Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Север Украины

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 59 След.
RSS
Север Украины
 
Виталя, у свиристелей всеж полет более вальяжный чтоль, я со скворцами чаще путал дроздов ;-)
 
Когда смотришь издали на летящую стаю, на мой взгляд, свиристели похожи только на скворцов, дрозды в той же ситуации смотрятся совершенно иначе, манера полета стаи у дроздов другая. Если смотришь чуть поближе (но не настолько уж близко) и на одиночных или 2-3 летящих птиц, тогда, наверно, с дроздами больше сходства.
Иркутск
 
Свиристелей с далека можно путать со скворцами и дубоносами... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Да, с дубоносами тоже можно с большей вероятностью, чем с дроздами. Правда, ТАКИМИ стаями у нас дубоносы не летают...
Иркутск
 
Цитата
Виктор Мороз пишет:
Я свиристелей уже больше недели не вижу.
Сегодня встретил стаю штук в 50 в Чернигове. 5 часов проходил, из интересного только пара, самец и самка, черных дроздов, сидели у воды. Погода - кошмар. Целый день метет, -5 (вчера +11).
р. Белоус.JPG (259.56 КБ)
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Сегодня наблюдали две особи белых аистов в долине р.Ворсклы в Сумской области.
 
Цитата
Skolorn пишет:
Сегодня наблюдали две особи белых аистов в долине р.Ворсклы в Сумской области.
Да ну ничего ж себе!
Сегодня опять пробежался. Температура -5 и солнечно. Из интересного штук 10 зябликов и полевой жаворонок (кому-то пора оживать  ;) ). Много снегирей и чижов. Пока фотографировал на голос, раздразнил крапивника, здесь и зябликов, если прислушаться, слышно.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Artem пишет:
...(кому-то пора оживать)
:D  :D
Цитата
Skolorn пишет:
Сегодня наблюдали две особи белых аистов в долине р.Ворсклы в Сумской области.
Не забываем отмечаться www.springalive.net/ru-ru
 
На моей памяти это самая ранняя встреча белого аиста. Несколько лет назад была встреча 21 марта, а так обычно 27-29 марта.
Вчера над болотом видели уток, в четверг и вчера летали скворцы.
Прохладно на улице как-то, такого раннего прилета птиц я не ожидал...
 
Да, ваше же сообщение от 27.03.2011 - встреча белого аиста 20.03
 
А я хотел найти запись в блокноте. Вот он современный блокнот  :)
Значит 2011 год и не 21, а 20 марта.
 
Цитата
voffka пишет:
Виталя, у свиристелей всеж полет более вальяжный чтоль, я со скворцами чаще путал дроздов  
Это невозможно  :D
 
Цитата
Sanya пишет:
Это невозможно  
Вполне :-)  Правда, я ошибся так один раз, пока стая не подлетела поближе: просто большие стаи дроздов в Донецке можно увидеть только достаточно поздней осенью и зимой, вот и подумал сперва на скворцов которые с конца лета до весны носятся стаями саранчи :-)
 
Цитата
voffka пишет:
Вполне    Правда, я ошибся так один раз, пока стая не подлетела поближе: просто большие стаи дроздов в Донецке можно увидеть только достаточно поздней осенью и зимой, вот и подумал сперва на скворцов которые с конца лета до весны носятся стаями саранчи  
Но дрозды летят каждый сам по себе, как галки, а свиристели и _особенно_ скворцы - как одно целое, почти как косяк рыбы.
 
Цитата
Sanya пишет:
Но дрозды летят каждый сам по себе, как галки, а свиристели и _особенно_ скворцы - как одно целое, почти как косяк рыбы.
Это да, но если стая скворцов не мигрирующая, а просто бездельники, то летают довольно вальяжно :-)
 
[QUOTE]Виктор Мороз пишет:
Я свиристелей уже больше недели не вижу.

в Голосеевском районе Киева тоже давно не слышал их! Сегодня, 18 марта, скворца в Киеве видел)
 
Цитата
alexchov пишет:
[QUOTE]Виктор Мороз пишет:

Я свиристелей уже больше недели не вижу.



в Голосеевском районе Киева тоже давно не слышал их! Сегодня, 18 марта, скворца в Киеве видел)
Я каждый день вижу пары скворцов то там, то сям :) Сперва слышу, потом вижу, как правило.
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Снегири и свиристели еще шарятся по Киеву. Только что видел 5 первых и слышал несколько вторых (Подол).
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
4 серые цапли - сегодня утром над поймой р.Ворсклы в Сумской области
 
Цитата
Skolorn пишет:
4 серые цапли - сегодня утром над поймой р.Ворсклы в Сумской области
Эх, а у нас сегодня 15 см снега навалило. Еще даже скворцов не видел, где-то прячутся  :cry:
Нет войне! россия - страна-террорист.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 59 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media