Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Sansonet (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 60 След.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
....[/QUOTE]
ладно-ладно, мы все плохие и нацики, оставьте уже нас в покое, уберитесь с территории (не к вам лично, конечно) и займитесь своими проблемами, которых там достаточно, но никто не нападает под этим предлогом :D
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
аж в 2010 году[/QUOTE]
вот тогда большинство населения осуждало, а теперь поддерживают
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
оказывется всего лишь "мужественные борцы[/QUOTE]
Я сейчас тоже так думаю, так как понимаю что они сделали и в каких условиях, хотя всего 3 месяца назад
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
азовцы еще были нацистами[/QUOTE]
Угадайте кого за такое героизирование благодарить надо ;) (говорила же, по всем пунктам - сплошной обратный эффект)

ПС. блин, еще даже лето не началось, а на улице жарень 37С :o
кормушка для птиц
 
Не совсем птичка, но летает и на кормушке (натуральной) :) Собирала сейчас шелковицу и ее увидела.
Изменено: Sansonet - 20 мая 2022 04:05:51
скворцы
 
Молодняк группируется в "банды" после того как отделяются от родителей.  Все, включая старших, группируются на зиму.
Замедленная сьемка стаи молодняка https://www.youtube.com/watch?v=BZSc_4ez6x8
А это одно из любимых, вроде бы выкладывала в другой теме, но пусть и здесь будет https://www.youtube.com/watch?v=eakKfY5aHmY
У явления даже специальное название есть, используется только для скворцовых стай - murmuration.  
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
Причём здесь бандеровцы и Киев? Только,  что они и там успели в свое время полютовать.[/QUOTE]
То я была, с мамой  [URL=https://www.youtube.com/watch?v=H__0HE0bdqQ]https://www.youtube.com/watch?v=H__0HE0bdqQ[/URL]
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Weraпухляк)) написал:
Sansonet, зачем мне статья от 21го года??[/QUOTE]
Тема стремительно приобретает черты юмористической :D  :D  :D
(кто не читает на английском - там всего лишь обьяснение по настройкам для тех кто хочет стримить "вживую" уже заснятые ролики, любые, хоть котиков)
Изменено: Sansonet - 19 мая 2022 17:41:55
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Weraпухляк)) написал:
...[/QUOTE]
Жесть, пишите еще - я тут офигиваю и даже начинаю понимать корни бардака :D
Кстати, чисто в познавательно/образовательных целях, рекомендую (лично видела на ютубе плоды этой технологии, именно "мирный" Киев "стримили") [URL=https://www.wowza.com/blog/publish-pre-recorded-video-as-live]https://www.wowza.com/blog/publish-pre-recorded-video-as-live[/URL]
Изменено: Sansonet - 19 мая 2022 17:00:04
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
Вы ведь могли бы  уже давно гордо в свои посты автоматическую подпись откуда Вы, как у остальных написать, например "США, Северная Каролина,  уроженка Киева"[/QUOTE]
лень было, ну да ладно - сделала как просили :)  (если что - камнями не забрасывать, идея не моя  :D )
Заодно аватарку добавила :)
Изменено: Sansonet - 19 мая 2022 14:48:25
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
Не против мирных дружелюбных граждан  вся эта история.[/QUOTE]
Там таких не осталось
И решила еще это прокомментировать:
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
Это Вы, может, о в первый день операции вдруг врубленной вашими же на весь Киев ревущей сирены воздушной тревоги, мол "на всякий случай", от которой Ваша семья даже временно под Киев сбежала, только чтобы все это не слышать. От одного этого непрекращающегося звука пожилые могли просто так пачкам инфаркты получить.
[/QUOTE]
ага, "на всякий случай", ваши новости скромно умалчивают, но в Киеве почти 2 сотни домов разбомбили, люди, дети погибли. Я вам в имейлах скриншот моей переписки с мамой показывала (добавлю здесь еще раз) - они много чего своими глазами видели/слышали, это не придумки пропаганды какой-то, спали в коридоре чтобы между 2 стенами быть, если такое вообще можно сном назвать, с постоянными сиренами и звуками взрывов (в основном на окраинах так как большую часть перехватывали на подлете) и остальные прелести "освобождения". Причем это все еще ерунда по сравнению с ужасом в других городах.
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
Про "проплаченность" ведь не мы Вам писали.

[/QUOTE]
это же комплимент был, типа сложная ситуация и всетакое, а на самом деле вы так не думаете, ну хотелось бы верить ;)
скворцы
 
Подчищают, но не полностью, к тому же скворечные гнезда любят гнездовые клещи, у вас наверное их нет, но как-то у меня руки выглядели как на первой фотке здесь когда снимала домик для чистки :) https://bds.org.za/bird-mites-facts/ Активировались обычно с наступлением жаркой погоды.
Живут только в гнездах птиц, на самих птицах не живут, для людей тоже не опасны - по крайней мере у меня не было проблем - достаточно после чистки сходить в душ и сменить одежду.
Думаю мойка скворечников полностью после каждого выводка помогает держать их под контролем (уже несколько лет подобного ужаса вроде бы не было).  Тут еще фотки есть https://kevinsnatureblog.net/2017/07/30/a-mite-y-big-problem-at-flycatcher-nest/
Изменено: Sansonet - 18 мая 2022 20:10:06
скворцы
 
Цитата
BigBro Flix написал:
Друзья, после всех сообщений, которые мы написали выше прямо как-то неудобно писать здесь про скворцов
:D  :D  :D   Наши практически все повылетали уже, на фотке оставшийся все разглядывает вокруг, готовится, на выходных надо будет поснимать и помыть все скворечники. Не знаю как в дуплах они без периодической чистки справляются, может это просто мои тараканы с чисткой скворечников, но бардак внутри после вылета птенцов реальный таки, намного хуже чем у других мелких птиц.

