Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Mergus (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 104 След.
Брянская область, Новости
 
Да ксати про аистов белых. Когда ехал 30.05 в Старых Бобовичах в гнезде уже маленькие птенцы, на одном гнезде, другое не просматриваеться, слишком высоко. На "восточном" в Старом Вышкове похоже тоже птенцы, но на центральном гнезде самка только сидит.
Брянская область, Новости
 
3/06. Холодно. Утром заморозок на почве, июнь месяц называется начался с мартовской погодой. Дует холодный ветер с СЗС. На велосипеде дискомфортно ездить. Насекомые пропали, урожай бульбы наверное убит, у меня то её нет, но народ в селе бунтует. Слётков и птенцов сложно кормить птицам. Ласточки не хотят вылетать из хаты на улицу, я их тут всю ночь отогревал.
Изменено: Mergus - 3 июня 2017 07:30:16
Брянская область, Новости
 
[QUOTE]Денис Данилов написал:
[QUOTE] Mergus написал:
Кошка всё-таки принесла убитого слётка чернушки. Всё у меня планку сорвало, я ей хребтину монтировкой переломал, всё хватит, не будет тут больше плацентарных, только яйцекладущие.[/QUOTE]
Когда со всеми плацентарными закончите, включая приматов, напишите, как будете с последним представителем расставаться. Суицид монтировкой не комильфо...[/QUOTE]
Немног не понимаю Ваш юмор, хоть на одном языке общаемся.
Ставропольский край - КМВ
 
[QUOTE]Андрєас написал:
- Гибель уникальных самшитов тисо-самшитовой рощи, невосполнимых во временном отрезке вашей жизни и жизни даже ваших пра-правнуков, - имеет ПРЯМОЕ отношение к политике.  [/QUOTE]
Да и к долбанной олимпияде 2014 особенно.
Брянская область, Новости
 
Если кошаков жалко то так сразу и скажите. Деньги если есть то могу кошаков поехать истребить. в заповеднике там горе, то не о этом не надо кричать, а надо действовать. Пригласисте меня, я этих котов ликвидирую.
Брянская область, Новости
 
[QUOTE]Денис Данилов написал:
[QUOTE] Mergus написал:
Кошка всё-таки принесла убитого слётка чернушки. Всё у меня планку сорвало, я ей хребтину монтировкой переломал, всё хватит, не будет тут больше плацентарных, только яйцекладущие.[/QUOTE]
Когда со всеми плацентарными закончите, включая приматов, напишите, как будете с последним представителем расставаться. Суицид монтировкой не комильфо...[/QUOTE]
Вот так и буду, это экспероемент про планету без плацентарных.
Брянская область, Новости
 
Сейчас в меня начнут кидаться, но немного вылезти из своих московских или казанских квартир. За эту весну только 8 енотовидных собак убил, норка падла конечно не так даёться, с ней сложнее. Зато в замен тут у меня спокойно серый журавль гнездиться, пастушки все себя нормально чувствуют и серая утка процветает.
Помогите опознать
 
[QUOTE]Anatoliy написал:
Помогите опознать птиц. Снато на днях. Чукотка. Спасибо.
1.
   
2
 
3
    [/QUOTE]
Пеночка или теньковка или весничка, но как её туда занесло? утки морские чернети, кулик кроншнеп какой-то наверное дальневосточный?
Помогите опознать
 
[QUOTE]Лена Журавлева написал:
Лесная завирушка?[/QUOTE]
Славка серая.
Брянская область, Новости
 
Кошка всё-таки принесла убитого слётка чернушки. Всё у меня планку сорвало, я ей хребтину монтировкой переломал, всё хватит, не будет тут больше плацентарных, только яйцекладущие.
Ростовская область
 
В прошлом году там всё закрыто было для проезда, пришлось племяницу через север к бабушке отвозить, через КПП у Белгородской и туда дальше на Конотоп.
Ростовская область
 
Вадим привет! На родину ездил? Как там вообще можно через Дондурас проехать или война?
Брянская область, Новости
 
