Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чьё гнездо

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 48 След.
RSS
Чьё гнездо
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Зяблик. У них весьма падучие гнезда.
Спасибо. Такие труды пропали зря :(  
 
Подскажите чьё гнездо. Размер яиц 43.5 х 32.5 мм. Заливной луг в пойме Тобола недалеко от г.Кургана.
IMG00139.jpg (357.66 КБ)
IMG00138.jpg (336.45 КБ)
IMG00141.jpg (406.2 КБ)
IMG00140.jpg (371.21 КБ)
 
Вспомнила про старые фотографии, больше 10 лет назад дело было. Были на экскурсии в Калязине и на островке у затопленной колокольни увидели несколько гнезд.
Чьи они? На фото, сделанных там же, есть несколько крачек, больше никого не помню.



№1



№2



№3



№4
Подмосковье
 
Цитата
Андрей Зубарев написал:
Подскажите чьё гнездо. Размер яиц 43.5 х 32.5 мм. Заливной луг в пойме Тобола недалеко от г.Кургана.
Чибис может гнездится в таких сырых местах?
 
Цитата
Андрей Зубарев написал:
Цитата
 Андрей Зубарев  написал:
Подскажите чьё гнездо. Размер яиц 43.5 х 32.5 мм. Заливной луг в пойме Тобола недалеко от г.Кургана.
Чибис может гнездится в таких сырых местах?
Вполне
ХМАО-Югра
 
Цитата
Ионика написал:
Вспомнила про старые фотографии, больше 10 лет назад дело было. Были на экскурсии в Калязине и на островке у затопленной колокольни увидели несколько гнезд.
Чьи они? На фото, сделанных там же, есть несколько крачек, больше никого не помню.



№1



№2



№3



№4
№1, №2 - непонятен размер. Предположу сизую чайку.
№3, №4 - кряква
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Цитата
 Андрей Зубарев  написал:
Цитата
 Андрей Зубарев  написал:
Подскажите чьё гнездо. Размер яиц 43.5 х 32.5 мм. Заливной луг в пойме Тобола недалеко от г.Кургана.
Чибис может гнездится в таких сырых местах?
Вполне
Были там ещё ходулочники, но мне кажется у них гнёзда более громоздкие.
 
Hypotriorchiss, спасибо. Размер теперь не вспомню.
Подмосковье
 
Нашла фотку в журнале. Интересно, чье?

Вроде бы что-то дроздовое? Поправьте если неправда))

https://drive.google.com/file/d/1hCxipM2-opa0giMT4XuGsGOMNpXjEtfu/view?usp=drivesdk
Изменено: Юлия Пульхритудова - 15 июня 2019 19:12:06
 
Добрый день!

Попросили помочь с определением гнезд (Подмосковье, биотопы не указаны)

Заранее спасибо!
nest12.jpg (87.17 КБ)
nest10.jpg (72.08 КБ)
nest6.jpg (73.52 КБ)
nest7.jpg (70.57 КБ)
nest13.jpg (98.68 КБ)
nest18.jpg (91.97 КБ)
nest8.jpg (87.4 КБ)
nest16.jpg (117.84 КБ)
nest15.jpg (76.21 КБ)
nest14.jpg (109.87 КБ)
nest17.jpg (106.25 КБ)
nest4.jpg (79.04 КБ)
nest5.jpg (89.38 КБ)
nest3.jpg (74.74 КБ)
nest1.jpg (73.88 КБ)
nest2.jpg (53.44 КБ)
 
Цитата
Однако...
Моё предположение:
2, 3-щегол
12,14,16-певчий дрозд
8,13-черноголовая славка
7-зяблик
15-дрозд черный
Остальные затрудняюсь.
 
Спасибо!
 
