Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Денис Иванов (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 139 След.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Сергей Богданов написал:
До чего ловкие сороки, сделал кормушку для дятла и синиц и сороки моментально ее освоили.
[/QUOTE]
Ожидаемо - [URL=http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message242099/#message242099]http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message242099/#message242099 :D [/URL]
Республика Татарстан, Птицы Татарии
 
Последний день осени. -3, пасмурно, ветрено, снега нет совсем. Проехался по лесопарку "Лебяжье". Посетил 5 кормовых площадок:
1. Широколиственный лес - гаички, лазоревки, БПД, поползень.
2. Зрелый сосновый бор - гаички, поползень.
3. Молодой сосновый лес вдоль железной дороги - тьма гаичек, пара гренадёрок, лазоревка. Что интересно, парочка гренадёрок была очень мила свой неразлучностью, почти как у щеглов.
4. Молодой сосновый лес внутри зрелого бора - гаички, БПД, гренадёрка, московка, белочка.
5. Молодой сосновый лес на опушке - поползень, гренадёрка, московки, гаички, тьма БС.

Показалось, что это холдоное лето было очень на руку всем синицам, особенно гаичкам.
Ареалы, обитания
 
Эта карта и карта ОДН не поспевают за раширением ареала. В Красной книге Республики Татарстан указано, что данный вид отмечается под Казанью (в западном пригороде) преимущественно зимой, а в июле 2016 были встречены выводки в низовьях р.Мёша (чуть южнее Казани).
не про птиц
 
[QUOTE]Андрэас написал:
- То-есть, - он под следствием, что-ли? Как-то оторвано звучит без предварительного оповещения и разъяснения ситуации.[/QUOTE]
Выше же написано про передрягу. Без следствия в данном случае, скорее всего, не обойтись.
кормушка для птиц
 
А у меня на кормушке зеленушки только ближе к весне появляются. Всегда интересно увидеть кого-то, кроме синичье-воробьиной ватаги.
не про птиц
 
По Мергусу немного информации - вину признал, от правозащитников отказался. При таком раскладе, есть мнение, судебные перспективы были плОхи, дальнейшую судьбу источник не знает.
Республика Татарстан, Птицы Татарии
 
[QUOTE]Андрэас написал:
Надеюсь, этих обессиленных несчастных не закинули ли же сразу в общий пруд, чтобы их загнобили старожилы?- А судьба тех других троих, им предшествующих -  "приводнившихся" дикарей - известна кому-нибудь?[/QUOTE]
В местном Зоо слабая PR-служба, поэтому почти никакая информация оттуда, как из черной дыры, в местные СМИ не попадает. Когда во главе директор  [URL=http://tatcenter.ru/person/nurmuhametov-fanis-vagizovich/]с такой биографией[/URL] (по слухам родственник/близкий человек к мэру города и поставлен "рулить"(ну Вы меня понимаете о чём этот термин) огромными деньгами при строительстве нового зоопарка, перенос открытия которого срывался уже раз 5), то странно ждать от КазЗоо клиентоориентированности.
Калужская область
 
[QUOTE]Мария Серова написал:
- дальневосточные синицы - ополовники[/QUOTE]
 :o  :D
Республика Татарстан, Птицы Татарии
 
В этом году вроде стало больше случаев с бедствующими лебедями - [URL=https://www.tatar-inform.ru/news/ecology/25-11-2019/zamerzayuschie-lebedi-na-ozere-kaban-perezimuyut-v-zooparke-5696129]https://www.tatar-inform.ru/news/ecology/25-11-2019/zamerzayuschie-lebedi-na-ozere-kaban-perezimuyut-v-zooparke-5696129[/URL] . Как-то, наблюдая замерзающего лебедя-шипуна в соседней деревне, пришла мысль - а лебеди родившиеся у постоянно зимующих пар, наверное, лишены навыков отлёта на юг?
кормушка для птиц
 
