Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кировская область

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Кировская область
 
еще такое фото есть..слева пепельная или не
Лена
северо-восток Кировской области
 
Была сейчас на даче..там одни пухляки поють..ну руку в отличие от зимы не охотно идут...один мерзавчик подлетал к руке..не садился..разворачивался в паре см..и снова на круг заходил..бросила ему на снег возле ноги..тут же семку урвал..а на руку никак..хотя парочка пару раз все же уселись на руку...
А под окном чечеточно-снегиревое безобразие..как и на окне собственно..на фото только часть..бывает и на много больше
пардон за чумазое окно..вообще на нет уделали..хочу тепла...
Изменено: LEXA - 8 марта 2014 18:04:01
Лена
северо-восток Кировской области
 
Ура-ура ..ко мне вернулась лазоревка на кормушку..последний раз была в октябре прошлого года
Лена
северо-восток Кировской области
 
Первый дубонос в этом году.только что трескал семечки в цветочном кашпо..
фото издалека..только как доказательство  :oops:   [url

Снегири-чечетки, одинокие воробьи и БС с утра под окном...всех было много..просто так щелкнула...средь снегирей появился бесхвостый товарисч


Под дальними кормушками как всегда бродят зяблики, вьюрки и голуби...но всех меньше, чем зимой
И лазоревка была, и свиристелей штук 20..ну а воробьев просто много на дальних кормушках..и БС-к полно..сороки как всегда..а вот вороны мимо только летают..Дятлов нет, но для них у меня подкормочный период наверное закончен, если только на семечки с арахисом перейдут..
Изменено: LEXA - 10 марта 2014 11:12:11
Лена
северо-восток Кировской области
 
Такое птичье изобилие! ЗдОрово! Лен, Вы молодчина! Кормилица ихняя! Стольким птицам дали возможность выжить!
А снега у вас сколько...
У нас снега почти нету уже. В этом году впервые так мало снега, за все годы, что здесь живём в подмосковье, ни разу так не было...
Подмосковье
 
Атма, спасибо..я не знаю почему, но птицы летят к моему дому..тут просто в магазине один мужчина, живущий от нас через пару домов, корил меня за ТО, что я всех птиц к себе сманила и что на его кормушку даже воробьи не прилетают :D ..соседка, у которой кормушка многие годы, кроме воробьев и синиц никого не видела..
Еще знаю много людей, которые годами содержат кормушки и к ним кроме воробьев и синиц тоже никто не прилетает...когда рассказываю кто ко мне прилетает..удивляются...хотя причины возможно очень просты...
Ко всему прочему..помощь у меня с птицами вполне такая взаимная...они меня спасают от зимней депрессии, а я помогаю с прокормом..
В сравнении с прошлым годом количество почти всех птиц возросло..исключение -снегири..их по ощущениям меньше, также БПД нынче только самец прилетал..самку я так и не дождалась..
В сравнении с началом прошлого года нынче у меня  в саду были зеленушка и дубонос, белоспинный дятел и зяблики, тетеревятник..Их в январе-марте 2013 г. вообще не было.. Чечеток раза в 3 больше, свиристелей в том году прилетало 1-2..нынче постоянно стая летает.. Видела скворца на днях..правда, в городе, но это не далеко..Вьюрков в прошлом году 1 был, а нынче 4..воробьев и БС оценивать не возьмусь..Нда..в начале прошлого года и голубей на моих кормушках не было..ЭЭЭХ..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Зяблики и вьюрки..в принципе констатирую, что перезимовали..все -не все трудно судить, но уверена, что бОльшая часть перезимовала точно..Зима относительно теплая была..ну как теплая..один раз только было ниже минус 40(-44)..холодная зима у нас, это когда ниже 40 хотя бы неделю стоит..ниже 30 в общей сложности за зиму недели  2 было
Максимум в  феврале вьюрков- 4, зябликов-7-9( честно говоря, практически уверена, что все 9)..
9 зябликов вот на этой черемухе насчитала..
на фото есть 2 вьюрка и зяблик..но на самом деле их там больше было...толку не хватило нормально зафотать, да и улетели многие, когда приблизиться пыталась
вот еще один из перезимовавших зябликов
Сейчас вижу не всех зябликов и вьюрков, но думаю, что это от того, что днем хоть и слабый, но плюс и прилетают они не одновременно в течение дня...сейчас вообще птиц меньше, чем в морозы..
Изменено: LEXA - 10 марта 2014 20:48:17
Лена
северо-восток Кировской области
 
Дубонос сегодня уже вместе со снегирями бродит..

