Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Мария (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Болгария, Болгария
 
Отличные снимки!
кормушка для птиц
 
Сегодня наблюдала такую картину за окном: три чечёта весело скачут по кормушкам на карнизе, кормятся, а в самом углу, отвернувшись от всех, сидит нахохлившийся птиц... Крылышки опустил, как будто лапки прикрывает. Дождь, снег - погода, одним словом, дрянь. Ну, думаю, заболел птиц. Вспомнились голуби, уткнувшиеся в стены домов... Что делать, не знаю. А он периодически оглядывается на сородичей и что-то им пищит. А они - ноль внимания. А я нервничаю... Минут через 5 подлетает к "умирающему" другой чечёт, раскрыв клювы, клюв к клюву, прокричали что-то друг другу, и умирающий бодренько так перелетел на кормушку и начал есть, а другой остался в углу)) Похоже было на "пост сдал - пост принял" или на очень обидчивую жёнушку))

Весело с ними))
кормушка для птиц
 
Будем ждать))
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
[QUOTE] Мария написал:
Резко уменьшилось количество столующихся. Вчера кормилось только несколько чечеток, одновременно 1-5. Пара зеленушек изредка заглядывала. Сегодня с утра один толстый чечет пасся. Пришла с работы, посмотрела - кормушки почти полные,,, Наверное, скоро закроется столовая. А жаль - так привыкли к мелюзге за окном...[/QUOTE]
Зато в следующем сезоне будут заранее знать, к кому прямиком на кормушку отправляться!:-)[/QUOTE]
Было бы здорово!) Сегодня все утро шел снег, приходилось постоянно чистить кормушки - они у меня открытые... Потом все таять начало - отводила воду. Но и народ птичий сегодня толкся: синица, пяток чечеток и три зеленушки. Зеленушки пели)) Так что мы пока открыты) В парке на кормушках мало птиц сегодня. Ни дубоносов, ни поползней... Зато белок 8 штук видела...
кормушка для птиц
 
Резко уменьшилось количество столующихся. Вчера кормилось только несколько чечеток, одновременно 1-5. Пара зеленушек изредка заглядывала. Сегодня с утра один толстый чечет пасся. Пришла с работы, посмотрела - кормушки почти полные,,, Наверное, скоро закроется столовая. А жаль - так привыкли к мелюзге за окном...
Про бабочек
 
Большое спасибо, Денис!
Про бабочек
 
Подскажите, пожалуйста, что это за бабочка?
кормушка для птиц
 
Весь день возле кормушки сидела такая бабочка. Никто не покусился. С чечетками и зеленушками понятно - не любители, а синица, наверное, сегодня не прилетала... Или тоже семечки предпочла))
кормушка для птиц
 
У нас сегодня было жарко, +18. Думала, что аппетит поубавится у чечеток, но нет - почти все в трех кормушках было подъедено, и зеленушки шелуху оставили. Интересно, а все ли чечетки откочевывают на север или кто-то остается?
Весенние наблюдения птиц 2019., Птицы Подмосковья ( пролет, залет, гнездование и т.д)
 
Тоже Царицыно.
Видела тех же, что и Олег, кроме седых дятлов и белобровиков, Еще поползня и несколько парочек крякв в самых неожиданных местах.
кормушка для птиц
 
Спасибо!)) Мы сами рады. Так интересно за ними наблюдать: то спокойно кормятся в рядок десяток чечеток, то гоняют друг друга, разборки устраивают, а зеленушки невозмутимы, на мелочь внимания не обращают)) Коту тоже понравилась затея с кормушками, следит периодически за пернатыми))
кормушка для птиц
 
))) А мы и не соревновались! хорошо, что голуби до нас не добираются))
кормушка для птиц
 
Вот, вроде получилась одна фоточка, другие почему-то не сохраняются
кормушка для птиц
 
Живу в Москве. Фото вечером попробую выложить.
кормушка для птиц
 
Всем привет! В ноябре у меня за окном стала виться синица... 15-й этаж. Прицепила на карниз кормушечку с семечками. Зашло. )) Весь ноябрь прилетала стайка синиц, потом перестали бывать, но самая первая (как я полагаю) прилетала всю зиму утром и и в начале сумерек. Такая вот столовая на одного, 3 марта  каким-то образом занесло чечетку, через пару дней кормилась нон-стоп стайка из 20 птиц. Пришлось сделать еще 2 кормушки)) Едят чищеные семечки. через неделю стайка откочевала. Осталось трое. Потом появилась другая стайка (в первой был только один самец с красной грудкой, а во второй - 4). Вместе с этой стайкой прилетели 2 зеленушки. Дней через 10 стайка прилетать перестала, а зеленушки продолжают прилетать. И еще постоянно толкутся 3-7 чечеток. Едят постоянно. Волнуюсь, не переедят ли? Может меньше семечек давать или сами разберутся?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media