Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

PG-kobchik.jpg

Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

Хочу увидеть птицу...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Хочу увидеть птицу..., Обмен опытом, помощь в поисках...

Цитата
Goldcrest пишет:
Цитата
Илья Уколов пишет:

Лучше гаршнепа мне покажите  

Не вопрос...  ))))

Знаю где можно посмотреть гаршнепа (в Ульяновской области) и когда (в какой период). Могу и тебе рассказать (может и в Московской области сможешь найти в этот период и в таких местах  .
Приеду ведь :)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru

Цитата
Илья Уколов пишет:
Предлагаю такую тему. Многим из нас было бы интересно увидеть (сфотографировать) ту или иную птицу. Птицу мечты, птицу счастья. А кто-то вдруг знает как и где это сделать. Предлагаю обмениваться мечтами, опытом и знаниями.

Вот у меня в голове сидят такие желания:

1. Гаршнеп. Даже не знаю с какой стороны к нему подойти и где искать.

2. Большая чечевица. Знаю где, никак не соберусь за ней.

3. Алтайский и кавказский улары, кавказский тетерев.

4. Белозобый дрозд. Видел раньше, но хочу сфотографировать.

5. Хрустан. Знаю где, нужно время.

6. Мраморный чирок. Азербайджан.

7. Восточный зуек. Тыва.

8. Савка.

9. Мохноногий сыч.
Савка знаю, где есть весной всегда - 100% :).
Мохноногий сыч..., ну давай в личке пообщаемся...
Я знаю место в Московской области, где нашёл в этом году выводок (даже GPS координаты есть ;).

Цитата
Илья Уколов пишет:
Цитата
Goldcrest пишет:

Цитата
Илья Уколов пишет:

Не вопрос...  ))))

Знаю где можно посмотреть гаршнепа (в Ульяновской области) и когда (в какой период). Могу и тебе рассказать (может и в Московской области сможешь найти в этот период и в таких местах  .

Приеду ведь  
Да приезжай...;) У меня только проблемы с машиной (ну нет её...). А так в пару мест съездим и найдём точно (будет машина - это быстрее можно будет сделать :)).

Цитата
Goldcrest пишет:

Я знаю место в Московской области, где нашёл в этом году выводок (даже GPS координаты есть  .
Когда ты успел выводок найти?
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru

Цитата
Илья Уколов пишет:
Цитата
Goldcrest пишет:

Я знаю место в Московской области, где нашёл в этом году выводок (даже GPS координаты есть  .

Когда ты успел выводок найти?
в 2012-м конечно  :D

Цитата
Goldcrest пишет:
Цитата
Илья Уколов пишет:
Не вопрос...  ))))
Макас, а кого ты Димке тогда под аэропортом пытался показать, когда я вам поморников учитывал? ;)
Мельников Владимир
Иваново

Цитата
igor_f пишет:
Щас будем шаманить... Хочу полевого конька, лугового конька и сибирского конька НА БАЙКАЛЕ  
...
О! Почти как я. Я уже очень давно хочу вертлявую камышевку на Виноградовской пойме. Могу поменять на луговых коньков.  ;)
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff

11
Изменено: Алина Урусова - 5 Января 2014 19:54:51
Волгоград

Цитата
Виктор Мороз пишет:
Потом дятел белоспинный...
Мне как-то разок повезло. Даже сфотографировал. Перелетал вместе с синичьей стаей (в которой синицы, поползни, корольки и т.д.). Дело было в ноябре. так что не так уж вам и далеко (относительно). Но на удачу, показать конкретно - увы  :cry: . А по поводу списка - ну если я в своих ухабах около 170 видов видел, а сфотографировать смог только 80. Сейчас как напишу! А если серьёзно - кедровка (редиска неуловимая), чёрный аист (умудрился в прошлом году прозевать), ястреба, совы. Но где их искать я знаю. Мне б везения, времени да терпения  :D
Артём, Черниговская область, Україна

Цитата
Artem пишет:

