Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

PG-kobchik.jpg

Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 843 844 845 846 847 ... 883 След.
RSS
кормушка для птиц

Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
Цитата
 Sansonet  написал: а то если так смотреть - колибри давно должны были исчезнуть как вид.
может, ещё и соли подбросите, ведь на море птицы глотают соленую воду...
Одна птица может - все могут, железный вывод...
Обычно такие добавки кладут отдельно, без замесов, кому недостаёт, сами съедят, а не всем подряд.
Блин, ну и логика у вас - все как обычно    Купите себе приборчик для замеров глюкозы в крови, поешьте ваших "полезных семян" - результаты очень удивят, гарантирую. Хотя я вообще не фига не поняла почему речь идет о сахаре, откуда он взялся в этой теме и почему меня пытаются в чем-то с ним связанном убедить (в чем, кстати?)    
вы о каких семенах? семечки семенами называете?
Хотя, неважно, если птицы их сами выбрали, а не так как с вашим пирогом. Теперь из-за вас Анна Иванова хочет дятлу углеводов в жир напихать, плюс добавить и без того жирный арахис, растопить сало, убрав воду, и тем самым увеличить % жира, уменьшить кол-во витаминов от термообработки.
Кстати, вы поняли, что видео с птицами - это реклама магазина. Магазин указан в заголовке. Сама станция колибри занимается (если смотрели текст под видео в источнике).
Реклама, конечно, прикольная и им выгодно, птицам платить не надо за демонстрацию товара))

Цитата
Weraпухляк)) написал:
вы о каких семенах? семечки семенами называете?

Ладно, как для ребенка, медленно и попроще :) Семена - это семена, если их сварить - будет каша. Сьешьте кашу - замеряйте глюкозу через час. Через 4 часа когда упадет, сьеште тортик, замеряйте глюкозу через час. Сравните.

Про остальное уже лениво разжевывать - вы вообще не в теме что такое Корнельский университет и что они делают. В вашем понятии  - зарабатывают деньги,  не смешно даже. Ну попробуйте обогатиться делая то же самое, у вас же там эта ниша никем не занята? Из 15 камер только с двумя помогают магазины, которым реклама нафиг не нужна - я например, о них знала до того как камеры вообще появились. Один институт физически не может обслуживать камеры во всех уголках страны, им помогают связанные с природой/птицами компании и волонтеры.

ПС. камеру возле кормушки с колибри расположила и обслуживает их партнер - организация West Texas Avian Research, изучает колибри и других птиц - это же, блин, ужас ужасный, как они могли так поступить? Да еще и в интернет транслируют, мерзавцы :D

https://ru.nipponkaigi.net/wiki/Cornell_Lab_of_Ornithology

Изменено: Sansonet - 28 Апреля 2021 03:01:32

А вот вечером техасская кормушка вне доступа: на панамской 21.30 - колибри шныряют только так🤗, на техасской по идее должны тоже шустрить - а отображается лишь чернота.
Я так понимаю, включат утречком😉, поменяв корма.
Sansonet, колибри кормятся, когда цветы отцвели, получается? Раз в август/сентябрь их больше прилетает? И почему вечером их больше - разве они не боятся ночных хищников, сов тех же?
А у вас летают какие-то свои местные виды колибри, или те, что в панамской кормушке указаны? (Там перечень есть птичек с фото и названиями, и среди них много няшных колибри)))
п.с Вчера (в 🇷🇺 щас 05.50) видела геккона (ящерицу большую, может и не геккон) на панамской кормушке, он по-куриному квохтал, вызвал подругу и они вместе там шустрились так, что согнали одну чудесную оранжево-синюю птицу с длинным хвостом.
А у вас тоже есть гекконы или ещё ящерицы какие-нибудь?

У нас кончилось двухдневное похолодание: ночью ноль или один градус тепла (типа), а вот днём 10 тепла. Хотя насекомистые активно возятся, «обогатив» меня новыми жёлтыми муравьями на з/уч. Теперь же грядёт потепление🤗😊😎: май на дворе!
Птички уже особенно не клянчат, поняли что я им велела насекомые лопать, и активно проведывают лишь перед переменой погоды, но без фанатизма. Хотя, думается, начни я ковыряться в земле - понаприлетят малышки за вкусным червякой!