Гнезда, найденные на даче, когда уже все улетели

Моя рука для сравнения)) ну, и освещение так лучше

фоткала и сбоку чтоб было высоту видно

гнездо-1 (уже дырявое...)

https://drive.google.com/file/d/1-eEahRC1R5zrVkEBYt3TorJNUWZqycdK/view?usp=drivesdk


https://drive.google.com/file/d/1-QIlWhB3YLFIp4wLnwvpYTYYOQnhPi6Q/view?usp=drivesdk

гнездо-2 (со скорлупкой))))

https://drive.google.com/file/d/1-UqAfJGyyk3tMV7FxDuLG3WO2cA1wzxm/view?usp=drivesdk

https://drive.google.com/file/d/1-Qc4CON59yyTR-Gy9mJdKhXgjGS_j_rg/view?usp=drivesdk

дача если что в Подмосковье... на участке есть большие кусты, деревья, одно из гнезд (первое) вообще в трубе от бани нашли
 
Цитата
Юлия Пульхритудова написал:
дача если что в Подмосковье
"Если что" - нужно было снимать в естественной среде.
Цитата
Юлия Пульхритудова написал:
(первое) вообще в трубе от бани нашли
"В" трубе, - или над трубой под кирпичиком, что скорее вероятно. :|  - Две большие разницы. Не могло быть такое гнездо "В" трубе.

Не мастак я по гнёздам, но рябинники тут наследили точно.
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Юлия Пульхритудова  написал:
дача если что в Подмосковье
"Если что" - нужно было снимать в естественной среде.
Цитата
 Юлия Пульхритудова  написал:
(первое) вообще в трубе от бани нашли
"В" трубе, - или над трубой под кирпичиком, что скорее вероятно.   - Две большие разницы. Не могло быть такое гнездо "В" трубе.

Не мастак я по гнёздам, но рябинники тут наследили точно.
ну да - "в" было где-то так...))) среда там - кусты и деревья на участке))) недалеко лес и бывшее поле, теперь поросшее молодыми березками.
 
Всем привет, нашел сегодня гнездо, и с него слетела птичка, которую я принял за зарянку (она была настолько зарянистой с учетом сумерек леса, что я не стал рассматривать, тем более что положение гнезда характерно для нее). Однако цвет яиц меня смутил. Бывают ли такие у зарянки, и если нет, то кто мог бы быть?

Найдено во влажном темном ольшанике под кустом крапивы.
2.jpg (215.39 КБ)
1.jpg (246.24 КБ)
3.jpg (144.1 КБ)
Голышев Дмитрий
Московская область, Гжель
 
Цитата
dimka написал:
Найдено
Я, конечно не специалист... - но насколько безопасно для яиц их вот так трогать, приминать там веточки разные, пугать хозяев? Понятно, что всем нам интересно, - но насколько это может навредить птицам? - не знаю. Лично я бы не стал трогать, даже переступив через интерес и желание поделиться (ничего личного - просто раздумываю).
 
Цитата
dimka написал:
Всем привет, нашел сегодня гнездо, и с него слетела птичка, которую я принял за зарянку (она была настолько зарянистой с учетом сумерек леса, что я не стал рассматривать, тем более что положение гнезда характерно для нее). Однако цвет яиц меня смутил. Бывают ли такие у зарянки, и если нет, то кто мог бы быть?

Найдено во влажном темном ольшанике под кустом крапивы.
Птица у вас была не зарянистая, а соловеистая. В смысле соловья это гнездо. А так вообще неполные кладки трогать не есть гуд. Может и бросить.
 
Что-то как-то соловей из фокуса внимания выпал, хотя ближайший же родственник  :oops:  Спасибо.
По поводу гуд не гуд трогать, глупости не пишите, никаких оснований бросать кладку в данном случае у птицы не было. Спорить на эту тему я не буду, останемся при своих.
Голышев Дмитрий
Московская область, Гжель
 
Сегодня на болоте встретил пару гнёзд. Над гнездом с большим количеством яиц беспокоились озёрные чайки, а над гнездом с 4 яйцами пара болотных луней, но рядом взлетела большая выпь. Последнее гнездо было сделано открыто на тростниковом заломе, перо было в гнезде. Яйца не трогал, ветки не убирал. Озерки и лунь?
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 48 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media