Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Зарянка-Малиновка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Зарянка-Малиновка
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Сергей Двинский  написал:
И ещё ящерицы у нас по землянике не живут. Чаще в траве на газоне, но больше всего по альпийским горкам.
у нас в огурцах в тканевом парничке)) потому что там муравейник.
В теплице их самое большое количество, весной крайне осторожно перекапываю, На газоне да, тоже очень много. Но, уязвимое место было именно на клубнике, чистые выполотые грядки делали их очень заметными(
 
Модераторы, уберите из моей темы этого под ником Андреас с его мерзкими высказываниями или вы таких троллей, которые пишут всякую гадость поощряете?  В такой безобидной теме, тусуются такие экспонаты.
 
Цитата
Татьяна написал:
или вы таких троллей, которые пишут всякую гадость поощряете?
Нет, персонаж неоднократно банился, так и живет мимикрируя под "научность" и "здоровый цинизм".
Игнорируйте, в конце-концов он вам - никто. И здесь - не лицо форума, не авторитет, только наглядный образец беспомощности администрации.
 
Татьяна так как там сейчас  Ваша заряночка? Чем сейчас питается? Вы для неё корм тщательно мельчите? ЖКТ все-таки её весьма нежный. Да, в Краснодарском крае должна и подавно перизимовать без проблем, раз даже у нас нередко зимует.
Minsk Belarus
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Татьяна  написал:
или вы таких троллей, которые пишут всякую гадость поощряете?
Нет, персонаж неоднократно банился, так и живет мимикрируя под "научность" и "здоровый цинизм".
Игнорируйте, в конце-концов он вам - никто. И здесь - не лицо форума, не авторитет, только наглядный образец беспомощности администрации.
Александр, - а почему в вас столько дерьма? И оно никак не унимается уже несколько лет. Я вас трогал? Ли, вы думаете, что если стали радостно подтявкивать, - ва тут сразу все зауважают? - сомневаюсь. Вы унизили сейчас самого себя. Причём, как я вижу, - у вас это всё так сильно томилось, напрягалось, сдерживалось, -  ... и тут разродилось! С облегчением тебя, Sanya!
И твоя проблема как раз именно в том, что ты это дерьмо постоянно в себе носишь. Оно никак тебя бедного не оставляет. А я вот, - веришь, - совершенно не держу на тебя у себя в душе никакой неприязни. Ну выпукиваешь ты, извергаешься... - так не мне же больно делаешь, - а себе, - "околонаучный ты наш подстрекатель" 8) ))

2) Давайте не будем брать женщину, - а рассмотрим ситуация подробно: - чем лично тебя пошагово так задело? - Давай, по буквам и предложениям! Давай в открытую разберёмся.
- И что значит для всех твоя траурная подпись "модератор"? - Или как у Гоголя в мёртвых душах? - Про маленького человечка, занимавшего самый младший чин, пока  он не встал на одну ступеньку повыше?

3) Вы стали поддакивать именно из личной неприязни ко мне. Ибо, положа руку на сердце, - вам глубоко плевать на истерические выпады Татьяны. - Но это же так дешево, Александр! :D

P.S.: Ты то сам кто, божественный? И чем твоя ценность на этом форуме перевешивает мою "ценность"? - Чем будем меряться? - Количеством зафиксированных птиц ;) ? - Одно бла-бла. Причём, злобное бла-бла.

Кстати, насколько лично я, например гавкался/полемизировал (придумай сам, как тебе нравится) с Татьяной из Минска, или Верой Пухляк, - мы никогда не опускались до гнили, и, если не находили согласия в научных, подчёркиваю, вопросах, - то сохраняли уважение, как к колегам. Тем более, что злобы и дерьма в наших  *  не было. Мы не призывали "напомощь" и неподгавкивали.

