Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

Vorob-PG.jpg

Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 429 430 431 432 433 ... 967 След.
RSS
кормушка для птиц

Надежда Баглей, у нас В контакте ещё одна фирма мелькнула, они мощно двинули нашу тему и надолго, там практически "вечные" кормушки и память о фирме.
Даже на коробке было -

Елена Семченко, вроде они корм в коробках покупали типа этого - http://www.birdsmoscow.net.ru/shop/index.php?productID=264

Наконец в Питере выпал снег, ура, приготовленные для подкорма семечки лежат уже два месяца, с горя даже начала сама потихоньку их хомячить. Хочу показать свою кормушку из бутылки. Для изготовления также использовались палочки для суши и пробки. Горячим ножом отрезала половину пробки с хвостиком шириной с палочку, потом в бутылке горячим ножом сделала отверстия по размеру палочки, луше брать плоские. Вставила пробки а потом палочку, которая хорошоприжимает всю конструкцию, пробки используются чтобы семечки не просыпались на землю. И в конце уже саму дырочку опытным путем с насыпанными семечками, главное края пригладить, чтобы не поранить клювы.
А еще прилетели вот такие птички, наверно свирестели что ли. У на садик обсажен боярышником так эти гости налетают толпой голов по 100 устраивают срач вдоль дороги и на машинах и улетают в следующий двор.
1.jpg (127.22 КБ)
2.jpg (113.45 КБ)
3.jpg (132.43 КБ)
4.jpg (114.14 КБ)
5.jpg (260.1 КБ)

Людмила! Прикольный замут кормушки!  :)  Потом расскажите, как она себя оправдает, очень интересно!
Собянинск, Яблочкова

Цитата
Вероника пишет:
Ну раз так, то, придётся и мне поваром стать. Очень извиняюсь, знаю, что тема не раз обсуждалась, но не могу сейчас найти рецепт и способ приготовления. Если не трудно, бросьте в меня ссылочкой, пожа-алуйста :D А то придётся выходных ждать, чтобы самой как следует всё перечитать.
Вероника! Самый быстрый наверное способ для Вас, раз Вы своих маслом подкармливаете, при комнатной температуре до размягчения подержать масло, а за это время измельчить (быстрее всего в кофемолке или блендере) сухой белый хлеб, чищеные семечки, немного пряников или печенья, можно арахис, изюм. Можно для массы добавлять также геркулес. Только мельчите для начала небольшими партиями, потому что возможности  бытовой техники у всех разные. А дальше прямо рукой все месите и можно кормить птичек  :)
Изменено: Елена Семченко - 22 Января 2014 14:41:43
г. Тверь

Вот спасибочки вам, Елена! Так и сделаю, попробую сделать шишечки, как Надежда показывала. Если не получится, натолкаю в сетку. Больше идей нет, во что эту массу запихнуть.
А что для птиц масло считается лучше, чем сало? А то я могу и разнообразить стол, если нужно.
Беларусь, г.Минск

Да нет. Масло не лучше. Просто про масло написала, вспомнив, что Вы говорили, что пачку масла птички Ваши  съедали за выходные. Сама  лично все пироги делаю на сале. Только не топите сало на огне, лучше  в мясорубку прокрутите. Вы начните с чего-нибудь, посмотрите как будут есть, а потом уж сами решите, чего им добавить еще  :)
г. Тверь

Цитата
Вероника пишет:
Больше идей нет, во что эту массу запихнуть.
Вероника, а вот такой вариант Вам не подойдет?
http://www.youtube.com/watch?v=i2pR9X6ac0M
http://www.youtube.com/watch?v=UYKNLEWYyNs
http://www.youtube.com/watch?v=NNqoe0-QaME
Сейчас у меня на даче проходят испытания такие кормушки именно для пирога, делаются они очень быстро, а смотрятся вроде неплохо.
И все забываю спросить: а кормушку из двух крышек Вы используете или ...
Изменено: Елена Семченко - 22 Января 2014 16:43:30
г. Тверь

Да, кормушка в кокосе смотрится очень органично!

Цитата
Елена Семченко пишет:
И все забываю спросить: а кормушку из двух крышек Вы используете или ...

Кормушка из крышек, к сожалению в данный момент не используется - нижняя крышка дала трещину и развалилась - я думаю, вода попала в микротрещинки стекла, и от перепада температуры она развалилась. Но эту проблему мы уже решили - заменили стекло на блюдо из нержавеющей стали. Как раз на выходных установлю, и обязательно фотоотчёт приложу  :)
Беларусь, г.Минск

Цитата
Юрий пишет:
Да, фирма купила, подарила и устроила конкурс с розыгрешем ценных подарков.
Там думаю ещё не вечер, будет много вариантов замечательных..

красотища!
Юля
Таллинн

Julia, согласен, здорово.
Каждый по своему старается...очень оригинально выглядит.
А вот кстати ещё - https://ru-ru.facebook.com/photo.php?fbid=456563811120741&set=a.456563351120787.1073741861.142460732531052&type=1&theater

Цитата
Вероника пишет:
Да, кормушка в кокосе смотрится очень органично!
Да, мне тоже понравилась.
Только постарайтесь сделать дырку в нижней части, а то снега наметет.
Или у вас нет снега?