Цитата
Sansonet написал:..сьеште тортик, замеряйте глюкозу через час. Сравните.
т.е. вы, наконец, понимаете, то что колибри  ест повышенные дозы углеводов не значит, что дятелу их тоже можно давать.
Состав в наших кормушках близок к составу, повысевшему иммунитет и состояние птиц за три года исследований.
http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message260524/#message260524

Sansonet, смотрю вы там все дружно пропускаете слова корнельского универа, о переходе на лето на колибри вместо топленого жира

Цитата
switch to a hummingbird feeder in summer.

Цитата
Weraпухляк)) написал:
...Теперь из-за вас Анна Иванова хочет дятлу углеводов в жир напихать, плюс добавить и без того жирный арахис, растопить сало, убрав воду, и тем самым увеличить % жира, уменьшить кол-во витаминов...
Weraпухляк)), милая, добрая, отзывчивая Вера, давайте остановим уже какой-то всеобщий форумчанский конфликт (противоборство) по поводу брикетов/пирога. Может, мы все зароем томагавки препираний в землю, уж больно здесь культурный, хороший, какой-то по-домашнему тёплый и уютный форум! Не побоюсь этого слова «родной». где все готовы помочь, услышать, поддержать. Это круто!❤Лично я ценю мнение каждого, при этом вырабатывая свою собственную точку зрения😉😊 как все, в общем-то.Да, я готова предложить ближе к зиме «пирог» дятлу, но скорее всего подтопив сливочное масло, не сало (у меня не так много будет сала, его я предложу птицам отдельно). Процент витаминов вряд ли будет сокращён: там и семечки, и сухофрукты и просо (где много витамина В), и зерно.
Все же ученые совсем не против птичьего пирога: и в американской культуре (где кормление птиц вошло в тренд давно и прочно, и есть много наработок на эти темы), и  в нашей культуре любая страница Яндекс.поиска на тему «кормушка, кормление итп» выдаёт статьи, где рекомендуется в числе прочего и птичий пирог: слоеный, смешанный до однородной консистенции (как в продаже у нас) или ещё что.
Я не спец, но думаю, что это не смертельно, тем паче что на видео (Корнел Лаб в том числе) мы можем видеть, что дятлам нравятся брикеты. И их у дятла никто не отнимает, а сотрудники (помощники) подвешиваются новые по мере убывания прежних. Есть видео, специально про дятла, насколько помню, там он ест брикет и все спок.
Жиры дятел ест, семечки ест. Насчёт углеводов - вы о сушёных ягодах, да?- не знаю, но там их доля совсем не велика. Не факт, что он вообще склюет эту ягоду - птицы не едят то, что не едят.
ВНИМАНИЕ: у «моего» дятла точно будет выборка между салом, семечками, слив.маслом и небольшим «птичьим пирожком» (который мне ещё надо будет изготовить - это пока что намерение, а не нечто свершившемся, как грится, давайте доживем, не люблю загадывать на будущее - никогда не получается!). Я просто хочу посмотреть, что из этого получится. Sansonet помогла мне в этом - я ей благодарна, это круто, что она столько всего знает. Здорово, что у нас на форуме большое мультикультурное дружественное пространство, где все готовы помочь друг другу, разве не так?!?
Я все же (имхо и ещё раз имхо!!!) бы не стала отметать наработки и выкладки американских учетных, там научное дело в общей массе получше поставлено на поток, чем у нас (ну кроме нашей вакцины - ура Гамалеи и СпутникV). Их наработки затем приходят в жизнь (потому что на этом люди делают деньги) и всем становится хорошо: люди зарабатывают на продаже кормушек и кормов, птички получают подкормку, энтузиасты получают много удовольствия от кормления птичек, ученые получают дополнительные гранты на исследования, блогеры выкладывают крутые видосы в Инстаграмм, лаборатории занимаются разработками и наблюдениями, энтузиасты за этими камерами смотрят и радуются итп  - ой, да бесконечно можно перечислять извилистые пути жизни общества.
п.с Если что в моем мнении не понравилось, прошу тапками не кидать 😉🤣😉
Изменено: Анна Иванова - 28 Апреля 2021 12:45:54

У  Верапухляк нет знаний по питанию птиц, вся ее инфа выдернута исключительно из инета, свой опыт отсутствует, но даже чужой она не может  правильно подобрать и проанализировать. Поэтому она с маниакальным упорством пытается доказать вредность жирных кормов для подкормки птиц.

Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Подводя итог жаркой дискуссии о вреде сахаре, стоит добавить то, что уже давно научно выяснено, что сахар не только повреждает кровеносные сосуды, постепенно приводя к атеросклерозу, слепоте и т.д., но и значительно снижает иммунитет, мешая работе иммунных клеток. Не зря ведь именно больные сахарным диабетом и люди с лишним весом чаще всех умирают от того же ковида. То есть сочетании с жиром это ещё хуже для организма.
Люди не птички, а то если так смотреть - колибри давно должны были исчезнуть как вид.
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Я, например, каждый день, кладу в еду 5-10 ягод черноплодной рябины,  зимой мороженной или сушеной - также рекордсмена по антиоксидантам, чего также и Вере с её кустами чернолодки на участке советую.
Такое количество - вообще ни о чем, я по пол литровой кружки  с шелковицей (как на фотке, которая в синей мерной кружке) сьедаю за раз....Мне в облом на приготовление чего-либо время тратить - чем проще рецепт, тем лучше, а насчет состава - спецам лучше знать :D   PS. сама сахар себе меряю периодически, от чего глюкоза подскакивает - регулирую чтобы норму не превышать, а повышается она не только от сахара, но и от риса, например, причем не слабо так, и еще много от чего совершенно не сладкого на вкус..

Колибри - ну очень уж особые птички, очень отличающиеся от остальных пернатых. У кого ещё размер сердца больше желудка, его ритм до 1500 ударов в минуту,  а количество взмахов крыльев может доходить до 200 в одну секунду? Вместе с размером это уже чуть ли не насекомое, и то питается не чистым сахаром, а нектаром, богатым различными биологически активными веществами. Да и живёт не в суровых северных широтах, где погода -серьезное испытание и для  иммунитета человека, и для птиц. Как думаете, сколько бы протянула малышка- сладкоежка колибри в нашу зиму или осень, даже если бы кто-то продолжал кормить её "сладостями"?

Черноплодная рябина, как очень целебная ягода, так богата различными витаминами, микроэлементами и дркгими активными веществами, что в большом количестве иногда может сгущать кровь и приводить к тромбообразованию, поэтому держу безопасную дозу.

Кстати, вы очень большая молодец, что регулярно меряете у себя глюкозу. Не все понимают, что даже  если нет лишнего веса, а глюкоза натощак в норме, это не означает,  то есть явногосахарного диабета нет, что она не может подскакивать до слишком высоких угрожающих здоровью значений после сладкого, а также, как Вы верно заметили, после определённых несладких термически обработанных продуктов. Рис Вы, Леся, наверняка белый очищенный  вареный имеете ввиду? Да, он относится к продуктам с высоким гликемическим индексом, тоесть сахар крови подскаккивает слишком высоко и вредит. Наверное, тоже самое Вы видите и от вареной, жареной картошки, например. Конечно, это также зависит и от объема съеденного. Поэтому лучше всего употреблять в пищу не белый, очищенный от оболочки, а неочищенных бурый.  Также история и со сладкими фруктами, долю которых лучше сократить, если не  исключить. Не смотря на то, что также люблю и картошку, виноград и яблоки, и детский вкус белого риса, но решила отказаться от их регулярного употребления вместе с чистым сахаром. Другое дело, что в магазине в продуктах промышленного производства не всегда легко найти что-то без добавления сахара и соли. Сахар добавляют и в колбасы,  и в консервы, и в специи, и даже в черный хлеб, где количество соли также порой зашкаливает. Как говорится, ничего личного, просто бизнес. Так что нужно бдить и за себя и за пернатых, если хочешь жить долго и здорово, а не стать зависимым донором фармокологической индустрии с определенного возраста.
Между прочим, пернатые на кормушках совсем не жалуют белый отварной рис.
Изменено: Tatyana Vik - 28 Апреля 2021 14:13:15
Minsk Belarus