[QUOTE]Sanya написал:
[QUOTE] Mergus написал:
помидоров[/QUOTE]
Хрена се, фенология! В брянской области в мае помидоры вызревают.[/QUOTE]
Не,  помидоры в банку закатанные. Сегодня 2.06 приятная утренняя встреча (не зря в село попёрся) обыкновенный сверчок пел и опять не там где в предыдущие годы.
Москва и Московская область. Летние наблюдения 2017, О встречах птиц
 
Кто-нибудь подмосковные цапельники посмотрите, в Маришкино, Ошейкино, а то реально таким шквалом птенцов из гнёзд могло повыкидывать. У меня-то всё нормально, но и шквала то не было, цапельки в тростниках гнездятся, там им похондехоху.
Изменено: Mergus - 2 июня 2017 23:24:29
Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2017., О встречах перелетных и пролетных
 

Коротко. Росгидромет блокирует на территории РФ данные метеорадаров,  которые могут предсказывать шторм. Которые его и предсказали в  понедельник.

Метеорадары есть, данных - нет. И у МЧС их тоже  нет. Главный специалист Росгидромета в государственной газете объявляет о  том, что ничего не знает ни о каких метеорадарах.

В Электростали, Ногинском и Орехово-Зуевском районе был торнадо, но вы об этом не знаете, потому что эту информацию блокируют.

Подробнее:

 Во-первых, еще за два дня ESTOFEX (Европейский эксперимент по  прогнозированию штормов) выпустил прогноз, где Московскому региону был  выдан второй уровень риска (из трех). Чуть позже аналогичное  предупреждение выпустило любительское сообщество "Метеодневник". На  погодных картах любой метеорологической модели отчетливо вырисовывался  холодный фронт с падением температуры более чем на 10 градусов. Угроза  очевидна, но не для Росгидромета...

Во-вторых, непосредственно в  день трагедии можно было по открытым источникам в реальном времени  наблюдать за формированием масштабного грозового фронта в Смоленской и  на юге Тверской области. Отметки гроз регистрируются с задержкой в 2-3 с  (см. скриншот), с задержкой в 5 минут доступны спутниковые снимки  облачности в низком разрешении, 10 минут — подробнейшие трехмерные  данные метеорологических радаров с пространственным разрешением в 1 км!

 В третьих, конкретно в Московском регионе работают сразу три  доплеровских радара высокого разрешения, что позволяет Росгидромету и  МЧС получать информацию не только о погодных явлениях, но и о скорости  ветра на всех высотах с задержкой времени в 3 минуты! Источник  информации из последних двух абзацев — meteorad.ru, официальный сайт  российской сети метеорадаров.

И в качестве венца абсурда всей  этой истории — данные этих самых метеорадаров заблокированы на  территории РФ по требованию Росгидромета! (А не Роскомнадзора, как вы  привыкли :-ъ) Зачем гражданам получать информацию о фактической погоде,  ведь наш любимый Росгидромет никогда не ошибается, а о всех опасных  явлениях их заботливо предупредят МЧС!

Это унизительно, но  жителям России приходится использовать Тоr и прокси-серверы, чтобы  получить информацию с российских радаров. Нехорошо, когда каждый человек  может свободно сравнить прогноз с фактической погодой на радаре и  воочию убедиться, как точны и заблаговременны официальные прогнозы.

 Большая часть претензий в соцсетях — к МЧС, к тому, что они не смогли  вовремя проинформировать население. Но МЧС получает метеоданные от  Росгидромета, и уже на их основании принимает решение о рассылке  сообщений. А Росгидромет — это огромная структура, пожирающая бюджетные  деньги, анализирующая погоду устаревшими методами на устарелом  оборудовании, и выдающая прогнозы, несравнимые по точности с  современными глобальными моделями. Еще и скрывающая от населения  информацию, которую по закону обязана предоставлять, поскольку эта  информация несет прямую угрозу её авторитету.

