Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1049 1050 1051 1052 1053 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
нет там никакого удушья, сказано же не выживет, т.е. при поимке будет ещё жива. В способе ловли нет описания петли, а только сало.
Вот что мне  особо нравится в этих Ваших найденных дурацких сайтах, это то, что при желании кого-нибудь поймать утку в надежде на то, что она даст себя поймать от того, что ее просто накормить салом, видимо, ожидая, что ее стукнет паралич или оцепенение, а затем от этого же сала, как Вы утверждаете, "не выживет", так вот благодаря подобным сайтам ни одна птаха в итоге не должна пострадать!

Есть еще Вам навскидку сайт о ловле уток для ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВЕДЕНИЯ, тоже с использованием ими так любимого сала, правда, теперь непонятно, зачем, так как по Вашим словам утка после сала выжить все-таки не должна (может, ДНК какой брать post mortem собираются?): https://villaved.ru/ptitsevodstvo/utki/dikaya.html?ysclid=lfb02wxly2885688585



Цитата
Weraпухляк)) написал:
Куры и утки разные птицы, и то что некоторые экспериментируют над курами это не значит, что и уткам сойдет.... может, сперва найдете пришло ли ещё кому в голову салом уток кормить и как они отреагировали, а потом травите птицу “в виде исключения"

Так и быть, открою Вам одну очень страшную тайну.  Даже страшнее, чем вышеупомянутые крадущиеся на Вашем участке по снегу голуби в маскхалатах. Большинство промышленно производимых комбикормов для домашней птицы, включая и, о ужас, бедных уток, в том числе и декоративных долго и счастливо живущих, пошуршите уже сами для дополнительной проверки, изготавливаются с добавлением в эти комбикорма говяжьего и СВИНОГО жиров.
Изменено: Tatyana Vik - 17 марта 2023 11:37:35
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik,  по ссылке сало как приманка, утке не дают съесть приманку

Цитата
Tatyana Vik написал:  Большинство промышленно производимых комбикормов для домашней птицы, включая и, о ужас, бедных уток, в том числе и декоративных долго и счастливо живущих, пошуршите уже сами для дополнительной проверки, изготавливаются с добавлением в эти комбикорма говяжьего и СВИНОГО жиров
ссылку на большинство, чтоб прям слова "свиной жир" были указаны. И без всяких "в том числе", а конкретно для уток.
Вы смотрю много шуршали, но ничео не нашли.

Но голый жир, чистое сало, никто кроме вас не додумался дать
Изменено: Weraпухляк)) - 16 марта 2023 16:00:31
 
Пофлужу:
Цитата
написал:
в этих Ваших найденных дурацких сайтах
Батька наверно фильтрует такие сайты?  ;)
Цитата
написал:
Есть еще Вам навскидку сайт о ловле уток для ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВЕДЕНИЯ, тоже с использованием ими так любимого сала, правда, теперь непонятно, зачем, так как по Вашим словам утка после сала выжить все-таки не должна (может, ДНК какой брать post mortem собираются?):  https://villaved.ru/ptitsevodstvo/utki/dikaya.html?ysclid=lfb02wxly2885688585
На Руси испокон веков было принято любить животных (вспомним Каштанку, например).
И, кстати, у нас, я слышал не раз, что известно было ловить чужих уток с помощью удочки с большим рыболовным крючком. Не для разведения, конечно.
Цитата
написал:
аже страшнее, чем вышеупомянутые крадущиеся на Вашем участке по снегу голуби в масхалатах.
Слушай, - бомба сказано!!! 8-)  :D  - моя "Колумбофобия" отдыхает))
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
по ссылке сало как приманка, утке не дают съесть приманку
Думаете, что прямо из клюва вырывают с криками "Отдай чужое добро, оно у нас многоразового использования - один-единственный кусок на всех уток!"


Цитата
Weraпухляк)) написал:
ссылку на большинство, чтоб прям слова "свиной жир" были указаны. И без всяких "в том числе", а конкретно для уток.
Ага, а сами то какую-то фразу "для охотников" с какого-то не пойми какого сайта без всяких ссылок вырвали, в рамочку для красивости обвели и сойдет! Между прочим, можно "прям" и самим живьем в настоящий магазин зайти да состав собственными очами почитать, раз уж вдруг такой интерес, а главное недоверие.


Цитата
Weraпухляк)) написал:
Но голый жир, чистое сало, никто кроме вас никто не додумался дать
Так все-таки определитесь - голый жир или чистое сало? Ибо "голый жир" - это чисто вытопленный, который как раз производители кормов  порой с таким удовольствием добавляют  в свою продукцию, а чистое сало - это на самом деле жир еще "одетый", а именно заключенный в жировые клетки и усваиваемость которого в разы ниже, чем "голого" жира.