Я сегодня внимательно (когда могу оторваться по работе) таращилась на лив-видео Корнел Лаб по поводу дятлов. Там все видосы пишутся, на сайте интересные видосы выкладываются просто коротким роликом. С дятлами, например. И явно, что кто-то эти видел просматривает, будь что не ладно, что они не вмешались бы? От опоссумов-то заграждение ими установлено, однако (один из роликов там с опоссумом) - я это к тому, что ситуация анализируется и подконтрольна сотрудникам.
Так вот. Сегодня, в «их» 6.21, 6.37 (и ещё пару-тройку раз не помнювремя) я лично, в режиме «live» видела как несколько разновидовых дятлов лопали исключительно «птичий пирог», их шугали граклы (пушились и «икали» пугающе на них), но дятел все равно лез к пирогу и таки его нахомячивал. Из остальных кормов были представлены орехи и смесь зерновая кормовая, не знаю их состав (тут  Sansonet может подсказать, наверное).
Причем подобные видео с дятлами, предпочитающими пирог/спред/брикет (называйте как нравится), на сайте Корнел Лаб хватает, что-то около 5видео. В любом разе, значит они в курсах, кто из птахенов что трескает, чай просматривали при публикации. Отсюда я делаю вывод, что с пирогом все окейно.
Мне много что хочется предложить моим любимым птичкам, может ещё новый кто на кормушку придёт?! Если жирноголуби🤢 и ушлые врановые обломаются в достижении чужого хавчика, конечно же🤣🤣сойка у меня больно шустрая😉😬🤣 и перепелятник чисто бес💀💩

Цитата
Konstantin_K написал:У  Верапухляк нет знаний по питанию птиц, вся ее инфа выдернута исключительно из инета, свой опыт отсутствует, но даже чужой она не может  правильно подобрать и проанализировать. Поэтому она с маниакальным упорством пытается доказать вредность жирных кормов для подкормки птиц.
все смешалось в голове "опытного"  :D  жирный корм от мешанины с углеводами не отличает..
да, мы помним, помним как вы избегали все вопросы по мешанке с жиром, ни одного ответа так и нет....

Анна Иванова, видео эти, чтобы донатов привлекать. Заодно кормушки продавать. Кто ж откажется на красивых птичек смотреть))
Как сейчас лазоревка сидит на кладке смотрите? всё же время разведения птенцов пришло))

Если нашли научное объяснение в чём суть замеса жира с жирными орехами и углеводами, покажите, пожалуйста) Почему это лучше, чем всё по-отдельности давать, и как сокращается срок годности.
Говорите есть наработки ученых по зимнему кормлению в мороз, тоже с интересом бы взглянула.

---
То что на другом конце земного шара тоже люди, совершающие ошибки, мы уже поняли по ссылкам. Если верить университету, то жир все-таки может в тепле портить птицам перья; а в магазинах продается корм с солманелезом, который протестировали и, кстати, до сих пор не нашли корм, от которого умерли птицы на кормушках, т.е. он всё ещё в продаже.

В общем, немного призадуматься, а зачем то или это живым существам в вашей конкретной местности - это очень даже хорошо.
Сколько и какие углеводы, жиры, белки не сгорают за час, а  дают энергию морозную ночь пережить, думаю, тоже сами можете найти. Не каждая конфета или алкоголь человеку пользу приносит, но от них многие с трудом отрываются, тоже с любым существом в природе.

Анна Иванова, а какой дятел на видео, а какой у вас обитает?

Цитата
Weraпухляк)) написал:
все смешалось в голове "опытного"    жирный корм от мешанины с углеводами не отличает..
да, мы помним, помним как вы избегали все вопросы по мешанке с жиром, ни одного ответа так и нет....
Ваша фанерка за окном со стаканом арахиса, пирога, сала или любого другого корма никак не влияет на здоровье птиц. Это такая реальность.  Но я то кормлю  своих птиц круглый год, некоторых развожу, поэтому имею свой небольшой, но реальный опыт.   А Вам это не интересно. Вы же борец, за "здоровый образ жизни птиц".  

Konstantin_K, мы не забыли, что вы ловец птиц в природе, и ни одной кормушки не имеете, просто остатки в кусты выкидываете.

О положительном влиянии кормушки с определенным составом корма, где большая часть - это семечки, остальное аразис, просо, есть научная статья

https://www.researchgate.net/publication/287967688_Effects_of_bird-feeding_activities_on_the_health_of_wild_birds

Состав: http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message260524/#message260524

