Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кировская область

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
RSS
Кировская область
 
Сейчас только с дачи..там на крышу авто с воплями уселась первая белая трясогузка
В поисках лебедей нашла только уток, на которых к тому же охотился крупненький хищник..
Про чечеток..одна совсем впритык подпускает..но ест и отворачивается..заходишь с другой стороны и она все равно отворачивается..приколистка  :D  ..остальные ближе, чем на метр пока не подпускают..вернее подпускают. но на какое-то мгновение только...зато вокруг суетятся
Изменено: LEXA - 20 апреля 2014 14:04:34
Лена
северо-восток Кировской области
 
К сизым чайкам с 18 апреля присоединились озерные...носятся..орут...всех много..
Лена
северо-восток Кировской области
 
С 22 апреля очень много зябликов и юрков..констатирую, что прилетели массово... сегодня увидела первую зарянку в этом году
Лена
северо-восток Кировской области
 
Вчера прилетели журавли..
Сегодня была в лесу...куковала кукушка..
Поют зяблики, слышно юрков, синиц...пролетала желна..видели рябчиков..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Забыла написать..в лесу у нас зима...снега воооо!!! Далеко проехать вообще не смогли..муж с другом на вездеходе сейчас ломанулсь.. опять будут увиденными птицами дразниться..ну вот как всегда  :cry:
Изменено: LEXA - 1 мая 2014 15:27:18
Лена
северо-восток Кировской области
 
Утром была в лесу..эмоций лом..правда, не от птиц в основном, а что вездеход засадили..вытаскивали..сели 2 аккамулятора и в результате чегой-то сгорело совсем..топали пешком..пока связь не появилась.. пока ждали помощь послушали и посмотрели птичек...с утра заморозок хороший..токовали косачи, но очень слабо, слышали глухаря с глухаркой, рябчиков, пухляка, зяблики пели, юрки тоже, стайки синиц летали, ..снегири гундели и летали, кукушка куковала.... Прямо возле дач попалась пара рябчиков, сколь живу первый раз такое...и это в сезон охоты.... Были другие птицы.. но моя компетенция не позволяет определить..Одна сидела не далеко от нас и периодически повторяла Пио-пить..
ЭЭх, опять до диковинных уток не доехали...
Лена
северо-восток Кировской области
 
Сегодня в саду...юрки, чечетки, зеленушки, снегири, воробьи, БС, дубоносы, голуби...Новый посетитель моего сада для этого года- обыкновенная горихвостка
Лена
северо-восток Кировской области
 
Сегодня как-то в один день увидела и деревенских ласточек из окна дома и стрижей в городе
Лена
северо-восток Кировской области
 
Сегодня в саду отметились славки и пеночки...какие...по звукам садовая славка и зеленая пенка, но я не очень уверена
Лена
северо-восток Кировской области
 
Сейчас отметился новый вид в моем саду...луговой чекан..
Лена
северо-восток Кировской области
 
С утра в саду пела-заливалась садовая камышевка..первый   раз в этом году
Второй день по утрам кукует кукушка....звук идет из городского сада...до этого кукование только в лесу слышала
Кроме того по-прежнему на кормушках снегири, зеленухи, дубоносы, воробьи, иногда БС......садовая славка "разговаривает".., горихвостки и зеленые пенки поют..мпд кричит частенько...белые трясогузки гуляют по огороду...сизые чайки и вороны постоянно облетают "свои" угодья  :D
Зы..черемуха цветет..пошла дальше балдеть :D  работать в сад...
Изменено: LEXA - 19 мая 2014 09:10:14
Лена
северо-восток Кировской области
 
С утра самец обыкновенной каменки обследовал нашу поленницу дров...место не приглянулось..полетел дальше.. Видимо я его вчера еще видела,..хотя возможно это была другая птица(вчера засомневалась, так как плохо разглядела)...в этом году первые встречи, а в своем саду вижу вообще впервые..
еще..пеночка-весничка сегодня поет..и кажись чечевицу слышала, но тут пока не уверена
Изменено: LEXA - 20 мая 2014 12:26:58
Лена
северо-восток Кировской области
 