И еще раз, никто бОльшей ценности хорошей зерносмеси с горохом для подкормки уток никто не отменял. Тем не менее, ни я, ни Ира из Нижнего Новгорода никаких утиных похоронных процессий на Свислочи и от батона в том числе не наблюдали. Все должно быть в меру и в сезон, как помощь в особо холодное время, в минимальных количествах как добавка-приманка к чему-нибудь еще более полезному.Так, между прочим, получилось заинтересовать уток крайне полезным из-за большого количества белка для них горохом.
Изменено: Tatyana Vik - 17 марта 2023 12:39:40
Minsk Belarus
 
Цитата
написал:
ни Ира из Нижнего Новгорода
Так и я о том же! - Подписываться надо! :{}))  
 
Tatyana Vik,  можете как угодно сказки сочинять, это никак ни оправдает, ни замаскирует вашу кормежку уток салом.
Не видели процессии, а от кормежки солью видели? Зачем все время предупреждаете, что соли и плесени не давать? Нет же процесссии, по вашей логике значит вообще всё можно.
И никто в своём уме не даёт сало уткам.
Не знать что сало это почти 90 и более% жира?

Завершаю эту тему, итак всё понятно.

Продолжайте рассказывать о вашей кормушке, которой, конечно, нет, но это хоть вреда не делает)
 
Цитата
Weraпухляк)) написала:
Нет же процесссии
Цитата
Прецессия — Википедияru

Преце?ссия — явление, при котором ось вращения тела меняет своё направление в пространстве и вызывает нутацию.
- Короче, бегаешь вокруг утки с салом на верёвке - утка начинает мутировать))  
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Зачем все время предупреждаете, что соли и плесени не давать?

О, кстати, о плесени и наездах на других форумчан. Между прочим, пару махоньких пастинок сала были совершенно без соли. А вот что там у Вас в кормушках для дятлов арахис во внешней пористой и нестерильной обоочке, в которой он в земле рос, не день и не два и под осадками болтался и мок? Из земли априори невидимыми спорами грибков обсемененный? И какими афлатоксинами он мог за это время обрасти? Давно уже можно было по этому поводу с Вашими любимыми обвинениями "птиц травите"  и "никак не оправдает" наехать, но как-то все это время по-человечески держалась. Так что, хватит тут нагнетать по ерунде.
Изменено: Tatyana Vik - 18 марта 2023 12:37:25
Minsk Belarus
 
Тамбов
Этой зимой очень мало синиц, не только на кормушке, но и на улице.
Какие могут быть причины?
 
Цитата
написал:
Тамбов
Этой зимой   очень   мало синиц, не только на кормушке, но и на улице.
Какие могут быть причины?
Причин может быть несколько, - да никто здесь не скажет, потому что надо быть спецом + изучать-мониторить.
(Пофантазирую):  - Где-то голодно\холодно-жарко/паразиты синичьи заразились вирусами, и сами передохли/передохли хищники\появились-исчезли корма/вспышка численности/исчезли-появились места обитания/конкуренция с другими видами выдавила из привычного биотопа/изменилось качество корма, повлиявшее на внесезонное развитие половых желез... - короче - хрен его знает. :oops:  
 
Tatyana Vik,  на форуме многие рассказывали о своих ошибках, специально, чтобы другие учитывали и не повторяли. Спасибо им за это.
Вы же свою ошибку пропагандировать начали как правильное кормление, теперь если кто подхватит вашу идею с салом, ещё до кучи уток попортит. Но вам всё равно, лишь бы стрелки перевести.
Кстати, даже тех уток, что на убой откармливают, которые всего 1.5 месяца живут, даже у них  в корме  животного происхождения только 5%, например, рыбная мука - рыбная!

Цитата
Tatyana Vik написал: арахис во внешней пористой и нестерильной обоочке, в которой он в земле рос, не день и не два и под осадками болтался и мок
серьёзно считаете, что людям в магазин привозят арахис напрямую из грязи? О том что идет обработка и сушка - почитать не смогли.
Афлатоксин, он от неправильного хранения мог и на вашем горохе появиться, который провалялся в кармане не пойми сколько времени, в атмосферной сырости, да ещё с салом, которое небось тоже прогоркло от плюсовой температуры.
 
Цитата
Blaz написал: Этой зимой очень мало синиц, не только на кормушке
могу только о кормушке предположить. Мы в этом году повесили кормушки позже, чем в прошлом. Когда остались только те большие синицы, которые решили в этой местности зимовать. А вот в прошлом году вывесили кормушки раньше, и БС было больше, и это скорее всего те, что в поисках места для зимовки задержались у нас именно из-за кормушек, а не полетели дальше.
(у нас участок около леса за городом)
А если брать длиннохвостую синицу, так их стайка перестала мимо нас пролетать, когда часть леса ураганом снесло, ну и они изменили свой путь, границы своей территории.
Лазоревок и гаичек по количеству примерно как обычно, у нас их всегда немного
Изменено: Weraпухляк)) - 19 марта 2023 20:46:21
 
Как и обещала - удалось заснять грифа в немного лучшем качестве, ролик длинный, на 10:55 минуте начинает таскать опоссума за голову - прикольно выглядит, хотя и жаль тваринку.

 
http://rbcu.ru/news/37715/ полный текст см.по ссылке
... 20 марта, в Международный день воробья, приглашаем вас к участию во Всероссийской переписи воробьев «Воробьи на кустах», которая состоится 20-26 марта 2023 года.
...
Анкеты принимаются на сайте: eurobirdwatch.ru.
Фотографии воробьев загружаются на сайт inaturalist.org.