И ещё: Я по-прежнему готов с тобой иметь здесь на форуме позитивные конструктивные взаимоотношения. Просто, не опускайся, Саня. :)  
 
Кстати, - сейчас только что перечитал свои посты и посты Татьяны... - никаких оскорблений, или криминала, - но плакать хочется. Беззлобное подтрунивание с моей стороны над пафосным неадекватом и истерикой с её стороны,  и ничего больше! :o  - Но тут занавес раскрылся, и на сцену из под купола спустился особо-значимый ханжа и подстрекатель, баснослов и широченной русской души человечище, - Модератор Sanya!!! Аплодисменты))
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Татьяна так как там сейчас  Ваша заряночка? Чем сейчас питается? Вы для неё корм тщательно мельчите? ЖКТ все-таки её весьма нежный. Да, в Краснодарском крае должна и подавно перизимовать без проблем, раз даже у нас нередко зимует.
Зарянка или как мы ей имя придумали:Поночка, с утра до вечера караулит возле двери. Как кто идёт, она начинает мельтешить перед глазами, вот мол, я, покормите меня) Корм разный предпочитает: и крошки хлебные и семечки дробленные, и фарш, и брынзу и размоченные сухофрукты. Воробышки тоже у нас стаей "пасутся" и синички (им семечки в кормушке)
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Татьяна  написал:
или вы таких троллей, которые пишут всякую гадость поощряете?
Нет, персонаж неоднократно банился, так и живет мимикрируя под "научность" и "здоровый цинизм".
Игнорируйте, в конце-концов он вам - никто. И здесь - не лицо форума, не авторитет, только наглядный образец беспомощности администрации.
Благодарю, теперь все понятно с этим персонажем,жаль только, нет возможности удалять  его" простыни", даже не читала эту его грязь. Полный игнор.
 
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Татьяна так как там сейчас  Ваша заряночка? Чем сейчас питается? Вы для неё корм тщательно мельчите? ЖКТ все-таки её весьма нежный. Да, в Краснодарском крае должна и подавно перизимовать без проблем, раз даже у нас нередко зимует.
Зарянка или как мы ей имя придумали:Поночка, с утра до вечера караулит возле двери. Как кто идёт, она начинает мельтешить перед глазами, вот мол, я, покормите меня) Корм разный предпочитает: и крошки хлебные и семечки дробленные, и фарш, и брынзу и размоченные сухофрукты. Воробышки тоже у нас стаей "пасутся" и синички (им семечки в кормушке)

Какой у Вас однако милый "питомец" этой зимой получился, Татьяна!
Наверное, скорее всего это все-таки Пончик, так как самочки чаще откочевывают, а самец может свой гнездовой участок "бдить", не улетая. Видимо, есть виды на строительство у Вас на участке гнезда по весне.

Фарш - очень хорошо, а вот брынзу не стоит - содержит вредную для птиц соль. Лучше заменить несоленым творогом. А если Вы ещё и рыбок держите, то корм для рыбок, дафния, гаммарус, будет зарянке также очень полезным. Воробьишкам Вашим с синичками привет!
Изменено: Tatyana Vik - 22 января 2022 22:41:44
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Татьяна  написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Татьяна так как там сейчас  Ваша заряночка? Чем сейчас питается? Вы для неё корм тщательно мельчите? ЖКТ все-таки её весьма нежный. Да, в Краснодарском крае должна и подавно перизимовать без проблем, раз даже у нас нередко зимует.
Зарянка или как мы ей имя придумали:Поночка, с утра до вечера караулит возле двери. Как кто идёт, она начинает мельтешить перед глазами, вот мол, я, покормите меня) Корм разный предпочитает: и крошки хлебные и семечки дробленные, и фарш, и брынзу и размоченные сухофрукты. Воробышки тоже у нас стаей "пасутся" и синички (им семечки в кормушке)
Какой у Вас однако милый "питомец" этой зимой получился, Татьяна!
Наверное, скорее всего это все-таки Пончик, так как самочки чаще откочевывают, а самец может свой гнездовой участок "бдить", не улетая. Видимо, есть виды на строительство у Вас на участке гнезда по весне.

