Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



БАГИ нового форума

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
RSS
БАГИ нового форума
 
редирект со старого форума сделайте, а то народ-то не знает.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Alex Smith пишет:
Сейчас на всех форумах разрешена Загрузка файлов к сообщениям. Формат файлов не ограничен - вы можете загружать любые файлы, начиная от Картинок и заказчивая любыми офисными документами
- Утром, ка и прежде можно было закачать jpg-овский файл размера не больше 1024 и веса не больше 195kb - Я проверял. - Но может быть уже сейчас можно, как вы говорите...
 
Цитата
Alex Smith пишет:
Добавлена возможность Голосования за пользователя, а так же настроена система Званий (звания можно получать за Сообщения и за Голоса, отдаваемые вам другими пользователями).
Пока создано только 3 звания:
- Я читал как-то предисловие к книге, требующей обязательного прочтения генсекам... - там люди делились по масштабности мышления... - чтож - интересно! - мне понравилась ваша точка зрения. Только в "званиях" надо немного вкуса добавить, или юморнуть...
Изменено: Andreas-13 - 28 мая 2009 21:38:07
 
Я завел сначала старый login (Fronton), но у него нет прав для помещения постов никуда. Затем я создал новый (этот) login и он работает. А нельзя ли старому дать права для постов в форуме? Хотя я могу пользоваться и новым.

Спасибо. Алексей
 
Alex Smith, вот для проверки:

наконец-то могу писать сообщения и на форуме. Отлично.
Подозреваю, что и у Fronton`а те же проблемы, что были со мной.
МО, г.Королев
 
Цитата
Natta пишет:
Alex Smith , вот для проверки:



наконец-то могу писать сообщения и на форуме. Отлично.

Подозреваю, что и у Fronton`а те же проблемы, что были со мной.

Natta, а что у вас за проблемы были?
 
Цитата
alexei пишет:
Natta, а что у вас за проблемы были?

Алексей, привет!
Сегодня я наконец смогла заходить на сайт под своим старым логином (проделала все, как инструктировали, через напоминание пароля, и письмо на мэйл пришло, наконец). Ну вот, зайти-то я смогла, но никаких сообщений создавать, ни цитировать я не могла. Обратилась с вопросом к администратору, он мне ответил, что я не была включена в необходимую группу пользователей, и у меня поэтому отсутствовали права. Он это исправил, и теперь все нормально.
Изменено: Natta - 28 мая 2009 22:43:31
МО, г.Королев
 
Цитата
Natta пишет:
Алексей, привет!

Сегодня я наконец смогла заходить на сайт (проделала все, как инструктировали, через напоминание пароля, и письмо на мэйл пришло, наконец). Ну вот, зайти-то я смогла, но никаких сообщений создавать, ни цитировать я не могла. Обратилась с вопросом к администратору, он мне ответил, что я не была включена в необходимую группу пользователей, и у меня поэтому отсутствовали права. Он это исправил, и теперь все нормально.

Спасибо. Не все так плохо как я думал. Есть надежда!

Красивых птичек!
 
Цитата
alexei пишет:

Спасибо. Не все так плохо как я думал. Есть надежда!

Красивых птичек!

Ага, есть надежда. В принципе, можно и к новым именам привыкнуть; но старые ники - как-то оно правильней, на мой взгляд.
Это как прийти в новое место, и встретить старых друзей.  :)
МО, г.Королев
 
Ура! И меня наконец-то включили под старым логином. Утром этого ещё не было, и я даже приобрёл новый.

Цитата
И Ф пишет:
Из багов: страница очень долго грузится. ОЧЕНЬ. Точнее, грузится быстро ее внещний вид, но работать с ней в интерактиве, иначе говоря, писать сообщение, невозможно, пока не подгрузится еще что-то, надо думать ,какие-то скрипты. Вот последний процесс и занимает чуть ли не полминуты.

На этом форуме страницы будут грузиться по определению дольше, чем на старом, как минимум из-за того, что все прикреплённые картинки отображаются в довольно большом формате. Представляете, что будет, когда кто-нибудь предоставит фотоотчёт о какой-нибудь незабываемой поездке по птичьим местам  :D
Влад
Москва
 
Уря, стало можно писАть. Правда не в Сафари :( Не понял, как картинки прикреплять
О, появилась строчка "прикрепить" после первого сообщения
Изменено: XPOM - 29 мая 2009 02:54:09
Дубна, Московская обл.
 
