Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Sansonet (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 60 След.
скворцы
 
Цитата
BigBro Flix написал:
Насколько они ручные? На видео у скворца синее колечко на лапе - это вы сами окольцовываете? для чего?
Ручные, конечно, иначе зачем бы я диких в доме держала. А таких, попавших ко мне уже "испорченными" девать некуда ;) Кольца - аналог бирок на собаках, там мой телефон выбит, на случай если потеряется.  
скворцы
 
Цитата
BigBro Flix написал:
А сколько у вас скворцов в комнате
Два скворца, два волнистика. Уживаются нормально, но волнистики их гнобят периодически :D Вернее хотят дружить, с близким контактом, перышки перебирать и т.п. как у них это принято, а скворцы не любят тесный контакт, соблюдают соц. дистанцию, хоть и стайные. Постоянно вижу как волнистик по жёрдочке бочком подбирается, поет со всех сил скворцу, понравиться хочет, а у того морда кирпичом, игнорирует. Если совсем близко подберется - или прогоняет (криками только и клацая клювом, не дерется), или улетает. Раньше (другая пара, давно дело было) жили с зебровыми амадинами, те  постоянно птенцов выводили у них под носом, скворцы их вообще не трогали.

Мне их люди подобравшие птенцов привозили, здесь есть форум скворечный - там народ меня находит обычно если кто-то живет в штате и хочет пристроить птенца. В спец службу лучше не носить - усыпят скорее всего, не американская птица все же. Так что спасаем своими волонтерскими силами ;) Одного привезли живущие 200 миль от меня, второй поближе был, но девушка так рада была найти ему хороший дом что приплатила еще на корм и игрушки - она в сьемном жила, пока не летал - справлялась, а как начал летать мрак наступил.

Цвет у ваших сезонный, весной они чернеют, а клювы желтеют. Видео купания в конце лета сделано, по виду на зимний наряд уже перелиняли. Но мои даже весной не очень темнеют, клюв не желтеет никогда - из-за искусственного освещения, да и вообще скворцы никогда не размножаются в квартирах, клювы не желтеют, брачное оперение не появляется. Вернее, не так изнашивается - у диких брачное оперение появляется из-за износа "звездочек" за зиму, на второй картинке показано. Яйца у наших диких всегда голубого цвета, кстати, белых не видела ни разу.





скворцы
 
Цитата
BigBro Flix написал:
А что разрешено делать с теми, кто забредает на участок? Они уже считаются "законным трофеем" владельца участка? :-) Типа у него меняется хозяин, когда пересекает границу участка? :-)
Позвонить в службу "animal control", если это собака или что-то потенциально опасное - приедут заберут, за кошкой вряд ли поедут, но можно поймать и самим отвезти. С хозяевами свяжутся, спросят хотят ли забирать, но не бесплатно отдают. Так можно делать до бесконечности, пока им не надоест платить. Но это все крайний случай, если хозяева совсем никого не слушают, обычно их просят по хорошему держать питомца на своей территории. В городах могут быть свои нюансы и законы, но в основном примерно так, с собаками вообще строго везде - я тут на днях читала на сайте для соседей (nextdoor.com) грустную историю - две собаки как-то выбрались за ограду, кто-то позвонил в эту службу увидев бесхозных собак, за ними приехали, оно один испугался когда их ловили и укусил ловчего, его сразу усыпили как опасного, даже хозяев не спросили :cry: Второго они забрали домой потом, пишут скучает за другом очень. Хотя это тоже не типично чтобы звонили сразу - постоянно вижу много обьявлений от нашедших бесхозную собаку, с фотками, практически всегда хозяева находятся без никаких служб - на этот сайт все ходят, особенно если их питомец пропал. Я тоже так делала, и тоже хозяева нашлись в тот же день.  
скворцы
 
