Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Красноярский край

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
RSS
Красноярский край
 
Цитата
написал:
однако оляпок нашёл всего четырёх.
Замечательное фото!!!
Издалека горло кажется выгоревшим; но при ближайшем рассмотрении - оказалось проработанным! 8-)  - Однако, в следствие обработки, именно это место выглядит неестественно.

Вы молодец.  - Оляпки очень территориальны, пишут. - Или, это уже две пары?

Всегда в таких походах хочется иметь рядом соответствующего напарника, что-ли... Хоть, интернет помогает не чувствовать себя одиноким на нашем поприще.

Как интересно, всё-таки, у неё перья смотрятся, в зависимости от угла взгляда! 8-)  
 
 
Цитата
написал:
Вы молодец.  - Оляпки очень территориальны, пишут. - Или, это уже две пары?!  
Две - почти наверняка пара, летали вместе. А вот остальные - то ли одиночные, то ли "половинка" была где-то поодаль.
 
4 апреля вышел на балкон, и вдруг увидел зеленушку. Первую и пока единственную в этом году.
 
Наконец-то удалось выбраться и прокатиться по окрестностям пос. Подгорный. В этом году снега было мало, так что моя любимая лужа, на которой останавливались отдыхать лебеди, в этом году совсем маленькая и мелкая. Соответственно, и лебедей никаких нет, только с десяток шилохвостей. Зато попалось на глаза несколько овсянок, зеленушек, скворец, канюк и даже полевой лунь.
 
- А на ней то, хоть, кто-нибудь гнездится вообще?
 
Сегодня видел первых щурок.
 
Цитата
написал:
- А на ней то, хоть, кто-нибудь гнездится вообще?
Там невозможно гнездиться, эта лужа к июню всегда пересыхает. В этом году, однако высохла уже в середине мая.

Зато в субботу 7 июня в районе пос. Додоново встретил большую горлицу.
 
Цитата
написал:
встретил большую горлицу.
Да, сейчас во многих местностях это уже событие. Лет 40 назад было их значительно больше.  Численность, конечно, не так сильно упала, как у обыкновенной горлицы, но заметно... В конце прошлого века придешь в смешанный лес в начале июня - почти наверняка услышишь гудение, а то и двух сразу. Сейчас хорошо если через два раза на третий услышишь хотя бы одну в таком же лесу.
Иркутск
 
Возвращался тут домой из магазина, смотрю, прямо посреди асфальта сидит пара птенцов синицы. В другом месте просто не стал бы их трогать, но по той дорожке  шарятся собаки. В общем, из двух плохих вариантов выбрал пересадить их на пару метров вбок в траву. Надеюсь, родителей не спугнул.
 
Если синичата сидят посреди асфальта, наверняка они уже умеют орать как следует - найдутся!
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2025 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media