ПС. щели под крышей специально делаю, тут жарко очень.
Ситуация в синичнике. Как помочь и нужно ли?
 
[QUOTE]SinZinZin написал:
Просто как раз боюсь, что сделаю хуже остальным восьми малюткам.[/QUOTE]
При таких температурах да, скорей всего уже не живой, и насекомые не грозят, так что лучше пока не трогать ничего.
Ситуация в синичнике. Как помочь и нужно ли?
 
Я бы подождала пока взрослая птица вылетит из гнезда и вынула бы, если еще жив та сама бы постаралась выходить, по крайней мере пока не окрепнет, потом можно попытаться опять подсадить и посмотреть на реакцию родителей.
Но можно и оставить все как есть если боитесь спугнуть, я не в курсе насколько этот вид толерантен к подобным вещам так что сложно советовать, по идее они сами должны очистить. У нас жарко, я бы боялась что трупик привлечет муравьев и других насекомых (здесь их много разных), у вас наверное проще с этим и температуры пониже.
Изменено: Sansonet - 18 мая 2022 15:48:16
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
Интересная формулировка, говорящая к сожалению о  том, что неприязнь к соседям разжигалась заранее задолго и годами[/QUOTE]
Ну какое задолго - написала же в предыдущем сообщении что еще 3 месяца назад по крайней мере в нашей семье все относились к россиянам дружелюбно. Мама говорит что такая же картина среди всех ее знакомых. Короче, "хотели как лучше, а получилось как всегда" - по всем заявленным пунктам "спецоперации" сплошной обратный эффект, прямо до смешного.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
А американцы случаем сами на неё не охотятся, а?

И вообще, может это такая подспудная "мстя" британцев за замученных в США европейских воробьев?[/QUOTE]
На уток выдают охотничьи лицензии, но все контролировано, с подсчетом подстреленных особей и при необходимости регулирования количество лицензий, или отмены при снижении популяции. Если статью читали - там совсем другой подход, охота именно за награду, с целью полностью истребить этот завезенный вид.  Конечно же ни о какой мести речи быть не может, они реально поставили под угрозу местные виды - спариваются с ними, в результате появляются гибриды, а местные виды пропадают.
скворцы
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
####какая-то ересь о кошках####
ладно, ладно, делайте что хотите, разводите своих кошаков, кормите их натуральным кормом, не замечайте связи с пропажами выводков, по большому счету всем уже все равно что вы там у себя делаете :)    
скворцы
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Понаблюдали бы сперва хоть один сезон, целый сезон без убийств, за воробьем, потом выводы делайте. Может, ест, может, не ест в вашей местности, вам это достоверно не известно.
Ладно, решено - сделаю вольерчик вокруг их муравейника, поймаю воробья, поселю его в нем, корма (по теории Веры) там будет достаточно, кормить не надо, водичку поставлю. О результатах доложу, с фотками. Если что - камнями не забрасывать, идея не моя :D  
Как обычно, человек совершенно не в теме о чем пишет, что бывает после их укусов и как они набрасываются на что угодно потревожившее их муравейник https://www.youtube.com/watch?v=wwAmn7-ChhQ
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Weraпухляк)) написал:
....
[/QUOTE]
вообще не поняла что это было  :D
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
Хотя в самой Великобритании в силу возведенной почти до религии культуры паркового и садового ландшафтного дизайна, к которому логично примыкает сохранение орнитологического биоразнообразия[B] не позволяет им разделять пернатых на "своих" и "изгоев"[/B]. И боже упаси кому-нибудь об этом даже заикнуться на их территории. [/QUOTE]
Это шутка была такая? Например, они завезенную к ним американскую утку приютили так приютили :D  [URL=https://www.theguardian.com/environment/2014/aug/08/ruddy-ducks-cull-invasive-species]https://www.theguardian.com/environment/2014/aug/08/ruddy-ducks-cull-invasive-species[/URL] Американцы не бьются в истерике на этот счет.
Я реально офигиваю каждый день от новых аргументов здесь, похоже даже ваше ТВ нервно курит в сторонке на их фоне ;)[QUOTE]Tatyana Vik написал:
Леся, а какая вообще враждебность к Вам и Вашей семье?[/QUOTE]
Я писала о нашей враждебности к оккупантам, какая там враждебность к нам волнует мало, уже не волнует от слова совсем.
Изменено: Sansonet - 18 мая 2022 14:23:47
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 60 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media