Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кто-то рвет москитную сетку.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Кто-то рвет москитную сетку.
 
Кто-то из птиц повадился мне рвать сетку, обычную стандартную, темную пластиковую. Уже с десяток дырок,
в каждую можно вставить палец или два, виновника ни как отследить. Кто это может быть?
Сетка то  не хилая, пальцем не проткнуть.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Синички любят с сеток садащихся на нее мелких насекомых собирать. У них клювики - огого  какие крепкие.
Minsk Belarus
 
В том и дело, что это не случайные повреждения, это клочки выдраны, это кто то цеплялся клювом и тянул,
в результате выдраны уголком участки сетки сетки. В одну из дырок сама синичка может пролезть.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Синицы вообще-то и любят её при этом рвать, возможно стачивая таким образом клюв. Мне кажется им нравится как при этом резина натягивается, как будто натягивающуюся упругую как резина личинку из-под коры вытягивают.:-)  Ну не дятлы же у Вас, Сергей,  этим занимаются, хотя у Вас их там и полно? Я бы их, наверное, как вариант номер 2 предположила, но они ведь шумные и Вы бы их услышали.
Изменено: Tatyana Vik - 31 августа 2018 13:43:58
Minsk Belarus
 
У меня такая же ситуация: на окне, в сетке от насекомых, несколько отверстий. Через них летом лезут насекомые. У меня лишь одно предположение кто это мог сделать - это синицы. Других вариантов быть не может. Хотя за этим действом я их непосредственно не наблюдал
ХМАО-Югра
 
У меня по сетке любит кот лазать, развлекается, а я латаю ;)  
 
Цитата
Сергей Богданов написал:это клочки выдраны, это кто то цеплялся клювом и тянул,
в результате выдраны уголком участки сетки.
не Сергей не тянут, клюют. В одном месте между сеткой и окном стоял плоский градусник в картонной упаковке, всю картонку истыкали клювами вместе с сеткой. У меня все окна "расстреляны", дыры от 1 до 2см. Окна на солнечную сторону больше всего страдают. Видимо мошки греются. Зимой видела как синицы в солнечный день постройки как будто ощупывает, планомерно по нему продвигаются и во все впадинки заглядывают. А стучит по деревянной раме как дятел, долго и звонко
 
Завтра сфоткаю, ну не верю, что это работа синиц, это должна быть такая СИНИЦА!!!
Изменено: Сергей Богданов - 31 августа 2018 21:46:41
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Завтра сфоткаю, ну не верю, что это работа синиц, это должна быть такая СИНИЦА!!!
Так, видно, семками откормили.:-)
Minsk Belarus
 
Пока погода позволяет, выньте и промойте аккуратно все сетки с моющим средством и щеткой, чтобы мошек уменьшить, или что там птице понравилось. Есть вероятность, что "банкет" она скорее всего продолжит.
 
Вот полюбуйтесь, это не птички, это птеродактили какие то! Откормил на свою голову!  
дыр1.jpg (76.75 КБ)
дыр2.jpg (51.32 КБ)
дыр3.jpg (77.74 КБ)
Изменено: Сергей Богданов - 1 сентября 2018 11:34:35
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Вот полюбуйтесь, это не птички, это птеродактили какие то! Откормил на свою голову!  
Синицы-мутанты))) Но тем не менее - это синицы
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Цитата
 Сергей  Богданов  написал:
Вот полюбуйтесь, это не птички, это птеродактили какие то! Откормил на свою голову!  
Синицы-мутанты))) Но тем не менее - это синицы

Может, вид уже какой новый, типа БСС - Большая Семковая Синица?
Сергей, а самих  летающих чупокабр на месте преступления  Вы еще не наблюдали?
Minsk Belarus
 
Вот не довелось застукать, и даже не знаю когда точно, не сразу обратил внимание. И главное,
этих сеток у меня куча, в старом доме все окна затянуты, что бы птицы не бились, а в новом только одно
окно, вот его и покоцали, может быть потому что рядом с елью.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей, мы вчера были очевидцами! БСиница утром два раза прилетала на одно и тоже окно, долбила как дятел, сперва в одном месте сетки, на следующий раз - в другом. Что хотела не понятно,видимых глазом мошек не заметили.  В общем, у меня градусник в картонке, в начале лета картонка за дыркой сетки была более-менее целой, а сейчас всё разорвали.
Синицы как будто дупло строят))) Так как если бы просто еду искали, то стукали бы в разных местах окна, мошки ведь не собираются всегда в одном и том же месте.
(западМО)
Добавила дырки из других окон, это, конечно, не все, маленькие не фоткала, уже не сетки, а решето...
Изменено: Weraпухляк)) - 16 сентября 2018 15:07:32
 
В начале ноября в МК была статья на эту тему, Зачем синицы клюют сетки
 
А у вас алюминиевые сетки не продают? Я такие ставлю в комнату с птичками чтобы не прогрызли и на улицу не вылетели, и на окне где коты любят тусоваться. Устанавливать сложнее чем пластиковую, но жить она будет намного дольше

 
Цитата
Sansonet написал:
А у вас алюминиевые сетки не продают?
Хорошая идея, но пока не встречалась. Наверное, из-за относительной дороговизны не возят. Буду искать.
Тут Дерипаску всем миром собрались выручать, может и он что-нибудь простимулирует иновационное в ответ. :D  
 
У нас они примерно одинаково стоят ~$7 за 90Х213 см рулон
стекловолокно $6.98 https://www.lowes.com/pd/New-York-Wire-3-ft-x-7-ft-Black-Fiberglass-Screen-Mesh/3087649
алюминий $7.37 https://www.lowes.com/pd/New-York-Wire-3-ft-x-7-ft-Black-Aluminum-Screen-Mesh/3087661
Вторую как раз пару недель назад ставила, причем там уже была своя, новая из стекловолокна - пришлось ее вынуть и поменять на алюминий так как в этом окне нужна прочность чтобы никто не прогрыз/не продрал ;)
Изменено: Sansonet - 14 декабря 2018 10:05:17
 
Кто такой Дерипаска и почему он может помочь?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media