Замечания по поводу форума:
Я думаю ХРОМ, как человек, обладающий дизайнерским вкусом, может дать советы по дизайну. Я пока заметил следующее:
1) Мне кажется будет лучше, когда каждое сообщение будет немного отличаться от предыдущего и последующего цветом. Т.е. сделать "зебру", чтобы сообщения более наглядно разделялись друг от друга.
2)Недопустимо,чтобы в сообщениях были картинки с размером 1024 пикселей:
http://rbcu.info/forum/forum9/topic1382/?PAGEN_1=70
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Замечания по поводу форума:
Я думаю ХРОМ, как человек, обладающий дизайнерским вкусом, может дать советы по дизайну. Я пока заметил следующее:
1) Мне кажется будет лучше, когда каждое сообщение будет немного отличаться от предыдущего и последующего цветом. Т.е. сделать "зебру", чтобы сообщения более наглядно разделялись друг от друга.
2)Недопустимо,чтобы в сообщениях были картинки с размером 1024 пикселей:

Хорошие замечания, по поводу картинок - особенно.
На старом форуме было очень удобно - уж не знаю, как называется такая возможность - в сообщении картинки маленькие, потом на них кликаешь и таким образом увеличиваешь изображение. А то тут тянется хвост такой из большущих изображений... И ждать надо, пока загрузятся, и смотреть неудобно.

И еще: вот эта панель слева, где авторизация и поиск по сайту. На мой взгляд, когда она горизонтальная, а не вертикальная, это тоже удобнее. Поле для сообщений не съедается; приятнее для глаза, когда оно во весь экран, а не с пустым местом слева.
Правда, может это только меня клинит?
МО, г.Королев
 
Да вроде форум больше дело удобства, чем вкуса. Зебру поддерживаю - с ней удобней,   но выделять оттенком серого. И ещё поле, где дата, сделать чуть темней, чтоб отделить сообщения. Про превьшки картинок: мне кажется 200 пиксел по бОльшей стороне вполне достаточно. Цитаты как-то ещё более выделить.
 Вот не знаю, как для других, а мне было бы удобно, если б в разделах (наблюдения, обмен опытом и тд)было по три обновления из разных тем, а не одно
Дубна, Московская обл.
 
В вопросу о "добавлении немного вкуса" к Званиям пользователей - если у кого есть идеи какие звания можно сделать и как их назвавать - пишите, сделаем.
Не забудьте указать какие необходимы требования по количеству баллов, сообщений и голосов для получения Звания.

-------
!!!!!!!!
Важно:
сейчас Не все пользователи могут писать в форум, отвечать в темах и исоздавать темы.
Это связано с тем, что при переносе пользователей на новый форум еще не доконца настроены Права. Кто обратился ко мне в Личку - тем права были установлены. Но установить права вручную отдельно для каждого  из 1200 пользователей - это практически нереально. Поэтому в ближайшие 1-2 дня права будут налажены для Всех пользователей сразу.

-------

По вопросам Размера картинок, которые можно прикреплять к сообщениям форума: можно установить любые ограничения на максимальный размер по Весу самого файла, по Ширине и Высоте картинки.

Не хочется сильно ограничивать эти возможности - так как ресурсы позволяют размещать много данных. Здесь же речь идет о Фотографих Природы, а больше всего я не люблю, когда Красивые виды и фотографии делают убого маленького размера и ужасного качества, этого нельзя допускать
 
Цитата
Natta пишет:
И еще: вот эта панель слева, где авторизация и поиск по сайту. На
мой взгляд, когда она горизонтальная, а не вертикальная, это тоже
удобнее. Поле для сообщений не съедается; приятнее для глаза, когда оно
во весь экран, а не с пустым местом слева.

Правда, может это только меня клинит?
Ага, так и есть. Съедает место
Изменено: XPOM - 29 мая 2009 14:17:20
Дубна, Московская обл.
 
Размер самой картинки всё ж стоит ограничить, потому не у всех же безлимитка и быстрый интернет. К тому ж случается грузят некачесвенную картинку на 10 мегапиксел, для того чтоб спросить - что за птичка. Предлагаю 1024 px по бОльшей стороне и 250 Кб максимальный вес.
Что касается звания пользователей, я б оставил одно звание - пользователь.  На форуме присутствуют и начинающие любители и знатоки, и орнитологи, и если кто-то из специалистов изредка зайдёт нас просветить по теме, про которую он диссертацию защитил, как-то странно видеть подпись "новичок" :) Да и все эти уважения-неуважения, это дело личное и субъективное и (по мне) так лучше оно никак тут не отражалось :)
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Alex Smith пишет:
По вопросам Размера картинок, которые можно прикреплять к сообщениям форума: можно установить любые ограничения на максимальный размер по Весу самого файла, по Ширине и Высоте картинки.

Не хочется сильно ограничивать эти возможности - так как ресурсы позволяют размещать много данных. Здесь же речь идет о Фотографих Природы, а больше всего я не люблю, когда Красивые виды и фотографии делают убого маленького размера и ужасного качества, этого нельзя допускать
Можно не ограничивать размер оригинала, но превью должно бфть небольшим. Согласен насчет 200 пикселей.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Да, наверное, 200 пикселей или чуть меньше для превьюшек - в самый раз. Хорошо бы их и располагать по горизонтали, как на старом форуме, где первая загруженная фотка слева.
Влад
Москва
 
Хорошо бы фон форума сделать в зелёно-жёлтых тонах, с опорой на зелёный.
Влад
Москва
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media