По пирогу что могу сказать - в шишки хорошо чистое масло впихивать или крученое сало вмазывать.
Потом обмакивать в молотые или не молотые семечки, орехи. Чтоб не пачкалось.
Тесто к шишке плоховато липнет.
Тесто я вешаю на шерстяную нитку, причем сначала на нитку вяжу сушку для лучшего зацепления.
Сетки мне не нравятся эстетически - а мои кормушки на нитках полностью съедобны. От них остается только нитка, а весной она пойдет в гнездо.
Ну и я делаю на сушках массово, потом замораживаю на балконе и развешиваю по мере надобности.

По масло и салу. С маслом приятнее меситься. Но оно дороже. Сало у нас сейчас по 60р, а масло по 200. Сало надо крутить, а масло нет. В зависимости он настроения и свободного времени я беру и то и то:)
Семечки тоже иногда размалываю, иногда так налепляю, иногда беру арахис, иногда черные. Результат один - все кушают хорошо:), Толпятся у кормушек всегда, включая темноту утром. И чирикать тоже начинают потихоньку еще часа за три до рассвета. В сумерках еще есть, а после заката уже нет. Первые и последние бывают синицы. Днем полевые воробьи. Почему-то перестали прилетать на кормушки сороки и вороны, хотя поблизости их вижу.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders

Цитата
Юрий пишет:
Надежда Баглей, у нас В контакте ещё одна фирма мелькнула, они мощно двинули нашу тему и надолго, там практически "вечные" кормушки и память о фирме.
Елена Семченко, вроде они корм в коробках покупали типа этого -  http://www.birdsmoscow.net.ru/shop/index.php?productID=264
Посмотрела корм в коробках.
Радует, что потихоньку мы приближаемся к Европам. Чтобы каждый мог выбрать себе кормушку и корм исходя из своих предпочтений и кошелька. Я бы даже сказала, что наши энтузиасты вроде Юрия, в чем-то их опережают своими дизайнерскими кормушками. Столицы пока впереди, но и мы подтягиваемся. Средний уровень жизни подрастает. От этого все же многое зависит.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders

Может не опережаем...пока :), но точно не копируем

Двойная радость - подарок/сувенир и польза птицам.

Цитата
Надежда Баглей пишет:
Ну и я делаю на сушках массово, потом замораживаю на балконе и развешиваю по мере надобности

Сушки! Отличная идея - возьму на заметку, спасибо! А тесто нужно в отверстии размещать или как? Я не совсем понимаю, как его можно на нитку повесить  :oops:
Изменено: Вероника - 22 Января 2014 20:56:28
Беларусь, г.Минск

Юрий, а где-нибудь в Королеве Ваши кормушки установлены? Где их можно посмотреть
сфотографировать?
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru

Илья, их достаточно много, но в основном это частный сектор или на окнах многоэтажек. Не очень удобно снимать.

Для Вас готов вывесить в удобном для съёмки месте!
Почта и телефон у Вас мои были.

Цитата
Вероника пишет:
Сушки! Отличная идея - возьму на заметку, спасибо! А тесто нужно в отверстии размещать или как? Я не совсем понимаю, как его можно на нитку повесить
Вероника! А Вы пирогом каких птичек кормить хотите?
г. Тверь

Да у меня теперь один контингент - синицы бс и лазоревки, воробьи и зеленушки. Недалеко от дома как-то видела дятла, но на него не рассчитываю особенно...
Беларусь, г.Минск

Цитата
Елена Семченко пишет:
Цитата
Вероника пишет:
Ну раз так, то, придётся и мне поваром стать. Очень извиняюсь, знаю, что тема не раз обсуждалась, но не могу сейчас найти рецепт и способ приготовления. Если не трудно, бросьте в меня ссылочкой, пожа-алуйста   А то придётся выходных ждать, чтобы самой как следует всё перечитать.
Вероника! Самый быстрый наверное способ для Вас, раз Вы своих маслом подкармливаете, при комнатной температуре до размягчения подержать масло, а за это время измельчить (быстрее всего в кофемолке или блендере) сухой белый хлеб, чищеные семечки, немного пряников или печенья, можно арахис, изюм. Можно для массы добавлять также геркулес. Только мельчите для начала небольшими партиями, потому что возможности  бытовой техники у всех разные. А дальше прямо рукой все месите и можно кормить птичек  
Хочу добавить, что вот эту получившуюся сухую смесь для пирога  можно использовать и без смешивания с маслом (или салом), то есть можно использовать как самостоятельный корм. Это очень актуально в морозы, когда масляный пирог промерзает насквозь.
Я делаю много такой сухой смеси, половину смешиваю с размягчённым сливочным маслом, а половину оставляю. Потом насыпаю в разные ёмкости. Тоже очень хорошо все птицы едят.  :)
Подмосковье

Цитата
Вероника пишет:
Да у меня теперь один контингент - синицы бс и лазоревки, воробьи и зеленушки. Недалеко от дома как-то видела дятла, но на него не рассчитываю особенно...
Наши дятлы обожают эту сухую сладкую смесь, без конца по очереди подлетают. Специально для дятлов использую пузатую пластиковую банку из под майонеза, в которой просто вырезала с одного бока большое отверствие и подвесила к стволу вишни. Но эта баночка очень большой популярностью пользуется и у синичек, и у лазоревок, и у воробышков. Некоторые мелкие вобще любят залезть вовнутрь и попировать там от души :)
Подмосковье
Страницы: Пред. 1 ... 429 430 431 432 433 ... 967 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2003-2022 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media