Вчера на кормушку в городе прилетели несколько полевых воробьёв-хипи (им было абсолютно "фиолетово" до всего (пытющихся оттеснить домовых, меня, смотрящего в окно в полуметре). За 2 дня до этого объявилась лазоревка, интересное поведение (в первый день она пыталась гонять всех от этого Эльдорадо, а потом успокоилась) которой натолкнуло на интересную мысль - голодные новички на кормушке не верят в своё счастье (битком набитую кормушку) и пытаются наесться "от пуза", полагая, что на всех такой халявы не хватит. Но через несколько дней уже понимают, что съесть всё невозможно и не стоит тратить много сил на разгон коллег по кормушке. Такое поведение повторялось у всех - синиц, лазоревки, домовых воробьёв. Что интересно - если у первых двух видов агрессивными были самцы, то у домового воробья более агрессиная была самка (самец себя, видать, считает местным авторитетом, которому никому и ничего доказывать не надо :D ).
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Андрэас написал:
Прочёл сейчас о взаимоотношениях (порой трагических) у воробьёв во время гнездования (там исследования), но ни слова про антагонизм домовых и полевых.[/QUOTE]
Пара слов есть тут - [URL=http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum19/topic3890/message238841/#message238841]http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum19/topic3890/message238841/#message238841[/URL] .
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
А как, Мария, у Вас чечетки кормушку уже посещали?[/QUOTE]
Им, наверное, ещё рано - с удовольствием и упоением клюют семена берёзы с нас в парке.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
Денис, это полевые, видимо "подтянулись" на зимний период ближе к человеческой подкормке и вытеснили домовых, которые, наверняка, нашли какую-то другую доступную альтернативу. У Вас какой это этаж, напомните?[/QUOTE]
Эта кормушка стоит на уровне 3 этажа. Где-то читал, что домовые более агрессивны, чем полевые. Поэтому вряд ли могли полевые вытеснить домовых.
Республика Татарстан, Птицы Татарии
 
Ясно и морозно, -11. Проехался на велике по лесопарку "Лебяжье" на одной из кормушек появилась пара [B]московок[/B], которых гоняют даже пухляки. На всех лесных кормушках огромный численный перевес породистых [B]пухляков[/B], много [B]поползней[/B], чуток [B]БС[/B] и на паре кормушек по паре [B]лазоревок[/B]. В городе в вечерних сумерках [B]перепелятник[/B] облетал кустики сирени, в которых днем прячутся/отдыхают [B]домовые воробьи.[/B]
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Мария написал:
Интересно, почему птицы улетают от кормушек? Вот у меня за окном недели три тусовалась стайка домовых воробьев, а уже несколько дней клюва не кажут...[/QUOTE]
У меня также в том году было - домовые были в конце осени и появились только в начале весны, а им на смену прилетели полевые, всю зиму кормившиеся здесь и весной улетевшие. Может откочёвывают южнее. Сейчас пока в городе только домовые видны, а за городом только местных полевых немного, видать ещё не откочёвывают.
не про птиц
 
[QUOTE]Андрэас написал:
Может, и тему надо было отдельную создать...[/QUOTE]
Хорошая идея - на моём недолгом сроке  *  здесь уже нескольких физически не стало.

[QUOTE]Андрэас написал:
[QUOTE] ANDREUS написал:
Мергуса(Александра Варламова),как я понял нет уже в живых.[/QUOTE]
-   !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((([/QUOTE]
Рано вроде ещё его "хоронить". Как-то в августе/сентябре он в Фейсбуке что-то комментировал, а совсем недавно его товарищ Ерёмкин его упоминал в настоящем времени.

Может просто попал в передрягу - [URL=https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1299658833519531&id=100004262795778&hc_location=ufi]https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1299658833519531&id=100004262795778&hc_location=ufi[/URL] .
кормушка для птиц
 
С понедельника подморозило до -16. Начал кормить в городе. Пока с пяток БС и полдюжины домовых воробьёв. У воробьёв очень выделяется доминантная пара - видать остальные являются их детьми.
Сахалинская область (памяти Сергея Аббакумова)
 
Сахалинчане и форумчане приглашаю к [URL=http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum6/topic1392/message243194/#message243194]обсуждению[/URL] .
Предложение к администрации форума
 
Сегодня поймал себя на мысли, что "навечное" закрепление  Сахалинской области в верху ветки "Другие регионы России" только закрепило статус этой "территории на отшибе", т.к. интуитивно не смотришь верхние строчки из-за статичной строки "Содержание", уж не говоря о сломе "через коленку" какой-никакой структуры. ИМХО для увековечивания памяти достойного человека это, скорее всего, было неверным решением и было достаточно указать в названии ветки (памяти...).
Изменено: Денис Иванов - 21 ноября 2019 08:09:27
Поползень - сибирский?
 
Спасибо, успокоили. Значит самочка просто.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 139 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media