Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 694 695 696 697 698 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Скажите, а кто это меня сегодня посетил? Самочка зяблика?
Да,она.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Скажите, а кто это меня сегодня посетил? Самочка зяблика?
Зяблики обычно предпочитают с земли корм подбирать, а здесь у Вас аж на кормушку запрыгнуть решила.
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Подошло время поилок.

Очень симпатичные у Вас воробушки со снегирями, Вера!

А вот в ведре-"поилке" не боитесь кого-нибудь ненароком утопшим найти(тук-тук-тук)? Помню, Денис Иванов как-то прошлым летом рассказывал о случайном счастливом спасении "купающегося" в глубокой ёмкости пернатого. Не все же одинаково осторожно-опытные.
Minsk Belarus
 
Татьяна, ведро там не первый год стоит (сколько точно не могу сказать). Ставили для одной цели, а вот заодно поилкой стало))
 
Кормушка пока активно используется. Сегодня прямо нашествие зеленух, по одному, по двое, по трое...Изредка бывают БС-ка и лазоревка.Поилка и купальня есть. Пить - пьют, но за купанием не замечены )))
 
А ведь согласитесь, Мария,  приятно, что зеленушки Ваш 14-й этаж  и в теплое время года  "озеленяют"! Может, фото "озеленителей" покажете.

А у нас первая праздничная половина мая оказалась вдруг холодной (где-то +10+14С)  и  с одной стороны дожданными, но у уж больно многочисленными дождями. Только в последние дни вернулось к за +20С.

Одноптицеместная кормушечка в связи с эти пользовалась большим спросом. Сметали и пшенную кашу и очищенные семечки. Правда теперь все "завтракают" примерно с 4.30, 5.00, так что сложно уследить контингент.
А вот воробей-"спортсмен" теперь повисает радостной  громко чирикающей креветкой на "9-м небе" практически после каждого моего появления в окне. Видимо, снял жилплощадь в соседней квартире.
Изменено: Tatyana Vik - 15 мая 2019 14:01:54
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
А ведь согласитесь, Мария,  приятно, что зеленушки Ваш 14-й этаж  и в теплое время года  "озеленяют"! Может, фото "озеленителей" покажете.

Очень приятно!)) Правда, вчера и сегодня почти никого нет - наверное, делом занялись)) Сфотографировать никак не получается - уж очень они пугливые. Пару раз повезло их хорошо рассмотреть: рассматривала кормушку с 20 см, а тут как раз зеленушка припожаловала, меня сочла за мебель, ковырялась в семечках, ела, шею тянула - опасность высматривала... и так минут 10. Я пошевелиться боялась, чтобы не спугнуть... наконец-то хорошенько рассмотрела птаху))


Спасибо за новости с Вашей кормушки! Очень интересно про воробьишку написали. А лазоревка вечерами уже не бывает?
 
Последние пару недель  с прежними вечерними "кормушковочерскими" посиделками и личными встречами с суровой малюткой лазоревкой на "9-м небе"  было сложновато - рано уходила,  поздно приходила, только опустошаемую кормушку регулярно пополняла.
Но вчера, например, после очередного ливня на стороне с вывешенной поилкой прямо под ней на светильнике фонарного столба сначала появился мой "знакомый" вяхирь, посмотрел глазиком наверх на поилку, вниз на ручеек от дождя, на меня около поилки и спустился пить из ручейка.  И прямо за ним по кронам деревьев "проскакала"  вторая часть этой "сладкой парочки" - лазоревка.
А сегодня утром, высунув голову в окно лоджии уже услышала конкретное лазоревкино писк-приветствие, наполнила кормушку, вышла на улицу, а лазоревка  уже на "нужной" стороне дома где кормушка, прямо под ней на деревце, увидев меня,  запела "провожательную" песенку, видимо, готовясь хопрошенько подкрепиться.

