Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



oleg2oleg (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69 След.
Фототехника Nikon
 
[QUOTE]Виталий Бу написал:
Мне понятно , то что ничего не понятно ![/QUOTE] Ну да, это сложно объяснить, если честно... Давай так. Делаешь фотку чего-нибудь в полный кадр, 6000*4000. Потом копируешь и ровненько обрезаешь ее на 4800*3200. Потом снова копируешь и кропаешь уже как хотелось, понятно, с учетом, что птичка в кадре мелкая. Потом обрежь первый и второй кадр в тот же размер. Результат - три одинаковых фотки...)))
[QUOTE]Виталий Бу написал:
Итог то одинаковый , что так что так [/QUOTE] Именно!!! ))
[QUOTE]Виталий Бу написал:
польза только в малом весе снимка и ... И большем покрытии кадра точками фокусировки [/QUOTE] Фактически да )))
[QUOTE]Виталий Бу написал:
именно что это кроп в кропе[/QUOTE] Да, такая же хня есть, допустим, в Д850 и прочих фулфреймах. Но результат будет точно такой же...)
[QUOTE]Виталий Бу написал:
это то что 51 точки , хватает что бы ласточек ловить на лету[/QUOTE] Очень сомнительное утверждение, тут больше вопросов к объективу...Нужен быстрый объектив, иначе никаких точек не хватит. Но бесспорно, что шансов захватить 51 точкой больше, чем когда их 11 ))) Но снимать ласточек или что-то быстродвижущееся в таком режиме неудобно, ибо в видоискаетель это выглядит типа как во второй картинке без красной рамки. То есть, ты видишь весь кадр, но по нему идет прямоугольник, внутри которого и есть 4800*3200. То есть все, что попадает за его границы на кадре не будет. Если летит баклан или цапля - не вопрос, летят прямо и медленно, можно спокойно их впихуть в этот прямоугольник. Ласточек и прочих стрижей - это вообще дело случая. А если объектив медленный - то таких случаев будет еще меньше...
[QUOTE]Виталий Бу написал:
артинка как ни крути , а будет отличаться у Д3300 от Д 7100 и 7200 [/QUOTE] Конечно будет! В лучшую сторону... ))) Но не в размере... Не помню, сколько МП в 3100, но моих 24 вполне хватает, чтобы кропнуть ну.... процентов до 75-80 если птица сильно мелкая... Так что может и размере тоже )))
[QUOTE]Виталий Бу написал:
в Д7200 , настройками управлять резкостью[/QUOTE] каким образом, интересно?? )) ) Делать выдержку короче и диафрагму прикрывать - но это как везде ))
[QUOTE]Виталий Бу написал:
выставлять дистанцию фокусировки , ну  от пяти метров до бесконечности [/QUOTE] Это на объективе, не на фотоаппарате... На моем стекле есть, на фотоаппарате - нет. Но... как только переключишь на дальнюю фокусировку, тут же что-то выскакивает под ногами...)))
В любом случае, я снимал ласточек, стрижей, береговушек... Но это охренеешь, абсолютно дело случая, их просто тяжело в принципе в кадр попасть, да еще чтобы даже быстрый объектив успел сфокусироваться... Не очень понимаю, как их люди снимают... Может где-то птицы не такие бешенные, как у нас.. .)))
Фототехника Nikon
 
[QUOTE]Виталий Бу написал:
к примеру Никон 3300 и Никон 7100 , там матрицы отличаются[/QUOTE] Матрицы там разные, да размер у них одинаковый... Поэтому и фотки с них будут одинаковые в масштабе.
[QUOTE]Виталий Бу написал:
есть ещё внутри камерный кроп 1.3 . Включаешь его и 51 точка , покрывает весь кадр . Но по сути , добавляя этот кроп , мы увеличиваем картинку на 1.3 и получаем снимок не на 24 мп , а ,- 16 мп ! Так в толмуде написано . Мне этот вопрос очень интересен , так как на мой 3300 , птиц в полёте снимать крайне сложно [/QUOTE] С этим моментом есть положительные вещи... К примеру, я птиц практически все время снимаю в этом режиме. Когда они не во весь кадр, естественно, что бывает редко. Основной плюс - это экономия места на флешке (как бы это не звучало) и скорость заполнения буфера. Просто зачем снимать тяжеленный файл 6000*4000, если его потом все равно кропишь? Если же птица крупная, и при съемке занимает бОльшую часть кадра, то снимаю на полный кадр, само собой. Так что картинка тут не увеличивается, фактически. К примеру, я снимаю 6000*4000 птицу, которая занимает 1/4 кадра. Если переключу на 4800*3200, в этот режим кроп в кропе, то она занимает 1/3 кадра (к примеру). Но потом, когда я при обработке кроплю оба этих кадра, то птица на обоих фотках становится одного и того же размера. Так что никакого фактического увеличения этот режим не дает...
Снимать птиц в лет на таком режиме трудно, так как она запросто может выйти за пределы "урезанного" кадра, ну, или она должна лететь медленно и печально... А при таком раскладе на нее и так навестить не проблема...) А вот птиц сидячих, к примеру, в этом режиме снимать прекрасно можно, если они дальше, чем хочется.. ,)
Краснодарский край
 