Цитата  

Виктор Мороз пишет:
Потом дятел белоспинный...
Мне как-то разок повезло. Даже сфотографировал. Перелетал вместе с синичьей стаей (в которой синицы, поползни, корольки и т.д.). Дело было в ноябре. так что не так уж вам и далеко (относительно). Но на удачу, показать конкретно - увы   . А по поводу списка - ну если я в своих ухабах около 170 видов видел, а сфотографировать смог только 80. Сейчас как напишу! А если серьёзно - кедровка (редиска неуловимая), чёрный аист (умудрился в прошлом году прозевать), ястреба, совы. Но где их искать я знаю. Мне б везения, времени да терпения  
Если знаете где искать сов, можем обьединить усилия. С черным аистом могу помочь, хотя у Вас Десна под боком, не должно быть с ним проблем. Кедровка в Карпатах, тоже очень хочу... Ястреб какой интересует? :)
А вообще, тема очень зачетная! Странно, что до сих пор не было :) Надо помогать друг другу! Спасибо автору!
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua

Цитата
Виктор Мороз пишет:
Если знаете где искать сов, можем обьединить усилия. С черным аистом могу помочь, хотя у Вас Десна под боком...
Есть проблема. При наличии свободного времени поездки возможны только в одно место (к бабушкам и дедушкам (помогать однако нужно)). Вот там за птицами и подглядываю. Ну и интерес у меня пока только к своим местным птицам (район эдак 15 на 15 км.). Кедровки соответственно свои местные, аисты тоже. Из сов достоверно встречал только серую неясыть, слышал много раз разных, но не смог опознать. Приблизительно места знаю, но с нашими вырубками... О, вспомнил, домового сыча в Чернигове наблюдал. Ястреба - это вообще... Ни одного не опознал. Всё лето змееядов гоняю, а ястребов не вижу. Черного коршуна встретил, а ястребов, ну хоть ударься. И еще к списку хотелок можно добавить рябчика. Их у нас можно сказать не мало, свистовую песню слышал многократно, зимой с лунок случайно сгонял, летом минут 5 наблюдал в 10 метрах от себя, а сфотографировать зась. Не везёт, да и времени нет :cry:
Артём, Черниговская область, Україна

Цитата
Мельников Владимир пишет:
Цитата
Goldcrest пишет:

Цитата
Илья Уколов пишет:

Не вопрос...  ))))

Макас, а кого ты Димке тогда под аэропортом пытался показать, когда я вам поморников учитывал?  
Нуууу, сколько воды утекло "дядя Вова". И годы прошли, да и я уж не тот... :) (тогда вот бекасы были, а надо было позднее, да и не совсем их это место... а уж лучше - весной). Но гаршнепа покажу и тебе (если хочешь?) ;)

Цитата
Goldcrest пишет:
Но гаршнепа покажу и тебе (если хочешь?)  
Та я насмотрелся... :)
Мельников Владимир
Иваново

Цитата
Илья Уколов пишет:
Сейчас изучаю базу данных по своему квадрату 37UDB4 - гаршнеп отмечен: Вид наблюдался в гнездовой период.
В списке птиц Виноградовской поймы отмечается, как весенний пролёт, осенний пролёт. Егери его упоминали, но сам не видел. Поговорю с егерями, когда пойма оттает.

P.S. Не смотря на образовавшийся ажиотажный спрос на лугового конька, так никто и захотел поменять на него вертлявую камышевку... Жаль.  ;)
Изменено: Александр Полухин - 2 Марта 2013 07:33:24

Цитата
Илья Уколов пишет:
Ага, тоже птичка-мечта! В планах найти ее уже в этом сезоне.

По части гаршнепа - в позапрошлом году егери его отмечали в районе шлюзов. Но, год на год не приходится, от воды зависит - в прошлом году вообще почти птицы пролётной не было ( это по словам егерей и фотографов. Сам этого не знаю - в это время спасал уходящую под воду недвижимость, не до поймы было  ;)  ).
По крайней мере, у меня будет оперативная информация.
Я имею привычку каждый день встречать на пойме рассвет во время пролёта, и , почти всегда, мы в это время с егерями пересекаемся, и обмениваемся информацией - кто где кого видел.
Если узнаю что про гаршнепа, обязательно доведу до общественности. :)

... на могильника взглянуть.
... бы.
Иль на сипа какого-нить.

Цитата
сирота пишет:
... на могильника взглянуть.
... бы.
Иль на сипа какого-нить.
Делов то... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.

в каком из парков москвы реально увидеть ушастиков.или в подмосковье по фрязинской ветке?  буду рад помощи в координатах. ну и мечтаю заснять удода,зимородка,ястребиных

Ястребиные есть во всех больших парках Москвы. Это в первую очередь перепелятник и тетеревятник. За удодом можно летом съездить в Виноградовскую пойму. Зимородка в Московской области гарантировать где-то сложно, насколько я знаю
Алексей
Москва
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2003-2021 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media