Цитата
У вас есть собственный опыт использования?
Нет пока что, купила скворцам, но так и не дошли руки приучать, просто они у меня и так не в клетке - держу их в отдельной небольшой комнате, там все газетами застелено, жердочки везде, купалка своя большая с автоматической сменой воды (хотя все равно мою периодически), раковину там специально сделала, плюс небольшой вольерчик к окну прицеплен
Тут фотки их ванной выкладывала http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message263565/#message263565
Потом добавила фонтанчик и видео купания сняла https://youtu.be/i6-SjKQ0sjM (на заднем плане слышно волнистиков, и второго скворца который что-то говорит, мяукает по-кошачьи и кукарекает)
Их два и два волнистика.
Если пускаю в другие комнаты (после того как выгоню кошаков в их вольер на улице), то делаю это поздно вечером, часов в 9-10, они к этому времени уже все переварили - основной жор обычно до 5-6 вечера, после это не едят практически, и зоба с запасами у них нет, так что после 9 вечера им "мусорить" особо нечем уже ;) Поэтому и не доходят руки обучать, все как бы и так устраивает.
Изменено: Sansonet - 28 мая 2022 16:03:00
[ Закрыто] Юмор!
 
Орлан и другие "птички" мигрируют из Украины [URL=https://www.youtube.com/watch?v=9MX4xOGi8RY]https://www.youtube.com/watch?v=9MX4xOGi8RY[/URL]
скворцы
 
Цитата
BigBro Flix написал:
В любом явлении есть плюсы и минусы. Например, "гонения" на кошек, может быть вызвано простым фактом, что сообщество любителей птиц больше, чем сообщество кошатников и птичники просто "пролоббировали" свои интересы (но это только предположение, которое надо проверять фактами).
Гонения преувеличены, даже запрета нет. Кошатники чаще переживают за сохранность кошки на улице, чем за птиц, не хотят терять их раньше времени. Ветеринары рекомендуют держать дома. Большинство приютов не отдает в дома практикующие выпускание кошек без присмотра, и просят подписывать контракт. Все это для безопасности самих кошек делается, считается что это безответственное поведение ели кто-то выпускает животных на улицу без присмотра.
Ну и у соседей есть законные механизмы если они не хотят иметь дело с соседками питомцами - любыми, будь это кошка использующая грядку в качестве лотка, или лай собаки всю ночь - как здесь говорится, права вашего питомца заканчиваются на границе вашего участка ;)  
скворцы
 
Цитата
BigBro Flix написал:
Любопытно и забавно, никогда не слышал. А можно подробности: для каких птиц, насколько распространена эта практика, фото/видео?
Для любых как я понимаю - от мелких волнистиков до гусей https://avianfashions.com/collections, сейчас благодаря подгузникам многие держат с/х птиц в домах, не так часто как кошек и собак, конечно, но без подгузников это вообще невозможно было - например тут некоторые пользователи комментируют https://www.backyardchickens.com/threads/goose-diapers.484779/
Статью на русском тоже нашла https://chirik.info/uhod/pampersy-dlya-popugaev.html
Видео с вОронами в подгузниках https://www.youtube.com/watch?v=StaP5LWXB0s

Птиц надо к ним приучать какое-то время, особенно мелких, судя по тому что видела/читала - крупные птицы более спокойно к ним относятся, что неплохо - им подгузники нужнее ;)  
Изменено: Sansonet - 28 мая 2022 12:46:10
скворцы
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Sansonet, смотрю вас там быстренько заткнули, пришли сюда вещать...
Да, заткнутая вам привет только что передала :D  https://u.cubeupload.com/starlinka/WHs1qz.jpg
скворцы
 
Цитата
BigBro Flix написал:
тут какие-то нелепые карбоновые рюкзаки... тьфу, пакость какая-то, оскорбление вековых традиций
Ну не знаю, по мне так ослепляющий шлем и кандалы на лапах хуже чем рюкзак - не то что я против так как понимаю причины, но была бы я птицей (вернее кем угодно) - выбрала бы рюкзак на спину а не сплошной шлем с цепями ;)
Цитата
BigBro Flix написал:
В последнее время немного погрузился в тематику ловчих птиц, возможно слишком им сочувствую
да :)

