Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



LEXA (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 58 След.
Кировская область
 
Андрэас,в лесу наверняка гнездятся..они от моей кормушки улетают-то..все же город,хоть  и маленький..
Кировская область
 
Сергей Л. Волков, нет не всю.. появляются обычно в начале февраля,  одну зиму вообще не было. Осенью редко прилетают и в не большом количестве.
А вот в феврале-марте их нашествие почти каждый год.
Зы.. но это же на кормушке... снегири кстати примерно так же прилетают... постоянно, всю зиму, у кормушки держатся буквально несколько особей, а вот с конца января их становится с каждым днем все больше....в феврале-марте очень много
Изменено: LEXA - 17 марта 2018 12:48:56
Кировская область
 
всем привет.. какие страсти.. хор,свой фейс поставила..
чуть по моей кормушке..
первая чечетка объявилась 27 января, раньше, чем в предыдущие годы.
Сейчас их очень много.Зяблики максимум 3 самца зимовало, постоянно прилетает 1. Вьюрки максимум 2 объявились в середине января, к кормушке прилетают, но не постоянно. Прилетных птиц не видно пока, даже галок с грачами не видела  еще..зима, млин, затянулась. Ястреб навещает периодически,  про сер.сорокопута написала выше,пока один раз. Воробьи,бс, снегири постоянно и много.Лазоревка одна прилетает иногда. Голуби, сороки, вороны, вОроны.. собственно все. Ни одного дятла не видела...эээх
Кировская область
 
Счастье совсем не юного диванного натуралиста.
Вот прямо сейчас,вот-вот..серый сорокопут устроил охоту на маленькую чечетку у моего окна.Чечетка залетела в летнюю вольеру для домашних птиц (есть там дырочка в сетке в одном месте и дверь чуть приоткрыта). При виде хищника чечетка металась по вольере, серый хищник летал вокруг,на радость мне,садясь в полуметре от окна. В какой-то момент поняла,что хищник сам найдет как попасть в клетку и сработало "птичкужалко", пошла спасать. Пока собиралась наступила развязка, чечетка похоже убегла, а серый сорокопут еще сидит на рябине. Плохо жить без фотика,оххх плохо.
Кировская область
 
doc, постараюсь разглядеть..
Сергей Л. Волков, прошлой зимой зябликов не было ни одного..юрки с дубоносами зато были, их пока нынче нет
Кировская область
 
Всем, привет..
В эту зиму у нас похоже остались зимовать зяблики..уже трое под кормушкой бродят. Остальные птички обычные для этого времени года: бс, пв, снегири..голуби, сороки, вороны. Периодически навещает ястреб..(не видела, но предполагаю, что бывает, птицы иной раз куда-то деваются)
Помогите опознать
 
Доброе утро!
С утречка в саду птичка маленькая позировала..прошу прощения за фото,  мой телефон только такое выдает.. Можно определить?
Помогите опознать
 
Добрый день. По этому фото можно птичку определить? Ударилась об стекло. Санкт-Питербург
Помогите опознать
 
Чей птенец?..найден средь виноградника в траве на Азове..еще б совет что с ним делать..
Зы..никаких птиц рядом и гнезд...найден не мной..просто  друзья приехали первый раз в этом году на свою дачу, стали убирать траву..вот и ..нашли..назад положить уже не получится..они там ходят..
Изменено: LEXA - 2 мая 2017 09:28:35
Кировская область
 
[QUOTE] [/QUOTE]
Изменено: LEXA - 28 апреля 2017 05:37:25
Кировская область
 
Честно говоря, она имела ввиду именно не перья, при этом экзекуцию она проводила в суточном возрасте.. Но видя, как они лихо порхают, я уже ни в чем не уверена.. нас конечно перемахивание через забор не очень устраивает..соседи-то у нас хорошие, а вот собаки ихние..да и свои охотничьи напрягают конечно..дома вон еще кошки вокруг сидят ..наблюдают....но проблемы по мере поступления будем решать.. В прошлом году к соседке через забор,довольно высокий, чужая собака лазала и кур таскала..наверное лучше вольер сделаем..  Гы-гы..как там говорится.."купила баба порося" :D
Изменено: LEXA - 28 апреля 2017 05:36:54
Кировская область
 
Андрєас, если сильно безобразничать не будут..то сад и огород все их будут.. потому и взяли, что неприхотливее кур вроде б.. Вот только женщина, у которой брали, сказала, что летать не будут, типа крылья подрезаны..а чой-то они так резво вылетают, как только крышку открываешь...
Кировская область
 