Брянская область, Новости
 
Ходил сегодня по селу побирался, нормальные только бабульки, которые и окупацию наверное пережили.Набрал бульбы, сала и помидоров,что-бы не сдохнуть с голода. В Москве хрен ты так выжевишь, если только супер маркет не ограбишь.
Брянская область, Новости
 
[QUOTE]Андрєас написал:
[QUOTE] Mergus написал:
Бабулька в селе уже мне как орнитологу жалуется - когда это всё закончиться.[/QUOTE]
[QUOTE] Mergus написал: А незакончиться это никогда[/QUOTE]
- Только на самое главное зло жаловаться некому. Оно воспринимается, как закон природы. На него молятся как на бога. Продолжение следует...       [/QUOTE]
На самое главное зло надо собираться всем и идти на кремль хоть пускай с вилами, и Вова тогда будет нас деньгами Ротенберга обсыпать.
Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2017., О встречах перелетных и пролетных
 
[QUOTE]Кирилл Шаповалов написал:
[QUOTE] Mergus написал:
[QUOTE] webmushka написал:
Берегите себя! 40 человек в Москве погибло, в ближайшую неделю в больницах кто-то выживет, но не все смогут преодолеть неделю. Более 400х человек в травмами. Это из реальных сводок сотрудников МЧС. Больше всего досталось Мичуринскому пр и метро Академической.
Берегите глаза - во время косого дождя не смотрите вверх и по сторонам, только вниз..
Птицы после очередного дождя орут "жив-жив" , звучит все совсем по-другому, делают перекличку, без песен и трелей.
Урагана такой силы в Москве еще не было, 1998 год был слабее[/QUOTE]
Не ураган это был (ураган это тропический циклон мощный), а просто сильный шквал с неадекватным состоянием атмосферы. И высокие постройки ещё усиливали турбулентность. Не долетающие осадки ещё больше усиливали ветер, даже грозы не было толковой в большинстве мест.[/QUOTE]
Мы сидели в это время дома (Челябинская ул., Южное Измайлово) с открытыми окнами и кроме слабого дождя вообще ничего не заметили.
О разгуле стихии узнали из новостей, но в Измайловском парке много сломанных деревьев и тростник в Лебедянском пруду волнами повыбрасывало на берег.
P.S. 31 мая видел там пару огарей с выводком из 5 утят - чувствовали себя нормально.[/QUOTE]
Степная утка, там у них на родине такое может твориться. Фото смерча с Калмыкии выложу по позже.
Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2017., О встречах перелетных и пролетных
 
[QUOTE]webmushka написал:
Если читать СМИ, то урагана не было, если знать изнутри работу спасателей, то был. Цифры жертв занижены. Плюс, "чебуреков" в столице принято официально не считать.
Падающие деревья лопали людей как пузирики, соскребали останки, кожу, чтобы можно было хотя бы опознать. Падающая с такой скоростью вода выбивала людям глаза.
Она же подмывала деревья резко, поэтому падали далеко не липы, а все деревья по пути.
Все, что было на деревьях, все в порошок - скворцы, дрозды, синицы в первую очередь.
На Динамо был сильный ветер без воды - только деревья резко падали на дороги, машины и людей. Хуже всего было там, где шел град и вода, на той же Мосфильмовской, где столбы вырывало. И в Москва-сити, потому что там летала кровля и железо - рубило головы людям.
На ряде улиц, где прошлась стихия, теперь тишина.[/QUOTE]
Я Марьино был в Москве 29-ого, там у меня разве что бредину повалило, но это турбулентность от высоких домов., а так в принцепе ничего особенного, район устоял, птички тоже. Вот днём даже совят ушастой фоткали.
Брянская область, Новости
 
Бабулька в селе уже мне как орнитологу жалуется - когда это всё закончиться. Не возможно подсобное хозяйство держать и на хрен оно вообще нужно, лучше в магазине всё покупать. А незакончиться это никогда (или плохо от кого нибудь закончиться для луней, канюков, я же уже писал об этом), а ястреб жил, ястреб жив, ястреб будет жить. Фото недавнешнее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 104 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media