Интересно, заметила, что птицы проявляют больший интерес к поилке именно после дождя, считая, видимо, что "правильная" вода должна "накапать" именно в это время, а не в сухой день. Ворона как-то на днях также к концу дождя долго сидела  рядом и "примерялась" к поилке, "окошко" которой  размером примерно  с ее немаленькую голову.
Изменено: Tatyana Vik - 16 мая 2019 13:45:36
Minsk Belarus
 
А я продолжаю войну с голубями. Мало того, что поедают все, что лежит в кормушке, но главное - распугивают мелких птиц.
Из-за этого на время сняла кормушку и опять повесила на ее место пластиковую бутыль от воды. Но эти вечно голодные эквилибристы не готовы отказаться от халявной жрачки, так что с 5 утра я слышу, как "лошадки" скачут по подоконнику и прыгают по крышке бутыли. Придется что-то еще выдумывать.
Причем голубей не останавливает то, что, чтобы поесть, они вынуждены  показывать чудеса гибкости и изворотливости, но даже при этом добыча в лучшем случае бывает больше нескольких семечек, а потом голубь падает вниз.

Из приятного - вновь на кормушке сегодня замечены мои любимые дубоносы. С прошлого года их не видела.
 
Не по теме, простите, но в Подмосковье запели соловьи...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Не по теме, простите, но в Подмосковье запели соловьи...
Хорошо у Вас!
Minsk Belarus
 
Цитата
Светлана Голованова написал:

Из приятного - вновь на кормушке сегодня замечены мои любимые дубоносы. С прошлого года их не видела.

Очень радостно слышать, Светлана! Я так и знала, что они про Вас не забудут! Интересно, где они зимой были?
Взрослые прилетают или, может, уже с детьми?
Изменено: Tatyana Vik - 21 мая 2019 13:19:48
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:

Из приятного - вновь на кормушке сегодня замечены мои любимые дубоносы. С прошлого года их не видела.
Очень радостно слышать, Светлана! Я так и знала, что они про Вас не забудут! Интересно, где они зимой были?
Взрослые прилетаюи или, может, уже с детьми?

пока вроде только взрослые.
Про зиму, увы, не расскажут.
Изменено: Светлана Голованова - 17 мая 2019 13:47:46
 
Как я рада. что ко мне голуби дорожку не протоптали)) А дубоносы на кормушке - мечта! Похоже, несбыточная, зеленушек-то чудом чечёточьей волной занесло.  Теперь их пение узнаю, вжикали у соседнего дома вечером.
 
Меня "еда" обманула. В малюсенькую кормушку, где клала яйца муравьев, их самих и пр. залетел ночной пушистый мотылёк средних размеров (как совка). Вернее он сидел не шевелясь, даже когда повернула на спину. Где-то через час его не обнаружила. Птицы могли бы съесть и раньше, значит притворился и сбежал.
А меня поначалу смех прихватил - еда сама в кормушку залетела и осталась))) :D
 
Ну Вы и экспериментаторша, Вера! Ну и как, едят птицы этот живой мясной протеин (счастливо сбежавший мотылёк не в счёт)? Трясогузки, как у Марии на даче, живой  "грядковый" "корм" с рук ещё не прибегают просить? Что вообще у них больше всего ценится? Колорадский жук, например, хорошо "идёт"? У меня в кормушке, бывает,  ночуют всякие букашки, но не замечала, чтобы кто-то их подбирал.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал: живой мясной протеин
он, конечно, не живой)) живой бы прихватил яйца и сбежал :) . В общем, не едят. Сушеная саранча, если не выкинули, больше нравится. Головки одуванчиков со светлыми семенами (пух оторвала), тоже выкинули из кормушки на землю. Ягоды шиповника не тронули (ни в кормушке, ни на кустах). Только семечки кабачка стабильно съедались.
 
Кстати, трясогузок как они рано весной (31марта) прилетели перед снегопадом, так больше не видела. Из зимних друзей: Синиц мало. Воробьи полевые в основном. Сороки 2шт.. Дятел деревья осматривает (затылок не удалось рассмотреть, был ли он на кормушке). Ни одной из 3х соек тоже с 31 марта не вижу.
 
Трясогузки чувствуют себя отлично, в очередной раз в гараже свили гнездо, шастают по участку.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Особенно им нравится ловить мошкару на только что скошенном участке.
Подмосковье Волоколамский р-н.
Страницы: Пред. 1 ... 694 695 696 697 698 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 14)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media