, балда, забыла дренажные отверстия сделать... Вот зеленушок будил меня тихонечко, сидя на присаде... Странно, что синицы в окно не долбили)) У сестры на даче,  если кормушка пуста, прилетают к окну (как понимают, к какому надо лететь?) и стучат по стеклу)) У меня такое только пару раз было))
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
[QUOTE]
[/QUOTE]
Рады за комфорт Ваших птичек, Мария. Ждём фото "обновки", если получится.[/QUOTE]
Наконец-то сфотографировала крытую кормушку. Она съемная, что очень удобно. Открытые и поилка держатся на двухстороннем скотче. Вернее, поилка держалась... Сегодня она отправилась в полет вслед за пернатыми :)  Надо новую приспособить)) Воробьев парочка домовых прилетает, полевых вообще в городе не замечала.
кормушка для птиц
 
Чечёток нет пока, их и Даниил не встречает сейчас. Те, что попадались раньше, видимо, на югах уже)) Подождем, когда назад полетят) А вот воробьев парочка сегодня  засветилась на кормушке)
кормушка для птиц
 
Интересно, почему птицы улетают от кормушек? Вот у меня за окном недели три тусовалась стайка домовых воробьев, а уже несколько дней клюва не кажут... Только зеленушки и большие синицы кормятся.
По субботам бываю за городом. Там на кормушке всегда круговерть полевых воробьев и БС, а сегодня ни одного воробья не видела, больших синиц мало, а вот поползней и гаичек много. А ведь третью ночь -17, да и днем -7... Куда подались от кормушки???
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Мария написал:
А мы именно сегодня установили кормушку с крышей)) Посмотрим, как птицы её воспримут. Можно считать, к празднику подарочек))[/QUOTE]
Обновили)) Первыми стали зеленушки)
кормушка для птиц
 
А мы именно сегодня установили кормушку с крышей)) Посмотрим, как птицы её воспримут. Можно считать, к празднику подарочек))
кормушка для птиц
 
На оконном стекле возле поилки капли воды. Сегодня синичка, зацепившись за раму, пила эти капельки))
кормушка для птиц
 
Четыре было для чечеток - их по 20 штук прилетало одновременно, драчки были, а сейчас пока 2 с семечками. Недавно воробьи присоединились - стала немножко хлебных крошек сыпать. Ну, и поилка до сих пор пользуется спросом. Когда недавно были морозы и вода застывала, приходилось кипяточком лед топить))
Граффити с птицами
 
[URL=https://tlgrm.ru/channels/@nedvizha/4646?_escaped_fragment_=]https://tlgrm.ru/channels/@nedvizha/4646?_escaped_fragment_=[/URL]
[URL=https://vespig.wordpress.com/2018/05/30/%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%82%D1%80/]https://vespig.wordpress.com/2018/05/30/%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%82%D1%80/[/URL]
Вот ссылочки на материалы по теме)
Граффити с птицами
 
[QUOTE]ольга б-полтавец написал:
Добрый день.Как найдете еще такие изображения, напишите где и фото пожалуйста.Хочу тоже сама посмотреть-полюбоваться на эту красоту    [/QUOTE]
Здравствуйте! Адреса находила и фото в Инете, а лично не попадались - далековато. Фотки поищу))
кормушка для птиц
 
Кот привыкнет)) Когда весной мы полтора месяца переживали нашествие чечеток с бурным выяснением отношений за окном (ведь 4-х кормушек на карнизе мало!), кот с ума сходил от волнения, но на подоконник редко заскакивал - следил за ними из засады. Потом поспокойнее стал относиться, утром час-другой покараулит - и все. У нас сейчас пасутся большие синицы, несколько воробьишек и зеленушки, которых родители в июне и июле привели на кормушки. (Москва, 15-й этаж)
Краснодарский край
 
Классный фильм, спасибо!)
Орнитофауна Вологодской области
 
Потрясающие портреты!))
Краснодарский край
 
Хороши птахи!!!
Нижегородская область, наблюдение за птицами
 
Вячеслав, отличные фотографии!))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media