Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Повесил за окном кормушку, ни одной птицы за 3е суток.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Повесил за окном кормушку, ни одной птицы за 3е суток.
 
Может быть я слишком нетерпелив? Но в 7ми метрах от окна есть дерево, на нем иногда сидят синицы и воробьи. Почему они не прилетают на угощение тогда? Живо в центре Москвы на Садовом кольце. Окно выходит во двор. Рядом с домом есть сквер где порой бывает оооочень много птиц. Ах да, живу на 2м этаже. Внутрь положил семечек и несколько несоленых орехов.
Если разместил тему не там, сорри.
вот фотка домика.

 
мне кажется, прошло слишком мало времени
стоит потерпеть
думаю может довольно много времени пройти прежде чем птички новую столовку обнаружат
что скажут знатоки?
 
Думаю, причина в том, что птицам этих семечек не видно. Может, стоит на время привлечения использовать что-нибудь попроще? и под ней еще семечками насорить.
Мою на окне обнаружили в первые 10-20 минут. На даче потребовался день. Но эксперименты в лесу на опушке ничего не дали, теперь хочу попробовать сделать запись птичьего ажиотажа на кормушке, и проиграть в честь открытия.
 
Цитата
Повесил за окном кормушку, ни одной птицы за 3е суток.
Может быть я слишком нетерпелив?

Не замечают они семечек в вашем скворечнике :)  Насыпьте немного семечек на крышу и на шуруп у входа подвесьте на нитке сало.
 
Еще вчера мне пришла в голову мысль про семечки снаружи. Положил несколько на карниз, сейчас посмотрел-нету! Значит все таки кто то их съел. Положил на крышу теперь чуть чуть. Может они должны понять, что эта коробка им не причинит вреда и тогда будут часто прилетать? Сала к сожалению нет, что еще можно подвесить?
 
Цитата
Сала к сожалению нет, что еще можно подвесить?

Можно кусочки яблок, корку хлеба, кружочек копченой колбасы, немного вареной кобасы, сыр, еще что-нибудь съедобное, чтобы болталось и привлекало внимание (дятлов, вот, некоторые конфетами приманивают :) ). Только учтите, что если повадятся летать голуби или вороны, то еду сверху придется на некоторое время убрать.

Еще можно насыпать семечки в сетку и привесить где-нибудь поблизости.
 
Повесил колбасу. Посмотрим что изэтого выйдет. Ну, дятлы думаю не прилетят в центр мегаполиса то..
 
Цитата
Повесил колбасу. Посмотрим что изэтого выйдет. Ну, дятлы думаю не прилетят в центр мегаполиса то..

ну как? нашли Вашу кормушку? Обычно когда довольно прохладно становится синицы начинают сами обследовать балконы, окна и т.д.  "мои" синицы помимо сала и семечек любят сливочное масло.
 
Заметил только 1 синичку. прилетела на 1 секунду, схватила семечку с карниза и смылась восвояси =)
Интересно, она разболтала своим или нет)
больше никого не видел и семечкитак и лежат нетронутые
но прогресс уже есть!!!
 
ну если хоть одна нашла, то скоро и другие подтянутся, особенно как совсем похолодает. Хотя у меня уже "штук" 10 попрошаек пасется на балконе.
 
У меня тоже на балконе кормушка. Каждый день подкармливаю. Синицы прилетают постоянно, даже летом семечками не брезгуют. Так вот если им ни чего не положат они в стекло начинают стучать. А еще частенько окурки с пепельницы выкидывают.... не знаю чем они их так привлекают
 
Цитата
Повесил колбасу
Всё же не стоит, солёная! Лучше не солёное сальце :) Подождите, прилетят!
 
Давно не писал тут)
Все наладилось, оч часто придетали, порой целый день тусувались у нее. а потом семечки кончились и  купил ржаных хлопьев.затишье. они их едят?
 
по моим наблюдениям, с подсолнечными семечками могут сравниться только чищеные кедровые орехи. Но они гораздо дороже.
 
Цитата

а потом семечки кончились
Э-э... Больше брать надо. ;^)
Еще очень любят арахис и сало. Сало - дешевле всего, двадцать рублей килограмм обрезь на рынке.
 
Цитата
купил ржаных хлопьев.затишье
да уж, с семечками это не сравнится...
я своим помимо семечек кашку делаю, (свареная крутая пшенка, давленые семечки, сливочное масло) кушают хорошо и синицы и воробьи полевые распробовали, ну и сало тоже вешаю.
 
А я покупаю очищенные семечки, по килограмму сразу - мне удобно и на сильном морозе (-30-40) синичкам гораздо легче их есть. А на что продающееся в магазине можно приманить ягодных гурманов, типа снегирей, дроздов или свиристелей?
 
Цитата
А я покупаю очищенные семечки, по килограмму сразу - мне удобно и на сильном морозе (-30-40) синичкам гораздо легче их есть. А на что продающееся в магазине можно приманить ягодных гурманов, типа снегирей, дроздов или свиристелей?

Чищенные семечки - баловство, расслабляет птиц и сильно бьёт по кормушечному бюджету. Нормально они лузгают, без проблем.
Снегирь - никакой не гурман, те же семечки.
Дрозды и свиристели как-то ни разу не приманились, даже на набранную с осени рябину. Здесь лучше доверять естественным кормам в натуральном произрастании (и рядом подкармливать всем остальным) - той же рябине (сводят на нет весь урожай) и яблоне-китайке, на которой в хорошие годы почти до весны что-то остается.
Но вот заметил, что те же свиристели приманиваются просто компанией зерноядных. Прилетят иногда, и в толпе всяких воробьев, зеленушек и прочих удивленно тусуются.
Ястреб хорошо приманивается. На всех остальных.
 
Виктор, позволю с вами не согласиться - у меня на руках в сорокоградусный мороз гаичка не могла расщелкать замерзшие семечки.

Снегири ко мне не прилетали, но в округе их много, на рябине и ранетке. А дятлов действительно на конфеты приманивают, не знаете, на какие? Хочу вот в лесу ещё повесить кормушку, может, повезет, прилетит какой-нибудь раритет :)
 
Сорок градусов не считается. В сорок градусов нужна не кормушка, а большая корзина, в которую птиц всех собирать и дома в сенях оттаивать.
Дятед (БПД) на фундук клюет исключительно хорошо.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media