Фарш - очень хорошо, а вот брынзу не стоит - содержит вредную для птиц соль. Лучше заменить несоленым творогом. А если Вы ещё и рыбок держите, то корм для рыбок, дафния, гаммарус, будет зарянке также очень полезным. Воробьишкам Вашим с синичками привет!
Татьяна, спасибо большое за рекомендации! Сейчас у нас с погодой совсем плохо-сугробы огромные, наш Южный регион просто заваливает снегом. Птицам очень тяжело( Попробуем внести в рацион корм для рыбок.
 
Татьяна, хотела вот спросить, есть ли у птиц как бы выразиться, чувство насыщения? Я уже стала переживать за нашего Пончика, целый день он что-то ест, даже осмелел и в кормушку к синицам залетел и там долго трапезничал. После чего, снова к двери у нас попрошайничал. Ограничивать его или нет в корме? Главное, боюсь, не навредить(
 
Татьяна, ограничивать маленькую птицу, живущую не в теплом доме, а на улице зимой, совершенно не нужно. К тому же, посмотрела в новостях, -  у Вас, похоже,  образовались рекордно  *  уровни снега. Вероятно ,те прежние природные источники корма могли стать для зарянки недоступны из-за обильных снегопадов.
Вам бы было неплохо заглянуть в магазин для рыболовов -там все свежие "червячки" ,  как например, мучной червь, опарыш, львинка и прочие - хорошие источники белка и то, что-бы ей, как насекомоядной птице, наверняка бы очень подошло. Ну и к обязательному животному корму измельчайте вплоть до порошка грецкий орех, арахис, очищенный подсолнечник,  как сытные орехи и семена. В слегка отваренные крупы можно добавлять рыбий жир, рапсовое масло. Также отваренное и натертое на терке яйцо, отварное куриное сердце, говядина измельченные.
Снегопад увеличивает теплопотерю птиц, а у маленьких и обмен веществ очень быстрый.
Изменено: Tatyana Vik - 23 января 2022 19:49:37
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Татьяна, ограничивать маленькую птицу, живущую не в теплом доме, а на улице зимой, совершенно не нужно. К тому же, посмотрела в новостях, -  у Вас, похоже,  образовались рекордно  *  уровни снега. Вероятно ,те прежние природные источники корма могли стать для зарянки недоступны из-за обильных снегопадов.
Вам бы было неплохо заглянуть в магазин для рыболовов -там все свежие "червячки" ,  как например, мучной червь, опарыш, львинка и прочие - хорошие источники белка и то, что-бы ей, как насекомоядной птице, наверняка бы очень подошло. Ну и к обязательному животному корму измельчайте вплоть до порошка грецкий орех, арахис, очищенный подсолнечник,  как сытные орехи и семена. В слегка отваренные крупы можно добавлять рыбий жир, рапсовое масло. Также отваренное и натертое на терке яйцо, отварное куриное сердце, говядина измельченные.
Снегопад увеличивает теплопотерю птиц, а у маленьких и обмен веществ очень быстрый.
Спасибо большое за ответ!  Стало  спокойнее, а то я себе уже на придумывала ужасов от переедания у малипуськи(  Снегопад у нас очень сильный, сугробы метровые, организовала островки чищенные до земли для птиц, и там кормлю.
Изменено: Татьяна - 24 января 2022 15:15:35
 
Интересный был сегодня эксперимент, если можно его так назвать) Наш Пончик  днем куда-то улетел, долго не было. Я включила на телефоне трель зарянки. Буквально через минуту Пончик был над моей головой. Разволновался, начал даже подпевать, а потом разбушевался и с громким треском территорию облетел кругами. Видимо, действительно, воинственные эти птички) А стайка Воробьёв вообще сидела, раскрыв клювы и слушала, не трещали, как обычно, а как завороженные слушали) Синицы не обратили вообще никакого внимания на звуки, как ныряли в кормушку за семечками, чинно-организованно, по одному, так и ныряли) Порадовал вот такой момент, когда зашла в магазинчик за очередной порцией корма птицам, хозяйка сказала, вот, все мешки разом опустели, насыпала остатки, люди раскупили моментом для помощи птицам в эти наши снежные дни. Очень приятно на душе стало, ещё не все потеряно, значит в наше агрессивное время...
 