Weraпухляк)), к слову не о лазоревке, правда, а о большой синице - да, Вера, я смотрела ютуб-ролик, длинная запись всего процесса, по дням. Не помню, где - по перекрестным ссылкам лазала и случайно наткнулась. Лазоревку посмотрю (на днях, когда успею найти ролик, у меня щас цейнтнот) с удовольствием😉😃 обожаю всяческих синичек и синичат, спасибо что посоветовали🙏🏻👍 кстати, я на кормушках пухлячка видела, как на аве у вас😊 няшки они все пернатики 🦜❤
Остальную всю инфу по теме все наши форумчанские стороны жевали-пережевали ещё страницы назад. И ещё сто страниц назад что-то было, правда миролюбивее, чем в нынешнее время. Все при своём, но это всегда так.
А ссылки я вставлять с айфа не умею, толи связь, толи что: тупит и повисает, да и все статьи стандартны, мол жирненькое зимой в смешанке Ок, если не просрочено итп итд. (Иные даже к самодельному лучше относятся, чем к фабричному). Это как корма для кошек - дорогие ок, а дешевка г..но. Про сальмонеллез читала (я его не допущу если буду что готовить- я сама болела дизентерией зонне в детстве, чуть не сд&хла и этого птичкам не допущу), и про перья пачкающиеся (вредно) тоже читала; про то, что лучше зимой пирог давать, чем в более тёплое время ещё кто-то раньше скорректировал, тут я с этим согласна, это верно. (Не могу листать предыд.страницы, айф подвисает, коротко пишу, вы ж в теме, ок?).
Про раздельное тоже согласна, это полезно и это базис. Я ж сказала - хочу попробовать и приманить на пирог побольше птахенов, а так на круг пирог дороговато встанет и по времени его тяжко працевать. Но дело не в этом даже, а в разнообразии: нельзя все время бацать одно, пусть иногда вот эта вкусняшка, а стандартное - базисный стол: семечки, сало, просо итп итд. Но попробовать «свойский»  пирог разок сделать не откажусь. Но никому не дам ничего переесть, один мм-аленький брикет - это моему количеству птах (в эту зиму  тусивших) - на 1 день. А там видно будет - я ж сказала, не люблю загадывать (ну суеверная я, вот так))
Все, главное, давайте не ссориться и не кусаться на дружественном форуме.  (А то превратимся в нечто аки комментаторы Яндекс.дзен и тп, где по любому поводу такое пишут, что🙈😁💀
Вера, вы умняшка и реально любите птичек, это круто, и я вас за это очень ценю! 😉😊 Реально здесь все такие увлечённые и крутые, молодцы!!!
Если у вас лазоревки - им привет от моих БС✋

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Анна Иванова, а какой дятел на видео, а какой у вас обитает?
Можно я завтра с компа скину фотки- скриншоты, чего-то не скидывается: айф разряжен и связь тупит. У меня он ещё в добавок фотки делает какие-то с движением, типа «лив». Поэтому с него я ничего не могу на сайт переслать😕
Вера, я завтра со своего компа перешлю, ок? Фото в формате jpg надо, да? (Я в другом сейчас городе)
Ой, по американским видам на глаз их не определю: вы о мне слишком хорошего мнения как о знатоке птиц, льстите, однако🤣один «ихний» был прямо Вуди Вудпеккер, здоровый такой как слон, другой поменьше, черно-белый; ещё один черно-красный вид🙄🤣 (понимаю, могучее описание.. «дерево во-о» из джентльменов удачи...сорри🤣🤣🤣)
У меня БПД приходил на сливе проковыряться, точно был БПД.
До завтра, Вера!✋😉🦜
Изменено: Анна Иванова - 28 Апреля 2021 17:05:13

Анна Иванова, насчет айфона отлично понимаю))
Фотки сюда не должны превышать 488кб, размер любой
До завтра))

Анна Иванова, О жизни в домиках здесь на форуме в других темах ссылки, (но смотреть получается только эту https://birdhome.ru/  )

http://rbcu.ru/forum/messages/forum20/topic4806/message219189/#message219189

http://rbcu.ru/forum/messages/forum39/topic4175/message259308/#message259308

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Konstantin_K, мы не забыли, что вы ловец птиц в природе, и ни одной кормушки не имеете, просто остатки в кусты выкидываете.

О положительном влиянии кормушки с определенным составом корма, где большая часть - это семечки, остальное аразис, просо, есть научная статья

https://www.researchgate.net/publication/287967688_Effects_of_bird-feeding_activities_on_the_health_of_wild_birds

Состав:  http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message260524/#message260524
Вера, как сказал проффесор Преображенский, не читайте в инете на ночь всякую фигню. Что бы понять влияние определенных инридиентов на здоровье птиц, надо держать их в течении жизни большими группами и сравнивать результаты (если упростить все до предела).  А кто там чего съел в Вашей кормушке, и как это на него повлияло? Науке пока неизвестно!
Страницы: Пред. 1 ... 843 844 845 846 847 ... 883 След.
Читают тему

© 2003-2021 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media