[QUOTE]Ольга Семенова написал:
[QUOTE] oleg2oleg написал:
[QUOTE] Ольга Семенова написал:
Олег, песчанка Вас дождалась   [/QUOTE]по ходу да... Была бы поближе еще... Сегодня воробей и пара камнешарок...)[/QUOTE]Камнешарки это круто, не часто они нас посещают[/QUOTE]
Классно! Я их в два захода сегодня снимал..) значит повезло..)
Изменено: oleg2oleg - 11 сентября 2021 18:42:06
Краснодарский край
 
[QUOTE]Ольга Семенова написал:
Олег, песчанка Вас дождалась :D  [/QUOTE] по ходу да... Была бы поближе еще... Сегодня воробей и пара камнешарок...)
Краснодарский край
 
Сегодня на куче водорослей на косе тусил молодой галстучник, а дальше, за Малой Землей, где закрытая территория и яхтклуб, вдоль воды паслась песчанка. Поганки, думаю, вас не интересуют, зимородок и мбц тоже, больше ничего интересного не было...)
Птицы Комсомольска-на-Амуре, Хочу постепенно показать птиц, которых сфотографировал в Комсомольске-на-Амуре и ближайших окресностях.
 
[QUOTE]Николай Логинов написал:
Товарищи, помогите определить уточку, что-то у меня не получается. Снято 31 августа.
    [/QUOTE] Дык шилохвость же... :|
Краснодарский край
 
Ольга Семенова, Ольга, спасибо огромное! :)  Воспользуюсь почтой, пожалуй...)))
Краснодарский край
 
А скажите мне пожалуйста, если ли смысл в сентябре приехать на Витязевский лиман, или Суджукский, поснимать в числе всего прочего куликов? Если да, то когда лучше и куда, где больше шансов? Читал, что осенью Витязевский пересыхает, но, к сожалению, мест этих не знаю, поэтому и спрашиваю... Да, это будет в лучшем случае три дня (выходные) и я без машины, то есть пешком... )
Спасибо!
Помогите определить хищника
 
Sanya, Виталий Бу, отлично, спасибо!!
Помогите определить хищника
 
Виталий Бу,  То есть, левый это самец а правый молодой? ))
Помогите определить хищника
 
Можете подсказать половую и возрастную принадлежность этих осоедов? Спасибо!
Помогите опознать
 
ANDREUS,  Спасибо!!

Виталий Бу, Вот, убили моего возможного лайфера...  :D
Помогите опознать
 
В вот этот лесной или луговой?
Помогите опознать
 
В общем, получается, что это сизари.... Эх....
Спасибо!!
Помогите опознать
 
[QUOTE]Юрий Степанов написал:
Клинтухи[/QUOTE] вот и я в эту сторону думаю, но сомневаюсь...

[QUOTE]Dipperman написал:
[QUOTE] oleg2oleg написал:
День добрый! Сизари, или что-то поинтереснее? Моск область, Серпуховский район[/QUOTE]А хоть одно фото, где видно крылья сверху, есть?
ИМХО сизари[/QUOTE] увы, это все, что есть... вдоль проселочной дороги с одной стороны лес и дачи, с другой стороны - поля, поля, поля...
Помогите опознать
 
День добрый! Сизари, или что-то поинтереснее? Моск область, Серпуховский район
Помогите определить хищника
 
Вадим, igor_f,  Спасибо!!!! )))
Помогите определить хищника
 
[QUOTE]Вадим написал:
[QUOTE] oleg2oleg написал:
День добрый! Подскажите, слева вроде как белохвост, а вот на двух других кто? Сегодня, Виноградово...
Спасибо!! ))[/QUOTE]болотный лунь[/QUOTE]

Вполне возможно, их там полно... Просто мне показалось, что у него хвост какой-то не луневый... Хотя, может быть, просто такой ракурс дурацкий...
Помогите определить хищника
 
День добрый! Подскажите, слева вроде как белохвост, а вот на двух других кто? Сегодня, Виноградово...
Спасибо!! ))
Фототехника Nikon
 
[QUOTE]Вадим написал:
Да. Но все опять же упирается в деньги. Я в свое время купил 200-500, потом вышел 500/5.6 pf. Долго кусал локти. Если никон выпустит 600 5.6 pf куплю, сколько б ни стоил.[/QUOTE] :D Да, не без этого... К счастью, я полностью счастлив :D с 300 мм, 7200 и 24 пикселями... )))

[QUOTE]Виталий Бу написал:
Ну да , PF сейчас неприлично дороги ! Когда доллар был в два раза дешевле  , можно было и купить . Сейчас как то глаз немного дёргается сам по себе при виде ценника . А так да , спору нет ,- 7200 и 300 PF , отличная связка для бердинга ...[/QUOTE] Когда доллар был в два раза дешевле, этого объектива еще не было... Я покупал за 130 или около того, когда он появился... Сейчас 150.... Хрен редьки не длиньше... ))) Но все равно дорого, тут не поспоришь...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media