Зарянки вообще-то большие индивидуалистки и бдят свою территорию очень строго. Пение самцов любой птицы несёт большое порой до конца неведомое  человеку смыловое содержание помимо воспринимаемых нами мелодичных звуков. И зарянка, естественно, взволнованно и совершенно серьёзно восприняла этот смысловой посыл вместе с тем для неё очевидным фактом, что на её территории произошло вторжение невидимого соседа, начав активно облетать свои границы в его поисках. Поэтому лучше всего не тревожить птицу, тратящую слишком много физической и эмоциональной энергии на борьбу даже  с невидимым врагом. От переживаний птица даже может перестать есть, а если "послание" в проигранной песне исходит еще и от очень матерого грозного соперника, явно превышающего по силе,  что пернатые порой могут опознать по одному его пению, то и не исключено, что, возможно, менее опытный соперник просто сбежит со своей территории.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Зарянки вообще-то большие индивидуалистки и бдят свою территорию очень строго. Пение самцов любой птицы несёт большое порой до конца неведомое  человеку смыловое содержание помимо воспринимаемых нами мелодичных звуков. И зарянка, естественно, взволнованно и совершенно серьёзно восприняла этот смысловой посыл вместе с тем для неё очевидным фактом, что на её территории произошло вторжение невидимого соседа, начав активно облетать свои границы в его поисках. Поэтому лучше всего не тревожить птицу, тратящую слишком много физической и эмоциональной энергии на борьбу даже  с невидимым врагом. От переживаний птица даже может перестать есть, а если "послание" в проигранной песне исходит еще и от очень матерого грозного соперника, явно превышающего по силе,  что пернатые порой могут опознать по одному его пению, то и не исключено, что, возможно, менее опытный соперник просто сбежит со своей территории.
Татьяна, спасибо большое за отклик! Больше не буду экспериментировать со звуками.  У меня сейчас вообще полное непонимание. После этих проигрыше трелей вчера обнаружила возле кормушки синичек ещё сразу штук 5 птичек, с такими же грудками оранжевым как у малиновка, но на крылышках у них как лампасы белые по бокам. Очень схожи на малиновку, но держатся стайкой. Интересно было наблюдать, как они все чинно по одному по очереди ныряли в кормушку, воробьи, синички и вот эти непонятные.
 
Цитата
Татьяна написал:
такими же грудками оранжевым как у малиновка, но на крылышках у них как лампасы белые по бокам
вьюрок?
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Татьяна  написал:
такими же грудками оранжевым как у малиновка, но на крылышках у них как лампасы белые по бокам
вьюрок?
Посмотрела сейчас картинки, да очень похожи на вьюрков, ещё похожесть на зяблика из-за ярко белых лампасов по бокам. Чуток покрупнее нашего малиновки.Нрав добродушный, в перепалку ни с кем из Воробьёв и синичек не вступают)
 
Цитата
Татьяна написал:
вчера обнаружила возле кормушки синичек ещё сразу штук 5 птичек, с такими же грудками оранжевым как у малиновка, но на крылышках у них как лампасы белые по бокам. Очень схожи на малиновку, но держатся стайкой. Интересно было наблюдать, как они все чинно по одному по очереди ныряли в кормушку, воробьи, синички и вот эти непонятные.
Тут подумалось, - что я получил ушат дерьма и злобного неадеквата от бабёнки, которая здесь резвится без году неделя, и не не отличает башмак от сковородки. - Зато пролила Sane бальзам на душу; и извиняться даже не думает, потому что себя не уважает :!:  

P.S. Матриархат рулит((
 
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
Цитата
 Татьяна  написал:
такими же грудками оранжевым как у малиновка, но на крылышках у них как лампасы белые по бокам
вьюрок?
Посмотрела сейчас картинки, да очень похожи на вьюрков, ещё похожесть на зяблика из-за ярко белых лампасов по бокам. Чуток покрупнее нашего малиновки.Нрав добродушный, в перепалку ни с кем из Воробьёв и синичек не вступают)

Татьяна, так Вы сфотографируйте своих "питомцев".
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media