Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Мария (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Любимые песни о птицах
 
А мне с детства "Глупый скворец" нравится ))    [URL=https://www.youtube.com/watch?v=g6Pn7SxHjxA]https://www.youtube.com/watch?v=g6Pn7SxHjxA[/URL]
кормушка для птиц
 
Выводок из трех птенцов больше не прилетал, видимо, была обзорная экскурсия)) А сегодня спугнула взрослую зеленушку, а на карнизе увидела малыша. Наверное, он не понял, что надо удирать. Хорошенький подросточек, тоненький, смотрел на меня внимательно. Грудка у него в желтых и оливковых пестринах. Сам побледнее родителей. Пока метнулась за телефоном, сообразил, что надо спасаться)) Может, хоть он привыкнет ко мне и дастся сфотографировать себя))
Республика Татарстан, Птицы Татарии
 
Денис, Ваши посты читаю первым делом и с большим интересом)) И видео, конечно же, посмотрела - классная малышня! Просто чаще захожу как гость, а потом забываю высказать отношение)) Так что жду с нетерпением новых сообщений, фоточек и видео!
кормушка для птиц
 
Татьяна, очень интересный рассказ!) Какие у доверительные отношения сложились у Вас с синичками! Народу прибыло - расширяйте к зиме свой ресторан))
А ко мне по-прежнему прилетают несколько зеленушек. На то, что приведут птенцов, я и не надеялась - все-таки 15-й этаж. Но сегодня утром услышала за окном необычные звуки - писк! Ура!!! Три птенца набились в одну кормушечку, а родители суетились рядом)) Я очень рада! на днях обещают за 30 - думаю поилочку побольше поставить)
Законодательство
 
Дело в том, что в Царицыно скашивают траву на больших территориях и скворцам и дроздам есть, где попастись. Кстати, в овраге их практически нет, они бегают в основном наверху. Овраг после кошения представляет собой огромную лысую котловину. Выкашиваются практически под корень все луговые растения. На днях пошла переснять пару редких растений. увы - все скошено. Ничего не успевает созреть. Кормовой базы нет, да и растения исчезают, не успев дать семена. Короче, беда... ((
Орнитофауна Вологодской области
 
Какая чУдная пташечка!)) Спасибо, Галина!
кормушка для птиц
 
Как я рада. что ко мне голуби дорожку не протоптали)) А дубоносы на кормушке - мечта! Похоже, несбыточная, зеленушек-то чудом чечёточьей волной занесло.  Теперь их пение узнаю, вжикали у соседнего дома вечером.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
А ведь согласитесь, Мария,  приятно, что зеленушки Ваш 14-й этаж  и в теплое время года  "озеленяют"! Может, фото "озеленителей" покажете.


[/QUOTE]
Очень приятно!)) Правда, вчера и сегодня почти никого нет - наверное, делом занялись)) Сфотографировать никак не получается - уж очень они пугливые. Пару раз повезло их хорошо рассмотреть: рассматривала кормушку с 20 см, а тут как раз зеленушка припожаловала, меня сочла за мебель, ковырялась в семечках, ела, шею тянула - опасность высматривала... и так минут 10. Я пошевелиться боялась, чтобы не спугнуть... наконец-то хорошенько рассмотрела птаху))


Спасибо за новости с Вашей кормушки! Очень интересно про воробьишку написали. А лазоревка вечерами уже не бывает?
[ Закрыто] Юмор!
 
[QUOTE]Денис Иванов написал:
А, ну если это... Хотя и он "шведский соловей".   [/QUOTE]
Ой, действительно!))
[ Закрыто] Юмор!
 
А на фото разве соловей?
[ Закрыто] Юмор!
 
[URL=https://ria.ru/20190513/1553449753.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop]https://ria.ru/20190513/1553449753.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop[/URL]
Ленинградская обл.
 
Ирина, спасибо! Интересный репортаж!))
Болгария, Болгария
 
Потрясающие фотографии! Какие красивые птицы!))
кормушка для птиц
 
Кормушка пока активно используется. Сегодня прямо нашествие зеленух, по одному, по двое, по трое...Изредка бывают БС-ка и лазоревка.Поилка и купальня есть. Пить - пьют, но за купанием не замечены )))
Интересные истории, рассказы о птицах
 
Спасибо, Сергей! Забыла сказать, что на рабочее место птах прилетал не с пустым клювом, а с шариками помета)) Удобрение, однако))
Интересные истории, рассказы о птицах
 
Несколько лет назад под крышей дачи свили гнездо белые трясогузки. Когда вывелись птенцы, родитель остался один. Полю раз грядки, птиц бегает невдалеке. Стала выкладывать ему всяких букашек и личинок, подбегал, забирал. Набивал полный клюв всякой мелочью, потом спешил к птенцам. А я не зевала - готовила новый паёк, переворачивала камни, добывала все, что сгодилось бы птенцам. А птиц уже спешил ко мне. Пока клюв до отказа не набьет - не улетал. Вид потешный был - из клюва во все стороны топорщились части насекомых, как усы. Даже муравьиных яиц ухитрялся больше десятка за раз ухватить. Мы с ним много напололи, и чего не надо - тоже. Я на руку выкладывала добычу, а птиц садился на ладонь и обстоятельно набивал клюв. Выйти из дома лишний раз нельзя было - птиц требовал продолжения банкета... Несколько дней я была соучастницей выкармливания птенцов, потом уехала. А годом ранее так же при вскапывании грядок за сестрой бегал самец варакушки - обследовал перелопаченную землю, подпускал на полметра.
кормушка для птиц
 
Чечёточка так и не появилась больше. Решила было убрать кормушки с карниза, но вчера зеленух устроил такой концерт, так пел хорошо, что пока не стала трогать кормушки. Прилетают несколько раз в день, немного поклюют, а может, и споют.)) А сегодня под утро шел дождь, и после него столующихся прибавилось. Несколько раз была лазоревка, БСок несколько, а ведь с ноября только одна БС всю зиму прилетала, ну и зеленушки с песнями и плясками. Так что продолжают развлекать) Пойду за семечками))
кормушка для птиц
 
Второй день не вижу чечёточки. Правда, вчера кто-то съел приманочные чищеные семечки - но тут есть на них любитель-зеленец. Но сегодня все зеленушки едят только нечищеные семечки, а пяток чищеных в чечёточьей кормушке никто не тронул. Надеюсь, что дела у чечётки не так уж и плохи - в последние дни прилетала ненадолго и улетала по своим делам. Одна ножка у неё нормальная, а вторая тоже есть, но обездвижена. Поилочка тут же, рядом с кормушками, это пластмассовая крышка от банки, так что пить из неё удобно всем. Спасибо всем за участие и советы.
кормушка для птиц
 
Вчера чечёточка прилетала только один раз, поела как следует и посидела минут 15. Жалко, если она осталась совсем одна, непонятно, где она проводит все время, может, гнездо у нее? Зеленушки заглядывают изредка по старой памяти. Порадовало, что зеленух пил из поилки)) Такие вот новости.
кормушка для птиц
 
Татьяна, какой контакт с пернатыми у Вас установился! Здорово!
Я вчера весь день была дома, понаблюдала за кормушками. Чечёточка прилетала 2 раза ненадолго, просто полежать. А вот ближе к 5 дня прилетела и набросилась на еду (канареечный корм), долго ела, потом лежала минут 40, головкой вертела, нас не боится особо. Ну и зеленушки изредка заглядывали. Продолжаю удивляться, как птицы залетели ко мне так высоко. Одинокое дерево под окнами - до 5-этажа, а дальше - окна, окна, окна...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media