Кстати, сейчас домашних птиц часто содержат в подгузниках, они тоже чем-то рюкзаки напоминают, но для большинства владельцев птиц это единственная возможность выпускать их из клеток.
А если бы не камера на орле, как бы сотни тысяч людей посмотрели на мир глазами летающего орла - оно того стоит :)  
Изменено: Sansonet - 27 мая 2022 18:39:08
скворцы
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
покажите как вы там всех хаяте, тогда стиль узнаю
Наезды на владельца форума устраивают? Даю ссылкой, а тот тут народ чувствительный, я там ругаюсь немного а вторую половину обрезала - думаю для Тани совсем перебор будет то что дальше написала ;) https://u.cubeupload.com/starlinka/hksK6s.jpg
(хотя непонятно зачем вам все это - не верите что это мой ник что ли, или как обычно, поспорить/поругаться хоть о чем-то :D )
скворцы
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
И раз мы ваши единственные русскоязычные собеседники
Не хотелось разочаровывать, но чисто из-за вредности расскажу что в интернете есть много форумов (стиль узнаваем, надеюсь, можно сравнить счетчики ;) )  
Спорить некогда, занята - вы все правы, у нас все плохо, у вас все замечательно :D (в подпись поставить что ли, чтобы не повторять постоянно :D )
скворцы
 
Таня явно ТВ пересмотрела, и задорнова наслушалась :D (он, правда, прикалывался, а на ТВ итальянские виллы зарабатывают, но Таня похоже всерьез так думает :cry:  :cry:  :cry: )
скворцы
 
Цитата
BigBro Flix написал:
Природа хищных птиц - охотиться, а не быть вьючными животными.
Так в природе вообще вьючных животные не предусмотрены, лошади скажут что их природа по прериям скакать, а не каких-то неповоротливых существ на себе таскать, или их хлам :) Что труднее намного. Даже я в периодически бываю вьючным животным, мешки с кормом и еще много чего носить приходится, да и вообще только мечтать могу о жизни в которой от меня требуется раз в месяц с пол часика камеру потаскать, а остальное время отдыхать, есть и заниматься тем что нравится  :D
Цитата
Если только рюкзак таскать, то это как-то грустно по моему.
в мире миллиарды животных страдают на фермах/бойнях, в лабораториях, в руках нерадивых хозяев и т.п, мне как-то сложно жалеть птицу которая просто иногда летает с рюкзаком, причем сама явно не догадывается что ей от этого плохо ;)  
Изменено: Sansonet - 27 мая 2022 10:52:17
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Сергей Богданов написал:
цена кусачая[/QUOTE]
Да, есть такое, для интереса конвертировала цену с сайта на доллары (а то оно мне ни о чем если в рублях ;)) - сама офигела от результата. Это "от $94 и выше" :o , у нас посмотрела сейчас в хозяйственном супермаркете - от $30 которые "искусственное дерево", я покупала на распродаже, так что еще дешевле было. A в валмарте от $17-ти, еще и беспроводные ;) [URL=https://www.walmart.com/ip/Better-Homes-Gardens-2-Cordless-Faux-Wood-Blinds-White-34-x-64/319336327]https://www.walmart.com/ip/Better-Homes-Gardens-2-Cordless-Faux-Wood-Blinds-White-34-x-64/319336327[/URL]
Вот, нашла скриншот одной покупки, это конечно экстрим был, повезло можно сказать - не то чтобы на такую распродажу каждый день натыкаешься или оно залеживается на полках, 10 лет назад, ширина где-то 50 дюймов, так что не маленькие. Может у вас есть из винила под дерево в каких-то магазинах, дешевле намного все-таки.
Изменено: Sansonet - 26 мая 2022 13:29:39
скворцы
 