25 мая уже точно слышала чечевицу..по вечерам поют соловьи с неделю уже как...теперь даже в своем саду слышу..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Сегодня опять прилетел на кормушку снегирь, мне уже интересно, он все лето будет прилетать  :D   Также зеленушки, воробьи и синицы периодически наведываются за семечками, вчера вполне возможно дубонос.. В саду нашествие белых трясогузок и славок-завирушек(с неделю как) Периодически слышу садовую славку и садовую камышевку, чечевицу, пенок, горихвостку
Изменено: LEXA - 2 июня 2014 09:59:53
Лена
северо-восток Кировской области
 
с 19 июля на черемуху стали прилетать свиристели..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Второй день подряд прилетают снегири...с утреца над садом пролетел журавль...
А так все те же..синицы, воробьи, голуби, трясогузки, зеленушки, вороны, море всяких маленьких сереньких птичек: славки , пенки, камышевки..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Отпишусь ..как всегда наблюдения из собственного сада...
Нынче у нас небывалый урожай рябины и черемухи...стаи свиристелей прилетели буквально с неделю назад...летает их сейчас просто тучи, а в прошлом году в это время их мало уже было...Стай дроздов вообще не видела..все какие-то одинокие... Славка-черноголовка паслась на фитолакке до 30 октября... Сегодня насчитала с 10-к дубоносов, но на кормушке видела только одного..гурман:D
Ну и опять по ходу у меня вьюрки...было три на днях, сегодня один..и с час назад увидела под кормушкой зяблика..сценарий прошлого года пока повторяется.. Три снегиря каждое утро на кормушку стали прилетать..БС, полевые воробьи как обычно...собственно как и сороки, вороны и вОроны..
Лена
северо-восток Кировской области
 
 Зима, однако сурово начала..вчера ажж минус 35, а сегодня минус 2 ..вооот такой перепад...
Все таки вьюрки с зябликами улетели нынче...оочень долго держался у кормушки одинокий вьюрок, но до начала календарной зимы его не стало..
Второй день наблюдаю красавца перепелятника( самца), сегодня смачно кушал воробушка, сидя прямо под кормушкой..при этом отдельные смелые синички  умудрялись брать семечки из кормушки.. Сегодня видела дубоноса, свиристели стаями по-прежнему летают, но стаи стали меньше...Ягод нынче полно...Вчера снегирей прилетело к окну не меньше 10, сегодня тоже были, но похоже из-за ястреба не рискнули лететь к дому..... Чечетки пару раз были на разведку..Единственный домовой воробей, который прошлой зимой пасся вместе с полевыми, объявлялся и нынче, но вижу его не каждый день..
До сих пор не было ни одного дятла, может сало в непривычяном месте просто или не знаю что думать.. Голубей я нынче не привечаю, но они все равно прилетают, но уже не так много, как в том году..5-6 максимум бывает
Лена
северо-восток Кировской области
 
..
Всем, привет и снова я:D
На начало января на моих кормушках.. уже хотела написать все тоже самое: масса полевых воробьев, БС, сороки, вороны, снегири(не меньше 10), ястреб-перепелятник наведывается, тучи свиристелей...анн..нееет....прямо перед моим носом на подоконник уселась зябличиха...вот..ужж так удивила..с осени ни зябликов, ни вьюрков не было, откуда взялась.. И чуть не забыла.. на подоконник прилетает который день лазоревка
Так и не объявилось ни одного дятла, а может я редко в осно выглядываю..
Были вчера на даче...там попрошайки пухляки и БС..БС осмелели или пример с пухляков взяли, стали тоже на руку садиться, но они все равно намного осторожней пухляков...
Говорят, что на даче к кормушке наведываются сойки, но редко
Лена
северо-восток Кировской области
 
Тээкс..сегодня еще и  дубонос на кормушке..во как..зимой первый раз у нас вижу..
Про голубей еще забыла написать..нынче их не кормлю, чисто финансово стаи их не тяну...но они все равно прилетают, но их не так много, как в том году и бродят под кормушкой в основном до обеда, хотя одиночные и после обеда бывает прилетают..проверить
Лена
северо-восток Кировской области
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media