Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

PG-kobchik.jpg

Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

нужны фотографии степного орла

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
нужны фотографии степного орла, для написания статьи

Решил попробывать обратиться к форумчанам. Уже несколько лет не могу приступить к написанию работы по подвидовому определению беркута и степного орла в природных условиях. По беркуту материал собрал почти полностью. Не хватает лишь фото из восточной Сибири. А вот со степным орлом, материал внешнего вида есть, но географически пока расставил не полностью, есть не понятные моменты.
Собственно обращаюсь к форумчанам помочь фотографиями степных орлов (если не жалко конечно :). ) нужны степняки Украины, Колмыкии, Казахстана, Туркестана, Забайкалья.
Нужны птицы гнездящиеся в этих регионах. Фото любые ; на гнездах, сидячие, летящие в разных ракурсах.
При публикации все авторы фотографий сама собой будут указаны.
Работа будет интересная, обещаю.
Если, вы будете не против помочь, то стоит обсудить куда лучше переслать фото, на форум или на электронку. Просьба указать откуда птица и инициалы автора.
Жду с надеждой, Роман!
Изменено: Hаrrier - 21 Мая 2016 18:04:40

Правильно ли понимаю, что имеются в виду только взрослые, или по кр.мере гнездящиеся, птицы?
Иркутск

Цитата
igor_f написал:
Правильно ли понимаю, что имеются в виду только взрослые, или по кр.мере гнездящиеся, птицы?
желательно взрослые, и гнездящиеся! Спасибо

У меня, увы, таких нет, только бродячая молодежь или имматуры.
Иркутск

Цитата
igor_f написал:
У меня, увы, таких нет, только бродячая молодежь или имматуры.
имматуры тоже подойдут.

Роман, напишите электронку (не уверен ,что у меня есть), пошлю.
Иркутск

E-mail     lymani68@yandex.ru

У меня куча зимующих степняков из Омана. Могу прислать, если будет полезно. Так же есть пара фоток из Непала. Эти тут на форуме в соответствующей ветке
Изменено: ekopa - 22 Мая 2016 22:17:43
Алексей
Москва

Цитата
ekopa написал:
У меня куча зимующих степняков из Омана. Могу прислать, если будет полезно. Так же есть пара фоток из Непала. Эти тут на форуме в соответствующей ветке
думаю пригодятся зимующие, чтобы в дальнейшем знать откуда летят орлы на зимовку.

Отправил. Если не придет, дайте знать.
Иркутск

Игорь, огромное спасибо! Архивы пришли, вечером буду разбираться.

Блин, у меня их такая куча... Напиши конкретно, что надо... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.

Цитата
shahin написал:
Блин, у меня их такая куча... Напиши конкретно, что надо...
Андрей, у тебя степняки из каких регионов есть?
Интересуют взрослые особи, желательно гнездящиеся в конкретном регионе. Фото в любых видах нужны; сидячие, на гнезде, в полете (вид сверху предпочтительнее). С указанием мест съёмки .  
Изменено: Hаrrier - 24 Мая 2016 19:04:10

Цитата
Hаrrier написал:
Цитата
shahin   написал:
Блин, у меня их такая куча... Напиши конкретно, что надо...
Андрей, у тебя степняки из каких регионов есть?
Интересуют взрослые особи, желательно гнездящиеся в конкретном регионе. Фото в любых видах нужны; сидячие, на гнезде, в полете (вид сверху предпочтительнее). С указанием мест съёмки .
Из Актюбинской, Акмолинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Южно-Казахстанской областей. есть и из других регионов, но более старые и похуже качеством... С Оренбуржья тоже есть... Зимующие у нас есть... У Карякина, думаю, вообще их навалом отовсюду почти, кроме половины Казахстана.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.

Андрей давай тогда Казахстанских взрослых гнездящихся. Электронка выше написана. Будет время, перешли пожалуйста.
Изменено: Hаrrier - 24 Мая 2016 21:51:17

Цитата
Hаrrier написал:
Андрей давай тогда Казахстанских взрослых гнездящихся. Электронка выше написана. Будет время, перешли пожалуйста.
Я еще не скоро высвобожусь. У меня еще 1 группа и потом одна экспедиция...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.

Цитата
shahin написал:
Цитата
Hаrrier   написал:
Я еще не скоро высвобожусь. У меня еще 1 группа и потом одна экспедиция...
я ещё лет пятнадцать назад планировал написание, так, что полгода не проблема подождать :)

Андрей, здесь твоя фотка. Скажи этот орёл гнездится в Казахстане? И какой это подвид?

http://birds.kz/v2taxon.php?s=103&l=ru

Цитата
Hаrrier написал:
Цитата
ekopa   написал:
думаю пригодятся зимующие, чтобы в дальнейшем знать откуда летят орлы на зимовку.
послал
Алексей
Москва

Цитата
Hаrrier написал:
Андрей, здесь твоя фотка. Скажи этот орёл гнездится в Казахстане? И какой это подвид?

http://birds.kz/v2taxon.php?s=103&l=ru
Птица пролетная, может зимующая... Скорее всего с Восточного Казахстана (Зайсан-Алтай или рядом с ними) или откуда-то восточнее или северо-восточнее... Подвид...? А шут его знает... По виду nipalensis скорее... А может переходный...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: 1
Читают тему

© 2003-2021 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media