Андрєас, да, сельского хозяйства у нас не осталось практически совсем, колхозов вообще давно нет..поля и луга заросли..
Зы..мы вон развлеклись.. месячных цесарок привезли, два дня дома, а воняяяююют..как до выходных дожить, чтоб в хлев переселить..А воот раньше предки мужа в хлевах при этом доме кого только не держали, корова была обязательна..
Кировская область
 
Ни разу не видела.. на даче за городом, было, да..но и то давно нет. Отец скворечник десять разу переделывал, но там то вообще никого, то кто угодно, но не скворцы. С 90-х нет.
Рядом с домом городской сад, там школьники все скворечниками увешали.. Но скворцов я не видала тоже..  
Вот и получается.. скворцов вижу весной и осенью на пролете
Изменено: LEXA - 27 апреля 2017 23:16:02
Кировская область
 
Андрєас, угу..скатала я для скворцов шарики  белого хлеба со смальцем, но они больше не прилетели..правда и шарики кто-то все равно съел..синицы с воробьями наверное..снег сошел второй раз у нас..
На кормушке с утра было много зеленушек и полевых воробьев, не так много, как раньше конечно, но есть..дубоносы, снегири, юрки, большие синицы, зяблики.. одна лазоревка, пара лесных завирушек под кормушкой. Возле кормушки крутятся пара зарянок. Давно нет чечеток, скворцов и чижиков. Рябинников со свиристелями тоже не вижу, как снег сошел. Щегол и жаворонок были вчера, сегодня может тоже были, но позже, когда я на работе была. Вороны, сороки, чайки озерные и сизые носятся туда сюда..летела пара уток. И да..у меня новенькие в этом сезоне ! Пара певчих дроздов ! Сидели в кустах и потом в саду что-то клевали..
Изменено: LEXA - 27 апреля 2017 22:19:43
Кировская область
 
через мою кормушку вот прям сейчас был пролет пуночек, особей 15, побродили под кормушкой, пытались чего-то клевать.. Скворец один лихо освоил кормушку..Но у меня там кроме семечек ничегошеньки нет, они тоже любители?
Кировская область
 
Ну и погодка у нас..метель прям февральская.... Зяблики с такой погоды научились пользоваться моей кормушкой! И у меня новый посетитель- полевой жаворонок..бродит под кормушкой, что-то клюет.. ..он может есть семечки? :oops:
Кировская область
 
Александр, Сергей, спасибо!!!  :{}     Как я про завирушку-то забыла :oops: ...были один год у меня они на кормушке, но, правда, осенью...
Кировская область
 
Сейчас какую-то новую птичку видела..сижу гадаю..сходу подумалось мухоловка какая-то..но чет пока не понимаю так ли ..и какая..
грудь и брюшко такие прям светло- серые без пестрин, клювик такой..ну как у мухоловки..спина, крылья, хвост коричневые ( типа как у воробья). Размером поменьше воробья...Покрутилась у кормушки, видимо столпотворение заинтересовало..
Кировская область
 
Первая чайка прилетела 8 апреля, сегодня их уже очень много..утки тоже где-то так..хотя пруды еще не оттаяли..
Первые зяблики объявились 9 апреля, тогда же и зарянки, чижики объявились вчера
Первый скворец 22 марта был. 9 апреля был пролет их и дроздов в большом количестве.. Массово зеленушки появились 8-9 апреля, хотя чуть южнее, когда мы ездили в Омутнинск, они уже давно были.
Вчера была просто жуткая метель.. на моей кормушке прям столпотворение было
птиц налетело видимо-невидимо(вьюрки, воробьи, синицы, дубоносы, зеленушки, снегири просто в несчитаемых количествах, только чечетка вроде всего одна, да и дубоносов штук 5)..Зябликов (штук 10 и все одни самцы) жалко было, кормушку никак пока не освоят, только под ней бродят. Зарянки опять же тоже на мою кормушку никак, только рядом крутятся. К вечеру прилетели чижики, душа моя не выдержала..поехала в магазин за новой партией семечек, а думала уже все..сезон закрыт..
С утра сегодня кормушку опять оккупировали дубоносы в большом количестве, откель и взялись-то..но метели сегодня нет..
И да..после нового года ни одного ястреба ко мне не прилетало, может в этом секрет большого количества разнообразных птиц..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 58 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media