Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Зимние наблюдения птиц 2011-2012

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Зимние наблюдения птиц 2011-2012
 
Ещё можно предположить, что дятлиху застали сразу же после чистки оперения.
ХМАО-Югра
 
это фото сделал я, и могу чётко сказать что отношения чистке пера тут нет ни какого.
 
Цитата
юра ляпустин пишет:

а настроение свойственно людям.
Различные "эмоциональные" состояния организма птиц отражаются на изменении формы тела и состоянии оперения: тревога, испуг - опрение приживается, птица вытягивается; при комфортом состоянии - оперение пышное; удивление, встреча чего-то заинтересовавшего птицу - поднимается хохолок и т.д.
ХМАО-Югра
 
Цитата
юра ляпустин пишет:
это фото сделал я, и могу чётко сказать что отношения чистке пера тут нет ни какого.
То что происходила чистка оперения вы могли и не заметить, а такое состояние пера может сохраняться в течении некоторого времени.
ХМАО-Югра
 
НАСТРОЕНИЕ — НАСТРОЕНИЕ, целостная форма жизнеощущения человека, общее состояние его переживаний. Сфера настроения неоднородна: от нерасчлененно переживаемого общего жизненного тонуса человека (приподнятое или подавленное настроение) до отчетливо выраженных… …   Современная энциклопедия
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Цитата
юра ляпустин пишет:

это фото сделал я, и могу чётко сказать что отношения чистке пера тут нет ни какого.

То что происходила чистка оперения вы могли и не заметить, а такое состояние пера может сохраняться в течении некоторого времени.
Давайте не фантазировать,заметил я или не заметил,меня лишь интересует есть ли этому явлению чёткое определение-зачем и почему?
 
Смысл в том, что в зависимости от состояния своего организма птица изменяет и состояние оперения.
ХМАО-Югра
 
Цитата
юра ляпустин пишет:



Давайте не фантазировать,заметил я или не заметил,меня лишь интересует есть ли этому явлению чёткое определение-зачем и почему?
Четкое определение никто не даст. Лишь предположения.
ХМАО-Югра
 
ясно,спасибо! ))
 
Цитата
Ardea пишет:

Неудачная для определения пола фотография. Мне думается, самка.
Да. самка.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Вчера. Прошел с учетом 5 км. Воронежская область. Пойменный лес и река Дон незамерзший.
Кряква
БПД
СПД
Поползень
БС
Пухляк
Лазоревка
Щегол
Сойка
 
Цитата
Aleksandr Chm пишет:
Пухляк
А черноголовые гаички как? Они в ваших краях должны быть, наверное, не менее многочисленными, чем пухляки.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
А черноголовые гаички как? Они в ваших краях должны быть, наверное, не менее многочисленными, чем пухляки.
У нас никогда не видел, севернее примерно 100 км люди отмечали, но крайне редко.
Здесь граница лесостепей и степей (хотя дрофу я сам тоже не видел ) :(
 
На реке Кальмиус в Донецке:
Грачи
Кряква
Хохотуньи
1.jpg (53.27 КБ)
2.jpg (28 КБ)
3.jpg (27.72 КБ)
4.jpg (37.77 КБ)
Украина, г.Киев
http://www.uabirds.org/
 
Цитата
Виталий пишет:
...Хохотуньи
На ваших фотографиях сизие чайки
Изменено: osprey - 24 января 2012 00:02:07
 
Спасибо большое, видимо мне следовало бы обратить внимание на размеры птиц. Эти действительно поменьше. Вот еще фото
5.JPG (36.32 КБ)
6.JPG (54.7 КБ)
Украина, г.Киев
http://www.uabirds.org/
 
Цитата
Виталий пишет:
Спасибо большое, видимо мне следовало бы обратить внимание на размеры птиц. Эти действительно поменьше. Вот еще фото
Сизые.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Господа орнитологи и любители! Ура! Третий день стоит ясная погода (утром около -18 гр., днем около -14 гр.). И сегодня запела большая синица. Обычная двусложная песня, недолго. Но ПЕСНЯ!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
У нас первую песню слышали 16 января ;ь
Иркутск
 
А у меня под окном поют чуть ли не с 3 января. И сегодня утром опять пели.
Вчера напротив окна сидел одинокий рябинник. Вторую зиму вижу одинокого рябинника. Но прошлой зимой их было больше каждый сидел у своей рябины или боярышника и отгонял других птиц.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media