Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

PG-kobchik.jpg

Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

Чем обработать скворечник, синичник?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Чем обработать скворечник, синичник?

Посоветуйте, пожалуйста, чем можно обработать снаружи скворечник, синичник, чтобы  
затемнить светлую древесину, из которой сделан скворечник, синичник. А также, чем ещё можно обработать снаружи древесину от гниения (чтобы скворечник, синичник дольше сохранился) и не навредить птицам. Заранее спасибо.

Ну, я лично покрываю скворечник лаком по дереву для наружных работ,также использую морилку по дереву.Если вешаю скворечники в лесу,чтобы они не были особо заметны покрываю
тёмным лаком(например под орех),а если на приусадебных участках(делал несколько скворечников для знакомых,а они в основном любят светленькие скворечники) покрывал бесцветным  или со светлым оттенком(например под сосну)лаком.Сохранность скворечников от гниения хорошая,висят уже некоторые по пять лет.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/id207430912

Цитата
Илья Громский пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, чем можно обработать снаружи скворечник, синичник, чтобы  

затемнить светлую древесину,
Морилкой. И изнутри тоже, если на синиц рассчитываете, они темноту любят "дома". А мухоловки - свет, для них рекомендуют побелить синичник внутри.
Мельников Владимир
Иваново

Про лак/краску, сомневаюсь я - не слишком влажно внутри будет? "дышит" хуже...
Мельников Владимир
Иваново

Я,например,только крышу,крепёжные планки,проблемные места (трещины,иногда сучки) крашу краской,а так,чтобы полностью-нет.От такой покраски не запревает...
Львів

Я покрыл сверху лакобейцем. Но в скворечнике достаточно щелей. Посмотрим как и кто туда заселится.
Кировоград, Украина
Страницы: 1
Читают тему

© 2003-2021 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media