Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

Vorob-PG.jpg

Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 272 273 274 275 276 ... 967 След.
RSS
кормушка для птиц

Цитата
tasibai пишет:
Я подкармливаю Рио для канареек, там есть конопляное семя и недорого.
Кормом для канареек-и сколько стоит пачка и сколько она весит?Недорого???
Львів

Цитата
igor_f пишет:
как у вас насчет, как его там по-русски - не помню, Serinus serinus
Эти товарищи перелетны даже в Калиниградской области.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник

Цитата
Andreas-13 пишет:
какие-то стаи птиц величиной со скворца, но я не разобрал кто. Перелетали по вершинам высоких деревьев. Долго сидели. Голоса были именно "свиристящие"
Так свиристели и были, надо полагать.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник

Как кстати разговор о свиристелях. Чем они могут питаться, кроме рябины? Ягод в окрУге уже нет. Сидели на кленах, так неужели же их крылатками?

Питаются омелой ещё.
Львів

Спасибо форумчанам за участие в придумывании противоворонной кормушки с брикетами, после нескольких опытов остановилась таки на бутылочной конструкции, но повесила ее на ветке с густыми склоняющимимся ветками и на провлоке, чтобы вороны не отдолбили клювами. Пока висит.
Мои наблюдениея: Согласна с Den зеленушки это зло, ни кому не дают подлетать к кормушке, когда они там укормятся, а сидеть могут целый день как на завалинке, лузгать семечки, поэтому пришлось повесить рядом еще и кормушку с брикетами для синичек, чтобы хоть не зря прилетали. Брикет делала в пластиковой стопке, хорошо подходит к размеру бутылки, наполнитель чищенные семечки и грецкий орех, слив.масло. Стаканчик в холодильник до застывания, потом под горячую воду и легко вынимается, палочки это для суши очень удобно сделать сразу дырку и на месте можно вставить.
Контингент: зеленушки, полевые и домовые воробьи, синички обычные и такие с серой шапочкой, галечки кажется. В холода в скверик прилетают стаи свиристелей, он обсажен боярышником по периметру, сильно мусорят ягодами, засрут все машины под деревьями и в следующий двор.

Людмила,
правая кормушка без днища ? Кормятся снизу ?

Брикет опирается на перекрестие из двух палочек, и проваливается потихоньку вниз, по мере его поедания снизу ? Если так, то у меня возникала такая проблема: синицы выклевывали снизу ямки в брикете, насколько могли дотянуться, но те места, которые лежат на палочках, они не трогали, обходили. В результате чего брикет не желал авто-проваливаться, и автоподачи корма не получалось. У Вас не так ?

Грецких орехов не жалко Вам для брикетов ? Сойдет для синичек и сырой арахис ему на замену. Будет в 3.5 раза дешевле. А если масло развесное, то еще дешевле. И что-то цвет масла показался мне темноватым, по сравнению с цветом моих брикетов. Вы что, позволяете сливочному маслу кипеть ? Если да, то это не слишком хорошо. Надо топить его в раковине с горячей водой, чтоб в ней плавала емкость с маслом.
Изменено: Николай Иванов - 25 Января 2013 00:39:22

Людмила, как часто Вам приходится заполнять кормушки?
Очень интересны Ваши наблюдения за людьми, которые ежедневно проходят мимо (на фото видно натоптанную тропу).
Бывают случаи, когда Вашу кормушку пополняют другие люди? И какое Ваше к этому отношение?

Когда я (не часто, признаюсь, гуляя в скверах, но всегда с семечками для птиц) подсыпаю семечки в чужие кормушки из пакетов и бутылок, боюсь, что меня оговорят, дескать, хочешь подкармливать, повесь свою бутылку. А если на свою кормушку придет ребенок и решит, что его семечки не съедены? И куда ему девать то, что он принес? Вот и подсыпаю чуть-чуть по горсточке, чтобы хозяева не заметили.

[QUOTE]Николай Иванов пишет:
Людмила,

правая кормушка без днища ? Кормятся снизу ?

Отверстия сделаны по бокам, несколько раз пыталась подобрать диаметр для нижней раздачи, но так как размер семечек все время разный, они то проваливались, то застревали. Из-за этого же и сделаны из пробок карманчики, чтобы не падало вниз, а там все время толпится стая жирноголубей, которые не дают ничего подобрать остальным птицам, поэтому пока конструкция в разработке.
Брикет надевается на одну палочку насквозь через заранее сделанное отверстие в брикете вставленной в стаканчик палочкой, а потом палочка с брикетом продевается через отверстия в бутылке поперек, снизу сделана присада из такой же палочки. Брикет птицы равномерно как бы стесывают по всему сечению, и когда доходят до палочки, остатки падают вниз на дно бутылки и там они его доклевывают, на землю ничего не падает. На фото видно, что палочка вставляется в брикет не по центру, а со смещением, поэтому остатки оказываются в центре бутылки.

