Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

Vorob-PG.jpg

Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 562 563 564 565 566 ... 965 След.
RSS
кормушка для птиц

такая двойственная логика :)

"Подкармливаю птиц зимой, чтобы им легче было пережить тяжелое время, но выставляю кормушку на открытое пространство, чтобы их же с большей вероятностью съели."

Ну ничего, если у Вас перепелятник заведется, другие птицы пропадут, не придется больше тратиться на семечки  :D
Юля
Таллинн

Есть вариант поймать перепелятника и перевзти на другое место. У него охотничьи угодья в среднем 150 кв. км, это 10 х 15 км.  За 30 км отвезти и выпустить - скорее всего, вы его уже не увидите. Даже если прилетит другой - то у вас будет фора нескольо месяцев. Потом можно и другого переместить.

Я двойственную логику не понимаю.  Кормить птичек, чтобы потом скормить их ястребу ?
Тогда уж или не начинать кормить, или в дополнение к кормежке освоить технику депортирования хищника.
Ловушки, ловящие его без повреждений - есть. Называются "гуманные". При наличии машины, отвезти пойманного ястреба за 30 км и выпустить - не проблема.

Julia, перепелятник не заводился,но кречет прилетал.Я уже писала. Пытался курицу унести.Прилетал каждый день в одно и то же время. Садился на березу. Как она прилетал все затихало,еще до его появления если точнее. Все куда то сразу девались.только он улетал,все возвращались к кормушке.И все было спокойно.
Они сами разберутся что и как. Хищные птицы должны есть. Больше чем им надо они не съедят.

В общем и мое и ваше мнение понятно :D

Николай Иванов, а что за логика двойная кормить мелких и стрелять в хищников. Мне это не понятно. Вот ваш вариант отличный.
Никто не говорил что кормушка стоит для кормления ястреба))) Мне кажется мы уже в дебри пошли. Это все чисто теоретическое рассуждение и не более. Я люблю своих птичек. В округе на многие километры нет никого. Так что моя кормушка единственная.

У меня вот вопрос есть. Как думаете.Снегирь проживший в неволе или другая лесная птица, смогут жить на воле?Или уже без вариантов?если выпускать весной.Каковы шансы выжить зимой?

Цитата
Екатерина Григорова написал:
Снегирь проживший в неволе или другая лесная птица, смогут жить на воле?Или уже без вариантов?если выпускать весной.Каковы шансы выжить зимой?
А снегирь как у вас оказался и зачем вы его взяли домой?
г. Тверь

Коллеги, зная меня, вот что выдумали на ДР подарить :)

боюсь такое во двор вешать, сопрут в первые же 3 минуты :)

Юля
Таллинн

Цитата
Julia написал:
Коллеги, зная меня, вот что выдумали на ДР подарить  

боюсь такое во двор вешать, сопрут в первые же 3 минуты  

Какая красота !!! уведут однозначно ))
Москва, Внуково

Юля, в Таллине такое же ворьё, как в России?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник

Всюду свое ворье :)
Юля
Таллинн

Хищников нет, запас создан - перезимуем!
IMAG0963.jpg (228.16 КБ)

Цитата
Максим написал:
Хищников нет, запас создан - перезимуем!
запасы у вас супер!!!! Мне тоже надо прикупить пару мешков, а то расход огромный ...  
Москва, Внуково

Сегодня на даче наблюдала такую картину , белочка таскала семечки из самодельной кормушки для птиц))) в ней кстати семечек хватило на неделю, это отлично)  
IMG_8225.JPG (74.05 КБ)
IMG_8223.JPG (88.47 КБ)
IMG_8222.JPG (103.97 КБ)
IMG_8224.JPG (115.79 КБ)
Москва, Внуково

Цитата
aniki написал:
Сегодня на даче наблюдала такую картину , белочка таскала семечки из самодельной кормушки для птиц))) в ней кстати семечек хватило на неделю, это отлично)
aniki )))   Смеюсь над третьим фото )))

А я думал что Вы 5-л бутыли станете для кормушек использовать. Их намного дольше хватает,
и у них горлышко широкое - насыпать семечки проще, особенно с воронкой из 1-л пластиковой бутыли из под кефира.

Николай и я смеюсь над собой ))) что сразу не догадалась сделать из 5-литровой бутылки) так мучаюсь насыпать семки в эту ... это ужасно сложно. Конечно надо сделать новую, это даже не обсуждается:-) спасибо вам ещё раз за идею! Кормушка очень практичная и удобная для птиц и не только )))
Москва, Внуково

А ещё перед отъездом ,  уже темно было , увидела Белкин хвост ,торчащий из скворечника ) тье она его под ночевку аккупировала .  
Москва, Внуково

Цитата
aniki написал:
А ещё перед отъездом ,  уже темно было , увидела Белкин хвост ,торчащий из скворечника ) тье она его под ночевку аккупировала .
А хвостом дырку заткнула, чтобы не дуло !  )

Цитата
Николай Иванов написал:
Цитата
 aniki  написал:
А хвостом дырку заткнула, чтобы не дуло !  )
Ну вот , приходится ей ютиться в холодном и тесном скворечнике , а я все никак бельчатник не повешу (( он супер конечно, но никак не продумано крепление к дереву ... вот с лета не могу ничего придумать ,  как его прикрепить к ели ...
Москва, Внуково

Цитата
aniki написал:
Цитата
все никак бельчатник не повешу (( он супер конечно, но никак не продумано крепление к дереву ... вот с лета не могу ничего придумать ,  как его прикрепить к ели ...
aniki, а Вы сфотографируйте бельчатник и нам здесь покажите, в том числе вид сзади.
Может кто чего Вам посоветует, как лучше прикрепить.
Страницы: Пред. 1 ... 562 563 564 565 566 ... 965 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2003-2022 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media