Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кировская область

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
RSS
Кировская область
 
А как на северо-востоке, LEXA. летом с дикими голубями? В последний вояж по Вятке я постоянно цеплялась глазом за каких-то голубевидных  на проводах вдоль дороги. Вяхирей я знаю, а эти были некрупные. Горлицы, надо понимать, какие-то?  
 
unca, голуби в нашей области есть..и клинтухи, и вяхири, и горлицы, но все они встречаются в более южных районах..рядом с  городом Кирс ( не буду писать за весь Верхнекамский район, он очень большой) мои знакомые охотники не встречали
Лена
северо-восток Кировской области
 
Отпишусь по своим наблюдениям.. Весь январь огромные стаи свиристелей, только с февраля их стало ощутимо меньше, пара дубоносов периодически навещают кормушки, одинокий рябинник иногда прилетает, сегодня, например, был. БС и полевых воробье( 1 в стае домовой) много, но завелся ястреб( скорей всего самка перепелятника), который хорошо так их кушает.. Сороки и вороны каждое утро стали прилетать на кормушку и я им даже рада, так как ястреб не появляется, когда вороны кушають, а малышне вроде как они и не мешают... Снегирей больше 20, чечетки мелькали в январе, но пока на кормушке не вижу, возможно ястреба опасаются.. С появлением ястреба исчезла моя самочка зяблика, а я к ней так привыкла уже..Она прилетала каждое утро на подоконник, куда я ей чищенных семечек сыпала и прогоняла всех других птиц пока сама не накушается.. Исчезли и лазоревки (было не меньше 2). Зато сегодня первый раз в этом году видела зеленушку.
Чуть не забыла про голубей..наглеют, но ястреба и они опасаются
Изменено: LEXA - 11 февраля 2015 22:03:51
Лена
северо-восток Кировской области
 
У меня прибывают птицы...уже до 10 дубоносов со вчера и сегодня 4 зеленушки, а была 1
Лена
северо-восток Кировской области
 
Дубоносов по утрам уже почти 30 прилетает..и так и ни одной чечетки..остальные все те же..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Всем, привет...кажись весна все же наступает, но холодная какая-то..пару дней назад на огороде только первые проталинки появились.. И сегодня уже по ним бродил скворец...увидела первый раз в этом году, а в сухой траве копошилась пара щеглов, тоже видимо только прилетели... так как днем хоть и слабый, но плюс, синиц стало днем практически не видно, а сегодня не прилетели снегири..чего это они..В прошлом году до лета прилетали... Зато дубоносы каждое утро в большом количестве прилетают по- прежнему..Зеленушек тоже стало не сильно много, разлетелись...Вороны выстроили гнездо на тополе, недалеко от моего дома..в окно вижу..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Вчера прилетели чайки..Ох, и орали сегодня утром...пруды еще подо льдом..но канава  их соединяющая два дня как оттаяла
Лена
северо-восток Кировской области
 
Всем, привет
Отчитаюсь чуток..
Что-то птиц в этом феврале мало..хотя осенью все было как всегда..воробьев и больших синиц нуу очень много.. Куда все делись к концу зимы :oops: Где-то кто-то переманил или напугал..Ястреб прилетал ни один раз..Снегирей тоже в сравнении с прошлыми годами маловато будет..максимум 5..против 20+ в прошлом..Пара лазоревок прилетает...В городе зимуют зяблики, один и ко мне прилетает иногда, но на кормушку ни-ни. Осенью долго держались вьюрки и дубоносы, кормились на кормушке, но к концу ноября все же свалили. В январе в городском саду кто-то пел регулярно, по мне совсем не синица, разглядеть не удалось. Из дятлов прилетал МПД. Сороки-вороны-вОроны, голуби, как всегда
Вот и все..скучноватенько... Тут, правда, шла с работы домой..и мне дорогу горностай перебежал..и это в городе, ни разу раньше не видела..
На окраине города волки собак поели..
Изменено: LEXA - 13 февраля 2016 19:01:53
Лена
северо-восток Кировской области
 
Лена, а в каком Вы городе?
Интересна всё же ежегодная ставшая нормой зимовка зябликов.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Ardea, г. Кирс
Лена
северо-восток Кировской области
 
Спасибо! 59 градус широты - совсем не юг.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Всем, привет
Чуть-чуть по традиции отчитаюсь по своей кормушке..вдруг кому интересно
Сегодня.. впервые в январе на моей кормушке зеленушка!!! И впервые этой зимой вьюрок..больше десяти дубоносов..6 снегирей уже постояльцы..большие синицы и полевые воробьи, как обычно..сегодня не видно лазоревок, но они почему-то только в сильные морозы прилетают.. и голуби меня забыли, боюсь, временно
Изменено: LEXA - 21 января 2017 18:20:55
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
вьюрок..больше десяти дубоносов
Очень интересно, у нас гораздо южнее, а их не вижу. Я думал они улетают. Чем их кормите? Может возьму на вооружение. Зеленушки обратно полетели или еда кончилась в естественных условиях - неделю назад под Казанью впервые за зиму увидел .
Изменено: Денис Иванов - 21 января 2017 19:25:58
 
Денис Иванов, дубоносы у меня не каждую зиму бывают, но нынче парочка точно никуда не улетала..с осени на кормушке, в январе постепенно количество все растет, едят семечки. Зеленушка тоже удивила, обычно все же позднее у нас появляются.
Изменено: LEXA - 21 января 2017 19:48:04
Лена
северо-восток Кировской области
 
Спасибо.
Кормлю тоже семечками - будем ждать.
 
у меня зеленушка (самец) прилетала 7 января, а 9 января уже пара была (самец и самка), но ничего не клевали, больше не видела
Вологодская область
 
28 января юрков прилетало 5 штук. А сегодня первая чечетка, такая малявка меж туш дубоносов смотрится очень смелой... Разнообразие на моей кормушке растет! Синиц меньше стало, потому как тесно?!
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
Синиц меньше стало, потому как тесно?!
У нас тоже. Думаю стали разлетаться по гнездовым участкам, в лесу прибавилось их.
 
Птички прибывают..дубоносов уже больше 20, снегирей больше 15, чечеток вчера было уже 5, вьюрков 7.. Зеленух только куда-то делся и никого пока не привел.. Но кормушек у нас полно в городе..у соседей только через дом..
Лена
северо-восток Кировской области
 
 Чуток отчитаюсь..всю вторую половину февраля и первую марта..дубоносов, чечеток, вьюрков и снегирей нуу очень много(каждый вид особей по 30+), количество по дням правда, колеблется, то одних больше, то других..считать давно перестала.. Наведываются свиристели, но я  чет нынче ягоды зажала.. Зеленушек по-прежнему 1-2, пока не долетели. На днях..средь толпы пасущихся под окном птиц был замечен дрозд рябинник. БС и полевых воробьев сейчас не сильно много..и они в толпе вьюрковых прям теряются.. Пары сорок, ворон, голубей, как всегда... НО ВОТ СЕГОДНЯ впервые   у нас так  рано и впервые на моей кормушке тусовался ЩЕГОЛ!
Изменено: LEXA - 14 марта 2017 15:06:36
Лена
северо-восток Кировской области
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media