Извините, это я не понял... Слишком мелкие фотографии, не разглядеть.

Я то подумал, что в правой кормушке у Вас в бутылке брикеты, засунутые один на другой :)  А там у Вас - сыпучий материал !

Людмила, ну и унесет Ваш брикет ворона. Из левой кормушки. Он же лежит фактически открыто.

[QUOTE]Nura пишет:
Людмила, как часто Вам приходится заполнять кормушки?

Очень интересны Ваши наблюдения за людьми, которые ежедневно проходят мимо (на фото видно натоптанную тропу).

Бывают случаи, когда Вашу кормушку пополняют другие люди? И какое Ваше к этому отношение?

Бутылку с семечками приходится пополнять каждый день, хоть тут и писали, что чищенные семечки не самая лакомая еда, каждый день аншлаг, а брикет покоцывается за 4-5 дней, в зависимости от погоды.
Кормушки висят за довольно высоким забором вдоль дороги и идущие мимо часто останавливатся посмотреть, но подойти мешает ограда, поэтому птицы привыкли и не обращают особого внимания.
Тропу протоптали собачники, изредка бросают какие то корки, один раз насыпали под кормушку сухого собачьего корма, а один раз даже сухой завтрак Несквик, так что особой кнкуренции нет, но в последние годы вообще стали больше вешать кормушек, а стая голубей у магазина стала не меньше чем в Венеции, мамашки с детями кормят. Когда птицыны всей толпой пикируют на корм, самые маленькие карапузы с воплями кидаются к мамам.
У меня есть одна чужая пошефная кормушка, куда я насыпаю корм иногда, когда бываю там по работе, но только если она пустая, все таки я выбираю интересы птиц, а не людей.

Цитата
Николай Иванов пишет:
Людмила, ну и унесет Ваш брикет ворона. Из левой кормушки. Он же лежит фактически открыто.
Не понял.. Он никаким образом не лежит же, при минусовых Т не оторвать от палочки, а уж её-то точно не вынуть...

Цитата
voffka пишет:
Цитата
Николай Иванов пишет:

Не понял.. Он никаким образом не лежит же, при минусовых Т не оторвать от палочки, а уж её-то точно не вынуть...

Ну когда брикет отваливается от палочки, потому что часть его склевали ?

Цитата
Николай Иванов пишет:
Ну когда брикет отваливается от палочки, потому что часть его склевали ?
А, ну да, ежели с одной стороны объели

Цитата
Наталья Яшина пишет:
Как кстати разговор о свиристелях. Чем они могут питаться, кроме рябины? Ягод в окрУге уже нет. Сидели на кленах, так неужели же их крылатками?
"Отвечаю".Насчет "крылаток" от клена и ясеня точно не знаю , но вполне возможно ,что и едят.А так свиристели едят любую фруктово-ягодную продукцию:рябину, боярышник(любых цветов),декоративные яблочки,мороженные яблоки, барбарис и т.п. Давно-давно я подобрал свиристеля с обмороженными лапками, долго держал его дома в клетке, так вот он с удовольствием ел разные ягоды из домашних банок компотов (вишню, смородину, яблоки...)Часто видел свиристелей сидящих на старых высоких тополях, уж не знаю , что они там ели, но снег под этими деревьями был усыпан чешуйками от тополиных почек, да и самими поклеванными почками.
Москва Марьино
Да.вот еще что, гадят-"серут" они оч.много , гораздо больше чем съедают. Поэтому дома мх держать не рекомендую, хотя оч. красивые птички и быстро становятся ручными.
Изменено: Игорь - 25 Января 2013 12:14:58

Цитата
Andreas-13 пишет:
Зато буквально с нового года на неделю в Пятигорске появились какие-то стаи птиц величиной со скворца, но я не разобрал кто. Перелетали по вершинам высоких деревьев. Долго сидели. Голоса были именно "свиристящие".
Вполне может быть , что и свиристели - они любят по высоким деревьм по макушкам сидеть.

Цитата
Игорь пишет:
Часто видел свиристелей сидящих на старых высоких тополях, уж не знаю , что они там ели, но снег под этими деревьями был усыпан чешуйками от тополиных почек, да и самими поклеванными почками.
Вот сами почки они и едят. И не только тополевые (как раз тополевые неохотно, там смола...)
Иркутск

Вопрос к тем, кто силён в химии: Я понял так, что пшено нельзя давать птицам т.к. при минусовой температуре белки на его поверхности окисляются. Выходит при плюсовой температуре можно смело кормить птиц пшеном?

Людмила, можете рассказать, как устроена- эта кормушка

Цитата
Михаил Шаталин пишет:
...что пшено нельзя давать птицам т.к. при минусовой температуре белки на его поверхности окисляются...
:o Ага, а жиры омыляются.. Откуда инфа?
Страницы: Пред. 1 ... 272 273 274 275 276 ... 967 След.
Читают тему

© 2003-2022 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media