Цитата
Игорь Гор написал:
Интересно, у странствующих голубей была своя мурмурация? Говорят, там стаи даже многомиллионные были.  
По моему голуби не настолько акробатичные чтобы быстро меняющиеся фигуры в небе изображать.  
скворцы
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
С одной стороны большинство сайтов об этом же, а другие "политкорректные" мурмурацию только для скворцов узурпировали, даже не дав конкретного единого определения и почему вдруг другие птицы не могут изобразить то же самое.
В моей ссылке написано почему, не путайте это слово с птичьей стаей.
Цитата
Tatyana Vik написал:
Понятно, что мурмурацию воробьев американцам не видать
Никому на этой планете не видать, не выдумывайте. Хотя можно назвать что угодно чем угодно (спецоперацией, например :D ), можете даже закон выдать и все будут послушно называть как приказали :) Гуси могут летать клином, кстати, значит ли это чтобы не обижать других птиц надо говорить типа "воробьи клином полетели" :D  
скворцы
 
Цитата
BigBro Flix написал:
Мне лично больше нравится классическое "обмундирование" ловчих птиц: клобучок, опутинки  рюкзак - это какой-то новодел, но с другой стороны, технологии не стоят на месте, мир меняется
Ну так у первого другое предназначение, чтобы птица не испугалась/не улетела во время перевозки, а тут камеру крепить надо, конечно же рюкзак только подойдет.
Цитата
BigBro Flix написал:
чтоб точно как птичка, то только реальный wingsuit в помощь  и на виртуальные очки не надо тратиться.
Этот костюм тоже не из дешевых, с ним в наборе идут годы тренировок, надо иметь опыт прыжков с парашютом перед тем как начать хотя бы, плюс риск травм/гибели огромный. Устройство для симуляции полетов пока что только предприниматели покупают, а к ним народ ходит пользоваться устройством за определенную плату.
Изменено: Sansonet - 26 мая 2022 13:38:29
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Сергей Богданов написал:
У нас все горизонтальные жалюзи 2,5 см планки, других вока не видел[/QUOTE]
Ищите деревянные или виниловые, они внешне отличаются мало, винил обычно делают с рифленой поверхностью под дерево а в названии пишут "искусственное дерево". Смотрятся намного лучше тонких, вне зависимости от того для птичек повешены или нет, у меня на всех окнах такие.
Посмотрела у вас в онлайн магазинах - первое что попалось, деревянные есть в продаже [URL=https://profdekor.ru/zhaljuzi/gorizontalnye/filter/50-mm/]https://profdekor.ru/zhaljuzi/gorizontalnye/filter/50-mm/[/URL]
кормушка для птиц
 
Разные они, как и везде, но безрукие меня сторонятся - жалуются что издеваюсь над ними, обижаются почему-то ;) Может у Байдена тоже какие-то способности есть/были, я не в курсе, но собачки у него правильные. И даже б/ф-да не арестовал, хотя он какую только ересь о нем не писал на своем фейсбуке. Ниже, заскриншотила часть из его альбома на фейсбуке с мемами разными которые он размещал там, правый внизу посмотрите, один из сотен на эту тему.
Кстати, насчет фейсбука - зашла на страницу этого сайта, висит там как ни в чем не бывало, народ пишет, много майских сообщений. Как они туда пишут если фейсбук забанен у вас? Или это только иностранцы (хотя не похоже), или продвинутые кто через VPN ходит, рискуя свободой?
скворцы
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Кстати, ссылка с  другого англоязычного сайта о более широком понятии мурмурации:
Не все что написано в интернете - 100% факт, и даже не все что сказано по ТВ :D
По вашей ссылке автор и владелец сайта "retired engineer based in the West Midlands. The main devotion of my spare time is spent bird watching and gardening", т.е. пенсионер наблюдающий за птицами во дворе, эксперт не больше нашего. Просто купил сайт чтобы блоги писать.
Изменено: Sansonet - 25 мая 2022 11:42:48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 60 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media