Зы.чего-то нынче не тогось с погодкой...дождь идет...такими темпами снег к апрелю растает..
посмотрела специально, когда в прошлом году у меня подснежники зацвели-19 апреля..значит в это время в саду снег и сошел..и что деется..даже не пойму..:o больше всего пугает не сама ранняя весна конечно, а  ночные заморозки после схода снега..
Изменено: LEXA - 11 марта 2014 12:20:11
Лена
северо-восток Кировской области
 
про тетеревятника в феврале
был такой красавЕц

а буквально через пару дней вот
Лена
северо-восток Кировской области
 
февральский зяблик и Ко
всю зиму солнечных дней было со счету..даже в морозы какая-то мгла висела..
Лена
северо-восток Кировской области
 
чечетки ..просто невероятно активные птички..И..самые доверчивые у меня
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
про тетеревятника в феврале
был такой красавЕц

а буквально через пару дней вот
А что с красавцем стало-то? Отчего он помер? :cry:
Москва, сельцо Бутово
 
К сожалению..не знаю...есть предположение, что от голода..при изобилии пищи...у меня стОлько еды летало..что интересно, мелкие птицы его совсем не боялись..они прям скакали вокруг него, когда он на черемухе сидел..потом он полетел..и долго сидел у дверей одного частного дома..и на следующий день дедок, который в том доме живет, нашел его у себя на участке мертвым под деревом...
Лена
северо-восток Кировской области
 
Ловить мелких птиц для тетеревятника может быть энергетически невыгодно. Может, оттого уже и не пытался.

Вот, скажем, в Хмельницкой области Украины изучали зимнее питание тетеревятников - воробьиные составили около 20 %, их них 18% домовые воробьи, но это по количеству пойманных птиц, а не по весу...
Иркутск
 
Аха, Игорь, все понятно..у меня кроме мелких птиц полно голубей и свиристелей было..по голубям могу сказать, что за зиму их количество с 70 до 50 примерно упало..предполагаю, что штук 20 он и скушал..
Сегодня с утра насчитала уже 25 снегирей..так что численность их как раз достигла прошлогоднего уровня..только самок по-прежнему всего 4..маловато наверное будет на такое стадо самцов... Кстати в прошлом году наблюдала в основном как самки гоняют самцов..и думала, что у них так и положено...но нынче видела как самец прогонял самку..вот ужж удивил..
Лена
северо-восток Кировской области
 
С утра насчитала 7 зябликов и 3 вьюрков как минимум..по-прежнему держатся возле моего сада..Чечеток все прибывает..сегодня уже почти 40 насчитала.. Снегирей с утра пока было не так много..штук 15..может позже прибудут...вчера вот было не меньше 25..Дубонос пока ежедневно завтракает..а вот лазоревку не видела, хотя не факт, что просмотрела..а  остальных не счиатала..свиристель в сумерках одна мелькнула, но они позже прилетают...
Зеленушка объявилась..
Изменено: LEXA - 14 марта 2014 13:02:22
Лена
северо-восток Кировской области
 
ААА...лазоревка к вечеру-таки объявилась
Средь чечеток еще такая блондинка объявилась..только разглядеть что там у нее с надхвостьями -подхвостьями почти и не получилось
Вообще, чем я больше смотрю на чечеток...сколько их много разных..одна дак вообще почти черной смотрелась..
Единственную зеленуху они буквально затерроризировали :D
Лена
северо-восток Кировской области
 
Леночка, Вы такая молодец, что все свои наблюдения описали. Давно на форуме не был, времени мало, а интернет очень слабый здесь. С удовольствием почитал про "Ваших" птиц. Очень рад за юрков и зябликов. Хоть зима и теплая была, все же удивили.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Ardea, мне приятно, что мои наблюдения Вам интересны  :{}
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
ААА...лазоревка к вечеру-таки объявилась
Средь чечеток еще такая блондинка объявилась..только разглядеть что там у нее с надхвостьями -подхвостьями почти и не получилось
Вообще, чем я больше смотрю на чечеток...сколько их много разных..одна дак вообще почти черной смотрелась..
Единственную зеленуху они буквально затерроризировали
Я этой зимой тоже на чечеток насмотрелся, хорошо они к нам залетели. Таки да, у них расцветка очень варьирует, от светлых до темных, но таких, чтобы дотянули до пепельной не нашел. Конечно, у вас ее более вероятнее встретить.
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media