ЗАЧЕМ СЧИТАТЬ ВОРОБЬЕВ
Акция «Воробьи на кустах» приурочена к празднику День воробья. Его отмечают с 2010 года по инициативе ученых, которые заметили сильное снижение численности этих птиц в населенных пунктах. ...

КАК РАЗЛИЧАТЬ ВОРОБЬЕВ?
...
В переписи воробьев, при заполнении анкет, все виды считаются отдельно.
...

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРЕПИСИ "ВОРОБЬИ НА КУСТАХ"
В один из дней за время переписи, с 20 по 26 марта 2023 г., необходимо пройтись по окрестностям своего дома или школы, можно провести учет в своем дворе или прогуляться по улицам города и посчитать воробьев.
... Для переписи воробьев подойдет как учет отдельных особей на кормежке, так и поиск «воробьиного куста» - места, где собирается на отдых стайка воробьев, ...
Для каждого куста важно зафиксировать адрес/координаты.
Для каждого куста на сайте eurobirdwatch.ru заполняется отдельная анкета.

В анкете на сайте eurobirdwatch.ru указывается:
- место, где вы проводили перепись (номера домов, названия улиц или координаты);
- тип застройки (многоэтажная, малоэтажная сельская, отсутствие застройки – парк и т.д.);
- количество домóвых, полевых и воробьев других видов;
- фамилию, имя и отчество учетчиков.
Анкеты принимаются на сайте eurobirdwatch.ru до 26 марта 2023 г. (включительно).


КОНТАКТЫ
По всем вопросам обращайтесь к координатору учета Елене Фиониной, Рязанский клуб «Птицы», fionina2005@mail.ru или координатору акции в соцсетях «Улитка Марта» https://m.vk.com/ulitkamarta
Изменено: Weraпухляк)) - 20 марта 2023 06:56:38
 
- Жаль, что в кадр не вошло нормально.

Мне ту смешно стало... - Пусть и любители птиц, позиционирующие себя с орнитологами, подвязывающиеся к людям науки, предметом изучения которой являются существа, не признающие грязных политических догм и границ, - не удосужились хотя бы лайк поставить за ваш аналогичный предыдущий ролик!  :o  :|

Да, и о каком  "Союзе охраны птиц России" говорить приходится, - если у нас на Ставрополье тысячи птиц зимующих подохли от применения запрещённых ядов! - а предотвратить это, как и наказать виновных, - тяму даже близко не хватит. Не говоря уже о том, что птиц не воскресишь.

(Кстати, как раз актуально для темы кормушка, - ибо звери и птицы погибли, именно, приготовленным для них колхозниками протравленным зерном). Уверен, что и местные чиновники на этом погрели руки.
 
Цитата
Андреас написал: звери и птицы погибли, именно, приготовленным для них колхозниками протравленным зерном
зачем для птиц отраву делали, с какой целью?
Как поняла, мышей травили, а о последствиях не подумали
 
Цитата
написал:
Как поняла, мышей травили, а о последствиях не подумали
Типа того. Трофическая цепь была прямая, или имела одно промежуточное звено - грызунов.
 
Цитата
Blaz написал:
Тамбов
Этой зимой   очень   мало синиц, не только на кормушке, но и на улице.
Какие могут быть причины?

Мне кажется, что это может быть связано с бОльшим количеством вывешиваемых кормушек в Вашем городе, так что птицам нет необходимости больше сбиваться в большие стаи  в поисках корма. То есть они рассредоточены по горду более равномерно, не бросаясь в глаза. Подождите настоящей весны, когда начнется более активное пение, должны стать более заметными. Кстати, по наблюдениям ученых, синицы имеют тенденцию сокращать размеры кладок в городах, то есть плодятся менее активно.
Изменено: Tatyana Vik - 21 марта 2023 11:37:45
Minsk Belarus
 
Цитата
написал:
А если брать длиннохвостую синицу, так их стайка перестала мимо нас пролетать,
А я сегодня впервые на своём участке видел длиннохвостых синиц, парочка обследовала деревья,
на кормушку они конечно не сели. Забавные такие шарики с длинным хвостом.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
А я сегодня впервые на своём участке видел длиннохвостых синиц, парочка обследовала деревья,
на кормушку они конечно не сели. Забавные такие шарики с длинным хвостом.
Ух ты, здорово, Сергей, поздравляю! Семечки пробовали?
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 1049 1050 1051 1052 1053 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 15)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media